Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:37

Скала, у вас, как я понимаю дочка на год младше моей? НУ честно говоря у меня год назад тоже было ощущение регресса. Всегда на плаву мне помогало удерживаться убеждение, что хотя и сложно - но мы идем вперед. А тут вот просто как с горы поехали... Как говорится "явная отрицательная динамика". Возможно Ваша дочка как раз сейчас в том сама кризисном возрасте? Ведь у меня так получается, что мы как бы в ямку попали, а теперь из нее вылезаем, и достаточно быстро.
Диагнозы вещь очень гипотетическая. У нас сколько было врачей - столько и диагнозов...

А уж диагноз РДА - я ездила проверять в Институт Коррекционной Педагогики тоже не просто так. Меня другой врач пытался убедить в этом, и более того, частный логопед-дефектолог, который с дочкой тогда работал была согласна с этим диагнозом. Правда она же потом призналась, что ошиблась. И с РДА и с алалией. Сколько книжек я в тот период перечитала.... И по аутизму, и о детской психиатрии, неврологии, нейропсихологии...
Кстати из некоторых книг я много чего почерпнула полезного для себяSmile))))) Как потом выяснилосьSmile)
А специалистам в ИКП - спасибо Smile Они меня тогда очень успокоили и придали уверенности в собственных силах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:44

Charisma пишет:
ВаЛенок, если бы я могла откатить время назад - я бы сразу отдала дочку в частную школу... И как и вы, на год позже. Всем было бы лучше... И возможно многих проблем бы сейчас не было. Я имею в виду даже не тематические проблемы, а личностные.
А еще знаете... Да не тепличная это обстановка, а нормальная.. В государственных школах - по крайней мере в тех двух, где училась моя дочь - это атмосфера выживания. И среди учеников и среди учителей. Я раньше, когда дочка поменьше была - считала, что частные школы это капризы. И была скорее противником частного образования. (Ну как же, мы же учились как-то и ничего!!) Сейчас я совершенно изменила свое мнение. Честно говоря не помню такого беспредела в нашей школе. Бывало всякое, но... "разврат" в мозгах колоссальный стал. Не столько даже у детей, они всего лишь отражают среду. Сколько психология учителей поменялась.
Добро пожаловать.
Мой еще старше,чем ваша.
Учится не в частной школе, но в очень престижной гимназии. Отдала именно туда,а не в ООШ.по причине-особенностей ребенка. Но и тут проблемы не прошли мимо, кроме всего остального очень большая нагрузка. Было огромное желание перевести, но побоялась. Все таки окружение для меня всегда оставалось определяющим.
И именно с прошлого года, проблем явно уменьшилось. В этом году, я вообще расслабилась. Не то,что-бы проблем не стало, просто они перестали расти как снежный ком, а те,что были даже пошли на уменьшение.
И как вывод- с возрастом становится действительно легче ( в крайнем случае пока Cleaning glasses ) ну, а там-посмотрим Listen .
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:49

Велена пишет:
Мама Вы замечательная! Smile
Только надо перестать говорить о дочке "МЫ" ;) поэтому Вы и беспокоитесь,что полностью покружены в неё. Здесь есть тема"Коалы ,расцепляйтесь с детёнышами"-почитайте на досуге.

Вы правы... Есть такое.. Спасибо - напомнили... Мне психолог как раз тоже об этом говорил.. Когда мы про школу приходили говорить. Сказала: у вас очень сильная связь с дочерью. И она чрезвычайно доверяет вам, что нехарактерно вообще-то для подростка. Вы для нее стена и она ищет у вас поддержки. Это неплохо, но вы должны понимать, что есть проблемы, которые ваша дочь должна решать самостоятельно.

По поводу полного погружения - мне кажется это как раз следствие от обратного. Это мои комплексы, мне кажется я уделяла и уделяю ей слишком мало времени. Я ведь работаю, устаю, у меня не всегда есть время с ней поговорить, я не могу постоянно заниматься только ее делами. А ей это требуется особенно. Много всего. Мне казалось, что я должна была давно бросить работу и заниматься только с дочкой. Что если бы я сидела с ней над уроками, как в младшей школе делала ее няня - то и в средней школе проблем бы таких не было. И так далее... Меня просто никогда нет дома..

