Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Класс коррекции или школа 8 типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 0:07

Скука, вы же сами написали, что у ребенка сложный дефект речи - дизартрия. Значит, в медицинской карте он стоит от невролога+логопеда. То есть, вам к неврологу за подтверждением. Вообще, странно, что за 4 года обучения вам никто в школе не подсказал про речевую школу. Таки со стертой дизартрией логопеды не особо справляются, если нет лечения от невролога, а уж с дизартрией... Sad бедный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 0:07

скука
А у моего мальчика дизграфия, с математикой то более менее-в основном если ошибки,то из за ДВ.
Зато русский язык очень своеобразен.
И когда твердая три получилась-очень были рады.
И еще бесконечно рада, что он на надомно-индивидуальном обучении)На что нужно-на то внимание и обратит учительница и логопеду подскажет)
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 0:20

малёк пишет:
скука пишет:
У нее все контрольные на "2",только в редких случаях "3".
Тут впервые за 4 года "5"принесла,но не было задач и уравнений и она нигде не "ступила"
У меня сын в 8 классе и тоже за контрольные по математике редкие 3. Ничего, давно все с этим смирились и 3 радуемся вместе с учительницей так, как иные и 5 не радуются.
А в какой он у вас школе учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 0:29

У меня он учится в класса КРО 7 вида в общеобразовательной школе, кстати, он тоже дизартрик.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:27

малёк пишет:
У меня он учится в класса КРО 7 вида в общеобразовательной школе, кстати, он тоже дизартрик.
У нас пока дизартрия не выявлена.Дефектолог сказал,что возможна стертая дизартрия...А я в толк не могу взять,мне кажется,если дизартрия или она есть,или её нет....каким образом она стерется может?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:28

Скука
Это такой специфический термин. Ну вроде ребенок буквы проговаривает, но нечетко и не до конца правильно. И это может свидетельствовать о более серьезных нарушениях-дизграфии и дизлексии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:36

Скука, звуки у моего ребенка поставлены все. Но при разговоре (быстром или при волнении) у него звуки нечеткие (з-с, ж-ш и тп). Речь получается смазанной, еще говорят "каша во рту". То есть, действительно стертая форма получается - при поставленных звуках таки идут нарушения звукопроизношения. Понятно? При дизартрии все гораздо серьезней и выраженней.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:44

Агава пишет:
Скука, вы же сами написали, что у ребенка сложный дефект речи - дизартрия. Значит, в медицинской карте он стоит от невролога+логопеда. То есть, вам к неврологу за подтверждением. Вообще, странно, что за 4 года обучения вам никто в школе не подсказал про речевую школу. Таки со стертой дизартрией логопеды не особо справляются, если нет лечения от невролога, а уж с дизартрией... Sad бедный ребенок.
Я не писала,что у неё дизартрия.
Логопед,который нам ставила буквы(или звуки),не знаю как правильно,была частная.Буквы моя стала выговаривать.
Вот честно,думала само рассосется.Какое-то время походили к дефектологу в центр медико-психологический.Никто нам ни про какую дизартрию не говорил....только и слышала,что ЗПР...дальше ЗПР плавно перешел в ММД.
А тут как то всё навалилось моя депрессия+ребенкин 1-ый класс....уроки,уроки,уроки...ходить не куда больше не ходили,ни к кому не обращались....и тут снова проблемы посыпались снежным комом..нет у меня никакой четкой схемы,плана(что да как)....плюс живём с мамой,она же бабушка,которая не всегда может держать себя в руках....я сама не ангел,бывает и накричу на ребенка..и всё кажется,что она ленится...а она просто не догоняет...или все-таки ленится.
Ни разу,при разговоре с учительницей,не было речи о речевой школе.Она иногда может нормально раговаривать,т.е.каша во рту не всегда...но когда нервничает разобрать что либо довольно сложно...Я на неё настроилась и понимаю её,а вот пропасть между ровесниками растет и растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:46

Агава пишет:
Скука, звуки у моего ребенка поставлены все. Но при разговоре (быстром или при волнении) у него звуки нечеткие (з-с, ж-ш и тп). Речь получается смазанной, еще говорят "каша во рту". То есть, действительно стертая форма получается - при поставленных звуках таки идут нарушения звукопроизношения. Понятно? При дизартрии все гораздо серьезней и выраженней.
У нас это больше проявляется при письме и во время чтения.
И да,когда нервничает,тогда вообще разобрать ничего невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:47

Тоторо пишет:
Скука
Это такой специфический термин. Ну вроде ребенок буквы проговаривает, но нечетко и не до конца правильно. И это может свидетельствовать о более серьезных нарушениях-дизграфии и дизлексии.
Проворонила ворона вороненка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:52

Стертая дизартрия к ЗПРу отношение имеет косвенное. И у отличника может она присутствовать. Ето скорее к ММД. Скука, со стертой дизартрией речевая школа не светит. И претензия не к учителю тут, а к дефектологу вашему - ее косяк - к неврологу должна была отправить за медикаментами. Если звуки стоят, но не всегда проговариваются, то значит, проблема неврологическая. Волнуется-торопится - речь "плывет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:56

Скука, если ребенок реально отстает, то почему вы не рассматриваете вариант с коррекционнфм классом 7 вида. Ну или повторением класса на худой конец, если видите, что пробелы в знаниях достаточно масштабные? В 8 вид вы всегда успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 7:19

скука пишет:
Супермама пишет:
П.1 Оливки я б заменила звонок на поход с твердой уверенностью, что выйти оттуда вам надо со списком школ вашего и близлежайших районов.

