Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 9:11


Ох, Меланхолия. Все верно.

Только почему они очень быстро реагируют на то что им нужно и зрительно и на слух?

К моему если постоянно применять жесткие меры, то такую потом тревожность или агрессию получишь, что сто раз подумаешь о таких методах воспитания.

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 9:15

Melancholia пишет:
Luchs, ну как это все равно? А мы когда станем старые и немощные, и будем все ронять, что дети скажут нам?
У моего, в силу диагноза, нарушены функции мышления, и больше всего--зрительное и слуховое восприятие. То, что ему надо все по сто раз повторять--это следствие тех самых нарушений, и наказывать за это--ну все равно, что наказывать одноногого за то, что он не сумел прыгнуть в длину, как двуногий. Для одноногих--свои олимпийские нормативы=)
+ 1000 Здесь часто мамы сетуют на низкую самооценку гипера. Мол заранее считает себя плохим, невольно выбирает роль жертвы в школе и садике. А ведь низкая самооценка - это не следствие неврологического диагноза. Это прямая заслуга его окружения и, прежде всего, семьи. Хотите, чтобы ребенок решил, что он "плохой"- гнобите его дома побольше за каждый неверный шаг. Только потом не нужно жаловаться, что ребенок все делает назло и неуправляем. Прочитала тут в статье по теории привязанности (Писарик) фразу, которая очень запомнилась. "Главное не поведение, главное- отношения". Если ребенок считает себя хорошим и любимым, то он и старается радовать родителей (насколько уж он это может),. В этом случае шансов вырастить из такого ребенка достойную личность гораздо больше, чем из забитого и вечно виноватого, а не дай бог еще и озлобленного на мир, существа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 9:42

Цитата :
Только почему они очень быстро реагируют на то что им нужно и зрительно и на слух?
Иней, так оно ведь нарушено, а не отсутствует напрочь Laughing
У моего тоже, шепни за стеной слово: "сладенькое" слуховое восприятие срабатывает, как у летучей мыши Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:27

Melancholia пишет:
Цитата :
Только почему они очень быстро реагируют на то что им нужно и зрительно и на слух?
Иней, так оно ведь нарушено, а не отсутствует напрочь Laughing
У моего тоже, шепни за стеной слово: "сладенькое" слуховое восприятие срабатывает, как у летучей мыши Laughing
+ мульен. Только про мучное. Еле слышный звук разрезания батона хлеба, улавливается старшим за много -много метров. Или это нюх Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:33

Цитата :
Или это нюх
Это телепатия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:49

Дамы, это внутренний голос. Он всегда точно говорил мне в детстве, где лежит сладкое. Ровно в день появления или даже заранее. Откуда знал ? не ко мне вопрос. Но никогда не ошибался Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:52

Влади пишет:
Дамы, это внутренний голос. Он всегда точно говорил мне в детстве, где лежит сладкое. Ровно в день появления или даже заранее. Откуда знал ? не ко мне вопрос. Но никогда не ошибался Smile .
Ну у меня самой есть такой внутренний голос Confused , направленный на шкладные кнфеты Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 10:57

Тогда что вам неясно Laughing ? я грущу только о том, что ушло то счастливое время, когда насчет конфет надо было интересоваться у внутреннего голоса и он отвечал. Сейчас на любые вопросы он рявкает: работай, Аня, солнце еще высоко Silent или еще какую гадость скажет, насчет талии, оплаты коммуналки и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 11:07

А мой, при своих "нарушениях" зрительного восприятия, всегда заметит мою обновку, стрижку или необычный макияж Smile
Единственный, из всей семьи Laughing Так приятно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 11:13


Меланхолия, что удивительно мой мелкий тоже единственный среди всех, кто замечает. И комплименты говоритSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:19

Melancholia пишет:

Так что--выносим из квартиры все книги, мебель и ковры =) и всем хорошо! =)
ну да, а ещё лучше обить стены ватой, и потолок тоже, ага. No comments И убрать нафиг всё, чтобы бедного ребёночка ничего не раздражало. А то у него будет крышеснос и тогда всем мало не покажется.
Девочки, ну как можно бояться и быть всё время в напряжении от проделок своих собственных детей? No И оправдания находить им, на диагнозы указывать. Есть пределы человеческого поведения. Они же не звери, хоть и с диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:32

Luchs пишет:
Есть пределы человеческого поведения. Они же не звери, хоть и с диагнозом.

мне кажется, диагнозы и степень выраженности этих диагнозов у всех разная, и дети все разные.

