Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обязательное образование - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обязательное образование - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обязательное образование - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обязательное образование - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обязательное образование - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обязательное образование - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обязательное образование - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обязательное образование - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обязательное образование - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обязательное образование - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обязательное образование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:53

ЛИВ пишет:
Цитата :
У них есть УПК так называемое,где школьники сразу получают профессию
,как в ПТУ.Слесарь, швея,водитель разных категории , парикмахер ,повар и
т.д..

У нас было УПК, школа считалась хорошей.

у нас УПК было только в хороших школах = тк это и место должно быть и зп преподу, в политехническом лицее у нас было упк по делопроизводству, а у мальчиков автомеханик, хотя уж кем-кем, а учащиеся данного лицея в будущем становится автомеханиками не планировали, а вот для себя - почему бы и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:58

Янтарь, нас водили в колледж. Был отдельный день под это, если я всё правильно помню...

Цитата :
А вот выдавливание ребенка из школы смело можно трактовать как
принуждение родителей нарушить норму Конституции РФ, требующую от
родителей дать ребенку образование Обязательное образование - Страница 2 714595

Ну во-общем, всё сходится. Не знаю что с этим ребёнком делать - надо чтобы куда-то перевели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 22:07

Надо не чтобы "куда-то", а точно понять куда. Где ребенку будет комфортно, где он получит посильное для него образование и самую лучшую и компетентную помощь. То есть спросить специалистов, а потом принять решение, конкретное.
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:06

Я тоже за то ,что УПК-это хорошо и это нужно .Ребенок сразу с профессией ,можно сказать,но тогда и сейчас это учебное заведение было для детей отстающих от основной программы и имеющих проблемы в поведении .Иными словами ,те проблемы с которыми часто сталкиваются в школах форумчане,доя них просто норма .Но и много деток там просто социально неблагополучных. У мужа есть друг ,его сын учится там .Отправили из школы с салютом,так как у парня к 9 му классу и поведение-аут и судимость условная .Еще там 6ти дневка .Везде в основном 5 дней учатся дети .
.Подружка у меня закончила такую школу и уже на выпускном заработала первые деньги-прически девочкам делала ,мальчишек стригла .Этим и занималась потом до замужества и сейчас подрабатывает.
Я училась в школе где были классы с уклоном на химию,физику-математику и гуманитарные (история ,обществознание) ,школа считалась одной из лучших,упк у нас не было,только труды до 10го класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:17

Мое детство прошло в 80-е. Тогда во всех московских школах давали специальность. Но подавляющему числу детей она нафиг не нужна была. В 9-10 классе полностью на это выделялся учебный день. Т.е. фактически учились на 5-ке, но была эта обязаловка. Бред, если вдуматься. Никакого выбора нам , например, не предостаавили и все девочки школы на протяжении десятилетий (!) получали специальность швея-мотористка. ЗАЧЕМ???? Ни знаю ни одного человека, кто потом пошел работать - это не парикмахер. Сказать, что эти навыки пригодились в жизни тоже не скажу. Работа в смену на проммашинке и шитье дома - разница приличная. Но отвращение к этому привили многим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:21

Janchik пишет:
а как же школы для детей с дивиантным поведением. Туда как раз и ссылают тех кто учится не хочет. они бывают закрытые и открытые

А они таки есть или нет? Я имею ввиду могут ли куда-нибудь отправить ребенка, если он ни нарушает статью УК.

Девушки, меня тема заинтересовала чисто теоретически. И вопрос как раз в первую очередь не о том, что что школа может захотеть избавиться от такого ребенка. А меня заинтересовало как государство может заставить учиться ребенка , если он учиться не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:28

Скала пишет:
Мое детство прошло в 80-е. Тогда во всех московских школах давали специальность. Но подавляющему числу детей она нафиг не нужна была. В 9-10 классе полностью на это выделялся учебный день. Т.е. фактически учились на 5-ке, но была эта обязаловка. Бред, если вдуматься. Никакого выбора нам , например, не предостаавили и все девочки школы на протяжении десятилетий (!) получали специальность швея-мотористка. ЗАЧЕМ???? Ни знаю ни одного человека, кто потом пошел работать - это не парикмахер. Сказать, что эти навыки пригодились в жизни тоже не скажу. Работа в смену на проммашинке и шитье дома - разница приличная. Но отвращение к этому привили многим.

Ой, я тоже швея-мотористка!!!! )))) Но нас еще учили на почтальонов и давали азы педагогов детских садов.
А подруга получила корочки секретаря-машинистки (умеет набирать текст всеми 10 пальцами)....

