Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Папа не понимает ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Папа не понимает ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Папа не понимает ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Папа не понимает ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Папа не понимает ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Папа не понимает ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Папа не понимает ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Папа не понимает ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Папа не понимает ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Папа не понимает ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Папа не понимает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сплюшка

Сплюшка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-03-25

Папа не понимает ребенка Vide
СообщениеТема: Папа не понимает ребенка   Папа не понимает ребенка EmptyСб 20 Апр 2013 - 15:37

Маячок, добрый день!
Еще вопрос задам.
Мой муж практически совсем не общается с ребенком. Только утром "привет", вечером "привет" и "спокойной ночи". Когда он иногда обращается к сыну, тот его вообще "не слышит", а уж если папа что-то захотел от сына, то это обычно кончается скандалом. Поиграть с ребенком папа тоже не может: минут через 5-10 уже тишина, захожу - а папа спит Sad , сын играет отдельно. Спрашиваю - почему вместе не играете? А в ответ : он (сын) ничего не хочет, и вообще он сам один хорошо играет. При этом у нашего сына большие проблемы с ролевыми играми. Надо, чтобы взрослый "задавал тему игры", тогда он будет подыгрывать. Его надо этому учить, может, тогда он начнет и с детьми играть (сейчас не играет совсем).
Везде пишут и врачи говорят, что родители должны выступать единым фронтом по отношению к ребенку, тогда тот будет гораздо спокойнее и будет лучше воспринимать, что ему говорят. А у нас в семье совсем по-другому: мы с сыном на одной стороне, а папа - на другой. Я более-менее нашла подход к сыну, т.е. знаю, как с ним нужно говорить, чтобы он слушал и делал, что нужно, другое дело, что он без меня ничего не хочет делать (например, в дет. саду, на муз. занятиях). Наш папа говорит, что я сына избаловала, затравила его лекарствами Ohmy , и вообще уже ничего не исправишь, будет сын дворником Ohmy Недавно сказал мне: роди мне другого ребенка, здорового, я тогда тебя к нему не подпущу, а с этим уже ничего не сделаешь Affraid
И еще муж стесняется сына, того, как он себя ведет. Поэтому отказался его водить в садик (а вдруг там что-то воспитатели скажут, "мне же так неудобно это слушать"). На муз. занятия тоже не хочет ходить с ребенком, только вместе со мной, потому что с сыном нужно вместе присутствовать на занятии, иначе он отказывается что-либо делать. Недавно я приболела, и отправила их одних. Т.е. в зале с сыном был муж. В итоге после этого занятия он заявил, что сын все делал не так, как другие: и желание-то он странное написал, не как у всех (т.е. сын написал "хочу все делать сам", а другие дети "хочу хорошо танцевать, хочу научиться читать и т.п.), и танцевал не так - не плавно, как другие дети, а прыгал и махал руками, и песню он спел, какую еще не учили... Кошмар... И что больше он в зал с сыном не пойдет. А если я заболею? Тогда вообще не поедем. А что тут, такого, спрашивается? С моей т.з. нормальное желание, учитывая, что "я сам!" я услышала только сейчас, в 5 (!) лет, а до того было "мама, ты сама сделай". Наоборот, порадоваться надо, что ребенок так много сделал на занятии, а не высказывть претензии.
Я мужу объясняю, что нужно чаще хвалить ребенка, даже за какую-то малость. А он в ответ: нужно его чаще наказывать, ставить в угол, ремня ему не хватает Ohmy ну и все в таком духе.
Мы были у психоневролога с сыном, та нам посоветовала походить к семейному психологу, всем втроем. Я уже и сама понимаю, что это нужно. Говорю мужу - пошли, объясняю, почему это нужно. А он в ответ: тебе надо, ты и иди, а я сам себе психолог, никуда я не пойду.
Подскажите, как убедить мужа, чтобы он все-таки пошел с нами к психологу? Я вижу, что нашей семье нужна помощь, а он нет. И другого выхода, как обратиться к специалистам, я не вижу, т.к. доводы мои и моих родителей (они меня поддерживают) он не слышит, а его родственникам все, по-моему, до лампочки, там принцип жизни такой, невмешательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Папа не понимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Папа не понимает ребенка   Папа не понимает ребенка EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:11

Сплюшка, то что Вы описываете... это скорее правило, чем исключение в семьях, где есть дети с особенностями.
Об этом очень много писали (посмотрите еще в консультациях Матусевича).

Любому папе, очень сложно принять, что его ребенок другой, особенный, что ему нужна помощь. У них очень сильные психологические защиты, да и обычно - когда у женщины включается программа защиты потомства, мужчина, чаще ориентируется на то, "что люди скажут". Хотя в других сферах, ему может быть совершенно на это наплевать. Все осложняет то, что мужчинам еще и отрефлексировать и высказать все эти свои эмоции и чувства гораздо сложнее.
Поэтому, я могу посоветовать Вам, , не требовать от мужа играть в ролевые игры, а очень четко оговорить чего нельзя делать с ребенком (нельзя на него орать, нельзя его бить).

Водите его вместе туда, где не будет проблем с поведением - любой семье нужен положительный совместный опыт. На его основе можно постепенно выстраивать все остальное...

Вечером поищу алгоритм как конфликтовать по правилам

Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Папа не понимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Папа не понимает ребенка   Папа не понимает ребенка EmptyВт 8 Сен 2015 - 21:45

Уважаемый Кирилл, все специалисты на форме консультируют с согласия администраторов форума.
Реклама на форуме запрещена, а вы уже в нескольких темах прорекламировали одну и ту же книгу.
Консультировать в разделе "консультации специалиста" имеют право только постоянные консультанты форума.
Соблюдение правил форума обязательны для всех: https://www.sdvg-deti.com/t4-topic
Ваши сообщения я удалю, если будете дальше постить рекламу - забаню.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Папа не понимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Папа не понимает ребенка   Папа не понимает ребенка EmptyВс 25 Окт 2015 - 20:33

У нас тоже проблемы в отношениях сына и папы. А я разрываюсь между двух огней. Папа очень болезненно переносит выходки сына. Реагирует тоже. Сын переживает. Постоянно выслушиваю. Ходили мы к врачу. Всей семьей ходили.Толку ноль. У меня ужасное выгорание. Организм бастует. И одно желание уйти куда глаза глядят. Об'яснять устала. На каком языке говорить, не знаю больше. И уйти не судьба. Так и живем. Он пытается, периодически. Но его на долго не хватает. Хоть не осуждает и не говорит что деньги на ветер. Меня не поддерживает вообще никто. Ни родители, ни мои, ни его, ни друзья. Я со всем этим одна. И оставить не с кем. Чтоб хоть чуть чуть отдохнуть. С мужем оставлю и переживаю, что приду, а дома скандал. Родители далеко. Да и когда были близко, тоже было не оставить и не доверить. После его в чувства не привести. Читаю некоторые темы и стыд добавляется к бессилию. Ведь так то вроде и жаловаться не на что. Кому-то реально хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Папа не понимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Папа не понимает ребенка   Папа не понимает ребенка EmptyВс 25 Окт 2015 - 20:41

Тиа, так вам к психологу надо. Лучше - семейному. Сначала - вам, потом - вам с ребенком. И папу как-то вытягивать с собой.
Дети на все эти семейные неувязки реагируют ухудшением поведения. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Папа не понимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Папа не понимает ребенка   Папа не понимает ребенка EmptyВс 25 Окт 2015 - 20:43

Тиа, создайте отдельную собственную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Папа не понимает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-