Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воровство и бродяжничество - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воровство и бродяжничество - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воровство и бродяжничество - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воровство и бродяжничество - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воровство и бродяжничество - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воровство и бродяжничество - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воровство и бродяжничество - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воровство и бродяжничество - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воровство и бродяжничество - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воровство и бродяжничество - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воровство и бродяжничество

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Воровство и бродяжничество - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 6:38

Пушлин, тест на наркотики не делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Воровство и бродяжничество - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 8:51

Pushlin пишет:
Папа работает с утра до вечера, он не может работать в режиме многозадачности.

Я вспомнила, как мы год боролись с воровством и уходами из дома, когда старшему было 11-12 лет, и мне кажется, что без помощи мужа я бы не справилась. У вас сейчас мне кажется ситуация требует настолько решительных мер, что стоит привлечь кого-то в помощь. Может папа отпуск на недельку возьмет, предварительно спланировав свои действия в отношении детика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2013 - 1:47

Сходила сегодня к участковому с сыном. Он сам пошел со мной, без особых уговоров.
... Поговорили.

Посмотрим насколько результативно. Есть план действий.
Пока новой информации нет- то есть мне так и не ясно- сам он по собственной инициативе, кто помог, или кто-то вымогает деньги.

Лекарства даю по назначению врача, деть принимает. Палату номер шесть прочел первоисточник и кино посмотрел (папа скачал). Я давно читала, деть сейчас лучше меня помнит, сидел и комментировал - а в книге это было по-другому... обсуждали.

Младший на каникулах, сидел два часа дома один. Я стараюсь его не погружать в проблему и при нем не обсуждать... но это невозможно... он как всегда в курсе всех событий. Не знаю, как здесь себя вести, мне ведь пришлось его собой на прием к врачу брать... он у меня такой болтушка, придет в школу и расскажет, брат у нас украл, мама ходит к психиатру... поговорила с ним, объяснила, попросила не болтать посторонним. Надо его развлекать как-то, каникулы однако, а я по врачам , да по милициям... ему стараюсь внимание уделять , у нас кружки, прогулки, надо хоть куда-то выбраться ещё...

Мужа попросила. Он сказал, что в выходной пойдет и купит мне обновку, да и что, если я не пойду, то он купит на свой вкус без меня. День или недельку взять отказывается. Сложность проблемы понимает, но как решать не знает.

Я решаю в пошаговом режиме, каждый день маленький шаг... тест делали-отрицательный, хорошо что напомнили, надо сделать снова.

Я, конечно, согласна, что одной тут не справиться.
Нет правда никакой надежды, что кто-то что-то решит за меня. Волшебника в голубом вертолете знакомого нет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

Воровство и бродяжничество - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 3 EmptyСб 8 Июн 2013 - 1:00

только не к психиатру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воровство и бродяжничество - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 3 EmptyСб 8 Июн 2013 - 1:15

Почему?
вы боитеь всех психиатров?
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

Воровство и бродяжничество - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 3 EmptyСб 8 Июн 2013 - 1:18

Нет, попали в детскую психиатрию Мнухиной и пострадали. я им верила3 года- закормили психотропными препаратами,ходил как растение.ели соскочили, теперь буду лечить в бехтерево
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воровство и бродяжничество - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 3 EmptyСб 8 Июн 2013 - 1:24

Тогда почему только не к психиатру?
Вы же опять к ним и идете, только место другое.
И напортачил один конкретный врач. уж тогда "тольао не к ....имярек" должно звучать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Воровство и бродяжничество - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 3 EmptyСб 8 Июн 2013 - 1:30

фреда
мой сын был на песочке-ему ни одного препарата не назначали.
Видимо-не было показаний.
У вас может быть совсем другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
jannev



География : Finljandija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-08-23

Воровство и бродяжничество - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 18:26

Натахен пишет:
Здравствуйте, у меня огромная проблема с сыном. Рос активным умным мальчиком и вот всё резко изменилось. Учебу совершенно забросил, прогуливает, дом. задания не выполняет. Связался с компанией :ohmy:2 раза воровал в магазине, ловили. Была милиция и комиссия. Дома ворует постоянно, украл всё золото, деньги. Причем когда начинаешь с ним разговаривать плачет, просит прощения, клянется, что никогда не будет больше. Ворует и покупает другим детям одежду, обувь, ну и на развлечения. Сил больше у меня нет, не знаю, что делать. Вот 8-го украл у меня кошелек, домой 2 дня не приходил, знает, прекрасно, что я буду искать, плакать...Вот 2 суток сходила с ума, сегодня позвонил от друга, сказал, что придёт, боялся идти домой. Он очень ласковый, любит меня обнать, по голове гладит, подарки любит мне дарить. А вот улица и друзья .......и всё ребёнок мой меняется в корне. Он уже с утра убегает на улицу и возвращается поздно вечером. Сколько беседовали, ругали........бесполезно. Ходили к психологу 1 раз, больше он отказался. Я съездила ещё раз, она мне сказала, что первый раз столкнулась с таким ребенком, что ей было очень плохо потом от общения с ним, посоветовала в церковь нам обратиться. Учителя его любят, но не могут понять, что произошло, почему он совсем перестал учиться. Сегодня вот придёт домой, а я не знаю как с ним себя вести. Подскажите!!!!!!
здравствуйте. У меня била такая история когда сыну было 15-17 лет. воровал все чо плохо лежит. Разговоры и предупрежденя не помогли. Никуда не водили...я стала прятать все денги влодь до мелочи...у него было какое то время очень трудная ситуация ..кричал ...нервничал..уходил из дома на пару дней.. потом все как то встало на свои места пришол домой...понял что никому не нужен кроме меня. понял что денег у меня нет на его долги.И успокоился. Не ворует... деньги не прячу..но предупреждаю..что останется голодным ..тоесть предупреждала... Но надо сказать что он просит теперь у меня деньги и я даю когда нахожу нужным. Я вообше не обсуждаю более его денежные дела..только говорю..могу ли , или не могу помочь и он понял что я не доиная корова он понял я помогу когда есть такоя возможность Он понял всю серьежность ситуации и то насколько я ему доверяю. Ето самое главное дать понять что доверяю ему и рассчитываю на его доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Воровство и бродяжничество - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 19:13

у меня тоже таскал деньги... началось все на даче.... большие ребята его науськали, ему было 7и так льстило, что большие ребята с ним как с равным... потом, когда все открылось, стали ему угрожать- не принесешь деньги мы тебе.... пришлось разбираться... поговорить с родителями детей. своего временно забрать с дачи. вроде поутихло. но иллюзией нет. при похожей ситуации, может опять сделать тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воровство и бродяжничество

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-