Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тералиджен - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тералиджен - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тералиджен - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тералиджен - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тералиджен - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тералиджен - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тералиджен - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тералиджен - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тералиджен - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тералиджен - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2011 - 18:00

Моему сыну прописали тералиджен от страхов. Пропили месяца 3, и так от разу к разу пили(дорога на поезде, 1 день в школе,всякие мероприятия массовые-так сказал психиатр можно давать). Раздражительность, активность, капризность и другое повседневное как были так и остались на тот период, может чуть меньше неусидчивости, страхи практически исчезли, вернее он научился с ними справляться самостоятельно. Но почитав здесь отзывы пришла в шок в шок от нашей дозировки - пил по 1 таб 2 раза в день. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:46

Я сама пью Тералиджен с Золофтом. АД начинает действовать не сразу, а недели через 2-3.
Тералиджен ИМХО самый мягкий из типиков типа Хлорпротиксена (он же Труксал), Неулептила и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:52

Деть пьет с конца августа.
Очень хорошо.
Он такой милый и сговорчивый стал.... Просто прелесть
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyПн 10 Окт 2011 - 14:51

Моему сегодня выписали по одной вечером. От истерик. Посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyПт 14 Окт 2011 - 21:48

Подруга сегодня рассказала, КАК им помогает тералижден, она просто в восторге.
Хочу спросить у тех, кому назначали - как долго дети пили?
И еще я не понимаю - ну вот назначили его, ребенок пропил, допустим, полгода. А потом? Действие отменяется, проблемы возвращаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyПт 14 Окт 2011 - 21:54

Мне самой врач его прописывала, я не смогла его пить, постоянно спать от него хотелось, засыпала прям везде...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyСб 15 Окт 2011 - 14:30

Ау... Многие же пили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyСб 15 Окт 2011 - 14:36

штуш, как и любой нейролептик, если подходит. Т.е. за воемя приема ребенок учится взаимодействовать с классом, занимает определенное место (не в конце иерархической лестницы, обзаводится приятелями и т.п.). И ето потом работает на него. Потому как БЕЗ явно расторможенный ребенок явно будет либо вытеснен на надомное, либо будет крайним во всех происшествиях. Далее - наработки работают НА него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyСб 15 Окт 2011 - 15:08

Штуша, я в этой теме описывала как у нас было - почитай мои посты здесь. Мне он тоже очень понравился, но - назначал Заваденко, и наблюдал в течении пропивания тоже он. У моего результат не пропал, поведение закрепилось. Только не очень пойму зачем он вам - у моего агрессия пёрла, в том числе и вербальная. Её и корректировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyСб 15 Окт 2011 - 15:25

ну вообще САМОЙ нейролептик на ребенке пробовать я бы не рискнула. Если Васе на нем замечательно, то не факт, что у Пети расколбас не начнется. С которым потом ноотропами не справиться. И потом, нейролептики - ето крайний ешелон, если больше ничего не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyСб 15 Окт 2011 - 17:33

Агава, почему САМОЙ? Его же не продают без рецепта.
Мамадена - его не только при агрессии назначают. Подругиному сыну назначили, потому что поведение было плохое в школе, ходил по классу, делал, что вздумается. У нас тоже часто ребенок бывает неуправляемый, поэтому я решила про этот препарат почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:14

Ну моему тоже НЕ ТОЛЬКО от агрессии, точнее в качестве именно корректора поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyСб 15 Окт 2011 - 21:43

А мой в прошлом году пил больше месяца и сейчас опять вторую неделю пьет. Назначили как средство для нормализации процесса засыпания, т.к. засыпает чуть ли не в полвторого в последние две недели. В прошлом году очень помог, причем днем от него не спал, утром мы всегда оч.трудно встаем, так что по утрам ничего не поменялось...
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 21:49

Нам тоже сегодня психиатр прописал.У сына агрессия прет на сад и именно в саду ведет себя отвратительно.Вот как корректор поведения и прописали.по 1/2 табл.утром и на ночь.посмотрим,как пойдет.мнения и реакции очень разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 12:29

Цитата :
Можно достать на самом деле, я доставала. Выясняла на форумах русских во Франции, в результате взяла у людей которым оттуда привезли, а он не пошел (то есть не из-за реакции, а там более серьезные препараты нужны были).
Мы обычно сами ездили покупали Терален, по русским рецептам во Франции. Так же можно кого-то попросить, кто туда едет. Мне раз знакомая привозила.

