Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема с учебой нарастает Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема с учебой нарастает Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема с учебой нарастает Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема с учебой нарастает Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема с учебой нарастает Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема с учебой нарастает Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема с учебой нарастает Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема с учебой нарастает Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема с учебой нарастает Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема с учебой нарастает Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема с учебой нарастает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 0:24

Девочки. Не знаю, как мне поступать. Посоветуйте, помогите прийти к равновесию.
У Орелика подросшего очередной сдвиг по фазе.
Поведение аховое. Ежедневные ор и крики о том, что я не даю ему нормально жить, не умею отдыхать и ему не даю. Имеется в виду, что нельзя шататься с компанией сомнительных дружков, из-за чего уже были ооооочень серьезные неприятности. Надо делать уроки, желательно ежедневно. А, также, его личный минимум домашней работы, как то: вынести мусор и следить за свиньёй морской.
Проблемы с учебой нарастают, как снежный ком. Не делает ничего. Вообще. Каждый! урок запись: неуды, неуды, неуды, колы, колы, колы...Тупит страшно. Но тупит не потому, что голова не варит, а потому, что просто не думает.
Ну я понимаю, пубертат и все ему сопутствующее. Но вот как разговаривать? Как на этот ор реагировать. Забить на учебу мне самой, свои мозги поберечь, они итак у меня пострадавшие? Не знаю, терпение на исходе. Врет, ни хрена не делает, орет, в общем, что хочет. то и творит. В школу ноги не несут, там никакого понимания не найду, за год не смогла допроситься, чтобы с последней парты пересадили, классная все время на больничном или в санаториях (с частью удобных детей....)В общем - школа не помощник. А дальше-то, по идее, только хуже будет.
Есть варианты перевести в другую школу, чтобы хоть дружков отвадить: один - спортивный класс, если мед. комиссию пройдет, второй - к сестре в школу перевести, она - завуч, там учеба будет под присмотром. Но стоит-ли? Поможет- ли? Ведь он-то сам не хочет, ему не мешает никто. Да и в этом учебном году он как раз и перешел в эту школу, каждый год с проблемами скакать по школам? Я пока не могу понять.
Помогите разобраться, поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 0:31

Смайл, а что значит спортивный класс и сам сын спортсмен - ему будет интересно? Если да, то может и учиться бы начал, тем более в спорт классах нагрузки всегда были небольшие
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 0:33

Я ему сегодня телевизор и комп не давала (почти, немного все же посмотрел Confused ) так сам под вечер взял книжку и собрался читать. но вчера перегорела настольная лампа и я не дала ему читать, ребенок к чтению тянется, а мать не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 0:36

Да, вроде на словах хочет, хоккей на траве у него. Но там же тоже нагрузки нешуточные, со следующего года - 2 тренировки в день - надо работать. А вот напрягаться он не хочет.
Учиться, не знаю, до сих пор не начал и вряд-ли прорвет его.

Комп у нас разобран уже давно, тк после него вообще невменяемый. Не спит до 4 утра, глаза безумные и тп. Книги иногда читает, или делает вид, что читает. А так, пока я на работе, сваливает на улицу, причем телефон дома оставляет, типа забыл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 10:33

Smile, простите, я в шоке. Такое поведение в 10 лет Affraid Я просто со своим сравниваю. Он любит побаловаться, в школе хулиганит, но по в сравнении с Ваши мой сын ангел оказывается.
Честное слово я Вам очень сочувствую. Как тут обычно советуют, хорошо бы к психологу.
Цитата :
Есть варианты перевести в другую школу, чтобы хоть дружков отвадить: один - спортивный класс, если мед. комиссию пройдет, второй - к сестре в школу перевести, она - завуч, там учеба будет под присмотром.
Мое мнение лучше спортивный класс. Учеба под присмотром хуже, если сам не стремится. А в спортивном классе будут физические нагрузки, може хотя бы не будет хватать времени на прогулки с сомнительными дружками.
Цитата :
Да, вроде на словах хочет, хоккей на траве у него. Но там же тоже нагрузки нешуточные, со следующего года - 2 тренировки в день - надо работать. А вот напрягаться он не хочет.
Попробовать простимулировать. Поддержать, сказать, что это круто, у тебя получится, ну или еще что-то в этом духе. Вам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 11:39

Смайли, Спортивный класс даст :
1. Дисциплину
2. Выносливость и выдержку.
3. Желание победить
4. Учеба там по более мягкой программе, это тоже может быть стимулом.
5. Может появиться интерес и ребенок пересмотрит свой круг общения.

