Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здоровы наши дети или больны?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyПн 1 Апр 2013 - 23:24

Смурфик пишет:
Вот прот мужа у меня вопросов не возникает - здоров,нездоров. Все очевидно.
А как реально относиться к СДВГ пока не поняла...ну еще не вечер...

А формулировка "слегка нездоров" не подойдёт? :wink1
Просто понять, что "саженец", "цветочек" достался тебе хилый и его надо усиленно поливать, кормить, на солнышко чаще чем других выставлять. Выхаживать вобщем неусыпно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyПн 1 Апр 2013 - 23:47

Рада пишет:
Агава пишет:
Он вам заключение на е-мейл пришлет. Sad
Девочки, а как скоро ждать его заключение.Мы были в прошлое воскресенье, а ответа нет.
Рада, напомните ему. У него иногда письма улетают не по адресу, у меня так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyПн 1 Апр 2013 - 23:52

Кать, дык выхаживать неусыпно надо любой росточек...
Я, наверное, такая сама черно-белая по характеру, как зюбра, вот и пытаюсь в четкую систему наш случай загнать... а оно не загоняется, болтается где-то посередке между нормой и отклонением....а мне надо, что все ясно было, ну чито ты, я я ж дочка военного, разведчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 0:04

Так все же, деушки!, оставим конкретную нашу историю.
Мне интересно, а как в душе вы ощущаете своего ребя?, как здорового, но выпендривающегося и требующего жесткой руки вперемежку с любовью или как больного?, но тада уже никакие обычные воспит. приемы неприменимы ибо ранят и без того некрепкую психику детя? Больных только лечат и помогают им расти, многое списывая на то, что " ну он у нас не совсем ...." как пишет Мумуша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 0:16

Смурфик, больных детей дрессируют во сто раз сильнее, чем здоровых. Потому как только через стократные усилия дети могут развивать и использовать свои имеющиеся ресурсы. А основная часть форума таки просто помогает своим детям развиваться в пределах нормы. Где-то поддерживает, в чем-то напрягает, а на что-то и внимания не обращает. Или откладывает решение некоторых задач на потом,, когда ребенок будет в состоянии их решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 0:20

У Вас почему-то болезнь сцеплена с неприменимостью "обычных воспит. приемов", но одно другого не исключает.

Цитата :
Больных только лечат и помогают им расти, многое списывая на то, что " ну он у нас не совсем ...."

?

Нужно и лечить, и помогать расти, и учить, как жить с учётом болезни и в обход неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 0:20

Смурфик. Я Вам в личку написала.

А по поводу моего отношения к собственному ребенку:
Мне кажется, если ребенок даже где то и не здоров, то это не отменяет воспитательного процесса. Просто воспитание должно осуществляться с учетом заболевания/проблемы.

....Ну, например, если ребенок в инвалидной коляске, то некоторые вещи он никогда не освоит. Учить ходить, бегать - его не получится.
А вот учить уважать старших, требовать качественного выполнения уроков, научить быть внимательным к людям, научить самообслуживанию, в доступной форме, быть вежливым .... и всему остальному, чему все учат детей - необходимо, безо всяких скидок на его физические проблемы.

Так и СДВГ -ка... Там где он не может сдерживать и контролировать себя - в этих местах ему должны помочь родители - обеспечить комфортную среду, может быть ограничить общение (пребывание в людных местах, в школе). Если имеется выраженный ДВ, то надо наладить жизнь и учебу, с учетом вот этой конкретной особенности и т.п. Возможно, даже наверное, это потребует изменения образа жизни всей семьи... (Или хотя бы мамы....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 1:30

Смурфик пишет:
Я, наверное, такая сама черно-белая по характеру, как зюбра, вот и пытаюсь в четкую систему наш случай загнать...
Смурфик, надо как-то бороться с ригидностью в себе, это сильно мешает в жизни. Я сама во многом такая, люблю все разложить по полочкам, так что говорю не абстрактно, а исходя из собственного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 7:33

Я вот тоже ригидная, тоже нужно чтоб все по полочкам было. А вот эти колебания "болен-здоров" все время меня выбивают из колеи, из состояния душевного спокойствия. А ребенок прекрасно считывает все мои метания и сам еще больше" раскачивается" .
С возрастом все больше видно нездоровье и огрехи в воспитании, но это все тесно связано между собой, одно тянет за собой другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:37

Агава Plus 1
Воспринимаю, как здорового ребенка с особенностями. Но ведь все люди с особенностями -один вспыльчивый, другой медлительный. А ребенок гиперактивный. Поэтому я учитываю при воспитании то, что ребь импульсивный и несобранный, поэтому этим чертам уделяю особое, повышенное внимание. Вот и все. Не люблю сюсюсканий , никогда не думаю про "неокрепшую психику".
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 10:40

Девы, если ребенка приходится лечить препаратами,
т.к. обычные воспитательные приемы не действуют
все же склоняюсь к "слегка болен".
Здоровые таки в лекарственной поддержке не нуждаются.... Sad
Все же СДВГ медицинский диагноз по неврологии и психиатрии как ни крути.
А у многих и дополнительные диагнозы есть.

