Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
репутация ребенка в классе - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
репутация ребенка в классе - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
репутация ребенка в классе - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
репутация ребенка в классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
репутация ребенка в классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
репутация ребенка в классе - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
репутация ребенка в классе - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
репутация ребенка в классе - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
репутация ребенка в классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
репутация ребенка в классе - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 репутация ребенка в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСр 28 Янв 2009 - 13:47

Да уж. Нам в школу пока не горит. Но, прям, хоть телохранителя нанимай, что б охранял всех: ребенка от одноклассников и учителей, их от его энергии, учителей от детей вообще (а то нервные и незаменимые они становятся)...
А вообще подумали мы с мужем и решили, что если социализация в школе у ребенка будет не удачной, то легче нанять учителей и заниматься с ребенком дома. Общаться с другими можно и на секциях, кружках, во дворе и т.д. От роли изгоя не уверена, что польза будет в дальнейшей жизни. Все комплексы родом из детства. И вовсе не обязательно сталкиваться с грязью, что б понять, что она есть.
А возникновение странностей, которыми пугают, если человек учиться на дому... Тут знаю лично человека, который ни с кем в школе не общался, т.к. родители уверяли его, что он слишком умный, что б снизойти до простых смертных. Травить его никто не мог, т.к. мама работала в той же школе завучем, а ребенок вообще был непробиваем и не обращал внимание на других детей.
Т.е. воспитывали антипедагогично и неправильно по всем канонам. А вырос человек, стал успешным руководителем, семью имеет, детей. И все нормально. Т.е. что "одному хорошо, то другому"...но, ведь и наоборот тоже.
Кто в школе "закалится", а кто сломается. Кто в тепличных условиях станет "инопланетянином не от мира сего", а кто - наоборот, сохранит индивидуальность и раскроет способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
джули

джули

География : люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 2005

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСр 28 Янв 2009 - 23:30

У моей дочки репутация изгой её постояно дразнят и стараются чем нибудь уколоть. Учительница говорит что этого не замечает а ребенок страдает. Против неё почти весь класс друзей нет . Она теряет веру в людей . С первого класса её возненавидела училка и каждый раз говорила что выгонит нас из класса и школы настроила против нас детей и их родителей . А так как школа нашего района ивсе живем рядом то родители настроили больших детей против неё.А те маленьких что бы с ней не дружили. Мы сделали глупость перешли в другой класс этой же школы а там все продолжилось . Я раньше разрешала дочке дратся защищая себя от нападок детей а теперь запрещаю боюсь что большие дети иродители что нибудь сделают. Дочка самостаятельная сама ходит в щколу в дом творчества .И вобщем с людьми ладит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСр 28 Янв 2009 - 23:33

Бедный ребенок, неужели все так и останется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСр 28 Янв 2009 - 23:46

Ну некоторые дети и в 7 лет эрудицией могут поразить,другой вопрос,что ребенок не шутит в общепринятом смысле,а просто кривляется.корчит рожи, издает всякие чудные звуки.Мой говорит.что так привлекает к себе внимание,а я с умным видом произношу часто слышанную в детстве фразу своего дяди(редкий умница,образованный,интелегентный человек-я его очень люблю),что внимание людей надо привлекать умом,а не глупостью.На меня в детстве действовало безотказно,сына наизусть уже заучил-пытается усвоить,получается пока не очень :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 2:47

Мой сказал бабушке по телефону: "весь класс против меня". День рождения на днях сознательно прогуляли, благо законный один выходной в неделю. Вот не хочется нести что-то сладкое людям, который его не принимают.

У нас в классе был непринимаемый, хотя с хорошим интеллектом мальчик. 10 лет смотрела на такое неприятие. Сейчас препод в ВУЗе Москвы. Его страничку на известном сайте, где 29 миллионов зарегистрировавшихся, смотреть страшно. Его студенты кроют его последними выражениями. Он отвечает тем же. Как мать не понимаю, как это возможно. Как его держат. Из-за копеек?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 10:18

И это называется научиться социализации?!:
Цитата :
У моей дочки репутация изгой её постояно дразнят и стараются чем нибудь уколоть. Учительница говорит что этого не замечает а ребенок страдает. Против неё почти весь класс друзей нет . Она теряет веру в людей .