Ну это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 11:42

Я бы не стала столь идеализировать.
Воспитывать трудного детика чтобы потом все эти пункты появились - никто там не будет. Там нужны результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 11:50

Котен, а если ничего сейчас не делать, сидеть и лить слезы в кулачек и жалеть себя., при этом детик растет и "уходит" в ненужном направлении, это лучше?
Смайли сама пришла к двум вариантам, ей просто нужно определиться что для ее сына на данный момент лучше, вот она и советуется. И каждый высказывает свое мнение, а выбор все равно за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 11:54

Зоя, я не о том.
тренеры в спортшколе нацелены на результат. Нет результата - есть досвидос. Может все таки вторую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 11:57

Конфетка пишет:
Smile, простите, я в шоке. Такое поведение в 10 лет Affraid Я просто со своим сравниваю. Он любит побаловаться, в школе хулиганит, но по в сравнении с Ваши мой сын ангел оказывается.

Конфетка Вам просто повезло. Почитайте про мою девочку , как раз в 10 лет начала зажигать по-полной ( в том числе и воровать), так что я не удивляюсь и очень хорошо понимаю Смайли. К сожалению, мы друзья по несчастью Handshake Удивляет только возраст - 10 лет это вроде для девочек начало подрасткового. А у мальчиков вроде позже должно быть. Так что это надолго скорее всего.

По поводу спорткласса я бы так не обольщалась. С чего это решили , что там будет больше контроля , в том числе и за учебой. Да спрос будет поменьше. Но это хорошо, когда ребенок старается, н не может справится. А когда как наши ничего делать не хотят - вот не уверена, что снижение требований во благо. Моя занимается спортом и что? Была выдержка, сейчас нет. Воля не появилась, а исчезла.
По поводу компании в спортклассе я бы тоже без особого оптимизма смотрела. Давайте посмотрим правде в глаза. Кого обычно отправляют в спортклассы и подобные места? Или подающих реальные надежды детей ( таких минимум, к сожалению). В основном это те кто в своих школах учится плохо, родители понимают, что ребенок хорошо уже учиться не будет, с поведением обычно тоже плохо, тогда решают, что можно в спорткласс отправить. Т.е. это в лучшем случае такая ситуация, как у Смайли. Но это в лучшем. Потому что у парня есть мама внимательная. А у многих других родители вообще не сильно заморачиваются с воспитанием, и спорткласс для них вариант как раз переложить воспитание на государство. Т.е. ожидать там замечательную компанию не стоит. Если, конечно, это не какой-то элитный спорткласс.

Вот и Котена о том же...

Я бы лучше рассмотрела вариант к сестре.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 11:59

Цитата :
Поведение аховое. Ежедневные ор и крики о том, что я не даю ему нормально жить, не умею отдыхать и ему не даю. Имеется в виду, что нельзя шататься с компанией сомнительных дружков, из-за чего уже были ооооочень серьезные неприятности.

Смайлик, сейчас ведь главное выдернуть из компании сомнительных дружков и при этом чтоб был при деле. Почему бы не попробовать в спорт.школу, где он до вечера при деле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:05

KotenaLaskovaja пишет:

тренеры в спортшколе нацелены на результат. Нет результата - есть досвидос. Может все таки вторую школу?

Не совсем так. Это распространенное ошибочное мнение.
Если мест немного, а выбор есть - то да. Выгоняют. Но в современной жизни это встречается не так часто. Да если это спортшкола ЦСКА по хоккею - то там надо быть очень нацеленным на результат. И держать там не будут. А если спортшкола сама обычная и вид спорта не самый престижный ( насколько понимаю ситуация именно такая) , то будут держать. Еще как будут. Возится не будут, в команду могут не брать, на сборы и т.д. Но и не выгоняют. Почему? Потому что взяв ребенка в спортшколу выгнать его не так просто, как многие думают. К тому же не выгодно - места д.б. заполнены, а есть кем заполнить?

