Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:43

А вот в интернат после того, как парня заставили вынести золото, не надо было отправлять! Интернат - ето то место, где подобные наклонности разовьют и добавят новых ненужных навыков. Sad Ноги у многих проблем и от той обиды (сдали = избавились как от ненужного) растут. Не парню психолог нужен, а СЕМЬЕ. И идти туда нужно маме для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсми

Эсми

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2013-03-26

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:45

Тренер вместе со мной разговаривал с директором, но после того, как я ушла из школы мне позвонил завуч и сказал, что ребенок опять сбежал. Самое поразительное, что бежит он не домой, а к девочке с которой дружит, ей 15 лет. Я с девочкой разговаривала, она утверждает, что не знает, как от него отвязаться. Жалуется на него, что он ее всю "облапал". Может это первая любовь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:46

Скала пишет:

( дались Вам эти сырки!) .


Ну, простите, Скала Smile
И все же тут пожестче вариант мне кажется.

Про ОБЯЗАН я и слова не написала.
И не замене отца.
А о роли старшего брата.

Вы тоже жизнью дочери после 18 лет не обязаны заниматься.
Но вряд ли перестанете принимать участие в ее жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:51

Эсми пишет:

Жалуется на него, что он ее всю "облапал". Может это первая любовь?

Нет конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:53

Бегут туда, где лучше или легче. Понятно, что домой пацан не побежит. Sad Второй раз за неделю пишу название Центра, в котором работают с детьми с девиантным поведением. А описываемое уже не к СДВГ, а именно к нему и относится.. ПЕРЕКРЕСТОК. Поищите в интернете их сайт и телефон. Звоните и узнавайте, когда под"ехать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:54

Так третий раз и последний раз упомяну Павловского - он как раз с семьей работает, а не один на один с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсми

Эсми

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2013-03-26

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:54

Агава пишет:
А вот в интернат после того, как парня заставили вынести золото, не надо было отправлять! Интернат - ето то место, где подобные наклонности разовьют и добавят новых ненужных навыков. Sad Ноги у многих проблем и от той обиды (сдали = избавились как от ненужного) растут. Не парню психолог нужен, а СЕМЬЕ. И идти туда нужно маме для начала.

В интернат отправили не из-за того, что золото вынес, а спрятали от этого подростка, он ему прохода не давал, в милиции он стоял на учете и все ждали когда ему исполнится 14, чтобы отправить в колонию, с мамой его связывалась, она вообще ничего слышать о своем ребенке не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:54

Это сложные для него отношения. И парню явно не до тренировок и учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 23:05

И все равно, интернат - ето совсем не место для ребенка, тем паче, сложного. Интернатские дети недолюбленные, обиженные жизнью. И поетому , вероятно, научившиеся выживать любой ценой. У попрошайничества и воровства отсюда ноги могут расти. Как, простите, и у "облапал девочку". Потому как сие действо или по взиамному согласию делается (а если вам девочка жалуется, то ето вряд ли взаимное желание), либо рассказок наслушался от старших и бывалых. Sad И понятие о чувствах и их выражении теперь вот в таком мусорном виде имеет. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсми

Эсми

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2013-03-26

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 23:06

Дрим пишет:
Так третий раз и последний раз упомяну Павловского - он как раз с семьей работает, а не один на один с ребенком.



Как его найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 13:54

Эсми, я написала Вам в личку. Но она у Вас пока не работает. Нужно, чтобы набралось сколько сособщений на форуме от Вас (22 что ли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Конник



География : Россия нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 1998 23 октября - дочь

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-03-25

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 14:28

Да, я вот сейчас думаю о необходимости консультации у психолога...или даже невролога.... Только боюсь, как бы это не отвернуло от нас ребёнка. И мы вроде носимся, стараемся сильно не давить, учитываем потребности... вместе отдыхаем, друзей привечаем...Конечно, я думаю, дочке хочется свободы и самостоятельности, а мы пристаём чего-то требуем...(не опаздывать в школу,учить уроки, не прогуливать...) Начнёшь гневаться, шантаж - уйду из дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 15:06

Конник, простите, но ЧЕГО вы ждете от невролога? У девочки сильные головные боли? Они из-за них в школу не ходит? Головокружения? Слабость? То есть, почему вы решили, что поведенческие (или, может, там любовь?) проблемы решаются через невролога? ?? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Конник



География : Россия нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 1998 23 октября - дочь

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-03-25

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 19:41

Мне кажется у неё нет сил и конечно желания. В силу проблем не может усвоить материал, не хочет получить 2 и не ходит на эти уроки...(ну это я так думаю, она не говорит) Каждый день она едет на конющню,(после школы), в 9 дома, дальше Контакт, я забыла когда она уроки делала...Хотя умная, сообразительная.... От невролога жду пилюль счастья...(шучу) Ведь я думаю когда гормональные изменения, происходят и изменения нервной системы..К психологу-то во вторник пойдём. Не знаю правда как мне это ей объяснить, что бы пошла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 19:49

Цитата :
Мне кажется у неё нет сил
не вяжется с
Цитата :
Каждый день она едет на конющню,(после школы),
Цитата :
В силу проблем не может усвоить материал, не хочет получить 2 и не ходит на эти уроки...(
А вот с этим как раз надо работать. Девочка отстала от школы? Договариваемся и переводим на частичный экмтернат. На особо "провальные" предметы нужны репетиторы. Остальное - дома сами с ребенком.
Так ей проще будет и в школу выйти, и класс закончить.
Гормональные изменения - это ДО установления месячных у девушек. Если месячные начались, то и фон установился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конник



