Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликт с учителем - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликт с учителем - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликт с учителем - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликт с учителем - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликт с учителем - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликт с учителем - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликт с учителем - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликт с учителем - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликт с учителем - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликт с учителем - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликт с учителем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:23

Melancholia пишет:

А у нас обычно отводит муж--забираю я. И телефон в этот день ребенку не дали. Так вот, второе занятие отменили, педагог по джазу свой час отвела и упорхнула, проконтролировать ей и в голову не пришло.
Мое чудо взяло номерок и пошло одежду получать. ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ гардеробщице, и тому, что мой гиперобщительный всем всё докладывает. Гардеробщица одежду не выдала, ребенка заставила ждать в вестибюле, еще и журналов из библиотеки принесла! А так--прямо не знаю. Sad И с кого спрашивать?
Ой, какая умница-то! У меня тож был случай, после которого хотелось людей найти и списибо сказать. Ребенок (который СДВГ-ник) поехал на музыку и сел не в тот автобус. То, что он повернул на повороте не налево, а направо - ребенок сказал: я думал, там объезд какой-нить Question ну и едет. До муз.школы ехать - ровно 5 минут! А маршрутка едет и едет... СЛАВА БОГУ, что ребь догадался не выйти посередь леса (в другой город укатил-то!) и ждать маршрутки обратно, при том, что денег-то обратно не хватило бы. Он сказал в маршрутке, что выехал не туда, добрая тетенька дала ему свой мобильник позвонить мне Thank you , а водитель (не будет же возвращаться из-за одного) велел сидеть до конца и отвез его потом обратно совершенно бесплатно! Я когда услышала это по телефону, думала, что мне плохо станет! Корвалолу напилась, дождалась... Потом ужо подумала, что надо было отблагодарить добрых людей, да поздняк, никого не нашла... СПАСИБО таким людям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:37

Серенькая кошечка пишет:
Cпасибо всем за участие, советы, понимание. Сходила я сегодня в школу, поговорила с директором. Обещала разобраться в ситуации. Заявления я не писала, но вслух высказала все, что думаю про учителя. Она высказала опасения, не боюсь ли я обострять отношения. Может знает, что учитель потом на ребенке отрываться будет? Директор предложила перевести в другой класс, если пожелаю. Только сразу она решить не сможет в какой именно, ей надо подумать. Я отказалась пока, посмотрю, как дела после каникул пойдут. Если будет на ребенке отрываться, буду письма писать. Сказала ей, что самое главное что я хочу, чтобы она отстала от моего ребенка и перестала натравливать родителей и детей.

Самооценка у ребенка действительно никакая стала. К психологу пойдем на следующей неделе. А к неврологу такая очередь, что только в начале апреля буду талон брать. по талону все обследования бесплатные. А они я так думаю еще будут.

Кстати, директор решила. что ребенок в действительности ушел не из-за того, что бабушка не пришла, а просто решил погулять. У него такое уже было. Но я же видела, как он переживал.

По поводу телефона. Мы стараемся давать с собой как можно меньше лишних вещей. Отвлекается. играет. А в телефоне еще и музыка есть, другим мешать будет.
Директор молодец, наша нас выгнала таки...
А про телефон я выше написала - есть без музыки, игр и прочего - две кнопки: вот тут
Конфликт с учителем - Страница 2 44676_p_4
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:50

Какой отличный телефон, я такой еще не видела.
А то мы ребенку купили телефон , а в школу не даем т.к там игры и музыка. Только о телефоне и будет думать.


От Вашей истории в шоке, что Вы пережили, а что пережил малыш....
А как он сейчас себя чувствует, переживает еще эту ситуацию или уже пободрее?


У нас очень четко. Учитель выводит детей на первый этаж , тех которых не забрали передают на продленку или учителям из соседних кабинетов, но это редкость, в основном всех забирает опять к себе в класс.

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:52

Кошечка, Вы подумайте вот о чем:
через неделю (две, месяц...) доказать что-то будет весьма проблематично;
школа (учитель, директор) будут считать что Вы способны только на обещания. Смогли "проглотить" такое обращение с ребенком? Готовьтесь к тому, что станет хуже.
У моего были такие же отношения с учителм, травля, заверения что с подобными детьмми она сталкивается в первый раз и работать с ним не возможно. Я терпела 1,5 года. Хватило 2х разговоров с завучем. Уже почти !,5 года все замечательно. Учитель любит его, он учителя и все счастливы
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyСб 23 Мар 2013 - 11:41

Цитата :
А то мы ребенку купили телефон , а в школу не даем т.к там игры и музыка. Только о телефоне и будет думать.
Не бойтесь телефонов. В классе на уроке им все равно не разрешают пользоваться, зато на переменах есть чем заняться (а не носиться по школе). Меньшее из зол Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликорна

Ликорна

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 43
Регистрация : 2011-04-13

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyСб 23 Мар 2013 - 12:10

Сейчас как раз каникулы, выдать телефон, пусть наиграется им сколько душе угодно, вероятней всего к школе интерес уже уляжется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 3:03

Цитата :
Кстати, директор решила. что ребенок в действительности ушел не из-за того, что бабушка не пришла, а просто решил погулять. У него такое уже было. Но я же видела, как он переживал.