Я тоже писала прям поэму по пунктам... не сохранилось.
Поход?
Вы имеете ввиду,чтобы съездить в ДО или я не правильно вас поняла?

да. Ехать лично и иметь установку, что выйти надо со списком, хотя б номерами школ, потом по поиску найдете.
Просите ознакомиться приказ по ДО о комплектации школ. как то так он называется...
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 8:47

Агава пишет:
Скука, если ребенок реально отстает, то почему вы не рассматриваете вариант с коррекционнфм классом 7 вида. Ну или повторением класса на худой конец, если видите, что пробелы в знаниях достаточно масштабные? В 8 вид вы всегда успеете.
Я рада рассмотреть любые варианты.
Поэтому и ищу информацию.А про школу 8 вида решила узнать,т.к. нам так сказали,что на 8-ого вида нужна.Я не думаю,что оставляя её на 2-ой год можно будет восполнить знания...тут помимо знаний еще проблемы с поведенческими особенностями.Нет,с поведением все в порядке,но мимика,движения,жесты.
Она у нас "гигант переросток"+в школу пошла на год позже,её задразнили в классе,а уж если она останется в этой школе,то еще хуже будет.К ней даже старшеклассники докапываются,но проблему я не могла выявить+прилипчивая очень,приставучая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 9:08

Тогда я вообще не поняла, почему тема про 8 вид всплыла. Sad Если ребенок реально отстал от класса, не понимает и не помнит материал, а класс 4 уже - ето поыод задуматься, как учить ребенка далее без базы по знаниям. Основным. Берите тогда репетитора и тяните за оставшиеся месяцы деткины "хвосты" из болота. Помимо поиска класса/школы для ребенка. Ну и к врачу с ребенком отправляйтесь. К нормальному врачу - районный поликлинический невролог вряд ли вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 9:24

Агава пишет:
Тогда я вообще не поняла, почему тема про 8 вид всплыла. Sad Если ребенок реально отстал от класса, не понимает и не помнит материал, а класс 4 уже - ето поыод задуматься, как учить ребенка далее без базы по знаниям. Основным. Берите тогда репетитора и тяните за оставшиеся месяцы деткины "хвосты" из болота. Помимо поиска класса/школы для ребенка. Ну и к врачу с ребенком отправляйтесь. К нормальному врачу - районный поликлинический невролог вряд ли вам поможет.
К сожалению финансы не позволяют нанять репетитора.База знаний есть,но она "пространственная"никогда не знаешь,что она может выдать.То не помнить ничего,то выдает то,чего она вроде бы не знает.
Школа 8-ого типа всплыла при разговоре с дефектологом.Я обратилась в нашем районе в реабилитационный центр,там оказывают помощь населению.Она дочку продиагностировала и вынесла вердикт что у нас легкая УО и нам нужно в школу 8 типа.Я правда обратилась с целью,чтобы ей помогли речь поставить,дали конкретные задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 11:48

Агава пишет:
Скука, если ребенок реально отстает, то почему вы не рассматриваете вариант с коррекционнфм классом 7 вида. Ну или повторением класса на худой конец, если видите, что пробелы в знаниях достаточно масштабные? В 8 вид вы всегда успеете.
Боюсь, как в нашем случае, повторение класса уже ничего не решит. Скука, ищите класс/школу 7 вида. Если не потянет, вот тогда о 8 думайте...
Агава пишет:
Тогда я вообще не поняла, почему тема про 8 вид всплыла. Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 405303
Агав,а я это как раз понять могу...У меня такое было, помнишь? Когда мечешься в отчаянии бессмысленно и не знаешь, что делать...Вот и всплывают 8 вид, интернат и т.п. Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 16:36

Такса пишет:
...а я это как раз понять могу...У меня такое было, помнишь? Когда мечешься в отчаянии бессмысленно и не знаешь, что делать...Вот и всплывают 8 вид, интернат и т.п. Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 130988
Такса, я тоже это все испытала, и прекрасно понимаю что сейчас Скука испытывает.
Главное помнить, что под лежачий камень вода не течет и лучше хоть что-то начать делать, чем ничего. Ну допустим нет сейчас ни сил, ни времени куда-то ехать. Но ведь можно позвонить. Я начинала с обзвона. По интернету нашла школы которые мне показались подходящими, обзвонила их. В каких-то мне сказали, что мест у них нет, в каких-то откровенно говорили, что неуспевающие ученики им не нужны, а где-то говорили, что могут и на 4-ю четверть ребенка взять. Знаете, меня почему-то эти телефонные переговоры со школами вывели из состояния отчаиния и безисходности. Я начала шевелиться - поехала в несколько школ, потом поняла какая подойдет идеально моему сыну. Мне сказали что нужно для поступления (кучу справок и пару комиссий пройти Laughing). И вот я стала заниматься уже конкретными делами - общаться с куратором той школы из ДО, собирать справки, т.е. таскать ребенка по врачам, записываться на комиссии.
Главное - начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 17:35