Нам в бесплатной спортшколе в Москве по плаванию сказали в 3 классе ходить 2 раза в день 6 раз в неделю. Мы сказали сщас... Выгнали? Нет! Да первество Москвы ей не светило, но 3 раза в неделю ходила, на зачеты являлась и речи об отчислении даже не было. Зачем ее отчислять? Кем бы они ее заменили? Аналогичная ситуация у нас и в других видах. 2 года уже дурку валяет и в спортшколах. Прогуливает, диспансеризацию даже не прошла. И никто не говорит об отчислении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:07

СКала, может быть. У меня у знакомой просто парень проблемный в спортшколе. Тренер открытым текстом говорит что не было бы результатов давно бы нафик.
Парню 14, боксер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:08

Скала, Ваша дочь учится в спорт-школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:11

KotenaLaskovaja пишет:
СКала, может быть. У меня у знакомой просто парень проблемный в спортшколе. Тренер открытым текстом говорит что не было бы результатов давно бы нафик.
Парню 14, боксер.


Вот, Котена, а результат у парня есть, и это лучше чем бодание с предметниками в обычной школе, ежедневные поиски подростка на улице в сомнительной компании. И дело не в идеализации, просто иногда надо хвататься за наименьшее, чтобы хоть как-то выплыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:12

так дай Бог....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:19

Скала, я не знаю как у Смайла, но сужу по минским спорт.школам.
У нас в спорт.классы(а их не много) так просто не попадешь,а в команде тебя никто держать не будет, если ты не показываешь результаты...за первые год-два отсеивают.
Родители постоянно в контакте с тренером. Для поездок на соревнования необходимы родительские деньги и помощь родителей пока маленькие. Возить ребенка на тренировки необходимо время...какие безответственные? какие пед.запущенные?

У сотрудника сын занимается хоккеем. Подумывает с 5 класса перевести его в спорт.класс. При этом за учебу с ребенка три шкуры снимает ежедневно. За результаты аналогично. Но две тренировки в день и работа не совместимы - это одна из причин рассмотрения спорт.класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:24

Нет. Это ходит после учебы. Точнее числится. И это не клубы. По биатлону у нее спортшкола олимпийского резерва. По плаванию тоже такая была.

Кстати, нам там по плаванию тоже предлагали перейти в спортшколу. Типа поплавают, потом поучатся, потом опять поплавают. Кажется еще с 3 класса предлагали. Пошел кто-нибудь? Ну может из 50 человек 1-2. Почему? Потому что район престижнейший ( Воробьевы горы), там дети все в языковых школах учились, их родителям дурака валяние в спортшколе было не нужно. Ничего не изменилось. Все продолжали ходить только в бассейн. Тренер и не настаивал, понимая бесполезность ситуации.

А по биатлону спортшколы, как я понимаю и нет- все учатся в обычных. И 2 тренировки у них только на сборах. И имхо, это правильно. Как ребенок может поплавать, а через полчаса сесть за парту я не понимаю. У меня после плавания всегда отходняк некий.

Замечу , что тут речь идет о командном виде спорта. С одной стороны количество мест в команде ограничено. С другой тренеру выгодно иметь длинную скамейку запасных. В индивидуальных видах спорта , где соревнования не массовые, где занятия с тренером должны быть индивидуальные ( типа того же бокса, фигурного катания), ситуация резко другая. Там балласт не нужен даже на начальном уровне - с ним возни много. Чуете разницу? А в той же легкой атлетике, лыжах - лишние люди не так напрягают тренера. Он занимается с перспективными, а на всякий случай и для численности у него есть Статисты ( сама такое выражение слышала как раз от тренера одного).


