Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:(((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Vide
СообщениеТема: 15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:(((((   15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( EmptyВт 16 Апр 2013 - 9:33

Здравствуйте все мамочки! Не могу заставить сына во время уходить в школу- каждый день опаздывает Sad ПРичем, я дома- сижу с малышом..Бужу его утром, просит еще поспать, накрывается подушкой и спит " еще 5 минут"...Потом МЕЕЕЕЕДЛЕНННО поднимается, так же МЕЕЕДЛЕННО делает свои утренние дела и так же МЕЕЕДЛЕННО бредет в школу... No comments Занятия начинаются в 8 утра, выходит из дома в начале 9-го, живем в 5 мин. ходьбы от школы, но все равно опаздывает и НИЧЕГО СДЕЛАТЬ Я С ЭТИМ НЕ МОГУ!!! (Когда за ним заходят пацаны гулять- бежит в-припрыжку-не остановишь, по темпераменту холерик, быстрый,взрывной)Dash Ireful
Папа наш уезжает на работу очень рано, об опозданиях сына знает с моих слов... Разговоры ни к чему не приводят. Пробовали заинтересовывать - давать по итогам положительного поведения в конце недели денежные бонусы сыну и дочери ( его ровесница). По началу сын заинтересовался, но очень быстро "без разницы" ему стало...Не получил денег- ну и ладно...
В школе прогуливает занятия почти каждый день. Уходит в 1-2 последних уроков Diatel О прогулах узнаем от классного, кот. звонит. Сам сын говорит, что на всех уроках был, или находит какие-то отмазки ( ходил в больницу за компанию с другом, ходил болеть за школьную команду и т.д)...
Уроки практически не делает, хотя в конце года экзамены по математике и русскому... Diatel Домашнее задание чаще не записывает, вынужденно узнаю сама от одноклассников, заставляю его делать хотя бы по математике, но всячески сопротивляется, а у меня мозгов уже не хватает " учиться вместе с ним", особенно по не математическим дисциплинам...
Папа наш по возможности тоже старается на сына влиять- вчера пытались заставить его делать алгебру,а сын собрался как-раз вечером гулять ( уроки не сделаны...). Заставили дома остаться, чтобы уроки сделать, а потом идти- начал орать, что его друзья ждут и т.д. В итоге остался дома, да уроки сделал "ни как"...Пролежал в своей комнате на диване, что-то написал в тетради, показывать нам отказался, сказал, что " все сделал". Короче говоря, от помощи нашей в приготовлении уроков категорически отказывается, а оценки его "2222222333" . Diatel
В художке в этом году выпускной класс. Позвонила учитель и сказала, что работы его не готовы в большинстве своем и наврят ли успеет уже их изготовить. Предупредила, чтобы были готовы к тому, что выпишут ему справку по итогам обучения, если чудо не случится и он не сделает все... Dash Cry Узнав это,сын начал в художку ходить и даже реферат пишет по истории искусств ( "подпинываю" конечно его, но все же пишет и работы начал доделывать на диплом... Говорит, что для него " художка важнее школы, что важно ее закончить и диплом получить". На деле не знаю... Если сделает все,так -чудо будет...В то же время говорит, что его друзья обсуждают, что он " лох, так как в художку ходит ( не сильно-то он и ходил туда весь год, но все же...), что лучше бы его родители на бокс или панкратион записали Pirat ...
Плюсы конечно и положительная динамика есть в характере и поведении- важно для него быть сильным, здоровым, ходит на турники с пацанами- крутит там какие-то упражнения, качает пресс, отжимается, перестал алкоголь употреблять, курить перестал, стал значительно более выдержанным и спокойным ( в школе поведение улучшилось, не орет среди урока, не выкрикивает и т.д), постоянно что-то читает,сейчас -Конан Дойла " Приключение Шерлока . Холмса"...
Учителя в школе тянут его изо всех сил ( в гимназическом классе учится). Но еще этот год закончить надо и следующий...
Я не знаю, зачем я пишу -излить душу, что-ли. Тоскливо мне и грустно, так как руки мои , да и мужа опустились...К психологу раньше водили сына. Когда были проблемы с агрессивным поведением. Сейчас , наверно, не пойдет, считает, что у него и проблем нет, что со всем сам справиться...Система поощрения-наказания у нас уже не работает. Забрали игровую приставку, за комп пускаем очень редко, денег практически не даем или даем,как выше писала... Cry
Горько то, что знания почти все школьные РАСТЕРЯЛ СВОИ ( 5 классов был хорошистом Cry )Жалко и безысходно, что ТАЛАНТЛИВЫЙ он- лепит, рисует, придумывает, да докатился до такой ситуации патовой Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:(((((   15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( EmptyВт 16 Апр 2013 - 9:50

Какое-то массовое явление 15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( 130988 15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( 405303.
Искра, я не знаю что делать , только посочувствовать могу, сама в такой же почти ... опе сижу 15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( 335740. Вчера было собрание в школе - у нас из 13 человек в классе систематически прогуливают 6 человек 15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( 405303. Школа только успокаивает что в прошлом году (это нынешнем 9 класс) на уроках присутствовало по 3 человека из 13, в этом году, якобы, ходят все. Только школа забывает сказать что 2 из этих 13 выкинули из школы в специальный образовательный центр, вот остальные и прижали хвосты.
Пока с кем-нибудь показательно что-то не случится, мне кажется, всё бесполезно. И я молю Бога, чтобы это случилось не с моим.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:(((((   15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( EmptyВт 16 Апр 2013 - 10:01

Понимаю, что наивные слова напишу. Искра, раз сын перестал употреблять алкоголь, курить, стал следить за собой, может, подятлить в сторону того, что для будущей успешной жизни необходимо получить образование? Может, нахваливать его, мол, пить-ккурить бросил - ты СМОЖЕШЬ и учиться хорошо.
Это так наивно, что я написала... Сама понимаю, но просто не знаю, как ещё.... Про своего переживаю, про Даньку Малёчкиного читаю... Что делать - не знаю. Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:(((((   15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( EmptyВт 16 Апр 2013 - 10:14

liana пишет:
Понимаю, что наивные слова напишу. Искра, раз сын перестал употреблять алкоголь, курить, стал следить за собой, может, подятлить в сторону того, что для будущей успешной жизни необходимо получить образование? Может, нахваливать его, мол, пить-ккурить бросил - ты СМОЖЕШЬ и учиться хорошо.
Это так наивно, что я написала... Сама понимаю, но просто не знаю, как ещё.... Про своего переживаю, про Даньку Малёчкиного читаю... Что делать - не знаю. Monkey
Вы написали простые слова, но попробую такой позиции придерживаться. Самое трудное для нас сейчас даже в такой ситуации верить в то, что сын выправится и займет нормальное положение в жизни и как-то ему объяснять новыми словами все то, что уже 100 раз было сказано,с какого-то иного ракурса что-ли... Возможно с того, о кот. Вы написали...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( Vide
СообщениеТема: Re: 15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:(((((   15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:((((( EmptyВт 16 Апр 2013 - 10:32

Искренне желаю успехов. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

15 лет, 8 класс, систематически опаздывает в школу, прогуливает, занятия, катиться все ниже и ниже:(((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-