Надо пойти темку про Коал почитать... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:51

Енн, я уверена, что моя бы гимназию не потянула.. она с трудом справлялась с нагрузками нашей обычной школы. Но тенденция понятна и приятнаSmile))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:23

Charisma пишет:


Это мои комплексы, мне кажется я уделяла и уделяю ей слишком мало времени. Я ведь работаю, устаю, у меня не всегда есть время с ней поговорить, я не могу постоянно заниматься только ее делами. А ей это требуется особенно. Много всего. Мне казалось, что я должна была давно бросить работу и заниматься только с дочкой. Что если бы я сидела с ней над уроками, как в младшей школе делала ее няня - то и в средней школе проблем бы таких не было. И так далее... Меня просто никогда нет дома..


Charisma, очень Вас понмаю. Меня не покидает ощущение, что если бы я была рядом с 1го класса, то многие проблемы могла бы быть решены на раннем этапе, а сейчас имею снежный ком.

А как сейчас Ваша дочка справляется с учебой? У нее школа полного дня? Она сама делает уроки? Какое вообще отношение к учебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 15:08

Дрим, вы знаете, сейчас я как бы даже и думать боюсь в ту сторонуSmile Ибо три тьфу все тихо. Нет, это не значит, что не бывает двоек, что мне никогда не жалуются на нее - рисовала на уроке, играла в айпад, опоздала на урок и тыпы. Smile Но это детский лепет по сравнению с ООШ.

Но... школа другая, система другая... меня почти не трогают. Система обучения в нашей школе у моей дочки такая:

Уроки с 9 утра, часто бывает, что надо ко второму уроку (то есть нет ранних подъемов), уроков редко бывает больше 6-ти в день. Второй язык она изучать не хочет - а я и не настаиваю, у нее нет таких уроков как музыка, труд, ОБЖ, черчение и пр. Физ-ра есть Smile За счет этого сокращено кол-во часов, русский, математика, биология, история, физика и пр. - как в обычной школе. Перерывы на завтрак, обед и полдникSmile. Домашку они делают после уроков, в классе, только письменные предметы контролируются класс. руком, устные - самостоятельно. Тетради и учебники хранятся в школе. Иногда дочка приносит тетрадки домой - я проверяю чего там и как. Она продолжает халтурить по некоторым предметам (география, литература). А некоторые (история, информатика) наоборот стали лучше. Сейчас я вообще никак не касаюсь уроков. То есть вообще. Стала ли она учится лучше - скорее да, потому что ей сложнее увиливать на урокахSmile). Их в классе всего 8 человек. Но на оценках это пока никак не отразилось особенно, кроме истории и информатикиSmile)). Да и фиг с ними, с оценками. Ценнее то, что она стала с удовольствием ходить в школу. И ей там нравится. Раньше она ненавидела учебу.

Уровень знаний у нее был крайне слабый в ООШ. Терять мне было нечего. Пока все хорошо.. ТОлько что звонила моя дщерь - сообщила в радостном возбуждении, что ей вручили приглашение на участие от школы в конкурсе рисунка им. Нади Рушевой. Я ей говорю - ты ж и раньше участвовала, в обычной школе... Она говорит да, но все равно приятно... что моя нынешняя школа САМА РЕШИЛА, что я достойна представлять ее на конкурсе. (Она учится там с октября).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 15:44

Charisma пишет:


Ценнее то, что она стала с удовольствием ходить в школу. И ей там нравится. Раньше она ненавидела учебу.

Да, это дорогого стоит.
Отстутствие раниих подъемов - тоже огромный плюс для слабых детей. У моего тоже голова болит часто.
8 человек в классе - супер! Мой с репетиторами с удовольствием занимается, а в классе все внимание рассеивается. Ну и вообще видимо требует индивидуального внимания.

С конкурсом - отлично! Понимаю это ощущение, что дочь ОЦЕНЕНА в школе, а не третий лева в первом ряду.

Харизма, вот Вы писали, что дочь с 6 лет пошла в школу. у моего такая же ситуация. И часть проблем ( не все конечно), ну или как еще один негативный фактор в довесок к другим -связано с этим.

Вы никогда не задумывались опуститься на класс ниже?
Я задумалась, но в системе ООШ этого сделать нельзя. Думаю прежде всего связано с бюджетированием.

А вот при переходе в частную школу, интересно, возможен такой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 16:14

Дрим, я думаю, при переходе в частную школу возможно все что угодно... Но и тут есть свои "Но" Smile

Я задумывалась и не раз. Гоняла эту мысль по организму в разные стороны. Но я считаю, это можно еще реализовать после 1-го класса, или в процессе 1-го. Дальше... Все гораздо сложнее.