Цитата :
У нас в классе был непринимаемый, хотя с хорошим интеллектом мальчик. 10 лет смотрела на такое неприятие. Сейчас препод в ВУЗе Москвы. Его страничку на известном сайте, где 29 миллионов зарегистрировавшихся, смотреть страшно. Его студенты кроют его последними выражениями. Он отвечает тем же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баунти

Баунти

География : Россия
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2008-10-03

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 22:46

Расскажу и свою историю: у меня дочка в этом году пошла в новую школу в 4 класс, сначала со всеми были отношения нейтральные, присматривалась, потом две девочки взялись ее "травить": прогоняли, когда она отвечала громко обсуждали за ее спиной что "она дура"ну и т.д. Юлька расстраивалась, плакала, жаловалась мне что жалеет о переходе в эту школу, ситуацию решил наш папа, который, если так очень цинично выразиться считает, что друзей для начала надо "купить", а потом уже "дружить", он купил ей мешок сушек с маком и она начала носить в школу по маленькому пакетику с сушками, угощать ребят, когда та девочка попросила, то моя (опять же наученная папой) спросила-так мы дружим или нет? зачем ты про меня говоришь гадости, та сказала, что больше не будет, но конечно не прекратила, но и за сушками подходила исправно и вот через 2 месяца результат-они дружат, ну конечно не лучшие подруги, но отношения приятельские. Конечно в этой всей ситуации тоже важно не перегнуть палку, чтоб дети не начали смотреть на ребенка как источник "халявных"угощений, и поддерживать потом эти отношения надо, и от ребенка много зависит, но тут уж мы родители контролировали и учили и подсказывали. Ну вобщем вот такая история...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 12:53

ну да, мы тоже покупаем, журналами, игрушками, конфетками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 13:08

да все мы так, наверное, делаем. Я тоже своему исправно то пакетик конфет маленький, то мандаринки, то печенюшки..то солдатики мешок - на всех чтоб хватило....
да и большинство детей сейчас больше смотрит на то, у кого что есть, кто чем может поделиться интересным, а не на интеллект. Интеллект пойдет уже больше к старшим классам, если воспитание в правильном русле будет направлено
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 13:29

А мой к этому сам пришёл, хитрован эдакий... Учительница говорит, что или тащит из дома кульки с конфетами или в буфете покупает (если денюшка есть) и раздаёт потом оказываясь естессно в центре внимания (ей это не нравится, что он такой ценой внимания добивается - говорит, лучше научи их лягушку из бумаги складывать...)

И ещё один метод мой выдумал чтобы сразу создать себе имидж сильного и крутого - в первом классе первым делом наврал всем, что 3 года каратэ занимается!!! Приёмчики демонстрировал - где чего увидел. все поверили главное!!! Ко мне родители подходили чужие, спрашивали - а где ваш мальчик занимается? Потом уже все поняли что он сочинил, но осадок того, что этот крутой - видимо остался. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 13:59

))))
Мамадена, у нас в классе такой мальчик есть, он всем сказал, что у него черный пояс по карате - дети его, таки, боялись задирать и трогать. Потом выяснилось, что он ничем вообще не занимается, но детишки его все равно уже и не трогают....а вдруг....
Мой с буфетом как-то перегибал палку, давала ему деньги на пиццу как-то несколько раз (не успевала бутеры сделать или не купила ничего), так он не пиццу себе покупал, а половине класса булочки и микро-шоколадки. Я, правда,запретила это делать. Уж настолько щедрой душой я не обладаю все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 14:01

ну и раньше такое дело практиковалось - всякие жвачки-фантики или ластики заграничные. тут ничего не меняется. мой так говорит - друзей искать просто - берешь геймбой и начинаешь играть - сразу все налетают - дай мне, дай мне, а ты уже себе друга и выбираешь, который понравился.

вот, перечитала - волосы дыбом. он вооще-то не такой законченный циник Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyПт 30 Янв 2009 - 15:57

Мой когда попробовал первый раз детей"подкупить",я сразу это присекла No и долго обЪясняла,что человек важен сам по себе,а не за то.что у него что-то(вещь,вкусняшки и т.д.)есть.А то у них и у моего конечно появилось тут же:есть у тебя чего-мы с тобой дружим,нет-пошел вон.Моя сестра в детстве тоже была изгоем долгое время,так вынесет мешок сластей-все с ней играют,сласти кончились-она опять одна. :confused1: Так что,мне кажется.это тоже не очень удачный способ налаживать отношения,они часто получаются просто карыстными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСб 31 Янв 2009 - 14:46

Ну вот, сегодня услышала, что ребенка учительница назвала дубиной стоеросовой и ударила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСб 31 Янв 2009 - 15:10

Учительница? Ребенка? Вашего? Да не суть какого..... Обалдеть! И что???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСб 31 Янв 2009 - 15:51

Цитата :
ударила
Affraid
А если она сама покажется родителям "дубиной", им с ней тоже так можно поступить? Если ударить и оскорбить человека, для нее норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСб 31 Янв 2009 - 16:12

Ничего. Не знаю. Мой может спровоцировать на агресссию, видно постарался. Муж спрашивает, в каком я живу мире, и его вообще линейкой били по рукам в его детстве в интернате. Обещал в понедельник сходить спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСб 31 Янв 2009 - 16:48

