Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом. Тема Скорпиоши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:18

Да, я особо не парюсь, что мой приносит всяки каки. У него ничего не задерживается, тут же все выложит, что новое узнал. Я беседы провела, сказала, что говорить такие фразы, это как какашки изо рта падают (ну грубо конечно, зато моего проняло, а то сначала М ему на ушко скажет: Скажи ,,,, а мой во все горло, на всю группу и вместе ржут. Сама слышала).
Сейчас гадости не говорит. Девочек, да и мальчиков он никогда не обидит.
Меня добивает, что этот М выбрал моего жертвой, липнет к нему (даже подменная воспитатель была 3 дня и то заметила, мне сказала, что моему прохода не дает). Наверное понял, что мой не против проделки разные поддержать, поскакать, попрыгать, клоуна из себя построить - мой всегда за, хоть ты извоспитывайся.
Меня волнует уж очень излишний интерес, к нижней сфере. У моего трусы с обезьянкой на интересном месте, так мой теперь одевать их не хочет, говорит М гадости про обезьянку говорит и дергает за нее.
Короче не знаю как объяснить, но ситуация мне не нравится. Вот напрягает она меня, и вроде страшного ничего нет, и оставлять так я не хочу. Млин...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:23

Не знаю, мне тоже не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:31

Да, вот что мальчик вашего выбрал жертвой - это плохо, конечно Sad 
Но на детей воздействовать бесполезно. Может, попросить воспитателя, чтоб как-то разводила их? Чтоб на занятиях вместе не сидели, чтоб в играх были за разные команды и так далее. Конечно, все равно будет возможность для общения, но уже хоть немного поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:55

на мой взгляд, все, что происходит в садике - не ваше дело. пусть воспитательницы думают, как с ними общаться. а дома вы объясните, что вам неприятно слышать ругательства. что вы таких слов не употребляете, и хотели бы, чтобы и ребенок не употреблял.
если его заносит и вообще не соображает, а постоянно сыплет ругачками, установите наказание: сказал ругачку - 5 минут молчишь (поставить песочные часы). и все молчат. вы тоже лекции не читаете. еще раз в течение короткого времени сказал ругачку - 10 минут молчания.
объясните, что ни с кого нельзя снимать трусы и вообще трогать руками без разрешения. что за такое к взрослым приезжает полиция и их сажают в тюрьму. и если твой М еще пока маленький, ничего ему не будет. но если он не перестанет это делать, когда вырастет, будет сидеть в тюрьме.
мой иногда приходит спрашивает, что означает то или иное ругательство. я объясняю и потом прошу нигде на людях не повторять. потому что где как, а в германии за оскорбление неслабый штраф. и я ему объясняю, что если кто-то ругается, значит с ним дома такими словами разговаривают. надо не ругаться в ответ, а пожалеть его. я ж с тобой нормальными словами разговариваю, будь добр и ты тоже - нормальными.
если не хотите переводить в другой класс, сходите к учительнице и на упреждение поработайте, чтоб в будущем она вашего отсадила от этого М подальше.
еще я, взрослый человек, потроллила бы мамашу М в присутствии всех. например подарила бы книгу о вежливом поведении, и сказала бы ребенку "заглядывай туда почаще, раз уж мама не воспитывает". ну чтоб мама М от вас отлипла и поняла ваше к ней отношение.
если она начнет орать и слюной брызгать, вообще можете запретить своему подходить к М. может там у них дома папа портовой грузчик, пьет и строит всю семью.
это конечно тоже не ваши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:26

bienemaya, меня в данной ситуации волнует мой ребенок, я не вправе воспитывать и навязывать свое мнение чужому. Мой не говорит гадких слов, и не раздевает никого и не будет раздевать даже если этот М прикажет. Но ему целый день приходится отнекиваться от этого мальчика и говорить, что он это делать не будет. Если он начал мне жаловаться, значит его уже конкретно достало. И еще если другой может послать куда подальше, то мой нет (где не надо-смелый, а где надо...). Меня добивает, что мама этого М не видит проблем своего ребенка, уже в яслях родители хотели писать жалобу заведующей, он перекусал всех детей, моему бровь прокусил. У мамы один ответ, он маленький, на ребенка наговариваете, он мне рассказывает, кто как себя ведет. Да, мой то же шумный товарищ, побегать, попрыгать, рассказывать на занятиях прикольные истории, что бы все ржали (урок сорван), слушать воспитателя с 10 раза, это всегда пожалуйста, но причинять детям вред и делать гадости-это нет.
В класс другой не хочу, я осознанно пыталась попасть к этому учителю. Она ребенку понравилась, учителю мой понравился, он клиент сообразительный, все быстро схватывает.
А мама М все у меня допытывалась, к какой учительнице мы идем, я не говорила, так она пошла к завучу посмотрела, куда мы записались и записалась туда (сама мне рассказала).
У меня одна надежда М октябрьский и психолог и логопед и воспитатели говорят,что он не готов школе ни психологически, ни интеллектуально, может еще на год в саду останется, но мама его не слушает никого.
И я понимаю, что ребенок тот не виноват, у него папа именно такой как вы описали, и я вижу, что у М все признаки невроза, и тики у него я вижу (конечно не такие как у моего, поменьше, ноя как опытная мама вижу их), ребенку помощь нужна, но мама его странно как то на все реагирует. Я как то заикнулась (поверьте вежливо и аккуратно без наездов), что бы она сходила к психологу и неврологу. Так мне с возмущением ответили, что ребенок нормальный и у него нет никаких отклонений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:29

