Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите выбрать школу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите выбрать школу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите выбрать школу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите выбрать школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите выбрать школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите выбрать школу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите выбрать школу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите выбрать школу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите выбрать школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите выбрать школу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите выбрать школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 21:26

Гравицапа, я пока просто присматриваюсь к тому, что вообще есть в нашей системе образования. Сказать заранее, сможет ли мой мальчик через 7-8 лет туда поступить-невозможно. И захочу ли я этого вообще. Но просто знать и принять к сведению-это хорошо)))Гравицена, а как вас приняли после четвертого? Они пишут-в седьмой класс. 


Последний раз редактировалось: Шела (Пт 23 Янв 2009 - 21:28), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ошибка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 21:30

Гравицапа, а почему после 4-го (класса, да?) они же в 7-ой лишь принимают.
Я рассматриваю эту в школу в качестве варианта для младшего... но в больших сомнениях. Впрочем, не факт, что он действительно сможет поступить... он не одаренный, хотя и с довольно высокой познавательной активностью.
Там училась одна из барышень моего деверя... девушка не без странностей, но никак не одаренная. Умная, но вполне обычная. Школой была довольна.
Я фотки их выпусков смотрела. Ну дети как дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 21:31

Мамадена, ребенок в школу не хочет наотрез((( Занятия в саду терпеть не может, только со мной дома готов заниматься, и то не всем. Это и его СДВГ стали основной причиной решения отдать в 7 с половиной. Но читаю сайт 200 школы-так заманчиво все расписано, что уже сомневаюсь. Скажите, а Вы на полный день ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 21:34

И как у Вас с чтением было перед поступлением в школу? И какие у них вообще требования по приему детей? (Ну все, завалила вопросами)))*краснею*)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 21:37

Насколько я поняла из текстов на сайте - главное условие там, в том, что ребёнок должен уметь САМ работать над материалом - сам находить информацию. делать доклады и тп. Не всем подходит - есть дети которым труднее работать когда нет чёткого плана действий...самостоятельности может и не хватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 21:42

Цитата :
Мамадена, ребенок в школу не хочет наотрез
Шела. у моего была такая же фигня... истерика при слове школа могла продолжаться 2 часа. пока мы не сходили в эту...

Вы почитайте - я в первом сообщении дала ссылку на старый форум, там всё, от момента где я как и вы думала идти ли туда и до момента когда он уже ходил в первый класс. И про собеседование и про чтение... Мой читал плохо.

Цитата :
Это и его СДВГ стали основной причиной решения отдать в 7 с половиной.
Это правильное решение - вы увидите как он повзрослеет за год!

Мой ходит почти на полный день, обычно часов до 15-16, потом едет на тренировки, сейчас в некоторые дни до 18 остаётся изза интересной секции в школе. Но вообще таких гиперов как мой призывают после обеда сразу забирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 22:04

Отвечаю про Лигу Школ: Там действительно с 7 класса. Моего детя отправила туда тетенька, которая его .....так сказать курирует с его 6 лет, случайно к ней попали, она заведует лабораторией особо одаренных детей. Сразу оговорюсь, мой к ним не относится, но ей очень нравится. так вот она нас туда в Лигу школ отправила, сказав : Вам самое оно! Деть прошел собеседование, экзамены по русскому сдал, математику ессесно нет. А вот какое-то там психологическое обследование - на ура!. Но так как тетенька нас направила, я думаю, они решили попробовать. Муж восстал, был прав, заповедник гениев какой-то, ну никак мой деть туда не вписывался, ни возрастом, ни чем. ну и не пошли, сказав : Сорри, мы лучше к вам потом, а пока в обычную школу. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 22:16

Мамадена, почитала архив. Спасибо, буду думать дальше.                Гравицапа, спасибо. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 22:22

Ага, Гравицапа... не обнадеживает.
Нам заповедников не надо... хотя по описанию понравилось (и нашему педагогическому папе тоже). я что-то такое в качестве школы воображаю себе - в идеале. Но непонятно, как оно ему (этому идеалу) соответствует.
В общем, пусть сам (ребенок) решает, куда ему податься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 23:05

На здоровье! Только диагнозами конечно и там размахивать не стоит Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 23:55

Шела пишет:
О школе говорят, что там дети либо с СГДВ, либо с высокой агрессивностью, либо необучаемые и т д. Такие описания пугают, никому не хочется отдавать ребенка в класс, где половина-гиперы, а половина-агрессоры.

Шела, я давно заметила - всё, что против общей системы, сразу получает ярлык "агрессивные", "необучаемые" и проч. АБСОЛЮТНО ТАКИЕ ЖЕ слова, один в один, часто читаю на разных форумах про Монтессори. В общем, всё, что выделяется, сразу пытаются прилепить какой-то ярлык, запачкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 0:06

Еще вспомнила, полезно почитать отзывы о школе на Всеобуче, особенно, если пишут умные выпускники (там, конечно, нужно фильтровать сильно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 11:42

Школу лучше всего выбирать по учителям, а не по программе и крутизне школы, мнение об учителе лучше спрашивать у самих детей и даже не у их мам (мнение у мам может быть предвзятое или учитель с мамой наедине может быть хороший, а с детьми наоборот). Это посоветовала наш психолог (оч. даже не глуппый человек) и я полностью с ней согласна.
Сначала про учителей у знакомых по спрашивайте, у друзей, потом можно и детей мнение спросить. Может и в вашей школе крутой тоже неплохие учителя есть. Ведь ребенку придется общаться не с директором, а с учителем, ди и проблемы, связанные с дитем в основном решают учителя (редко когда директор вмешивается). Я считаю, что если там неплохие учителя, то почему бы и не попробывать, а перейти в др. школу всегда успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 15:43