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:29

Скала, вот здесь почитайте http://festival.1september.ru/articles/522779/
и здесь про заведения закрытого типа http://edu.garant.ru/education/guide/school/4_6/
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:31

Хм, ну это, наверное, в каждом городе по своему Обязательное образование - Страница 2 357355. Я, к слову сказать, в УПК получила 3 разряд швеи индпошива, шила и себе и подругам, но учитывая советские времена - бесплатно. Но мне вообще с детства шить нравилось, у меня мама швея была, а я ей помогала сколько себя помню.
И сейчас, в школе у сына в УПК ходят все классы - и с углубленным изучением отдельных предметов, и обычные, и коррекционные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:35


Малек, я вот давно уже хочу, чтобы моего хоть на УПК, хоть где научили "табуретки сколачивать".... Потому как совсем с этим беда.

А я моторчики для электрических игрушек собирала, ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:56

иней пишет:

А я моторчики для электрических игрушек собирала, ....

У нас мальчишки этим занимались. Зачем это в жизни? А ведь сколько часов на это угрохали за 3 года ( у нас с 8 класса это было).

Zergel были дети в других школах которые получали специальности оператора ЭВМ, секретарей и это не становилось специальностью, но помогало потом. Одна девица у нас собиралась в мединститут - она через папу райкомовского работника добилась ходить не на завод как мы, а в УПК и училась на медсестру. Ей это нужно было. Но всех остальных никто не спрашивал и выбора не было вообще - девочки шить, мальчики - моторчики. Платили нам копейки даже по детским меркам тех времен.

А мама моя в 50-х годах училась водить полуторку - мальчиков от девочек не отделяли. Ей не пригодилось, прав у нее не было никогда,а мальчикам многим это было неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:59

Скала
Вам крупно повезло.Швея-мотористка это супер. Все те знания, что я успела получить на уроках труда по швейному делу мне очень сильно помогли в начале 90х
А у меня была беда та, что раз в неделю два года в старшей школе мы учились на штукатуров-маляров, а мальчики-на каменщиков. Уже были определены ВУЗы, куда мы пойдем учиться. И никто, конечно, не пошел работать по этой специальности. А работали без дураков, на настоящих стройках, штукатурили и красили, записывали на занятиях очень многое и неинтересное.
В результате из девочек-никто не пошел работать маляром, один мальчик на стройке еще поработал.
малёк.Я могу только завидовать. У нас совсем с этим делом плохо в районе(даже коррекционные школы, которые по определению должны давать рабочую специальность, и то мало что в этом смысле делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:05

Скала, у нас все моторчики. И аналогично с медсестрой и пр.

Очень все похоже. Завод был в районе Каховской?

Тоторо, мне кажется что навыки штукатура маляра мне пригодились бы больше (ремонт в квартире), чем сборка эл.моторчиков.

Хотя все равно воспоминания какие-то не удручающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:05

А я если честно, думала, что время выдачи раб.специальности в школах давно закончилось вместе с перестройкой. Ни от кого из тех у кого дети по старше вроде про это и не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:10

Ну многим и математика или биология в жизни не пригодилась, это же не значит что учить этому не надо. Так же и трудовые навыки - вреда от того что кого-то научили моторчики собирать точно нет Обязательное образование - Страница 2 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:15

Я так думаю, что собрать моторчик полезнее сидеть у телевизора или компьютера. Все таки и моторика улучшается, и понимание действие механизма. Видимо, и умение читать чертеж тоже.
С удовольствием бы сына отдала собирать моторчики(
И работать на столярном станке
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:19

иней пишет:

Очень все похоже. Завод был в районе Каховской?
Хотя все равно воспоминания какие-то не удручающие.

Да конечно, на Чайке. Мы ж с Вами соседи. Но наша школа типа старая и продвинутая была. Поэтому если все ходили на Чайку с 9 класса, то мы - в восьмом уже после уроков (!) там должны были работать. Тоторо, шили-то в основном вымпелы ( типа ударника ком труда), иногда одежду для кукол )( это было поинтереснее). Эти вымпелы - реальный такой план был - шьешь три шва, но не разгибаясь. Обучение получалось однобоким.Всю прелесть работы швеи-машинистки прочувствовали на себе. Хороший аргумент был начать учиться , чтобы попасть в Вуз.

Да у меня тоже Чайка не вызывала отвращения. В серых школьных буднях это было разнообразие, фактически отдых от учебы.У нас помниться это был четверг - удачный день, чтобы передохнуть. Только непонятно, зачем нам ТАКОЙ выходной организовали. Лучше бы спортом заставили заниматься - полезнее было.