Цитата :
Муж спрашивает, в каком я живу мире, и его вообще линейкой били по рукам в его детстве в интернате
Ну я тоже живу в этом мире. Хотя в интернатах не была. Но, нигде нас не били. Спровоцировать можно, но вот позволить себе агрессию педагог не должен. Вот представьте, если Вас на улице провоцируют на агрессию, Вы сразу будете бить? Спровоцировать на применение силы, я считаю, может только вынужденная самооборона. Или старшное оскорбление равных себе. (не вариант же, если Вас обозвал 3-хлетка на улице, бросаться на него с кулаками) В других случаях это распущенность и несдерженность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСб 31 Янв 2009 - 16:54

Кстати, на меня даже не кричали в школе особо. Т.к. я в таких случаях, всегда спрашивала, почему учитель позволяет себе повышать на меня голос? Один раз всего одна из них попыталась сообщить, что орать на ученика имеет по праву старшего. На, что я спросила, значит в учительской тоже такие нравы: старшие оскорбляют более молодых и прикрикивают на них? Больше она не кричала на меня, если пыталась, сразу спохватывалась и старалась говорить спокойней.
И моя наглость или самолюбие не помешало мне в жизни добиться того, что хотела. И до сих пор остались 2 приятельницы из того учительского состава.
Вернуться к началу Перейти вниз
джули

джули

География : люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 2005

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyВт 3 Фев 2009 - 21:44

Покупать детей нельзя так как их нужно учить отношениям между собой . Уже есть поколение которому чувства заменили деньги. А дружба одно из направляющих людей чувств .Учителя этим не занимаются а родители не знают как в классе исправить ситуацию.А то что учителя бьют детей это от безнаказаности и круговой поруки.
Бить это не так страшно страшней когда учитель из-за того что ребенок не может коардинировать свои движения в танце . Сказала при всем классе что человек без ума не имеет право на имя и кроме как девочка её не называет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:31

Боже,как таких выродков к детям допускают.Мамы! срочно на разборки,вплоть до увольнения!Они что там все с ума посходили? Ireful Pirat Мне на ум пришли строки из песни,мать поет о дочери:За каждую её слезу я глотку вам перегрызу и Бог мне в помощь!Предлогаю сделать это нашим девизом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСр 4 Фев 2009 - 2:31

Ver пишет:
Ну вот, сегодня услышала, что ребенка учительница назвала дубиной стоеросовой и ударила.
:no_comments: смотрю на возраст - 6 лет детику.:fright2: :fright1:Это какой же сволочью надо быть, я не знаю. нельзя таких к детям подпускать, что бы он там не провоцировал.:broom:Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСр 4 Фев 2009 - 9:07

Прошу прощения за неточное изложение. Мне он рассказал это вот так, как я изложила. Папа расспросил его поподробнее. Все было почти так, но, оказывается, его несильно взяли за ухо и отвели в угол. За то, что обозвал учительницу в ответ на ее эпитет. Говорит, что ударился при этом о шкаф. Преувелить и раздуть он действительно может. По другим ситуациям знаю. Про учительницу я уже писала в других постах. Не думаю, что это было сделано уж очень агрессивно. Хотя "никто" и "дубина стоеросовая" неприятные этикетки. Но он правда довести мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСр 4 Фев 2009 - 11:17

Ну и что ,что преувеличил-руками трогала-трогала,за ухо хватала-хватала,гадость сказала-сказала--В расход её,пока вкус и безнаказаность не почуяла!Мой деть пришел вначале сентября и сказал,что на физ-ре его училка схватила за шиворот и отволокла к лавке,а там шваркнула,да так ,что головой да прям об стену.За что?Соседний в строю мальчик пинал ногой,на просьбы сына перестать не реагировал,ну моему надоело,так он его ударил,и как обычно имеено этот момент увидела уч-ца.Я в этот же день была в школе,и попросила классную поговорить с той уч-цей(сама ее не нашла)и передать,что если даже требуется наказание -моего ребенка руками не трогать!И сына научила говорить вежливо,но жестко:"Не надо меня трогать руками,я могу и сам идти" :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

репутация ребенка в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: репутация ребенка в классе   репутация ребенка в классе - Страница 5 EmptyСр 4 Фев 2009 - 11:27

Вер, не надо оправдывать учительницу - как бы он не довёл, хватать за уши (убила бы!!!), швырять и обзывать ребёнка нельзя. Мой тоже мастер довести - не далее как на днях мне звонили из школы - огрызался на фразу "Заходи в класс, урок начинается!" парировал "И чё?" (хамло конечно) За ухо его хватать никто не стал - позвонили мне. Что и делается если вдруг учительница не понимает что с ним делать - я перезваниваю ей и разговариваю с ним по телефону, обычно действует хоть на время...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

репутация ребенка в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-