Оливка пишет:
Такса пишет:
...а я это как раз понять могу...У меня такое было, помнишь? Когда мечешься в отчаянии бессмысленно и не знаешь, что делать...Вот и всплывают 8 вид, интернат и т.п. Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 130988
Такса, я тоже это все испытала, и прекрасно понимаю что сейчас Скука испытывает.
Главное помнить, что под лежачий камень вода не течет и лучше хоть что-то начать делать, чем ничего. Ну допустим нет сейчас ни сил, ни времени куда-то ехать. Но ведь можно позвонить. Я начинала с обзвона. По интернету нашла школы которые мне показались подходящими, обзвонила их. В каких-то мне сказали, что мест у них нет, в каких-то откровенно говорили, что неуспевающие ученики им не нужны, а где-то говорили, что могут и на 4-ю четверть ребенка взять. Знаете, меня почему-то эти телефонные переговоры со школами вывели из состояния отчаиния и безисходности. Я начала шевелиться - поехала в несколько школ, потом поняла какая подойдет идеально моему сыну. Мне сказали что нужно для поступления (кучу справок и пару комиссий пройти Laughing). И вот я стала заниматься уже конкретными делами - общаться с куратором той школы из ДО, собирать справки, т.е. таскать ребенка по врачам, записываться на комиссии.
Главное - начать.
Для начала записалась на комиссию.Завтра запишусь к психиатру,т.к. для комиссии нужна от врача справка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 18:41

Скука, таки 7 и 8 вид - есть разница. В первом варианте программа Школа России (пусть и лайт вариант), во втором - 6-летка без иностранного, физики, химии. Просто обидно переходить, имея УЖЕ 4 класса из 6, которые будут вообще.
Без класса 7 вида подобные решения (переход в 8 вид) возможны только если был повтор класса, но ребенок и тут не усвоил программу. Sad Либо 7 вид не тянет.

Про репетиторов. А вам не нужны, которые к ЕГЭ готовят. Вам студенты-старшекурсники вполне подойдут. Сайт Ваш репетитор. От 300 рублей в час.
Хотя бы 2 раза в неделю по 2 часа занятий ? Как?
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 21:22

Агава пишет:
Скука, таки 7 и 8 вид - есть разница. В первом варианте программа Школа России (пусть и лайт вариант), во втором - 6-летка без иностранного, физики, химии. Просто обидно переходить, имея УЖЕ 4 класса из 6, которые будут вообще.
Без класса 7 вида подобные решения (переход в 8 вид) возможны только если был повтор класса, но ребенок и тут не усвоил программу. Sad Либо 7 вид не тянет.

Про репетиторов. А вам не нужны, которые к ЕГЭ готовят. Вам студенты-старшекурсники вполне подойдут. Сайт Ваш репетитор. От 300 рублей в час.
Хотя бы 2 раза в неделю по 2 часа занятий ? Как?
Еще раз повторюсь,про 8 вид тема всплыла в связи с тем,что дефектолог сказала что у нас УО и нам нужно в школу 8 типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 21:44

А на основании чего дефектолог предположила УО(потому что УО , как диагноз , ставит не дефектолог, а психиатр)? Моей вот УО ставят(пока под вопросом.Да я и не тороплюсь оформлять официально) на основании дискалькулии, ну еще дислексии и дисграфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 22:47

Такса пишет:
А на основании чего дефектолог предположила УО(потому что УО , как диагноз , ставит не дефектолог, а психиатр)? Моей вот УО ставят(пока под вопросом.Да я и не тороплюсь оформлять официально) на основании дискалькулии, ну еще дислексии и дисграфии.
Провела "диагностику",задавала вопросы,довольно легкие,и на основании этого так сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 22:57

скука
Дефектолог все таки не врач,а педагог..это ее такое частное мнение.
Все-таки такой серьезный диагноз должен ставить врач.
Психиатр причем, не невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 23:09

Агава пишет:
Скука, таки 7 и 8 вид - есть разница. В первом варианте программа Школа России (пусть и лайт вариант), во втором - 6-летка без иностранного, физики, химии. Просто обидно переходить, имея УЖЕ 4 класса из 6, которые будут вообще.
Про репетиторов. А вам не нужны, которые к ЕГЭ готовят. Вам студенты-старшекурсники вполне подойдут. Сайт Ваш репетитор. От 300 рублей в час.
Хотя бы 2 раза в неделю по 2 часа занятий ? Как?
Боюсь,что проблема глубже,а я как страус голову в песок зарываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Класс коррекции или школа 8 типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-