При таком отношении директора к ситуации выход один - писать в УО. Иначе будет виноват ребенок, а директор будет защищать учителя. Нет официального заявления, не будет никаких мер. А в данной ситуации есть явная вина школы.
Так же напишите официальное заявление о том, чтобы ребенка, если его не встречают, не отпускали из школы. Обязательно купите самый простой телефон и постоянно (каждый день) повторяйте (напоминайте) ему, что если его не встречают, значит надо ждать в школе.
В нашей школе на прошлой неделе ребенка, явно тематического, два учителя и охранник силой удерживали в школе. Laughing Обычно мама его встречала после уроков, а тут ее нет....Реб решил уйти сам, его не пускают, стал пробиваться силой Affraid : бросив портфель, подползать на четвереньках под турникетом, кричать "Все равно уйду". Один из прорывов через турникет был удачным, но охранник успел закрыть входную дверь на ключ, реб пытался взломать дверь. Но усилиями двух учителей, охранника и присутствующих родителей удалось его поймать, усадить на лавку - ждать маму Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 8:57

В Москве все иначе,скажи волшебное слово"Кто здесь отвечает за безопасность ребенка" и будут крутится "как пельмешки в сметанке".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 10:37

Кто здесь отвечает за безопасность ребенка? - отличная фраза, надо запомнить. Все же пока писать не буду. Надеюсь, что слова директора учителю будут понятны. Директор же мне задала вопрос: "Вы понимаете, что даже если я три приказа издам, отношение к ребенку не изменится?" Потому и предложила перевести в другой класс. Я согласилась доучиться этот год, а на следующий в зависимости от поведения учителя, директор выберет того преподавателя, который сможет найти к сыну подход.

Слава Богу, с ногами все в порядке. Хотя полдня в сырой одежде на холоде могут потом дать знать.

Что касается душевного состояния, то он вроде как не переживает уже. Два дня в школу не ходили, сейчас каникулы. Отдыхает морально.

Наиграться в игры на телефоне - это из области фантастики. По крайней мере про моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyПн 1 Апр 2013 - 0:27

Кошечка, просмотрела вашу тему.. Как сейчас дела у вашего сына? Читала, что вам советовали объяснить ребёнку по пунктам его действия на случай "непредвиденных обстоятельств" (если вдруг за ним не пришли), полностью согласна с этим советом. Надежды на учителей, к сожалению нет, No поэтому необходимо учить ребёнка правильно вести себя в таких ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 20:03

Началась четвертая четверть. Вроде ребенок отдохнул на каникулах, на уроках даже по одному предложению записано. Прогресс. Smile С учителем разговариваем сдержанно-вежливо.

Объяснения по-поводу того, что нужно ждать пока бабушка придет проведены. Вот только будет ли результат? Сначала делает, потом думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 22:28

Телефоны есть такие простые, что даже музыки нет (не то, что игр). У моего такой. Им в школе не разрешают пользоваться, только после занятий или в исключительных случаях.
Телефон очень выручает, поверьте. Я купила сразу, как пошел в школу.

Почему у вас мальчик выходит из школы? Почему взрослые не встречают его в холле? Я уж не говорю о том, почему его выпускает охрана??
У нас только по заявлениям родителей ребенок уходит сам.
Сделайте акцент на том, чтоб ребенок находился в школе, пока за ним не придут. И ребенку четко скажите, что он ждет взрослых в холле! Покажите ребенка охране, пусть визуально запомнят, что его выпускать нельзя.
Сколько нервов и вам и ребенку стоило такое попустительство школы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликорна

Ликорна

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 43
Регистрация : 2011-04-13

Конфликт с учителем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем   Конфликт с учителем - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2013 - 7:28

Цитата :
Объяснения по-поводу того, что нужно ждать пока бабушка придет проведены. Вот только будет ли результат?
"Метод научного дятления" вам в помощь. Утром в школу ведете и напоминаете ребенку, что если вдруг что-то случается, то его действия должны быть такими-то. Сначала вы ему рассказываете, потом просите его повторить что делать если это случается и так каждый Божий день. А еще хорошо не просто дятлить, а проиграть его действия, отрепетировать, так сказать. Что б снять возможную тревожность по этому поводу.
Кошечка, не думаю что еще раз может произойти такой эпизод в школе, но все ж лучше подстраховаться. С нашими детками можно ожидать чего угодно и реакция их на ту или иную ситуации непредсказуема. Вот и приходится дятлить и тренировать правильные реакции на происходящее вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликт с учителем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-