По крайней мере вариант "лишить ребенка своего общения" я себе слабо представляю, у моего и так связь со мной плохая, приходится всякими замороченными способами ее поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:32

Anchovy пишет:
.А я, честно, говоря, не вижу особого криминала в ситуации с минералкой. Это ведь просто вода, она высохнет...
кидать острые ножи в бутылки с водой -это не криминал для 8-летнего ребёнка? :wink1 Ладно, у меня другие нормы поведенеия дома.

Melancholia, Я не хочу жить в будущем. Может, я и не доживу до немощной старости, кто знает. Я хочу сейчас жить с ребёнком нормально, наслаждаться каждым днём и чтобы его друзья к себе приглашали. А жить, сейчас оправдывая всячески его проступки и уповая на то что мне в старости зачтётся, это,извините,какой-то мазохизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:40

Luchs пишет:
А жить, сейчас оправдывая всячески его проступки и уповая на то что мне в старости зачтётся, это,извините,какой-то мазохизм.

ну вот у моего истерики и неадекват на почве повышенной тревожности.

Занимаюсь мазохизмом однако Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:47

Svetuchka пишет:

+ 1000 Здесь часто мамы сетуют на низкую самооценку гипера. Мол заранее считает себя плохим, невольно выбирает роль жертвы в школе и садике. А ведь низкая самооценка - это не следствие неврологического диагноза. Это прямая заслуга его окружения и, прежде всего, семьи. Хотите, чтобы ребенок решил, что он "плохой"- гнобите его дома побольше за каждый неверный шаг. Только потом не нужно жаловаться, что ребенок все делает назло и неуправляем. Прочитала тут в статье по теории привязанности (Писарик) фразу, которая очень запомнилась. "Главное не поведение, главное- отношения". Если ребенок считает себя хорошим и любимым, то он и старается радовать родителей (насколько уж он это может),. В этом случае шансов вырастить из такого ребенка достойную личность гораздо больше, чем из забитого и вечно виноватого, а не дай бог еще и озлобленного на мир, существа.[/quote]


а вы самооценку не поднимете ребёнку никак. До тех пор пока будете считать, что он, мол, такой, с нарушениями и взятки с него гладки. И Ребёнок будет себя таким считать. Вот это и есть его самооценка.
А искусственно,через всякие психологические заморочки и похвалу - не получится. Дети не дураки, хоть многие их тут такими считают.

Much, У меня с ребёнком отношения нормальные. Хм,скажем база есть хорошая, хотя чего только не было между нами. No comments
Лишаю своего общения я потому что у меня это работает. Я его спать укладываю около часа: мы читаем, балуемся, жизнь обсуждаем, шекотимся, мечтаем. И вот этот почти час он обожает и я,кстати, тоже. Но бывает что и лишение этого не действует. Иногда как заупрямится и хоть кол на голове чеши. Тогда я применяю карательные меры- отправляю на остаток дня спать, уже в пижаме. Но тоже потому что это пока действует у нас. У меня ребёнок очень общительный и демонстративный.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:52

А если ребенок с утра зажигает, то тоже на целый день в кровать в пижаме?
Просто интересно.
И не выходит из комнаты? Лежит в кровати спокойно? Не прыгает? Не выдумывает всякую фигню по использованию кровати не по назначению?
Просто идет, надевает пижаму и лежит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:55

Ребенок 2005 гр... Какая прелесть! В пижаме спать. Smile И не ноет, не выносит мозг маме на тему скучныааааа.... Не скачет козлом - ЛЕЖИТ... Гипер.... Несомненно... Sad Лучик, я не оправдываю разрушительных действий никогда. Но ваш метод, извините, НИКАК не относится к моим детям. Smile вы просто гиперо не видели, к вашему счастью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:57

Агава пишет:
Ребенок 2005 гр... Какая прелесть! В пижаме спать. Smile И не ноет, не выносит мозг маме на тему скучныааааа.... Не скачет козлом - ЛЕЖИТ... Гипер.... Несомненно... Sad Лучик, я не оправдываю разрушительных действий никогда. Но ваш метод, извините, НИКАК не относится к моим детям. Smile вы просто гиперо не видели, к вашему счастью...

