Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 10:41

У меня имеется малость зацикленность на питании Smile Это я признаю за собой Smile Например, мы вообще не едим красное мясо. Курицу--лишь иногда, потому что магазинные неизвестно чем выкормлены, а фермерские у нас на рынке стоят 600 рублей килограмм. Из мяса беру индейку, так как верю в теорию, что эта птица более чувствительна к качеству корма и наличию в нем медикаментов. Tomato Я бы лично вообще мяса не ела и не покупала, но муж и старшие дети мясо любят. Почти не покупаем так же и всякие колбасные изделия. Боюсь красителей и консервантов.
Рис в основном бурый готовлю. Много бобовых едим. Очень вкусные котлеты получаются из бобовых. Или подливки, соусы к рису, картофелю. Для бутербродов готовлю хумус, хорошо идет.
Шоколад иногда даю, что за детство без шоколада.
Насчет сгущенки: использую в качестве начинки для тортов. Но целая банка за раз--это для меня все-таки страшновато Confused
Папа мой так любит питаться. Проделывает в банке дырочку и выпивает банку почти за один присест. Такое чрезмерное потребление сахара, имхо, все-таки связано с нарушением или метаболических процессов в организме, или с заболеваниями диабетического ряда. Папа мой--увы--страдал запоями, и был и остается жутким сладкоежкой. Возможно, оттого и страх у меня перед пристрастием к сахару и сладостям Sad
Я стараюсь все-таки не шоколад или сгущенку покупать, а козинаки, или сладости типа зефира.
У меня (как я уже написала) есть, конечно, пунктики по поводу еды. Сама голодаю периодически, стараюсь есть как можно больше продуктов в свежем виде.
В принципе--без молока как такового--можно легко обходится, и безотносительно безказеиновой диеты. Веганы, например, с детства без него живут, и не страдают нехваткой кальция.
Если любишь молоко--другое дело. И если есть возможность доставать натуральное, как правильно пишет Терновый Куст. А магазинное--имхо--продукт бесполезный, в лучшем случае.
Я вообще молоко не люблю, если честно, и много лет его не пью.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 10:58

Печенюша, значит надо попробовать сдать кровь. А я думала что царапки наоборот информативнее Shock Век живи, век учись Smile
У сына с желудком проблем нет, тьфу тьфу. Высыпает тоже не сильно, в основном спина и иногда щеки. Были мы у аллерголога последний раз в 2,5 года. Прописывала особую диету. Нет сладкому и химие всякой. На молочку и мясо у нас аллергии нет. Сын может за день выпить очень много молока и вообще молочку любит.
Я тоже читала, чт взрослым людям молоко бесполезно, а в некоторых случаях вообще вредно. Я молоко не пью, но без молочных продуктов жить не могу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:10

Для меня отказ от определенных продуктов в рационе ребенка имеет и психологическую природу. Так у меня поддерживается ощущение, что я хоть как-то лечу ребенка, а то уже руки опускаются, иной раз. Sad Лекарства дают, как в рекламе, "лишь временное облегчение". Sad
Диетотерапия--это же все-таки терапия 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:11

Toma пишет:
[
Тут такое дело... из разговора с мамой аллергика выяснилось, что например у ребенка аллергия на пыльцу, но ему нельзя и курятину, потому куры клюют траву, как-то так, а молоко - потому что коровы тоже едят эту траву...
И после молока и курицы у него возникает удушающий кашель.
Я спросила - м б на белок, они говорят, что на белок как таковой нет.
Я правда не знаю, где они обследовались, потому что семья довольно не бедная, каждый год уезжают в Турцию на все лето, даже раньше, до цветения.
иииинтересная теория, так траву ест и корова и свинья и вся птица Sclerosis , а травы и цветение есть и в турции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:21

Меланхолия
Почитала вашу систему питания, если честно-удивилась
Потому что я думала, у вас есть четко выстроенная линия того, что можно и что нельзя есть в вашей семье. потому что есть медицинские противопоказания и диета на этой основе. Ну или научное и четкое понимание того. что из себя представляет тот или иной продукт.
Простите, я не хочу вас задеть или как то критиковать вашу систему, но у вас не диета, а какая то куча мала, обусловленная страхами. Причем, какими то...."телевизионными". То есть, пишут и показывают много сейчас-тема востребованная. но вы выхватываете какие то фрагменты сообщений, которые повышают вашу тревожность, и вы строите на ней вашу позицию.
Хотя если вам в такое системе комфортно-почему бы и и нет Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:23