И переход на класс ниже - это палка о двух концах. С одной стороны ребенку легче учиться... А на столько ли легче? Разница то должна быть не год, а два... (30% пресловутые, это не один год в средней школе). С другой стороны какой удар по личности нанесет этот самый переход на класс ниже... Моя и так вся в комплексах по поводу своей успешности/неуспешности... А тут прям вот, как говориться - живое подтверждение. Ее оставляют на второй год. И это при том, что она худо бедно, но на трояки себе всегда натягивала оценки. Именно ЗНАЯ, что могут оставить на второй год... В младшей школе их этим пугали (хотя там у нас 4-ки были). И я знала, что она БОИТСЯ этого... Я посчитала, что стресс будет сильнее, чем польза. Вы не забывайте, что помимо наших с вами "я знаю как тебе будет лучше" - есть еще их "а что я скажу друзьям, приятелям, одноклассникам". Информация эта в тайне не останется и мы усугубим и без того непростую жизнь наших детей в коллективе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 16:42

Ясно. Ну у моего немного иная ситуация. Он сам просился в 5ый класс. Часть его знакомых в 5ом. Хотя действительно понимаю, что сейчас он хочет, а по факту если и там будет успевать не так как мечталось, то лишние комплексы.

Просто у моего трудност в чтении. Дислексия или нет - как не назови - читает плохо. Устные предметы сам не читает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 16:48

Дрим, а на класс ниже САМ читать предметы будет? Вы решите вопрос с чтением переводом на класс ниже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 17:12

Агава пишет:
Дрим, а на класс ниже САМ читать предметы будет? Вы решите вопрос с чтением переводом на класс ниже?

Вот-вот... Это то о чем я писала выше.. Перевод на класс обычно не делает учебу легче. Да, повтор пройденного будет даваться легче. Но это один год. А дальше? Все проблемы-то останутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 17:21

Дрим, моя тоже читала плохо, да и сейчас не прям чтоб супер. И тоже были из-за этого проблемы с устными предметами. Другого пути, кроме как заставлять читать - нет.
Могу предложить следующее, если конечно подойдет. Моя тоже плохо читала, и постоянно заявляла мне, что плохо читает, поэтому ...... ей сложно Smile

Я начала с литературы, выбирала отрывок (из заданного) и заставляла ее читать вслух при мне. Поправляла слова, прочитанные неправильно, по ходу объясняла значение неизвестных слов. Потом 5 минут отдых - и снова читаем. Она мне и губы дула и плакала и вообще всячески пыталась обижаться. Но дело в том, что текст, прочитанный по третьему-четвертому разу дается уже гораздо проще. И я ее хвалила, говорила - ну вот, уже ГОРАЗДО лучше получается. Ну и действительно получалось лучше!

Вы главное отрывки выбирайте - по силам Smile Не надо сразу 2-3 страницы. Начинайте с половины странички. Постепенно навык начинает формироватьсяSmile

П.С. У нас еще долгое время была проблема с тем, что она прочитывала - но совершенно не запоминала прочитанное. Ну то есть читаем - а рассказать о чем прочитали не можем. Лечится примерно так же. Пересказываем. Не можем пересказать - читаем еще раз. Тут главное - ставить посильную задачу и не вестись на манипуляции Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyСб 2 Фев 2013 - 16:17

Charisma пишет:



Я начала с литературы, выбирала отрывок (из заданного) и заставляла ее читать вслух при мне. Поправляла слова, прочитанные неправильно, по ходу объясняла значение неизвестных слов. Потом 5 минут отдых - и снова читаем. Она мне и губы дула и плакала и вообще всячески пыталась обижаться. Но дело в том, что текст, прочитанный по третьему-четвертому разу дается уже гораздо проще. И я ее хвалила, говорила - ну вот, уже ГОРАЗДО лучше получается. Ну и действительно получалось лучше!

Вы главное отрывки выбирайте - по силам Smile Не надо сразу 2-3 страницы. Начинайте с половины странички. Постепенно навык начинает формироватьсяSmile

П.С. У нас еще долгое время была проблема с тем, что она прочитывала - но совершенно не запоминала прочитанное. Ну то есть читаем - а рассказать о чем прочитали не можем. Лечится примерно так же. Пересказываем. Не можем пересказать - читаем еще раз. Тут главное - ставить посильную задачу и не вестись на манипуляции Smile

Харизма, спасибо.
То что Вы описывали, делали в началке.
Мой только в 5 классе сам в руки книгу при чтении мог взять. Буквально. До того нужно было мне держать перед ним.

Отказ у моего бывает слишком бурным.
Поправлять слова - это вообще как красная тряпка для быка.

Пробовали учебники я ему, худ лтературу одну страницу он, я 1-5.