+++++либо это неправда, либо это не гипер
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:06

[quote="гравицапа"]Смотря как с утра зажигает. Wink По ситуации, по его состоянию смотрю. Да выходит,конечно же из детской и пижаму не сразу надевает, сопротивляется и канючит и вообще предпринимает все меры для прекращения наказания. Извиняется, подлизывается. Но в кровати не прыгает. У нас неудобно:потолки в детской низкие. Laughing Он или диски свои слушает или читает. Иногда на игрушках свою обиду на меня проигрывает, тогда слышу обиженные вопли сверху. Cry
Так чтобы уже с утра в пижаме спать отправила было только раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:07

Влади,если я рявкну,мой и в туалете уснет(делать то больше ему там нечего и в в спальне тоже уснет,я же все выключу.Орать бесполезно метод им опробован.Закрываю все двери и готовлю в кухне например.И ори хоть заорись Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:11

[quote="Luchs"]
гравицапа пишет:
Смотря как с утра зажигает. Wink По ситуации, по его состоянию смотрю. Да выходит,конечно же из детской и пижаму не сразу надевает, сопротивляется и канючит и вообще предпринимает все меры для прекращения наказания. Извиняется, подлизывается. Но в кровати не прыгает. У нас неудобно:потолки в детской низкие. Laughing Он или диски свои слушает или читает. Иногда на игрушках свою обиду на меня проигрывает, тогда слышу обиженные вопли сверху. Cry
Так чтобы уже с утра в пижаме спать отправила было только раз.
Ребенок точно гипер? Shock
И еще можно спрошу? А при чем здесь пижама и кровать, если ребенка можно просто отправить в комнату посидеть - подумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:14

Агава пишет:
Ребенок 2005 гр... Какая прелесть! В пижаме спать. Smile И не ноет, не выносит мозг маме на тему скучныааааа.... Не скачет козлом - ЛЕЖИТ... Гипер.... Несомненно... Sad Лучик, я не оправдываю разрушительных действий никогда. Но ваш метод, извините, НИКАК не относится к моим детям. Smile вы просто гиперо не видели, к вашему счастью...
А у меня нет никаких методов. Sad Я просто считаю что разрушать и вредить нельзя и маме мозг сносить тоже. А уж как с этим справится- по ребёнку и ситуации смотреть надо. Мой вот демонстративный- я лишаю его своего внимания.
У моего с почти 4 диагноз СДВГ, подозрение сначала, потом уже следующий диагноз. И в свои 2 года он кругами часами носился и перед стиралкой сидел уставиввшись в одну точку и струю воды обожал. Это был очень тяжёлый ребёнок. И сейчас с ним иногда непросто. Но есть пределы всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:16

Влади пишет:
Тогда что вам неясно Laughing ? я грущу только о том, что ушло то счастливое время, когда насчет конфет надо было интересоваться у внутреннего голоса и он отвечал. Сейчас на любые вопросы он рявкает: работай, Аня, солнце еще высоко Silent или еще какую гадость скажет, насчет талии, оплаты коммуналки и т.п.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:50

Luchs пишет:
Я не ругаю за разбросанные фантики и пожирание конфет, он маленький ещё. Не особо ругаю за беспорядок в его комнате,но он сам любит когда убрано и с напоминанием убирает. Я помогаю. Трудное ему ещё без руководства, да и иногда такой ужас разведёт,что не знает с какого конца за это взяться.

Но то что тут вы пишете, девочки, про поджог и кидание ножей в бутылки с водой, это по-моему беспредел. Не надо со всем эксперементировать, чтобы понять какие последствия могут быть. Я постоянно сына учу предвидеть последствия.
Значит, в шашки он меня обыгрывает, может предвидеть шаги фигурами, а вот последствия своего поведения предвидеть не может. Не, не прокатит у меня. Сознательное вредительство это, а значит табу.
Я перестала делать скидку на его импульсивность и гиперность. И поняла, что пытаться объяснить, оправдать его проступки- путь для меня в тупик. Хотя, конечно, приятно пофилософствовать. И вообще, тема бесконечная. К тому же я никогда точно этого не узнаю. Laughing Мне всё равно почему он пакостит:мстит ли или напряжение так сбрасывает. Есть вещи которые делать нельзя и точка.
А для меня брошенные на пол фантики уже красная тряпка. Сразу прошу убрать и очень недовольна! Это мусор, которому место в мусорке!
На раскиданные днем игрушки обращаю внимание только репликами: Если я наступлю и сломаю, то не виновата! Убирают с дороги) Вечером прибираем игрушки (так, не идеальный порядок, можем оставить уголки, там, где не ходим) Помогаю и руковожу, и проверяю степень прибранности))
Про ножи и стены согласна. Есть вещи, которые даже гиперу делать нельзя. Нельзя и точка.
Впрочем, может, мой гипер и не такой гиперный, как другие...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?   Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень? - Страница 6 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:59

Цитата :
Впрочем, может, мой гипер и не такой гиперный, как другие...
У меня просто классический Sad но я видала и по шустрее
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юный разрушитель. Как удержаться и не схватиться за ремень?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-