Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 9:55

Алена, а куда ты звонила? Имя и должность дядечки известны?
Тел, наименование орг-ции. Есть ли сайт?
Скинь мне, поразбираюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 10:00

доброе утро! выше нос!! как доча?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 10:04

Приятная новость за последние много дней! Пусть ето состояние зафиксируется надолго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 10:09

Алена
Утро вечера мудреней))
Держись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 10:10

Алена, О Опеки - специфическая организация. Sad Возможно, больше толку будет от юристов форумских. Северное Сияние и Юка - юристы. Юка - недвижимость. С.Сияние - больший спектр юридической информации. Может, есть смысл задать вопрос им, или вообще отдельной темой - я же всех мам-юристов не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 10:16

Алена,как хорошо читать ,что хорошо выспались. Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 10:46

Ален, а может он просто при встрече может рассказать как нужно в вашей ситуации поступить. А по телефону не может, потому как их такими телефонными звонками могут проверять. Если найдете силы, все же сходите.
Может что дельное шепнет. Потому как, если я правильно понимаю, по закону у папы огромный приоритет по опеке над детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 10:59

Все-таки надо подумать над приютом.
У нас такой есть в городе.
Для детей, попавших в трудные жизненные ситуации.
Потому что маме будет сложно разрываться между 2 непростыми детьми и больницей, где будете лежать. Это даже молодому человеку непросто.
А то, что есть папа - это хорошо, но на мужчину все равно не повесишь детей, кроме того, у него работа такая, круглосуточная (если я правильно запомнила, он в полиции работает).
Я не разбираюсь в таких делах, а может соцслужба выделить человечка для помощи семье, как например к бабкам ходят, продукты им покупают?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 11:05

Toma пишет:
Все-таки надо подумать над приютом.
У нас такой есть в городе.
Для детей, попавших в трудные жизненные ситуации.
Потому что маме будет сложно разрываться между 2 непростыми детьми и больницей, где будете лежать. Это даже молодому человеку непросто.

Аленочка, милая, только не приют. Детей потом не восстановить. Им сейчас страшно очень. Им бы психолога, если такой есть. Может есть какая-то родственница...
И в школу пусть подойдет бабушка и все объяснит и учительнице Льва, и учительницы Даши. Они смогут помочь, создать психологически комфортную обстановку, когда Даша выйдет после болезни. Это сейчас не надо скрывать, а сказать прямо - что онкология, плохое самочувствие, нужна госпитализация, дети сильно переживают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 11:13

Не знаю, знакомые работают в таком месте, говорят, там условия неплохие, но может это только у нас в Королеве неплохо поставлено дело, спонсоры там и тп....
Тем более приют - не д/д и не интернат, это не навсегда.
Но лучше бы конечно найти человечка, чтоб ходил помогал на дом от собеса.
Что-то я очень сомневаюсь, что у них в школе способны пойти навстречу судя по рассказам Козы.
Хотя если бы кто-то навел бы там шороху, поставил бы всех на уши, пристыдил бы, но где же взять такого?


Последний раз редактировалось: Toma (Чт 7 Мар 2013 - 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 11:15

Тома, соцслужбы сейчас платные. И толку от посторонней тетки, которая не знает, что делать с детьми, которые в состоянии стресса находятся. Чисто посидеть - да, посидит, присмотрит. Может, приходящая няня с почасовой оплатой - лучший выход? Если брать Мск, то цены сопоставимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 11:21

Склоняюсь к мнению Агавы. Дети будут в привычной, домашней обстановке. Это важно.
Мне кажется, Алене и самой не хочется с опекой связываться. Ален, я права?

Тогда нужно искать няню, и отставить опеку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 11:54

не, в опеку я боюсь идти. помогут ли - большой вопрос, а слабых мест у меня полно. будут ходить с проверками да душу вынимать.
с Дашиной учительницей я вопрос урегулировала.
Левкина учительница так и не перезвонила. тут сложно.
подруга обещала приходить и сидеть, с работы обещали ее отпускать.
в приют я очень не хочу, конечно. я только на тот вариант, если меня умирать домой отправят.
хочу договориться о санатории на лето, потому что летом будет еще сложнее, а лагерь вряд ли оплачу, да и смены там короткие.

