Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 12:09

А я скорее плюсуюсь ко всем опасениям, высказанным Бирмой.
И восхищаюсь системой, описанной Гогошей.

Тут многое от ребенка зависит.
Я, будучи на работе весь день, вообще не представлю как выстроить день ребенку с тем, чтобы все соблюдалось и выполнялось. Мой точно весь день за компом просидит неумытый и пр. И уроки он со мной не особо желает делать.

Еще меня напрягает то, что Малек рассказывала о Дани, когда домой компании приходили. Много свободного времени - опять риск.

Волонтерство может изначально привлекать. А потом вдруг остынет. Это же не обязаловка.

Малек, конечно нужно все узнать о возможностях экстерната. Но лучше заранее не озвучивать. Попробовать после лета продолжить очно. Вдруг получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 12:18

Дрим пишет:
Я, будучи на работе весь день, вообще не представлю как выстроить день ребенку с тем, чтобы все соблюдалось и выполнялось. Мой точно весь день за компом просидит неумытый и пр. И уроки он со мной не особо желает делать.

Еще меня напрягает то, что Малек рассказывала о Дани, когда домой компании приходили. Много свободного времени - опять риск.
Дрим, просидеть весь день дома теоретически ребенок может находясь и на очной форме обучения Sad , это тоже из практики. Т.е. то что в школу идти НАДО не значит что он туда пойдет.
Гогош, нашла, перечитав еще раз Устав повнимательней
2.12. «Школа» по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, самообразования или экстерната. «Школа» обеспечивает индивидуальное обучение на дому обучающихся в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья. А то меня смущало что в Кирове школой, которая работает с экстернатом позиционирует ЦОМ №!, вечерняя школа, куда сливают всех детей с проблемами Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 12:22

малёк пишет:


Дрим, просидеть весь день дома теоретически ребенок может находясь и на очной форме обучения Sad , это тоже из практики. Т.е. то что в школу идти НАДО не значит что он туда пойдет.

Ну да Sad это понятно.
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 13:30

Дрим, меня уже ничего не напрягает, даже компании Sad , т.к. исключить это я не могу ни при какой форме обучения. Ну надо отдать должное, что (ТТТ) компании больше не водил, что конечно же не значит что и не будет водить Silent , хотя и надеюсь на это. Меня сейчас больше напрягает что в подсознании ребенка закладывается неправильная модель поведения, подкрепленная многочисленными примерами из окружения + опять же таки в подсознании, откладывается что он плохой, что ему никогда не подняться, что на него всем наплевать. Пока он пытается, в силу своего ума и возможностей, сам себе доказать что он не такой, пока он хотя бы мечтает что он будет учится дальше и в достойном месте, а не в ПТУ, но ведь рано или поздно, при таком отношении окружающих, он и сам поверит что бОльшего он не достоин, а раз так, то зачем вообще чего-то делать Silent .
Да, Дрим, я понимаю Вас, Ваш сын младше, ведь еще в начале учебного года я бы никогда не поверила что я заведу речь об экстернате, как можно оставить ребенка без присмотра на весь день Affraid . Но дети взрослеют и контролировать каждый их шаг не получается, они начинают активно сопротивляться этому. И, возможно, если бы я это поняла осенью, а не пыталась взять ВСЁ под свой контроль и проверять и перепроверять каждый шаг и каждое слово, то ситуация с прогулами бы не возникла Sad . Это началось и как протест мне и учителям - ах раз я такой вот плохой, то получите, и как способ уйти от проблем с третирующими сверстниками, и как страх перед самим созданной ситуацией. Возможно, не дави я на него всю зиму, камень бы удержался в равновесии, а не сорвался и не понесся по склону вниз Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 14:07

малёк пишет:



Да, Дрим, я понимаю Вас, Ваш сын младше, ведь еще в начале учебного года я бы никогда не поверила что я заведу речь об экстернате, как можно оставить ребенка без присмотра на весь день Affraid .

.

Так он у меня и есть без присмотра целый день.
И отсутствие школы никак не способствовало его организованности.
Для меня школа - это место пребывания в первую очередь. Попытка структурировать день. Система требований.
Сама сейчас в боооооооольших раздумьях как жить дальше.

Малек, если все же сын не противится обучению как таковому, то возможно это и выход.
К тому же Вы говорите,что круг общения сына за пределами школы.
У моего общение с одноклассниками - важный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyСр 15 Май 2013 - 14:19

малёк пишет:


А я, чтобы этот свин хотя бы снова в позу не встал что он ничего делать не будет, слушала, расспрашивала, говорила что понимаю что это было для него очень важно. Вобщем я уже не понимаю кто из нас двоих больше ку-ку


Малек, как я понимаю это состояние!