Но нам он не особо что-то изменил. В поведении, сначала ребенок бесился хуже некуда от Тералиджена (я описывала выше в этой теме). Потом перешли на Терален, по 1/4 утром, и 1/2 вечером. Заметила, что только засыпать быстрей стал. Пропили 3 месяца так. Потом Заваденко оставил только вечернюю дозу. Сказал, что можно пить хоть полгода, будет легче укладываться ночью. Причем сказал, что Терален лучше именно в начале курса, а потом уже и Тиралиджен "не хуже". Это для информации, кому трудно приобретать французский препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 3:07

ТОже психиатр назначил тералиджен по 1 таб.на ночь...сижу..думаю..так как нам вообще ни одни таблетки не идут...,то что подходит и долго пьем у ребенка потом вылазят такие высыпания.....жесть
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyПт 16 Дек 2011 - 18:04

а мы отменили тералиджен.пили сначала с кортексином,потом с когитумом.смотрю,поведение хуже и хуже.врач на время лтменила когитум.оставив тералиджен.и все равно поведение- Affraid(заводиться с пол оборота,агрессивный,негативизм) спать,не раньше 2-3 ночи!!!вообщем-это не пошел тералиджен.отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyПт 16 Дек 2011 - 18:15

а мы не стали пить..ну их эти таблетка..нам ноль толку
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyПт 16 Дек 2011 - 18:31

да я тоже читала отзывы,перед тем как начинать давать.очень разные,но все таки больше деток,которым не пошел,а тем ,кому пошел(и то терален) почему то меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта

Анюта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-09-15

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyСб 4 Фев 2012 - 17:35

2 недели назад врач прописал нам тералиджен,прочитала все предыдущие сообщения,у всех такие маленькие дозы,а нам назначили начать с 1 таблетки 3 раза в день и увеличить постепенно до 2т.3раза в день,врач объяснил,что их можно пить горстями и это нормально,главное подобрать необходимую дозу для ребенка.С небольшой дозы начались истерики на ровном месте,сразу увеличили,тогда вообще кранты настали,в вечерние часы ребенок просто впадал в такое состояние,что мне самой становилось страшно,он начинал просто на взрыд кричать без всякой причины,видно было,что у ребенка внутри какая то паника и тревога.На мои вопросы,что случилось,не как не реагировал...Конечно же отменила...Спасибо,но такой препарат больше не когда не дам сыну,жуть...Без лекарств ребенок был в 100 раз спокойнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyСр 15 Авг 2012 - 22:12

Девочки, моему сегодня психиатр выписала. Стоит ли начинать курс если 6 сентября мы ложимся в стационар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 10:58

Нам тоже прописали, но только производство Бельгия дозы маленькие с дальнейшим повышением.
Пока не принимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 11:57

Психиатр назначил бейбу тералиджен для нормолизации поведения и как антипсихотик по 1/2 таблетки 3 раза в день. Уже на второй день в сына сорвало крышу так Affraid , что его предыдущие истерики стали казаться тихим нытьём. Выдержали пять дней, отменили. К врачу идти страшно, сын даёт пародоксальную реакцию на нейролептики, подобрать препарат никак не получается Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 12:50

Может я чего не понимаю, но назначенные дозы, о которых все пишут, меня убивают тералиджен - Страница 4 357355. Мне, взрослой тёте под 100кг весом, врач прописала тералиджен по 1/2 таблетки 2 раза в день. С этой дозы первые 3 дня я спала буквально на ходу, на работе отключалась на полуслове тералиджен - Страница 4 130988. Зато вторую неделю спокойная-я-я тералиджен - Страница 4 898399. Я себя вообще такую и не помню, лет 20 уже точно такого спокойствия не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

тералиджен - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 4 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:22

Очень странно тералиджен производства Бельгия нет в продаже. Есть только российское производство.
Поделитесь, пожалуйста, какая реакция организма на препарат вьетнамско-российского произ-ва.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-