Вобщем, наше классическое форумское "сначала лечить, потом воспитывать" рулит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 10:45

МУМУ пишет:
Девы, если ребенка приходится лечить препаратами,
т.к. обычные воспитательные приемы не действуют
все же склоняюсь к "слегка болен".
Здоровые таки в лекарственной поддержке не нуждаются.... Sad
Все же СДВГ медицинский диагноз по неврологии и психиатрии как ни крути.
А у многих и дополнительные диагнозы есть.

Вобщем, наше классическое форумское "сначала лечить, потом воспитывать" рулит.
+1
"лечить воспитывая" или "воспитывать леча"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:08

Все не прочитала, поэтому, может, повторю кого-то.

Если от поступков и поведения ребенка плохо только окружающим (некоторым), а самому ему очень даже не плохо,
если при этом у него есть круг людей, которые вполне его со всеми этими закидонами принимают,
если, когда надо, ребь может изменить свое поведение- это про воспитание и/или характер.

Если ребенок сам страдает от последствий собственного поведения и поступков, но ничего при этом не меняет- это уже про НЕЗДОРОВЬЕ.

ИМХО конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyВт 2 Апр 2013 - 12:53

Маш, а как это " сам страдает..." наш вот никада не страдает....
Прочитала в книжке (по ссылке Элли) " Когда любви не достаточно", что есть простой критерий определить, насколько серьезен ДВ: ссылка: если ребенок 7-10 лет может в течение часа ,не отвлекаясь смотреть фильм, который ему интересен, то все некритично и корректируемо, если нет - нарушения тяжелые.
Мой может и целый день в телик пялиться, Laughing не отвлекаясь... Sad
не поняла, если честно, что за критерий такой...
А книга сама оч. полезная и касается приемов воспитания не только приемных, но и просто трудных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 10:32

Если про СДВГ скорее особенность развития, чем болезнь, но лично меня пугает будущее и иногда кажется, что это болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 11:27

Вот меня пугает будущее...впрочем до него еще надо дожить.
Один день деть адекватен, думаю - здоров, другой - парадоксален, истеричен,неуправляем, думаю - больной...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 11:34

Смурфик пишет:
простой критерий определить, насколько серьезен ДВ: ссылка: если ребенок 7-10 лет может в течение часа ,не отвлекаясь смотреть фильм, который ему интересен, то все некритично и корректируемо, если нет - нарушения тяжелые.

Это ошибочное мнение. Компьютер, телевизор, все игровые девайсы и "залипания" на них - не критерий оценки ДВ. И не был никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 14:14

Смурфик пишет:
Вот меня пугает будущее...впрочем до него еще надо дожить.
Один день деть адекватен, думаю - здоров, другой - парадоксален, истеричен,неуправляем, думаю - больной...
Смурфик милая у меня в какой-то момент наверное предохранители сработали.Я на ету тему вообще думать перестала.Оно со временем все само как то по полочкам раскладывается.А успокаиваю себя иногда такой мыслью что у нас 90 % населения так или иначе больны Smile если приглядется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаняСашкина



География : Россия/Усинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВГ)

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-03-27

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 15:54

У меня даже язык не поворачивается называть своего гиперактивчика больным. Он у меня ни в чем не отстает от сверсников, а даже по интелекту опережает их на год примерно (наблюдение многих людей). В свои 6 лет он очень хорошо читает, считает трехзначные числа, словарный запас огромен, а какими фразами он выражается, у взрослых волосы дыбом!(похвасталась немножко)) Но в тоже время очень активный и ооочень импульсивный. Механизмы торможения "отсутствуют напрочь". Конфликты везде: в саду, в школе, на секции...
Я все-таки считаю, что эти детки просто другие, к которым общество не может привыкнут, потому что еще не научилось правильно их воспринимать. У педагогов нихватает квалификации. Хороших по пальцам можно сосчитать. Для всех взрослых они просто очень "неудобные" дети. Так что можно считать, что нам -мамочкам гиперактивчиков повезло. У нас очень нескучные дети)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 16:53

Смурфик пишет:

Прочитала в книжке (по ссылке Элли) " Когда любви не достаточно", что есть простой критерий определить, насколько серьезен ДВ: ссылка: если ребенок 7-10 лет может в течение часа ,не отвлекаясь смотреть фильм, который ему интересен, то все некритично и корректируемо, если нет - нарушения тяжелые.
Мой может и целый день в телик пялиться, Laughing не отвлекаясь... Sad
не поняла, если честно, что за критерий такой...