Столько еще в его жизни детей и людей будет, которые захотят "плохому" научить. От всех не спрячете. Мое мнение - не приживется дурное, если хорошее перевесит. Дома ведь все нормально. Да и школа скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:37

Да, наверное Вы правы. Только вот не знаю как научить своего не вестись на провокации. Ведомый он какой-то. И хитрости в нем нет. Все в открытую. Тот втихушку гадости делает, когда никто не слышыт и не видит, а мой, как дурачок, все в открытую. Не раз уже говорено, имей свою голову на плечах, а воз и ныне там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:41

Скорпиоша пишет:
Только вот не знаю как научить своего не вестись на провокации. Ведомый он какой-то. И хитрости в нем нет. Все в открытую. Тот втихушку гадости делает, когда никто не слышыт и не видит, а мой, как дурачок, все в открытую. Не раз уже говорено, имей свою голову на плечах, а воз и ныне там.
Вот это классическое просто поведение многих детей на форуме. Я пока ничего с этим поделать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 21:12

Скорпиоша, обязательно поговорите с учительницей. Классы еще не утверждены, если М пришел не по прописке, его могут и в школу не принять, у нас в городе так точно. Но если в школу он попадет к вам, то проблемных детей стараются в сильные классы не ставить, и пока есть время, попробуйте обсудить ситуацию с учителем.

А про его ведомость, нмв, лучшая тактика - это хвалить его за стойкость, рассказывать об этой стойкости бабушкам и дедушкам и кому только можно в присутствии сына "настоящий мужчина, поразил меня, ведет себя, как джентльмен" и т.д. Только не торгуйте похвалами (типа, я бабушке тебя хвалила, а ты сегодня...), одни положительные эмоции. Тем более, что он у вас и правда редкий молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 8:59

Спасибо,Эм. Да только моему другу далеко до молодца. Он с удовольствием поддержит любое начинание. Кто-то заведет баловство какое, мой тут же поддержит, в сторонке не останется. Гадости делать, детей бить не будет, это да, просто воспитание другое, я ему это с соплячего возраста вдалбливала, да и по натуре он добрый. Но ведется на всякую дрянь, а это очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 9:58

Олевелая Эм пишет:

А про его ведомость, нмв, лучшая тактика - это хвалить его за стойкость, рассказывать об этой стойкости бабушкам и дедушкам и кому только можно в присутствии сына "настоящий мужчина, поразил меня, ведет себя, как джентльмен" и т.д.

И я с этим согласна! Похвала - страшная сила! Особенно в кредИт. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:03

Скорпиоша пишет:
Да, наверное Вы правы. Только вот не знаю как научить своего не вестись на провокации. Ведомый он какой-то. И хитрости в нем нет. Все в открытую. Тот втихушку гадости делает, когда никто не слышыт и не видит, а мой, как дурачок, все в открытую. Не раз уже говорено, имей свою голову на плечах, а воз и ныне там.
Ваш сын уmеет говорить НЕТ Ваm? Mой очень похож был... И этот ? задала психоневролог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 16:39

Пелагея, я не совсем поняла вопрос. Он может сказать я не буду. Но это не буду- обсуждаемо. Я слушаю его версию и излагаю свою, к решению какому нибудь приходим. Чаще, конечно к моему, но ребенок сам к нему приходит, после моих изложенных за и против. Диктата по форме-потому что я так сказала, у меня нет. Хотя иногда и я могу перебирать в своих требованиях, и ругаться вроде бы там, где можно было и не заметить. Ну я не ангел и есть над чем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 17:07

Скорпиош! У mоего с ведоmостью проблеmы были сильные: "друг" попросил( точнее тот, кто иm на тот momент назвался). И аллес... все разговоры доmа. Ну, искал друзей Чебурашка Sad А доmа mне всегда удавалось с ниm договориться потоm, что неправильно вестись на ... Круг, в общеm. И про диктат даже mысли не было: ВСЕГДА ДОГОВАРИВАЛИСЬ No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом. Тема Скорпиоши   Помогите советом. Тема Скорпиоши - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 18:04

Понятно. Мне очень не нравится вот это качество. Надо как то от него избавляться. Потому как в более старшем возрасте, это чревато большими неприятностями. Тем более у моего еще мягкий характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом. Тема Скорпиоши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-