Малек, часов -то на это представляете сколько потратили за 3 года? Больше чем на биологию, географию и химию вместе взятые. Давали бы хоть специальности, которые человек сам выберет и то, что можно потом использовать. А так это прямо принудительные работы и трудотерапия были. Только непонятно за что.
На обучение именно в нашем варианте это мало походило. Нас учили по минимуму - надо было гнать план. Поймите никакие чертежи и т.д. никто не читал. И я могла перевыполнить план по вымпелам, но молнию в куртку вшивает мама дома. Из месяца в месяц делали одно и тоже! Пользы от этой монотонности, имхо, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:25

А я училась на швею мотористку...
Строчку ровно нас круто научили делать. И на промышленной машине умею.(у нее скорость высокая)
И в 90-ые годы пригодилось. Я куртки, пальто для себя и сестры шила. Брюки..
Платье себе на последний звонок..

У нас был волшебный кружок, после УПК - кройки и шитья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:26

Скала пишет:


Девушки, меня тема заинтересовала чисто теоретически. И вопрос как раз в первую очередь не о том, что что школа может захотеть избавиться от такого ребенка. А меня заинтересовало как государство может заставить учиться ребенка , если он учиться не хочет.
Конституция говорит( а это основной закон)
ст 43

Цитата :
. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования
Вывод- родители-главная толкающая сила
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:28

Обязательное образование - Страница 2 714595 Скала, это субъективное мнение каждого. Я вот физкультуру, например, всеми фибрами души ненавидела, у меня собственно медали нет из-за одной физкультуры (серебряные в мое время не давали), но я не считаю что уроки физкультуры - это зря потраченное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:35

Скала
Тогда я с вами согласна((
Ничуть не лучше-ну разве что в тепле были, не как мы в неотапливаемом здании заполярной зимой. Время убито было много, а могли бы учиться-и все недополученные часы распределяли на другие дни, удлиняя учебный день
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:38

Малек, вреда нет, но обидно за напрасно потраченное время - все же швея и делопроизводитель никогда не помешают, работать не будешь, а для себя очень хорошо, собирать же моторчики Question трата времени.


Да, математика и биология многим не понадобилась, но вот мне нравится все же разделение по уровням за границей - есть способности - сидишь занимаешься математикой, нет - ходишь на литературу и английский, а математика только базовый уровень, поэтому нет гнобления - ты ни на что не способен тк по математики и физике не понимаешь, там ребенок может заниматься тем к чему есть способности.

И мне жалко что в школе три часа физ=ры и всего два английского, если бы было наоборот, то с нашим преподавателем уровень был бы неплохой, но всего два часа и 16 человек в группе- изначально понятно что знать английский не будут как бы все домашки не делал и придется нанимать репетитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:39

А я получила специальность резчика по дереву 2 разр. И был потрясающий педагог, вспоминаю до сих пор! С деревом не работаю, но благодарна ему за его беседы с нами об искусстве, о понятии вкуса и даже о ювелирке. Можно было получить специальность швеи-мотористки, штукатура-маляра и медсестры - давался выбор. Про пацанов - водитель. Да, и ездить надо было с поселка в город - а это 40 минут в набитом автобусе (и всё это за полярным кругом в 1980-е).

Мне кажется, что при должной организации, вешь хорошая. Но это off.
А вот по теме тоже интересно, пока справляемся (5 кл.), а вот что будем делать дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:51

Если бы давался выбор, то все воспринималось бы по-другому. И с той же физкультурой. Да есть совершенно неспортивные дети. Но в большинстве случаев это просто оттого, что их не смогли заинтересовать, им тяжело и лениво, а с них требуют - замкнутый круг. А будь наша школа погибче, было бы по-другому.
С трудовым обучением - выбирай специальность из 5-10 шт - и учись. Уверена, что все бы выбрали по душе.

С физрой можно было бы поступить как в ВУЗАХ - выбирай себе секцию, направление. Малек, может Вам бадминтон понравился бы? А кому-то в бассейне. Принес справку, что посещаешь бассенй 3 раза в неделю - и от физры в дурацком спортзале освобожден. Или хотя бы освобождали тех, кто в спортшколы ходит. Сейчас моя дурью маятся.
А когда ходила в 3 спортшколы нафиг ей нужна была физра? А вот это время потратить на уроки было бы неплохо.

Я не потому что спорт люблю считаю, что физра в школе нужна. Она там все равно на таком уровне, что пользы для спортивных детей от нее нет. А вот для неспортивных это все-таки возможность подвигаться, чему-то научиться ( тот же мяч кидать и т.д.). Это моей кобыле пробежать вокруг школы быстрее всех - раз плюнуть. А другие хоть 3 раза в неделю подвигаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Обязательное образование - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:16

УПК в мои школьные годы давало на выбор довольно много профессий:
1. Плиточник - мозаичник
2. Швея
3. Медсестра
4. Секретарь - машинистка
5. Продавец промышленных товаров и продуктовых
6. Автодело
7. Слесарь
8. пользователь ЭВМ (да, так было!)
9.Столяр.
Это обычное УПК такое. Может и еще чего было,я просто не помню
Я - плиточник-мозаичник 4 разаряда. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обязательное образование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-