Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 15:32

Агава
Угрожал,блин.Гримасничал так,что "было видно,что это уже не адекват" Выкрикивал на уроке-не давал вести занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 15:34

Девы
Как вы думаете,если напишу я им цидульку-"разрешаю в случае острой необходимости оказывать медицинскую помощь моему ребенку с предварительным извещением меня о вызове скорой помощи, и при необходимости медицинских манипуляций, постановкой меня о роде и виде применяемых средств"...


Что вы думаете.Это может моему ребенку навредить-или снимет напряжение у учителей в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 15:42

Тоторо  Friends 

Вот такоЭ: "

Угрожал,блин.Гримасничал так,что "было видно,что это уже не адекват" Выкрикивал на уроке-не давал вести занятия."

последний месяц та же ж хрень, только без угроз.....
Учитель намекает на смену терапии или дозы.....А у нас амдоал только с НГ, пока о смене не хочу думать, ибо на "старую" уже резистентность.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 15:47

Тоторо, не пишите такой бумаги. Они потом ею все дыры закроют. Пока ребёнок в школе, Вы не можете полностью нести ответственность за всё с ним происходящее в её стенах.

У меня был эпизод, когда сын посещал пришкольный лагерь после 1-го класса. Тогда с ним было трудно, учителя не знали, что с ним делать. С меня тогда тоже потребовали написать бумагу, что я несу полную ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. Причём, эта бумага должна была оправдывать всё, что могло бы произойти с ребёнком в этом лагере. Я тогда резонно переспросила, кто будет нести ответственность за ребёнка, если он выбежит на дорогу тогда, когда их всем лагерем поведут в кино. Вообщем, бумагу я тогда написала. В ней был смысл в том, что я несу ответственность за жизнь и здоровье ребёнка. Более ничего. Ну, я, действительно, несу такую ответственность. Так что, думаю, что эта бумага была ни о чём. Но я жалела тогда, что написала её.

Чисто по-человечески я могу понять учителей наших детей. С ними трудно. И они не знают иногда, как с ними быть. Но подписывать бумагу, что вы разрешаете им что-то, на что они не должны иметь права, я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 15:55

Многоликая
Я ,по идее,документ пишу для скорой помощи,которую они могут вызвать и без моего разрешения на то.У меня сыну один раз вызывали так в реабилитационный центр. Врач в итоге ничего не сделал-сын сам успокоился до приезда.
У меня сейчас не пьет никакие лекарства. Типа фенибут еще рано начать давать-в декабре завершил..а другого ничего не назначали.Витаминки.и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 16:00

Тоторо пишет:
Девы
Как вы думаете,если напишу я им цидульку-"разрешаю в случае острой необходимости оказывать медицинскую помощь моему ребенку с предварительным извещением меня о вызове скорой помощи, и при необходимости медицинских манипуляций, постановкой меня о роде и виде применяемых средств"...


Что вы думаете.Это может моему ребенку навредить-или снимет напряжение у учителей в школе?

Тоторо, если будет действительно острая необходимость в медицинской помощи Вашему ребенку, то ему ее окажут и без вашего согласия. Я бы такую бумагу писать не стала. Для оказания необходимой помощи ребенку в острых ситуациях в ней смысла нет.
А вот о посещении только трех ( на ваше усмотрение) уроков в день я бы сильно задумалась. Трудно вашему ребенку сейчас каждодневно высиживать полный школьный день. Уменьшить нагрузку надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 16:41

Калина красная пишет:

А вот о посещении только трех  ( на ваше усмотрение) уроков в день я бы сильно задумалась. Трудно вашему ребенку сейчас каждодневно высиживать полный школьный день. Уменьшить нагрузку надо.
Согласна.
Никакой бумаги про вызов скорой писать бы не стала.  Ни учителям, ни вашему сыну от нее легче не станет.
И дело не в том, что учителя несут ответственность за здоровье других детей. Понятно, что с возрастом, ростом и прибавкой в весе, с подростком физически тетки не справятся в случае чего.
Поэтому не допускать переутомления Кости - это основной момент. Эксцессы ни вам, ни учителям не нужны. Нельзя ли договориться, чтоб Костю школьный психолог выводил прогуляться, если он на уроке сидеть не может?  Или домой его отпускали, позвонив вам и получив согласие ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 16:59

Ларис, не надо такую вещь писать. ее точно прикрыть многие вещи, которые даже не критичны.
а про неполный день я уже говорила. и про выходной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 17:19

Сложность мне кажется состоит в том, что непонятно что именно влияет.
Ведь Тоторо написала, что сын имел по факту выходные дни накануне.
И на больничном был.
Это же произошло не на фоне непрерывного посещения школы без пропусков.
И на каком уроке это произошло? На 2ом, 3ем?
В усталости ли дело? Sad 

Мне кажется, что нужно как-то поддерживать медикаментозно.
Еще что-то искать.
Тоторо, а вот тот же эстулик, например, никогда не обсуждали с врачом?


Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 17:39

Цитата :
Просто лежит и нечленораздельно звуки протестующие издает.
Очень характерная, знакомая до боли картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 20:37

Я как раз сегодня говорила с завучем.что расчитывала при выходе сына в школу на индивидуальный учебный план. Сказала,что в Москве он уже используется.
На что мне ответили,что в связи с новым законом об образовании они сейчас как раз принимают новую нормативную базу по этим вопросам, но готово будет все только к следующему учебному году.
По факту, всю четверть не знаю,отучился ли сын полную неделю хоть раз..ну за исключением первой недели января после каникул(все время какой то день пропускался.
Сам сказал,что не не может понять что такое случилось из за какой то мелочи(там началось все с шалости с точилкой)
Мне не понравилась атмосфера в классе в отношении к сыну.Нашли какую то записку идиотскую,там написано-Юра,я тебя УБЬЮ! и подпись-Костя. Вроде как с этого начался конфликт..я еще уточню. Мне классная принесла показать эту записку с вопросом -Костин ли это почерк. Я даже возмутилась-видно же что почерк округлый,девчоночий.
То есть,кто то там интригует с этим всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 21:35

Тоторо, а вне школы такое часто случается? Те в школе - явно проявляется.
А дома, на удице, на внешкольных занятиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 21:46

Агава
Последние годы аффекты были только вне школы, пару раз в год.И каждый раз, когда рядом не было кого-то из родителей. Я развитие аффекта не видела уже шесть лет-только итог.
На внешкольных занятиях случилось только раз в последние годы, еще три раза в гостях у рдственников,когда меня на какой то момент не было рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:26

Те внешний контроль мамы практически снимает проблему? Тоторо, скорее всего, со временем станет легче. А пока хорошо бы понять, сколько времени ежедневно Костя может учиться в классе и не перевозбуждаться. 3? 4?
Может, на таком графике будет комфортнее и менее проблемно? Ваш дополнительный выходной можно и по часам разбить. Получится минус 6 часов за 5 учебных дней. Уж коль так сложно сделать индивидуальный график в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:35

Агава
Да. Это и психолог отмечала,что просто мое присутсвие -видимо-снимает напряжение. Как бы он мне делегирует управление собой любимым,даже если я просто во время занятий с психологом сижу в коридоре. но ему надо знать,что я рядом.
Я не знаю.сколько он может.Очевидно,что он может при нормальном своем состоянии сидеть ежедневно и успешно учиться все уроки. Один день,второй.третий. Но ведь было два дня,потом два выходных и один день.А во вторник отказался идти в школу,а в среду срыв.
Дополнительный выходной официально нам не выделяют,Я уже много раз об этом писала.
Я просто инода не отправляла в школу на неделе после выхода с больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:59

А почему не дают выходной? Ето вообще невролог из районной поликлиники справку пишет. Неужели ему так сложно ето сделать? Написать астено-невротический синдром. И все. Не понимаю я етой принципиальности от невролога - очевидно же, что так было бы проще для всех. Тем более, что у Кости нет отставаний по предметам и программа ему дается без особых усилий. Те пропуск урока-двух в день не скажется негативно на успеваемости,. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 0:04

Агава
У нас в поликлинике у невролога в карте практически никаких записей нет.
Все наше лечение в Кризисном центре там же,где теперь пятое отделение пб.
Я думаю,что в следующем году все таки что то школа нам официально сделает, а в этом году так и буду иногда дома оставлять неофициально
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 10:00

Лара, а срывы происходят у одного учителя, или не видится никакой зависимости?
(или может быть у разных учителей срыв, но после занятий у одного...)

Показывать выписки кризисного центра поликлиническому неврологу не хочешь? Димасу последний раз такую справку писала вообще зав. терапевтическим отделением, т.к. невролог уволилась, а у участкового терапевта нет вечернего приема... так я по всем вопросам к зав. отделением таскаюсь).