Цитата :
так траву ест и корова и свинья и вся птица
Это они в деревне так питаются. на вольном выпасе.
А для промышленного употребеления для откорма используется комбикорм, в лучшем случае Sad из той самой гм кукурузы Sad пульпы, жмыха и отходов злаковых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:32

Тоторо пишет:
Меланхолия
Почитала вашу систему питания, если честно-удивилась
Потому что я думала, у вас есть четко выстроенная линия того, что можно и что нельзя есть в вашей семье. потому что есть медицинские противопоказания и диета на этой основе. Ну или научное и четкое понимание того. что из себя представляет тот или иной продукт.
Простите, я не хочу вас задеть или как то критиковать вашу систему, но у вас не диета, а какая то куча мала, обусловленная страхами. Причем, какими то...."телевизионными". То есть, пишут и показывают много сейчас-тема востребованная. но вы выхватываете какие то фрагменты сообщений, которые повышают вашу тревожность, и вы строите на ней вашу позицию.
Хотя если вам в такое системе комфортно-почему бы и и нет Thank you
Так системы как таковой нет.
Просто стараюсь, чтобы продукты были по возможности натуральными, а если подобные продукты достать в принципе не возможно--то таковые просто исключаются из рациона.
А бгбк-диеты с младшим я далеко не строго придерживаюсь, я и сама об этом писала. Чтобы соблюдать ее на все 100% надо не просто исключить молочку и глютеносодержащие продукты, а буквально день за днем есть определенные виды пищи. Я тут познакомилась с мамой довольно тяжелого мальчика с аутизмом, она буквально в граммах вымеряет, например, сколько мяса давать, и какого. Готовит по специальным рецептам. Заказывает в Штатах дорогущие БАД-ы, и надеется хотя бы речь у ребенка вытащить.
Но у меня в моей ситуации такой возможности нет. Тем не менее--просто отказ от глютеносодержащих продуктов и молока во всех видах--улучшает состояние моего ребенка. По моим наблюдениям Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:46

Частично БГБК диеты не бывает. Smile Глютен или вообще исключен, или нет смысла играть в диету. Но именно о качественных продуктах питания, - кто бы спорил. Smile Но тут возникают два препятствия - 1. Где взять оные и с гарантией. 2. И скака ето будет стоить. Smile Поетому стараемся покупать боле-менее качественные. Ну и особо не задумываемся, насколько самообманываемся в покупках. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:53

Цитата :
Ну и особо не задумываемся, насколько самообманываемся в покупках.
Laughing
Точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:55

Енн пишет:
Toma пишет:
[
Тут такое дело... из разговора с мамой аллергика выяснилось, что например у ребенка аллергия на пыльцу, но ему нельзя и курятину, потому куры клюют траву, как-то так, а молоко - потому что коровы тоже едят эту траву...
И после молока и курицы у него возникает удушающий кашель.
Я спросила - м б на белок, они говорят, что на белок как таковой нет.
Я правда не знаю, где они обследовались, потому что семья довольно не бедная, каждый год уезжают в Турцию на все лето, даже раньше, до цветения.
иииинтересная теория, так траву ест и корова и свинья и вся птица Sclerosis , а травы и цветение есть и в турции.
Хтож его знает.
Чужая семья потемки, для меня самой многое осталось загадкО.
например, мальчик каждое утро парится в бане.
При приступах его ставят на лыжи.
Насчет цветения и пыльцы - может быть из-за того, что там в субтропиках, все-таки другие травы.
И скорее всего не наступает буйно весна как у нас, в средней полосе?
Но мне там тоже климат очень подошел с моей дохлой дыхательной системой, хотя жара безумная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 16:08

Чей -то я совсем не в теме.С помощью диеты можно у аутистов речь вытащить,? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 16:13

Sergli пишет:
Чей -то я совсем не в теме.С помощью диеты можно у аутистов речь вытащить,? Shock
И с бубном будешь танцевать, если понадобится Smile
Но на ваш вопрос отвечу так: каждому по вере его Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ   "Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 19:35

Melancholia пишет:
Sergli пишет:
Чей -то я совсем не в теме.С помощью диеты можно у аутистов речь вытащить,? Shock
И с бубном будешь танцевать, если понадобится Smile
Но на ваш вопрос отвечу так: каждому по вере его Smile
эТО Я СОГЛАСТНА Smile Просто детей знакомых с етим диагносом много по этому и спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Желательные" и "запретные" продукты для детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-