Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как определить СДВГ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как определить СДВГ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как определить СДВГ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как определить СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как определить СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как определить СДВГ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как определить СДВГ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как определить СДВГ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как определить СДВГ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как определить СДВГ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как определить СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Адя



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Чебурашкина
Сообщения : 11
Регистрация : 2013-02-27

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 0:16

Здравствуйте уважаемые формучане. Недавно здесь появилась. У меня такая проблема (или рисую себе сама) Моему племяшу 6 лет поставили диагноз СДВГ в октябре 2012 года, а меня терзают смутные сомнения а дейстительно ли у него это. Вот предыстория. С самого начала когда в садик начал ходить примерным поведением не отличался, довольно таки активный молодой человек (иногда прямашило в ...). В начале учебного года у них очередной раз сменился воспитатель и началось. Толи она много требовала, то ли племяш через чур безобразно себя вёл. Но в один прекрасный день в садике подали направление к неврологу, гда было написано, что полный неадекват,хотя ведь на направлениях не должны писать какие то диагноз? а потом выяснилось, что новый воспитатель не нашла ничего лучшего как наказать его за непослушание запереть одного в спальне, а другим детям было велено держать дверь и его не выпускать. А наш боится в закрытых помещениях оставаться один. Вот он в это время и орал как повешенный и бился в закрытую дверь. Дальше больше бабушка, жалея внука стала говорить гадости про садик и воспитателя при ребёнке, он это намотал на ус и перестал вообще слушаться в садике кого-либо. На этой волне я настояла, чтобы обратились за консультацией к неврологу. Так получилось, что я ходила на приём с ним и первое, что я услышала от врача, что она о нас очень наслышана из садика (в общем ходили к участковому неврологу) и на основании этой информации из садика нам и поставил этот диагноз. Самое смешное, что я с ним занимаюсь по подготовке к школе, парень спокойно сидит занимается сколько нужно, много куда ходит и проблем с поведением не возникало.Обращались к детским психологам, специалисты поставили под сомнение этот диагноз.Вот у меня и возникает вопрос: а есть ли у него СДВГ? Ребятишек с СДВГ я вижу ежедневно по роду своей профессии, ну не вяжется у меня в голове всё это. Прошу прощения за мой сумбур может не точно что написала, ещё у племяша тики (и моргает, и дёргает головой) Может что посоветуете? Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 0:21

Чебурашкина, если ребенок только в саду ведет себя неспокойно, то надо бы еще специалиста послушать, не участкового. Поведение неспокойное должно быть хотя бы в двух местах.
Почитайте на сайте, как определяется СДВГ, и последите внимательно за племянником. А лучше его маму спросите, она точно знает, как ребенок себя ведет.
И главное в СДВГ все же ДВ, т.е. дефицит внимания, невнимательность. Гиперактивности может и не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адя



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Чебурашкина
Сообщения : 11
Регистрация : 2013-02-27

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 0:26

Спасибо за ответ. Безобразно себя ведёт дома и в садике. Маму спрашивать особо не о чем, я больше знаю о ребёнке чем она. Да и дефицитом внимания вроде не страдает. Но почитаю повнимательнее по этой теме, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 0:34

Как бы нас с Вамм не перепутали...:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 0:38

Моему сыну поставили СДВГ в возрасте 5.5 лет. Он плохо себя вел в садике...Не принимал авторитетов ( хотя я ничего плохого никогда при нем не говорила), обижал деток, кричал, бегал....Поведение, скажем так, было его слабым местом....Я долго не верила воспитателнице, тк дома еще тогда было ничего....Но потом и дома стало плохо. Я ходила с ребенком заниматься на индивидуальные занятия с логопедом и специалистом по мелкои моторике...И там он был великолепен, потом я уже прочитала что эти дети намного лучше воспринимают материал один на один, тк их ничто не отвлекает...на основе своего опыта: ссориться с педагогами не полезно для родителеи. Нужно их выслушать и выработать общую стратегию, но никак не воевать...это сложно, тк это требует от мамы признать что ест проблема...Но если она ест зарывать голову в песок не поможет, это вредно для ребенка прежде всего...Тики, это частое состояние сопровождаюшее СДВГ, но не по тикам ставят диагноз СДВГ и иногда свидетельствует о напряжении у ребенка, бывают периоды они затихают но потом появляются вновь если ест какое то напряжение ... насчет диагноза...Если сомневаетесь, сходите к другим специалистам, но не закриваите глаза на проблемы, если они есть и останутся без внимания, дальше будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адя



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Чебурашкина
Сообщения : 11
Регистрация : 2013-02-27

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 0:50

Чеба написала:Как бы нас с Вамм не перепутали...:-)
Думаю что не перепутают у меня имя длиннее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Адя



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Чебурашкина
Сообщения : 11
Регистрация : 2013-02-27

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 0:56

Я как раз и хочу разобраться и понять в чём проблема, но мама и бабушка не хотят видеть проблему как могут уходят от неё. Не хотят видеть тиков (хотя они сильные), а поторонние люди обращают сразу внимание. Плохое поведение в садике конечно надо идти на контакт и искать пути решения, они опять же винят всех и вся, но только не себя. А про СДВГ я сейчас почитала, вроде мы не подходим. Пойдём к другим специалистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 0:58

Чеба, а у тебя конкурент появился... Smile как популярен персонаж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Адя



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Чебурашкина
Сообщения : 11
Регистрация : 2013-02-27

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 1:01

Да просто этим именем пользуюсь не первый год. уж простите, если кому это мешает или не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 10:15

Чебурашкина, здесь такое объяснение не прокатывает. Я тоже пришла сюда с именем, которым пользуюсь не первый год. Но здесь было почти такое же. Меняла логин. Всё же прав тот, кто первый назвался именем. Может быть, Вам стоит изменить ник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Адя



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Чебурашкина
Сообщения : 11
Регистрация : 2013-02-27

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:15

Можно и поменять, для меня это не принципиально, только я потыркалась сейчас, что то не получается сменить ник может подскажите как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как определить СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВГ?   Как определить СДВГ? EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:42

Чебурашкина, Вам сюда
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как определить СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-