География : Россия нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 1998 23 октября - дочь

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-03-25

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 20:04

Хорошо, а как же тогда" причиной вышеуказанного поведения является недостаток определенных биологически активных веществ в некоторых отделах головного мозга."Это про детей с СДВГ
Про конюшню - там нагрузка час, а дальше тусовка. И это ей интересно...
А учёба - другая нагрузка, да ещё неинтересно...
Репетитором занимается по алгебре... потом сдаёт... Дома с родителями... да с удовольствием(папа владеет всеми темами). Только доча кричит: не приставайте, я сама всё знаю... Не приставали четверть, в конце 4 неаттестации
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсми

Эсми

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2013-03-26

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 21:10

Дрим пишет:
Эсми, я написала Вам в личку. Но она у Вас пока не работает. Нужно, чтобы набралось сколько сособщений на форуме от Вас (22 что ли).

Спасибо, Дрим! Все получила завтра позвоню.

У нас каждый день все хуже и хуже. Не знаю даже, как себя вести с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 23:22

Эсми, удачи!
Хорошо бы, если психотерапевт подошел сыну.
И, конечно, тут не одна встреча понадобиться. Главное, чтобы контакт установился.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 23:27

Конник пишет:
Хорошо, а как же тогда" причиной вышеуказанного поведения является недостаток определенных биологически активных веществ в некоторых отделах головного мозга."Это про детей с СДВГ
Про конюшню - там нагрузка час, а дальше тусовка. И это ей интересно...
А учёба - другая нагрузка, да ещё неинтересно...
Репетитором занимается по алгебре... потом сдаёт... Дома с родителями... да с удовольствием(папа владеет всеми темами). Только доча кричит: не приставайте, я сама всё знаю... Не приставали четверть, в конце 4 неаттестации
Каких веществ в мозгу не хватает? Sad Маммамия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конник



География : Россия нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 1998 23 октября - дочь

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-03-25

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyПт 29 Мар 2013 - 15:15

Это как вариант, объясняющий неадекватное поведение ребёнка...А цитата из описания болезни детей с СДВГ. И спасибо за понимание....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyПт 29 Мар 2013 - 15:30

Статей про СДВГ кто только не пишет. Нехватка веществ в мозге - ето какая-то околонаучная фантастика. Или недопонятое супержурналистом (коих у нас мильены ) об"яснение. В школу не идут дети и без СДВГ, если они не знают и не понимают/не выполняют задания. Прогулять всегда легче (с их точки зрения), чем прийти в школу и получить очередную порцию неудов. То есть, они прогулами пытаются отодвинуть неприятную для себя ситуацию. Sad Тут работа в первую очередь с репетиторами и с психологом. Первые восполняют пробелы в знаниях, второй - настраивает ребенка на учебу. Волшебные таблетки вы можете давать горстями. Сами по себе они не вкладывают знаний в голову и не мотивируют на обучение. И не налаживают отношений в семье. А если девушка шантажирует вас уходом из дома, а вы ведетесь, значит с отношениями что-то не так. Ето не отменяет хорошести членов вашей семьи. Ето к взаимопониманию и доверию.То есть, опять работа для психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсми

Эсми

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2013-03-26

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyВс 14 Апр 2013 - 20:48

Добрый вечер!

Дрим, нет возможности ответить в личку( мало сообщений).

К Павловскому мы не пошли, т.к. ребенок на отрез отказывается. Говорит у всех психологов одни и те-же рисунки и т.д.

Неделю назад прошел педсовет, все педагоги единогласно решили передавать документы в комитет по делам не совершеннолетних.

На текущей неделе каникулы в школе, поэтому пока тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:17

эсми, ребенка для начала можно и простимулировать, что б он дошел до психолога. даже материально. а потом вам психолог сам подскажет, как еще можно замотивировать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:34

Эсми, сочувствую Sad
Да, вот и мой отказывается.
Чудо, что до психиатра дошли.
Да пришлось стимулировать. Не прямым подкупом, но по сути обещанием купить желаемое и ехать на такси. И вообще говорила, что едем типа к неврологу: у тебя же голова болит, настроение плохое.

Но вот до психолога уже так не получилось. Мой тоже наотрез прям отказался. Заранее говорили, обсуждали - мол да да. А как выезжать в такой отказ пошел(((
"Я не хочу ничего ни с кем обсуждать, мозгопромыватели такие сякие"

Но мой принимает лечение и я чувствую и надеюсь, что мы сможем все таки через какое то время посетить психолога. Потому что он ттт становится более адекватным и сговорчивым.



Последний раз редактировалось: Дрим (Пн 15 Апр 2013 - 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.    Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.  - Страница 2 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:55

Эсми пишет:


Диагноз СДВГ поставили 5 лет назад вместе с энурезом, каждый год ездим в 25 неврологический санаторий лечимся. Но результата нет и что с ним делать не знаю.

Эсми, СДВГ все же психиатрический диагноз, а не неврологический.
Может Вам стоит подумать на счет визита к Осину. Он психиатр. Специалист по СДВГ. Все, кто к нему обращались с форума, остались довольны результатами.

И сына, возможно, проще будет убедить поехать. Едем к новому неврологу. Он принимает в тут
http://www.centr-rebenka.ru/specialists/medical/childrens-psychiatrist/childrens-psychiatrist_133.html

Никаких табличек с названием специальности врача нет.
И у него удивительная способность расположить к себе ребенка. Очень тактичный.
А Вы возможно получите иной взгляд на проблему и новый вариант лечения.

Подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребёнок подросток не хочет учиться, прогуливает уроки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-