Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 18:41

Девочки, подскажите, кто может. Сегодня позвонил ребенок в истерике, захлебываясь в слезах сказал, что пятеро одноклассников его побили (все вместе). На мой вопрос, где была учитель, ответил, что это происходило в классе и учитель все видела. Я на работе, ребенок рыдает в трубку, что его зажали в угол, он задыхался. Я взъярилась (понимаю сейчас, что надо было прийти домой и все выяснить сначала, но это не первый случай, когда моего бьют скопом) позвонила в 02 (дура, дура!!!) и поинтересовалась, где лучше провести освидетельствование ребенка на предмет синяков. Дежурный записал мои данные и сказал, что сегодня придет инспектор П Д Н. Я сказала, давайте я дома сначала разберусь, а потом уже будем с инспектором беседовать, но дежурный проинформировал, что моя "заявка" уже принята и зарегистрирована, мол, вечером и разбирайтесь. Дома при пристрастном допросе ребенок неохотно выдал, что все началось после урока физкультуры, когда его лыжи, криво поставленные в угол, упали на одного мальчика, тот на моего, мой на него, а остальные подтянулись в качестве группы поддержки пострадавшего. Учитель была в классе, но ничего не сказала, а только после всего случившегося отпустила Илюшку, который ревел, домой. Чего мне ждать? Что говорить? Блин блинский, надо же как мой сына меня подставил
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 18:54

Девочки, помогите советом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 18:54

Упавшие лыжи не повод для коллективного избиения. Учительница должна была прекратить это безобразие. Пусть милиция ей это и объяснит. Ничего не бойтесь. Расскажите как было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 18:58

Да, но получается я ситуацию сильно преувеличила, синяков нет, да и побили не на ровном месте
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 19:00

Крендель, даже если не на ровном (он же не специально лыжи в мальчика кинул?) месте. Его толпой били!!! Пардон, это уже "за гранью"
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 19:03

Спасибо,что ответили. А то я накрутила себя, в милицию, правда не заявлять позвонила, а справку получить (знаю,глупость, но голова не соображала), а получилось наскребла себе визит ПДНщика. Спасибо, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 19:03

Дело не в "ровном месте", а в том, что присутствующий учитель не предотвратил происшествие.
Цитата :
лыжи, криво поставленные в угол, упали на одного мальчика, тот на моего, мой на него, а остальные подтянулись в качестве группы поддержки пострадавшего. Учитель была в классе, но ничего не сказала,

Или надо было руки-ноги переломать друг другу, а только потом в милицию звонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 19:21

Еще раз спасибо за поддержку. С учителем, да, она к ребенку "неровно дышит" и кажется даже рада, что ему навешали. Он ее уже достал. Все понятно, что это неправильно, но человеческий фактор никто не отменял. Ребенка завтра оставлю дома, а в понедельник пойду проситься на домашнее к завучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 19:57

Так ученики сверху упали, или именно БИЛИ вашего. ? Кучу малу дети любят устраивать. Но не все ето переносят - для кого-то об"ятия -уже проблема, а три человека сверху - катастрофа. Хотя те же футболисты так часто делают на емоциях... имхл, разница принципиальна. Первое - недоумение, второе - избиение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 19:59

Нет, написала сумбурно, одноклассники не упали, а именно "навешали люлей"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 20:00

И при учителе молчащем? Крендель, да правильно вы все сделали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 20:06

Да все верно сделали Вы, крендель.Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 24 Янв 2013 - 20:10

Благодарю. Правда намного легче, когда тебя поддерживают. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyПт 25 Янв 2013 - 6:29

Бедный малыш Sad . Это ужасно когда ребенок становится объектом коллективной травли и избиения. причем с молчаливого попустительства учителя.
Для снятия травм нужно обращаться хотя бы к участковому педиатру, она всё в карточке зафиксирует, сходите сегодня обязательно. Если будете писать заявление в ПДН, то нужно будет обращаться в для освидетельствования в бюро судмедэкспертизы, оно у нас находится рядом с травматологией в двухэтажном здании.
По поводу домашнего обучения к завучу обращаться бесполезно, т.к. это связано с финансированием - только по справке от невролога, например, или психиатра. Есть перечень диагнозов, которые дают право на надомное обучение.
К директору с заявлением в котором описать произошедшее и потребовать оградить сына от психологического и физического насилия в стенах школы и с требованием разобраться с педагогом, на глазах которого это происходит.
Напишите был ли инспектор, чем беседа закончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyСб 26 Янв 2013 - 10:06