Приносил книги из библиотеки. Покупал несколько раз сам. И ничего. Хоббита купил - 10 траниц осилил и бросил.

Простоквашино ( в 6 калассе!) мне недавно читал вслух, и все равно запинается спотыкается.

Кстати с пониманием и пересказом проблеи нет.
За все 6 лет НИ РАЗУ пересказ не готовили. Он конечно не ритор, но память у него хорошая.



Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyСб 2 Фев 2013 - 16:39

Дрим, я читала вашу тему. Просто писать не стала, потому что вроде все здесь уже написала.
С бурными отказами надо бороться вашим спокойствием и настойчивыми действиями. Ты делаешь неправильно, надо делать вот так. Настойчивость важна.
Вы читали про бихевиоризм?
Существует такое направление в психологии, по сути - управление поведением. Считается устаревшим, сейчас рулит когнитивная психология, на сколько я знаю. Но у меня есть мнение - никому его не навязываю, что в случае наших детей некоторые приемы бихевиористические очень неплохо работают. Все что там предлагается, конечно, применять не стоит, там жесткача навалом былоSmile))

Но так, для общего развития почитать полезно. Я многое почерпнула оттуда.


Про переход в класс ниже я вам уже писала... Решать тут вам. Но легче учиться ему не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 17:41

Так просто Smile новости рассказать. Поговорила сегодня с классной, они хотят ввести моей дополнительные уроки по русскому и математике. Естественно за дополнительные деньги.
Я понимаю, что это необходимо, надо как то начинать ликвидировать пробелы в знаниях за 5-6 класс.

Выбора особо нет, репетиторы будут стоить дороже. Договорились пока на 1 доп. математику и 1 доп. русский. Говорят с русским совсем беда... Ха... Конечно.. Не уверена что она в состоянии понять про причастные и деепричастные обороты, сама в свое время с трудом понимала Laughing

Дочка отдохнула, освоилась и пришла в себя. Мне кажется самое время... Начинать учиться... Оххх... денег бы мне хватило на ее образованиеSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 18:02

Может сначала 2 занятия по русскому, например. А математику пока не трогать.
Одного занятия мне кажется мало. Ну и навалиться на один предмет - и дочке попроще и эффект должен быть заметнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 18:03

Харизма а если не секрет - в каком округе ваша школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:04

Дрим, а фиг его знает что лучше... Я посмотрю как пойдет... У меня есть подозрение, что нам надо будет вернуться к нашему старому репетитору. Хочу посмотреть на результат и того и того Smile))) а там уже решать. Проводила сегодня политинформацию с дочкой. На предмет того что я жду лично от нее по итогам дополнительных занятий Smile))


Муч, да не секрет конечно. САО, метро Динамо- Аэропорт. В нашем районе мало частных школ. Всегда завидовала СВаО в этом смысле Smile))) там есть где разбежатьсяSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:25

Харизма. Знаю очень эффективные проверенные курсы по поднятию грамотности. В центре.
Хорошо то, что заниматься достаточно не тотально, весь учебный год, а блоками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:27

Чамочка, ой а адресок в личку можно??? Мы в принципе недалеко от центра
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:37

Написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:51

Спасибо, уже изучаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyВт 19 Фев 2013 - 19:30

Charisma пишет:


Очень тяжело с современными детьмиSmile Она у меня очень мало читает. Классику готова воспринимать с моих словSmile То есть я ей пересказываю разные произведения. Я все надеюсь что она возьмет таки книжку в руки... Наивная такая. В общем изучаем сейчас Мопассана в мамином пересказеSmile)))
Вы знаете, главное правильное зерно посеять, я как сейчас помню, как меня заставляли книжки читать, а потом само пошло и английская и французская классика мое любимое направление) поэтому я своему тоже книжки "мягко" подсовываю, как бы Надо почитать, но не навязчиво... Думаю правильно направленный человек потом уже и будет правильно двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...    Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...  - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 15:43

Видимо зерно посеялось куда то не туда или глубоко слишком... Сегодня была в школе, похоже мои "каникулы Бонифация" закончились, пора опять брать в руки ремень учебники и начинать ее контролировать... Разболталась, более менее нормально с математикой и английским (как ни странно).
Полный провал по физике, географии и прочим предметам. Основной причиной ее "успехов" в школе называют банальную лень... ОЧЕНЬ ленива.. Все может, но не хочет...
Эээх Smile

Пойти почитать темку про паталогическую лень что ли?? Но дома к ней особо претензий нет... Вчера картошки на ужин сварила... Собаке лапы с утра сама помыла...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Надо ли еще что-то предпринимать? Или пока живем, как живем...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-