Наш папа сказал категорично-ребенку нужна сильная и жесткая школа. В не такой сильной и гуманной он будет не учиться, а дурака валять. А в жесткой-заставят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 15:44

Я могу рассказать, чего делать НЕ надо)), то есть про свои ошибки в выборе школы.
Первое - я отдала ребенка (младшего, тематического) в школу, где уже учился старший и у младшего была сформирована отрицательная репутация. Пробовали в минишколу ходить. Ну думаю, фразы завуча, когда мы пришли с документами, будет достаточно - "Вы к нам в школу идете? вы меня наповал убили..."
Второе - нужно, обязательно нужно пройти несколько школ, поговорить с несколькими учителями-завучами, почувствовать, комфортно ли в школе и прочее. Я, может, и банальность говорю, и это и так всем понятно, но тем не менее - я этого не сделала. Почему - не знаю. Может, затмение нашло и помутнение разума случилось.
Третье - ищите школу, требования которой будут понятны вам, и приняты вами. Я не могу сказать, что та школа, где сейчас учатся мои дети - плохая. Просто требования, предъявляемые там, я разделить не могу. Поэтому и буду их оттуда забирать.
И четвертое - запасайтесь терпением)) оно вам понадобится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 15:47

Шела, вот предлагали мне только что изменить свое сообщение, прочитав добавленное, не послушалась, а зря)))
Как раз об этом. Заставить можно, но...В нашем, СДВГшном случае, это может привести к обратному результату. Я, считайте, что попробовала. Ерунда получилась. Очень много сил и нервов.
Сейчас у нас все более-менее. Но это после а)уже двух курсов занятий у нейропсихолога и б)приема страттеры. А нервы, потраченные мною в школе, не восстановить(.
Оно нам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 15:58

Шела пишет:
Наш папа сказал категорично-ребенку нужна сильная и жесткая школа. В не такой сильной и гуманной он будет не учиться, а дурака валять. А в жесткой-заставят!
Кроме родителей никто заставлять не будет. Сейчас все сильные школы ориентированы на сильных детей и главное на родителей, которые будут детя заставлять учится. А сами школы, не заинтересованы: Не учится деть - до свидания, на ваше место выстроилась очередь. Мой деть как раз учится сейчас в такой, но с 5 класса. в их началку ни в жисть не пошла бы. Ребенку должно быть интересно учится самому, а не под жестким давлением учителей.
Татуська, у нас ситуация та же. Мелкого взяли в прогимназию, где учился старший, репутация которого была ого-го. Но наша директор, наоборот, обрадовалась, сказала, что приятно удивлена, и обид никаких не осталось. Посоветовала учительницу, и много помогает мелкому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 16:22

Гравицапа, что характерно, со старшим все было в порядке. Хотя сейчас я смотрю его тетради за 1-2 класс - ужжжасссс!... Но ничего, обошлось. Как-то удалось учительнице справиться без завуча и директора(
Темина же учительница как-то сразу решила вынести все на всеобщее обсуждение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 18:47

Шела пишет:
Наш папа сказал категорично-ребенку нужна сильная и жесткая школа. В не такой сильной и гуманной он будет не учиться, а дурака валять. А в жесткой-заставят!

Я тоже так думала когда отдала своего на подготовку в сильную 109ю... И довела его до этих "школьных" истерик - отторжение даже самого слова "школа" было нереальное... Но я ни вкоем случае не уговариваю идти в нашу школу и даже её не рекламирую - просто жалко когда ту школу которая подходит твоему ребёнку, называют слабой, средней и с "контингентом"... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 18:50

Цитата :
мнение об учителе лучше спрашивать у самих детей и даже не у их мам
+1000 Для меня важным стало то, что дочка моей подруги которая закончила в нашей школе 4й класс когда я думала, а не отдать ли туда своего, так вот эта девочка на вопрос типа "нравится ли тебе ходить в школу?" ответила "Очень!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 18:52

Мамадена, ну что Вы! Наоборот, спасибо Вам за терпеливые разьяснения *смайлик с цветочком*
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 20:51

Мамадена, мы, наверное, пойдем Вашим путем-попробуем походить на подготовку в сильную школу, а там посмотрим, что получится. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:17

Удачи!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:18

Вероника пишет:
Шела пишет:
О школе говорят, что там дети либо с СГДВ, либо с высокой агрессивностью, либо необучаемые и т д. Такие описания пугают, никому не хочется отдавать ребенка в класс, где половина-гиперы, а половина-агрессоры.

Шела, я давно заметила - всё, что против общей системы, сразу получает ярлык "агрессивные", "необучаемые" и проч. АБСОЛЮТНО ТАКИЕ ЖЕ слова, один в один, часто читаю на разных форумах про Монтессори. В общем, всё, что выделяется, сразу пытаются прилепить какой-то ярлык, запачкать.

+1000 Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

помогите выбрать школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите выбрать школу   помогите выбрать школу - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:19

Шела пишет:
Мамадена, мы, наверное, пойдем Вашим путем-попробуем походить на подготовку в сильную школу, а там посмотрим, что получится. 
А моя сейчас ходит на подготовку как раз в сильную школу, но меня это , почему то,не успокаивает. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите выбрать школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-