Сама устала от необходимости думать над каждым словом и интонацией.
Когда нет возможности высказаться как реально отношусь к ситуации, дать волю эмоциям. Я уже начала завидовать мамам, которые могут гаркнуть или просто сказать: ты не прав в этой ситуации. No comments Я даже готова на просто поскандалить, проораться обеим сторонам, но чтобы ребенок выдавал обычный ор-каприз-истерику, а не патореакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 12:24

Пока читаю и осмысливаю про экстернат - возник вопрос: а можно ли подростку официально в учебное время (т.е. не в каникулы) работать, если он на экстернате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 14:56

малёк пишет:

Задумалась - а не перевести ли мне его на экстернат No comments . Жду помидоров.
Сам он, конечно же, учить уроки днем не будет, но я его найду чем занять в дневное время - волонтерство, он это любит (психолог обещал его к волонтерам пристроить), военно-патриотический клуб, бассейн. Ну а вечером - будем грызть гранит науки.

Малек, мой вот этот год экстерном уже заканчивает. 8 класс - это тяжело, 9 не легче. Впрочем, я своего и в 9 на экстернате оставлю. Тяжело преподавать. Потому что преподавать таки надо, надо придумывать какие-то методики подачи материала, причем, не по одному предмету, а по всем 12, надо продумывать учебный план и его придерживаться. Ребеночка надо пинать на занятия тоже. Это такая полноценная работа для мамы получается.
Но если решитесь, давайте тогда вместе будем, я уже много шишек в этом году набила, на следующий год я планы и методики заранее хоть чуть-чуть продумаю, можно будет делиться опытом и наработками...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 15:13

Вахмурка, ну ты то своему действительно образование даешь. А то, какое в нашем классе КРО дают (это вот как Радость про образование в ШНО у Дениса пишет) думаю что и дома можно получить.
Вобщем-то конечно спасибо за предложение Flower . Я пока думаю, взвешиваю. Меня больше страшит чем занять моего балбеса в то время когда я работаю. Вот посмотрю как в июне работать будет, если хорошо - то может и в учебный год пусть работает, занятость у подростков в учебное время 2,5 часа, а оплата около 5 тыс., ему же на репетиторов по математике и английскому пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 15:40

Я не то, чтобы вот так упираюсь образование дать, но поскольку экзамен на экстернате один, то надо все же детика было подготовить, чтобы он эти экзамены таки сдал... И то он алгебру с первого раза на пару написал. Shock Правда, в пересдачу уже на 5. No comments Хвост накрутила, называется... No comments
Когда ребенок в школу ходит, его хоть на троечки по текущим отметкам аттестуют, а экзамен на ту же тройку еще сдать надо... Поэтому учиться - приходится!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 16:23

Вот читаю старые темы про экстернат, Нэнси пишет:
Nancy пишет:
Единственно, когда возможен экстернат с ребенком-пофигистом даже при условии работающей мамы - это если в школе все настолько плохо, что вообще караул. Изъять дитя из травмирующей обстановки, дать отдохнуть, а потом по чуть-чуть возвращать к учебе...
Интересно, мой подходит под этот случай или нет Question .
Меня страшит аттестация раз в год, меня бы, конечно же, устроило вот так как Янтарь мечтала
Янтарь пишет:
Идеальный вариант-экстернат с чуть ли не еженедельной сдачей зачетов, не за весь материал, а по темам-тогда и в школе появляться не надо каждый день, но и приходится постоянно заниматься.
. Я бы при таком раскладе даже не сомневалась переводить или нет. Пойду еще про семейное почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 16:36

Малек, а в таком режиме экстерната мой прошлый год заканчивал. В той школе, где начинал учиться очно. Т.е. он формально продолжал числиться в классе, я написала заявление о переходе на экстернат. И он учился одновременно со всеми, т.е. я бегала за всеми учителями, чтобы узнать текущую тему и задания на ближайшую неделю-две максимум, потом бегала, чтобы сдать работы и взять следующие задания. На некоторые сдачи ребенок приезжал в указанное время... Мне лично это было гораздо тяжелее. От необходимости объяснять новый материал это все равно не избавляет...
Но если экстернат в своей же школе, то они предложат что-нибудь типа этого же, потому что по-другому - это им нужно самим многое менять и продумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 16:50

Ну в другую школу я его не готова переводить, только в своей и меня бы такая форма очень-даже устроила, особенно если бы на русский разрешили с классом ходить. Школа у нас через дорогу, заходить за заданиями хоть каждый день не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 16:52

А на семейном у кого-нибудь из форумских учатся или учились дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 16:55

малёк пишет:
А на семейном у кого-нибудь из форумских учатся или учились дети?

