Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У ребенка появились суицидальные мысли. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У ребенка появились суицидальные мысли. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У ребенка появились суицидальные мысли. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У ребенка появились суицидальные мысли. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У ребенка появились суицидальные мысли. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У ребенка появились суицидальные мысли. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У ребенка появились суицидальные мысли. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У ребенка появились суицидальные мысли. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У ребенка появились суицидальные мысли. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У ребенка появились суицидальные мысли. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У ребенка появились суицидальные мысли.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ТаняСашкина



География : Россия/Усинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВГ)

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-03-27

У ребенка появились суицидальные мысли. Vide
СообщениеТема: У ребенка появились суицидальные мысли.   У ребенка появились суицидальные мысли. EmptyСр 27 Мар 2013 - 14:22

Здравствуйте! У меня очень серьезная проблема: у моего ребенка в последнее время появились мысли суицидального характера. Когда он кого-то ударит в детском саду или натворит что-то начинает себя всячески бить и говорит, что без него на свете лучше будет, потому что он такой драчун. Говорит, что его никто не любит. Хотя я никогда не говорила ему что не люблю его, даже в порыве гнева. Я не знаю что мне делать, разговоры на тему того что он мне очень нужен и т.д. не помогают. Он обещае, что такого больше не будет, но это повторяется вновь. Воспитательница не знает как на это реагировать, у нее, как она говорит таких детей как Саша вообще никогда не было. И единственное что она твердит, это чтобы поскорее выпустить его и забыть как страшный сон. Подскажите что мне делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

У ребенка появились суицидальные мысли. Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка появились суицидальные мысли.   У ребенка появились суицидальные мысли. EmptyСр 27 Мар 2013 - 14:55

Во-первых, успокоится. Дети в этом возрасте начинают думать о смерти. Пытаются осознать ее. И истерики могут проходить с употреблением подобных фраз. По крайней мере у нас так длилось около полугода. В тот момент нам ставили неврозоподобный синдром. Цвел ДВ и была жуткая гиперактивность. До сих пор вспоминаю как страшный сон. Орал на улице в течение часа, бил меня, потом начал бить себя и кричать о смерти. (Я потом, первый раз в жизни взяла бутылку и уехала к друзьям. )

Нам очень помогло лечение. Где наблюдаетесь вы? Что пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

У ребенка появились суицидальные мысли. Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка появились суицидальные мысли.   У ребенка появились суицидальные мысли. EmptyСр 27 Мар 2013 - 14:56

Землячка, это консультации специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

У ребенка появились суицидальные мысли. Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка появились суицидальные мысли.   У ребенка появились суицидальные мысли. EmptyСр 27 Мар 2013 - 15:01

Прошу извинить, что влезла. Не заметила. Могу удалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка появились суицидальные мысли. Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка появились суицидальные мысли.   У ребенка появились суицидальные мысли. EmptyПт 29 Мар 2013 - 22:05

я бы не стала называть это суицидальными мыслями... Такие реакции характерны для детей с незрелой эмоционально-волевой сферой, которые оказываются в неблагоприятных условиях развития - например, в массовом саду или школе, где сравнивают себя с более зрелыми и "взрослыми" детьми, где получают массу негативных примеров своей несостоятельности, где ощущают свое отличие от сверстников и где их постоянно ругают и одергивают взрослые. Это импульсивные, демонстративные и несколько манипулятивные, по своей сути, реакции - которые позволяют ребенку получить свою долю позитивного, а не негативного внимания. Ведь взрослых это обескураживает и они, либо перестают ругать, либо бросаются с объятиями - "мама тебя любит, никогда так не говори!". Чем, собственно, эти реакции и подкрепляются.
Поэтому правильнее, в таких ситуациях, спокойно говорить - "я не считаю что ты глупый/плохой и что тебе не стоило появляться на свет". И продолжать заниматься своими делами, предложив сменить тему или поговорить о чем-то более приятном.

Но! В то же время, важно понять и то, что ребенку реально не хватает позитивного внимания, безусловной любви, принятия и доброжелательного отношения. Как это все обеспечить не только в семье, но и детском коллективе - нужно думать исходя из ситуации, возможностей и т.д. Во всяком случае полезно будет поискать информацию про "островки компетентности" (есть на сайте этого форума).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
ТаняСашкина



География : Россия/Усинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВГ)

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-03-27

У ребенка появились суицидальные мысли. Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка появились суицидальные мысли.   У ребенка появились суицидальные мысли. EmptyЧт 4 Апр 2013 - 15:17

Спасибо за ответ! На самом деле, не хватает ему позитивного внимания. И даже, я думаю, кроме моего он его и не получает вовсе. В саду он самый "плохой", на подготовишке тоже, на секциях ругают....замкнутый круг какой-то. Ведь невозможно закрыться дома и не выходить в общество! А общество таких детей ну никак не хочет принимать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

У ребенка появились суицидальные мысли. Vide
СообщениеТема: Re: У ребенка появились суицидальные мысли.   У ребенка появились суицидальные мысли. EmptyЧт 4 Апр 2013 - 19:15

Ищите, пробуйте найти секции-кружки-компании где ребенка будут принимать и нормально к нему относиться. Сложно, но вполне возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

У ребенка появились суицидальные мысли.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-