Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок разбушевался Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок разбушевался Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок разбушевался Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок разбушевался Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок разбушевался Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок разбушевался Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок разбушевался Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок разбушевался Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок разбушевался Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок разбушевался Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок разбушевался

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 10:35

Помогите советом - деть с утра обещает "райские праздники" - всем недоволен, агресивен даже, по любому поводу взрывается, совет уйти от него не всегда конает - может сам прийти и на просьбы уйти отсюда не реагировать. Хлопал дверьми, пытался бросаться вещами. Не знаю, стоит ли сегодня по телефону психологов с психиатрами мучить - предпраздничные хлопоты, если уж сильно достанет все-таки позвоню, наверное. Может, Вы все-таки что-нибудь посоветуете. Хочется немного хоть праздничного настроения, а я уже с утра вся в слезах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 10:53

Живинка, понимаю. Мой вчера с утра звездил. Правда, проорался - и тишина. Выпустил пар, давление опять нормальное. Справедливости ради надо сказать, что и гуляли два раза, второй - каток. А я - никакая. Усталость и безразличие. Ну тут муж приложил ручонки изрядно.

Что могу посоветовать. Детка орет по поводу или без оного? Дети с вами оба, наверно. И младшая желает праздника? Как вариант, можно старшего выгулять активно? каток, горки (у нас Уктус популярен: для детей и взрослых горки).

Если нет, поговорить (собрав волю в кулак). ЧТО ты хочешь, сына ? Могу ли я тебе это дать? Далее по ситуации. Если не можете - НЕТ. Хочет, пусть орет. Прокричится - спокойнее станет. Если ДА - либо поставить условие (вы ставите), либо дать. Засим я бы от детки отстранилась. Как, собственно, и сделала вчера. Гуляйте-кушайте-засыпайте - сами-сами-сами. У меня другие дела.

Стандартный совет - пить успокоительное. У нас все адаптол пьют. Супруг реально стал адекватнее. Если детка реально довел - плюнула бы я на праздник. Мирно озвучив это сыну. Пусть кушает праздничный суп (пельмени покупные, бутик с сыром.... то есть дежурные блюда) и размышляет, отчего так?
Праздника хочется? вкусного салата? имей в виду, мама должна быть спокойна и счастлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:00

Влади, спасибо. Насчет выгуливать - возраст уже не тот, он с мамой не особо хочет. Хотя, попробую с папой куда-то выпроводить. Хотя бы, как вариант хлеба купить.
Если бы только орал - бог с ним, а то бросается вещами, даже меня ударить хотел.
Поговорить попробую, если успокоится немного, иначе - бесполезно, еще хуже будет. Адаптола пару таблеток должно было остаться, спасибо за напоминание.
Плюнуть на праздник не получится, к сожалению, долго объяснять почему и нецелесообразно. Тем более накрывать праздничный стол сама имею желание. Пока по крайней мере. Значит, еще не довел окончательно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:09

Что угодно. Купить хлеба, выгулять собаку/папу, почистить снег. Лишь бы пару часов детка дышал воздухом и двигался. Адаптол эффективен курсами, помните. Две таблетка разово - ни о чем. Наш тоже бросается вещами, хлопает дверями (планку выбил позавчера Silent ), пинается (вчера попал).

Хотите праздничный стол? Значит, с вами еще не все потеряно! Это плюс. Тогда я наказала отсутствием подарка (подарить чисто символический) или отсутствием общения. С вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:13

Живинка, Friends
через некоторое время закончится пубертат и полегчает.Точно.
Такой это период, тяжкий для многих...

Конечно,можно помочь ему и себе медикаментозно.Если считаете нужным,позвоните психиатру.
Может,тенотен ,сыну детский ,себе взрослый?Ведь ему тоже плохо... Mama_n_kid

В возрасте вашего мой красавчик выдавал нагора все,что только мог придумать.Прямо ходил за мной следом и "доставал".Протесты по- любому поводу и без, и с учителями тоже.Мерзопакостный период...мне казалось,уже никогда не будет ничего хорошего.
А бросаться вещами,стукнуть что-то,хлопать дверью,порвать нужную вещь,разорвать на себе футболку,оборвать обои,разбить что-то-это "классика жанра"...
Но прошли "бури" у сына.Сейчас уже можно терпеть. Smile Была и есть медикаментозная поддержка-НЛ.

И вам полегчает,Живинка.Обязательно. Flower Flower Flower

С наступающим!!! Santa Hello

Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:15

Подарки я дарю достаточно символические, дарила на святого Николая, на НГ обещала просто 50 грн. Честно, просто боюсь бурно негативной реакции, если этих денег не будет. Не права, наверное, но нет сил выдерживать дополнительные психи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:16

у нас каждый новый год крышеснос, причем даже у мелкой нетематической. наверно, это достигшее пика ожидание. пока дома тихо, посмотрим, что будет к вечеру
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:16

Парасолька, спасибо, буду надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:17

Коза, не знаю, может Вы правы, вспомнила сейчас, что перед его ДР подобное было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:22

Живинка пишет:
Подарки я дарю достаточно символические, дарила на святого Николая, на НГ обещала просто 50 грн. Честно, просто боюсь бурно негативной реакции, если этих денег не будет. Не права, наверное, но нет сил выдерживать дополнительные психи.