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 18 Апр 2013 - 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:32

amne пишет:

Родители постоянно в контакте с тренером. Для поездок на соревнования необходимы родительские деньги и помощь родителей пока маленькие. Возить ребенка на тренировки необходимо время...какие безответственные? какие пед.запущенные?
У сотрудника сын занимается хоккеем. Подумывает с 5 класса перевести его в спорт.класс. При этом за учебу с ребенка три шкуры снимает ежедневно. За результаты аналогично. Но две тренировки в день и работа не совместимы - это одна из причин рассмотрения спорт.класса

Для поездок на соревнования да нужны деньги. Это никак с педзапущенностью, кстати не связано. Как раз шибко занятые родители обычно охотнее дают деньги на всякие поездки.
Возить детей? А далеко не все детей на тренировки возят. Например, в биатлонную школу минимум детей приходит с родителями. Думаю, что большинство туда отдало детей как раз по причине близости. Они многие учатся в соседних школах. У Смайли в профиле стоит Белорусская провинция. Так что вполне возможно, что школа рядом, и город принципе небольшой.

Так что я бы не обольщалась по поводу, что в спортклассах очень нацеленные дети, имеющие таких же родителей. На месте Смайли я бы изучила поподробнее вопрос кто там будет учиться, что будут спрашивать, при каких условиях выгонят и т.д.

Амне, еще раз напомню, что разница между хоккем на льду и хоккеем на траве в первую очередь в престижности. Confused Соотвественно, и количество желающих занять места в спортклассе.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:55

Чтобы иметь возможность обучаться в спорт.классе(по желанию) необходимо заниматься в спорт.школе. В спорт.школе никто держать не будет при отсутствии результатов или нарушении дисциплины/пропусков. Просто дать деньги и не участвовать в жизни ребенка, не контролировать...это должен быть слишком ответственный ребенок....

зы что касается провинции, так Минск - большая деревня...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:01

А я вообще поняла что у Смайла сын занимается хоккеем, но это никак не связано со спортивным классом, просто её спросили спортивный ли мальчик - она ответила. Но может это я так думаю потому, что у нас, например, в школах спортивным просто называют какой-нибудь класс в параллели (один с математическим уклоном, второй с естественно-гуманитарным, на вот третий - спортивный), мой в 1 классе в такой ходил. Это громкое название давало только то, что у нашего класса бассейн в школе был каждую неделю, а у остальных - через неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:09

В спортшколах на самом деле и при отсутствии сверх результатов держат. Это миф какой-то что сразу вот прям выгоняют, на самом деле это не так, всегда есть несколько ребят кто впереди планеты всей, и есть те, кому труднее. Хороший тренер как раз понимает, что результаты для этих середняков - вопрос времени. Если есть желание у мальчика посещать спортивную школу - ИМХО неплохой вариант. Хоть будет куда избыток энергии деть...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:13

Smile пишет:
Есть варианты перевести в другую школу, чтобы хоть дружков отвадить: один - спортивный класс, если мед. комиссию пройдет, второй - к сестре в школу перевести, она - завуч, там учеба будет под присмотром.
Где вообще про спортшколу Смайл написала Проблема с учебой нарастает 109215?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:15

Не Малек, насколько я поняла. У нее вариант, когда класс уже из тех, кто показал результат и занимается не первый год. И расписание этого класса будет подстроено под тренировки - т.е. начинать будут позже ( чтобы утром тренироваться) + отпускать на всякие спортивные дела тоже будут проще. Ну и спрос соотвествующий. У нас в моей школе был такой класс. Они приходили к 3 уроку. И дети, там кстати, были из разных видов спорта, и разного уровня - одни уже были в сборнй, другие и в спорте не блистали. Но 2 года ( 9 и 10 класс ходили в спорткласс).

И именно в такой класс нам предлагали перейти в спортшколе по плаванию. Это класс на базе обычной школы. А еще бывают спортинтернаты. но вот они рассчитаны скорее на детей из других городов. И вот в них-то результаты требуют - потому что ребенок живет за госсчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблема с учебой нарастает Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:16

Скала, ну необязательно деньги для поездок нужны, спортшкола получают финансирование для того чтобы на соревнования детей возить, наши ездят как правило бесплатно уже пару лет. За деньги только на УТС (учебно тренировочные сборы) и это необязательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема с учебой нарастает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-