У Гогоши на семейном уже давно, у Агавы сейчас на семейном, у Селены...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 16:57

Хм, я считала что Селена на экстернате, а Гогоша и Агава на домашнем. Пошла изучать их темы и Агаву третировать вопросами Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 17:03

мне кажется, что у нас вообще все просто... 3 раза в год аттестовываемся. Селена чаще, кажется. По-моему, у них какие-то промежуточные работы есть, но точно не скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 17:09

У Агавы на семейном?????
А я не знала.... а почему???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:12

Гогош, как интересно Listen . А Вы где-нибудь писали в своих темах? Можно ссылочку? А если нет- то мне бы хотелось знать как аттестация проходит, учителей Вы выбираете или кого школа назначит (тех, которые аттестуют), сколько Вам платят за семейное, ну и вообще фсё-фсё :wink1 . Надеюсь я не очень наглею Confused .
Ах и да, семейное - это на весь год и с начала года или можно в любое время оформить?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 8:50

Малек, я Вам сейчас тут напишу. Где-то писала, конечно, но уже не помню, где...
В общем,
1. на семейное можно перейти в любое время. Перевод оформляется простым заявлением директору )) Потом со школой подписывается договор на текущий учебный год, договор каждый год подписываем. Договор вот отсюда можно скачать http://71school.ru/?page_id=2003 там ничего особенного, просто обязанности родителей - организация процесса обучения, обязанности школы - организация консультаций и аттестаций (если кратко)

2. Ребенок прикреплен к массовому классу, консультации и аттестации у него проводят те же учителя, что и у этого класса. Пока у нас не было необходимости менять ни одного преподавателя, единственное что, мы из одной группы английского перешли в другую. Но это совсем как-то без вопросов прошло.

3. Аттестация проходит по расписанию. В начале года дают график, где указаны максимальные сроки окончания аттестационного периода. У нас это примерно с 15-го до 26-го числа в ноябре, феврале, мае.
Уже непосредственно перед этими числами дают само расписание, где указаны даты часы контрольных и зачетов.

Письменные контрольные пишутся по тем же материалам, что и для очников. Для устных предметов показываем тетрадь с конспектами, всякие атласы-карты (если нужны по предмету), а сам зачет проходит в форме простого собеседования по материалу.

4. Оплачивает семейное регион. Т.е. та сумма, которая направляется на подушевое финансирование учащегося, переводится напрямую родителям. В Москве для 5-го класса это что-то около 8тыс.руб. в мес. Чем старше класс - тем больше сумма.
Вот за 9 учебных месяцев нам переводят, а за 3 летних - мы оставляем в фонде школы. Предполагается, что "летние" деньги - это з/п учителям за консультации, аттестации, еще какие-то нужды школы. Семейники считаются полноценными учениками ))
Учебники выдают бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 10:35

Гогош, спасибо Flower .
Я перелопатила всю инфу по Кирову - у нас прецендентов практически нет Sad . Региональных и местных Положений о семейном образовании тоже. Сайт http://www.familyeducation.ru/?module=articles&c=Vzgliad&b=4&a=6 почитала. Собственно если другого выхода не будет - буду добиваться семейного. Конечно волнующим моментом является компенсационная выплата. Вот суммы которые получают кировские школы на данный момент Изменен норматив на одного обучающегося по всем ступеням обучения с учетом фонда оплаты труда с начислениями и учебных расходов. Он составит: на 1 ступени – 7311 рублей, на 2 ступени – 11517 рублей, на 3 ступени – 14148 рублей. Доля расходов на оплату труда увеличивается и составит 92, 3 процента от базового норматива. Если учесть что мой учится в КРО, то школа получает деньги еще и на его питание. Т.е. я понимаю что часть денег от ученика на семейном обучении школа должна оставлять себе (учебники, которыми пользуется ученик, зарплата учителям за консультации и аттестацию и т.п.), но даже компенсация в размере 50% от этой суммы позволит мне оплатить репетиторов по основным предметам. Вот только смогу ли я выбить эти деньги - это большой вопрос Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 11:05

Малёк, в регионах всё гораздо сложнее. Sad Моя приятельница пыталась пробить семейное, но не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 11:12

Знаю, Лиан, что сложнее, но экстернат меня не устраивает тем что аттестация 1 раз в год Sad . Даньке обязательно надо промежуточные - во-первых чтобы не расслаблялся, а во-вторых годовой объем держать в долговременной памяти это сложно даже для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 11:46

я тоже с Данькой не смогла на семейное выйти - ни школы, ни департамент не хотят сотрудничать. пробиться через них просто невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 3 EmptyПт 17 Май 2013 - 12:31

Юксаре, ну единственное что они могут не дать - это компенсацию. если прижмет - плюну и на это, а не перевести на семейное не имеют права, т.к. Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании» никто не отменял, а он гласит: Cтатья 10. Формы получения образования

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната.
Допускается сочетание различных форм получения образования.

И в Уставе конкретно нашей школы семейное образование прописано. Пусть не было прецендентов ни в городе, ни, тем более, конкретно в нашей школе, но ведь рано или поздно кто-то должен этот прецендент создать Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-