А святой Николай подарки приносит детям, которые хорошо себя ведут. Хулиганам - жженый сахар, если я не ошибаюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:23

Живинка,
включила первый национальный,а там для депутатов (кажется ,у Шустера) такой концерт! Kiss Живьем!
Включайте и режьте салатики! Smile

У вас тоже солнечно на улице? У нас мороз и Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:25

О, сын начал беситься. остается полчаса до явления их отца, у него сил ждать не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:28

Живинка, согласна с Влади- выгнать на мороз,чистый воздух, кислород.
А потом занять, чем нибудь интересным для него. Пусть и совершенно не нужным для вас.

Я 2 дня рысачила по магазинам искала большие скрепки (это вместо подготовки к празднику)для того,что бы занять ребеночка,в перерывах помощи мне.
и вот он сидит 3 день в полном бардаке и паяет, и о СЧАСТЬЕ, я его не слышу! Prayer

Может и вашему понравится
https://www.youtube.com/watch?v=gZ9RTU8E9c4
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:28

Живинка,

Включите звук

http://webotkritka.ru/nov_god2.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:29

Влади пишет:
Живинка пишет:
Подарки я дарю достаточно символические, дарила на святого Николая, на НГ обещала просто 50 грн. Честно, просто боюсь бурно негативной реакции, если этих денег не будет. Не права, наверное, но нет сил выдерживать дополнительные психи.

А святой Николай подарки приносит детям, которые хорошо себя ведут. Хулиганам - жженый сахар, если я не ошибаюсь Smile
Нет, розги
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:35

Молчит пока, не орет, не бросается, правда, что ни скажешь - не буду. Прогресс правда наметился - благосклонно согласился но высморкать, а не тянуть в себя. И таблетки выпить, а то он часто когда в неадеквате отказывается лекарство пить.
Парасолька, спасибо. У нас тоже мороз и солнце, у телевизора деть валяется - пускай валяется, пока меня не трогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 11:38

Енн пишет:
Живинка, согласна с Влади- выгнать на мороз,чистый воздух, кислород.
А потом занять, чем нибудь интересным для него. Пусть и совершенно не нужным для вас.

Я 2 дня рысачила по магазинам искала большие скрепки (это вместо подготовки к празднику)для того,что бы занять ребеночка,в перерывах помощи мне.
и вот он сидит 3 день в полном бардаке и паяет, и о СЧАСТЬЕ, я его не слышу! Prayer

Может и вашему понравится
https://www.youtube.com/watch?v=gZ9RTU8E9c4
У меня что-то в ютубе ничего не включается, то ли там поменялось что-то, то ли вирус
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 12:44

Живинка, именно жженй сахар. Он был добрым человеком, святой Николай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 13:25

Жаль, Николай прошел, а то бы сахар жжечь пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 14:41

Живинка пишет:

У меня что-то в ютубе ничего не включается, то ли там поменялось что-то, то ли вирус
жалко, там
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTBUSmmv-y_OyEeElHcPaJd24CVGNL6fm3KSdaxxuur2_N840yOxQ
спаянный из скрепок паук с моторчиком , который бегает,как настоящий , и есть пошаговая инструкция -мастер-класс

Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 14:53

Паучка вижу, я в ютубе ни один ролик не могу включить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 15:35

На кислород или в контакт - трындеть с друзьями, моя сейчас с толпой активно общалась, пока я не пнула за ф-но.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 15:43

Отправлен с папой за покупками и вообще куда хотят - главное, чтобы подольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 19:47

мой умудряется все мероприятия превратить в скандал. куда бы мы ни пошли, и как там здорово ни было, на обратном пути будет скандал.
ну я не знаю, что он при этом чувствует. наверное, разочарование, что все закончилось. но при этом он мне портит нервы так, что больше никуда с ним ходить не хочется.
вот были мы в кино. весь фильм ребенок, не отрываясь, смотрел на экран. пошли домой, он мне по дороге говорит: такое говнище, зачем мы только пошли, лучше б дома сидели.
были в бассейне, на обратном пути то же самое.
были у бабушки на море, прощаясь, бабушка его спрашивает: ну что, тебе понравилось. в ответ НЕТ, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. не прошло и двух недель - а когда мы опять на море поедем?
как научиться пропускать мимо ушей? потому что если он все называет говном, все ему плохо и везде скучно, ну пропадает же желание устраивать ребенку праздник! ну начисто!
помогут ли успокоительные?
поможет ли психолог? вот пойти и сказать: мой ребенок безнадежный пессимист, он меня этим заражает, как мне от этого спастись?
как в том анекдоте про ребенка-оптимиста и пессимиста. оптимисту подарили на новый год кусок лошадиной какашки. а пессимисту игрушечную лошадку. пессимист недоволен - он хотел что-то другое. а оптимист смотрит на какашку и говорит: а мне подарили живую лошадку, но она убежала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

ребенок разбушевался Vide
СообщениеТема: Re: ребенок разбушевался   ребенок разбушевался EmptyПн 31 Дек 2012 - 19:51

у меня всегда сынок в ожидании праздника накручивается, бушует, бошка сильней болит....

по этой причине ВСЕГДА подарки дарятся за несколько дней до праздника. даже на ДР... Laughing

раньше он меня капитально накручивал своим поведением , я уже никакая была к празднику. да и волновалась всегда. чем его взвинченность кончится(просто инога кончалась причступами ГБ со рвотой)
а щщас окрепла, привыкла....

Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок разбушевался

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-