Никакой.

То, что там описано в качестве "критерия" - гиперфокус, обратная сторона ДВ, неконтролируемое залипание на чём-то. Кое-какую пользу из него извлечь можно, но сложно, поскольку гиперфокус не произволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 22:11

Понятно, Анон, я примерно так и ощущала, иногда тааак залипает, что челюсть отвисает и чуть только что слюна не капает... у меня оба, и муж и сын телеманы... а сыну ваще все равно что - даже на рекламу залипает... каааак меня это бесит, я бы телик ваще выкинула...мне он не нужен.
Вобщем, вижу по мужу, что все это просто так не проходит.
Анамнез у них ( у сына и мужа) одинаковый , и роды домашние и даже вес 1600 и возраст при родах 7м месячные... удивительные совпадения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 22:24

Смурфик пишет:
Понятно, Анон, я примерно так и ощущала, иногда тааак залипает, что челюсть отвисает и чуть только что слюна не капает... у меня оба, и муж и сын телеманы... а сыну ваще все равно что - даже на рекламу залипает... каааак меня это бесит, я бы телик ваще

Выкинете - будет залипание на чём-то другом; нет совершенно никакой гарантии, что это другое окажется более приемлемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 23:06

Нет, я заметила. что обоим сыну и мужу постоянно нужна слуховая стимуляция, оба не могут молчать... либо должен орать телик или требуют постоянной болтовни от меня, сын задает дурацкие вопросы, муж злиться, что не разговариваю, за едой, например, т.е. должна все приготовить, подать, и во время еды развлекать разговорами, не важно о чем.
При этом оба плохо воспринимают музыку, песни, вот сына потихоньку приучаю, когда мужа дома нет. А так в нашем доме музыки и песен не бывает. Сыну маленькому пыталась, покачивая петь, кричал : "Нет, не надо! не пей!" а пою я хорошо, чай музыкалку окончила.
Т.е. такое состояние как спокойствие, расслабление им вообще не знакомо и не свойственно, оба напряжены как желваки. Сын даже когда лежит, смотрит мульты , голову не кладет, держит на весу все время!... сколь угодно долго...
Вобщем, я склонна все это считать болезнью и серьезной, т.к. она сильно меняет качество жизни не только самого СДВшника, но и его окружения в худщую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyПт 5 Апр 2013 - 0:24

Вчера наплакалась вдоволь. Был тяжелыи день. Тот самыи когда думаем, что болен. Наговорил мне кучу гадостеи, оставляющих душевные шрамы. А утром как ни в чем не бывало....
У меня таких двоеSmile так что мне вдвоине не скучноSmile.
Хочу рассказать как вчера у нас прошел день с уроками...Было задание в классе на доске: 6 строк на которых были по 3 слова на каждои которые надо было сформировать в правильное предложение из 3 слов.
Дома проверяю и вижу что сынуля все переписал как это было на доске не образовав предложении.
Дома я ему обяснила заново что от него хотят и он сказал что понял и даже продиктовал мне все правильные предложения...Осталось их записать.Ну он сказал что все знает как делать теперь и я могу пока уити из комнаты. я ушла...Прихожу через 10 минут чтобы проверить и вижу что он снова все переписал как и было раньше не сделав задания правильно и не образовав предложении...я его спрашиваю забыл? Да забыл... Снова все обсудили и он снова пообешал исправить. И снова я прихожу и вижу эту же ошибку...Тут я снова сказала что надо исправлят и ребенок завелся .... мама плохая...Толко папа его понимает ну и все самое негативное в придачу...Папа пришел с ним исправлять работу... Он еше раз 5 переписывал не изменяя порядка слов....И тут меня осенило ведь это все таже исполнительная функция.. Он знает что надо делать, но не может это выполнить...я про это слушала много лекции. И это наш пример....
Но ребенок у нас очен умныи...этого у наших детеи нельзя забрать...Он в последнии раз сам расставил себе номера над каждим словом 1,2,3 и уже переписивал по порядку номеров....Так он себе создал решение его трудности...За это время он хлопал дверьми, кричал, ругался, швырялся чем попало...Потом пришел старшии сын и я села с ним делать математику....Тоже радости было мало, хотя с ним мы тоже начали лечение и я рассчитывала что он будет лучше восптинимать материал в школе.. Вот один день из жизни многодетнои работающеи мамы. Дома всегда шумно, все носятся, дома не комфортно и не хочется никого приглашать в гости... Болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 5 EmptyПт 5 Апр 2013 - 0:51

MKofman, какой ребенок у вас исполнительный, надо же 5 раз переписал (для маленького ребенка это огромный труд) и вы еще в итоге остались им очень недовольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здоровы наши дети или больны?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-