Про индульгенцию школе на медицинские манипуляции - я бы поостереглась такое подписывать. Потому, что пользы от такой бумажки я не вижу - по всем выпадающим случаям ты ведь все равно срываешься с работы и несешься к ним по первому зову и в ближайшее возможное время...
А вот навредить в неумелых руках такая бумага может - какие конкретно манипуляции они планируют проделывать на основании этой справочки? Вот сейчас у Кости нет серьезной медикаментозной поддержки, но это ведь сейчас, потом ты будешь давать ему курс назначенных препаратов. А если кому-нибудь в школе придет фантазия что-то ребенку дать, успокоительное какое-нибудь? И что выйдет? Индивидуальная реакция, передозировка, несочетание с принимаемыми препаратами? Если все происходит в твоем присутствии - ты можешь сказать что и как, какие противопоказания, какая поддержка осуществляется...

Если школа сильно натаивает, то может быть написать что-то в духе - в случае каких-то ситуаций прошу связываться со мной по телефону такому-то? При необходимости моего присутствия обязуюсь прибыть в ближайшее возможное время?

Держись, тяжелый у вас с Костей выдался год... Но уже одна четверть осталась, и это радует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 10:09

Бейлиз
Нам на руки никакие выписки не дают.Совсем. Только рекомендации по лечению давали, я их разбирала с школьным неврологом. Все ответы пересылают курьером в ПНД.
Сейчас начну давать фенибут,который в ПБ давали, и действие которого понравилось так зав.отделением.
Про телефон они хорошо знают, что можно звонить-и каждый раз мы прибегали чуть раньше,чуть позже.
Подумаю про справку. Надо за денежку к нашей Алле Анатольевне подойти...может поможет как то.

Сидела,думала про срывы после учителей.
Не вижу прямой закономерности. Может что то не улавливаю.
Сейчас подробно говорила с классной о психологической ситуацией в классе, с кем костя может дружить, кто там может мутить воду. У нас в классе две девочки, одна такая..пацанка, а вторая тихая слегка аутичная девочка,отвечающая на нынешний момент Костину представлению о Даме. Видимо,там еще вот первая девочка много воду мутит.
Завтра будет классный час, я Костю заберу-чтобы он не слышал это все-по поводу этой записки, в которой Костю пытались представить агрессором.Учительница прямо назвала это подлостью,попыткой начать травлю.Посмотрим,каков будет результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 19:35

Тоторо, а с атмосферным давлением, сменой погоды как эти срывы связаны? У моего довольно четко прослеживалась связь между погодными условиями и неадекватом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 19:43

Вахмурка
Конечно связаны. Очень метеозависим, и в школе тоже знают про эту метеозависимость их детей.
Да и никто не удивляется,что ребенок в кор.школе может вести себя не так. Вопрос,что они хотят минимализировать свои проблемы.
Завуч, в общем то,в итоге разговора сказала, что понимают они,что ребенок с проблемами, и что учиться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 20:05

Тогда имеет смысл отслеживать прогноз погоды и в плохие дни в школу не отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 22:34

Агава пишет:
А почему не дают выходной? Ето  вообще невролог из районной поликлиники справку пишет. Неужели ему так сложно ето сделать?  Написать астено-невротический синдром. И все.  Не понимаю я етой принципиальности от невролога - очевидно же, что так было бы проще для всех. Тем более, что у Кости нет отставаний по предметам и программа ему дается без особых усилий. Те пропуск урока-двух в день не скажется негативно на успеваемости,.  Sad  

потому не дают, что психиатр .... Fool  прости меня, Лариса Sad  и-  боится на себя это взять.
мы сейчас с  костиком в одном пнд. на два района. вот уж что-что а выходной нам давали всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 22:41

Вахмурка
Так вот как отследишь,У нас вроде солнышко,мороз ночью и снег выпал. Плохая это погода или хорошая?хорошая.Но среагировал,видимо,на начало снега. А может на субботнее потепление. Не поймешь тут прямо. Я просто не отправляю в школу насильно,если вообще никакой.
Маша.Я просто сейчас к врачу не могу попасть,потому что -вот как ты писала-все там сидят в очерди на профилактический прием.Дурдом одним словом.И не в пнд дело,дело в конкретном враче.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 31 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 22:44

а телефон мед сестры у тебя есть? у меня-есть. можно позвонить и узнать, как вклиниться.
и я не про пнд писала. а,да, про конкретную тетеньку. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-