Инспектор была (девушка) пришла в полдвенадцатого ночи, когда мы уже спали. Я объяснила со слов ребенка, сына будить на стала Инспектор дала направление на освидетельствование. Только, малек, боюсь что моя деточка могла и приврать (в сильном раздрае).
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyСб 26 Янв 2013 - 10:10

Сказали, что будут разбираться со всеми участниками события, но что школу "потрясут". Вот не знаю, хорошо ли это или опять нам боком выйдет. Кстати, ребенок, когда на эмоциях рассказывал все, вспомнил, что после зимних каникул,до которых он проболел полтора месяца, его девочка спросила "в психушке лежал?" Он мне это только сейчас рассказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:19

Крендель пишет:
Только, малек, боюсь что моя деточка могла и приврать (в сильном раздрае).
Даже если сын и приврал в чем-то, то факт избиения ПРИ УЧИТЕЛЕ есть Sad . Детям в любом случае ничего кроме профилактической беседы не будет, а вот учитель виновата безусловно И достанется ей во всей этой истории, причем справедливо. По крайней мере хоть какое-то время будет помнить что так с ребенком поступать нельзя, что её долг вообще-то не только знания давать, но и сеять разумное, доброе, вечное.
Ну а насчет что отношения со школой обострятся я бы вообще не думала, хуже чем они есть они уже не будут, а вот лучше после этого - могут стать. Школа поймет что Вы не будете больше молчать, и потому будет боятся совершать неверные шаги по отношению к Вашему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 31 Янв 2013 - 17:20

Девочки, кто на форуме, ответьте, плиз. Сейчас идем к инспектору ПДН в 6 часов (она позвонила днем и пригласила на опрос сына в моем присутствии) чего ждать, как разговаривать, может у кого-то такое было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 31 Янв 2013 - 17:29

А как разговаривать? Сначала выслушайте ее. Что она, собственно, вам предъявит? На чьей она стороне? А потом излагайте свою версию событий, свои сомнения, если есть, свои претензии.
Главное спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 31 Янв 2013 - 18:46

Сходили, на душе погано. Мой рассказывает так, другие дети эдак. Инспектор сказала, что родители настроены очень негативно против нас и посоветовала уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 31 Янв 2013 - 18:47

Ребенка на обратном пути пытала, точно ли он мне не соврал, рыдает-божится, что все так и было. А ты все еще хочешь быть моей мамой? Да.
Родители собираются опять писать групповое письмо (вот только не знаю куда), что мама сыном не занимается и допускает неадекватное поведение в школе. Вот еще опеки на нашу бедную голову не хватало.


Последний раз редактировалось: Крендель (Чт 31 Янв 2013 - 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 31 Янв 2013 - 18:51

Крендель пишет:
Учитель была в классе, но ничего не сказала, а только после всего случившегося отпустила Илюшку, который ревел, домой.
Ну, не просто ж учитель мальчишку домой отпустила, могла б и позвонить Вам. Выпускать одного мальчишку в истерике из школы, наверно, не слишком правильно.


Последний раз редактировалось: Alma (Чт 31 Янв 2013 - 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 31 Янв 2013 - 18:52

Возможно инспектор говорит то,что хочет администрация. Т.е. Они ее настроили сразу против вас.
Не понимаю из-за чего вы должны уходить?!даже если было так,как говорят остальные дети,учитель все равно обязан смотреть за детьми и драку должен был предотвратить. Вас поэтому и хотят "уйти",чтобы не ворошили осиное гнездо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 31 Янв 2013 - 18:54

Родители пусть пишут что хотят- ничего их писульки не стоят.
Ребенок учится как? И с поведением в основном как? Напомните,пожалуйста.

А вы тоже напишите бумагу на бездействие учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет EmptyЧт 31 Янв 2013 - 18:57

Пойти удавиться...Учится неплохо, только вот сейчас начал сползать на тройки, но это связываю с тем, что очень много проболел. Проблемы с поведением типичны для СДВГщки - все шумят, вопят, мешают. Учитель сделала замечания, все среагировали, мой продолжает вопить. Язык уже смозолила объяснять ребенку. Он говорит - я не могу сразу остановиться. Замечания в дневнике за третью четверть - "Играет на уроке, отвлекает соседей", "Мешает вести урок", "Играет, мешает соседям".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-