ну и ...если дадут химию - буду капаться и бороться за каждый день
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 11:56

Коза пишет:
12 числа явка на Березовую. сама я живу на Черной речке - так что все в одном районе. я вот только не спросила, они сразу меня отвезут на Ветеранов или дадут направление и я поеду потом
Алена, могу отвезти от Черной речки до Ветеранов, ну и потом оперативно чего надо подвезти , я живу в районе Ветерано


Последний раз редактировалось: Alma (Чт 7 Мар 2013 - 12:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 11:59

моей маме обезбаливали ,коктелем баралгин+но-шпа+димедрол+папаверин+анальгин ,у неё была не онкология,но сильные боли.
я б тоже боялась идти в опеку,не извесно,что им в голову прийдёт,сначала б оформила документы все на маму
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:01

Коза пишет:

в приют я очень не хочу, конечно. я только на тот вариант, если меня умирать домой отправят.
Об этом сейчас не думайте, есть другие варианты.
Держитесь

Без согласия папы, как я поняла опеку оформить на бабушку нельзя.
Может проконсультироваться с юристом.
И еще там Мышь хорошо все написала про доверенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:14

Алма, спасибо за предложение. я помню, вы ко мне приходили в прошлый раз в больницу, и Люда-Киви приходила.
у меня и сейчас шарик на даче висит надутый, и письма ваши лежат

я пока не знаю, госпитализируют ли меня именно 12, или 12 дадут направление.
так что пока не знаю, когда поеду
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:14

Алена, если есть что-то воспроизводящее (плеер, комп), у меня 500 гигов аудикниг, аудиоспектаклей, чтоб в больнице было повеселее, остросюжетные вещи хороши - и не грузят, и отвлекают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:15

Коза пишет:

я пока не знаю, госпитализируют ли меня именно 12, или 12 дадут направление.
так что пока не знаю, когда поеду
у меня есть возможность довольно оперативно "слинять" с работы на несколько часов, почти в любой день
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:17

кстати, аудиокниги и дома можно послушать, некоторые вещи есть в разном прочтении, есть и книга и спектакль (так Ремарка слушала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:20

хорошо, Алма, буду иметь в виду. твой телефон у меня есть.
аудиокниги не пойдут точно. я до сих пор читаю только бумажные. они мне безумно нравятся. у меня вся дача забита детективами. на Балтийском вокзале их продавали с уценкой в 40 рублей
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:50

Терра пишет:
Не все так плохо, оказывается, есть шанс выкарабкаться даже и с метастазами. Алена, у вас есть специалист Моисеенко Владимир Михайлович, в ЛДЦ МИБС. Руководитель Центра Владимир Михайлович МОИСЕЕНКО профессор, д.м.н., заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой онкологии ГОУ ДПО СПб МАПО Росздрава. К нему на консультацию стоит сходить, нмв. Прием около 5 тыс. О деньгах не думай, соберем.

Аленушка, а к этому врачу вы не записывались?


Сил вам!!! Flower

Вот ещё телефон психологической и ЮРИДИЧЕСКОЙ помощи
http://www.help-patient.ru/psychological_help/health_support/


Последний раз редактировалось: mysmart (Чт 7 Мар 2013 - 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 12:59

нет, туда я не обращалась. когда думали, что это мтс от РМЖ, я спросила на Березовой, есть ли мне смысл туда бежать, но доктор мне сказал, что протокол есть, везде будут лечить одинаково.
а сейчас надо определить заболевание. в больнице меня знают. завотделением даже узнал меня, хотя я его не помню в упор
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 13:02

так я про то и говорю - поскольку сейчас надо уточнять диагноз - может, имеет смысл и туда сходить?

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 13:07

Козочка, сил Вам! Вашей маме и деткам. Леву завтра выписывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-