Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать,как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:17

В группе нашей есть ещё 2 СДВГ-ки ну мамы это не хотят понимать. КОНКРЕТНЫХ при чём. Просто проявляется это по другому. А мама одна считает это просто капризами...( и вот если кто то из низ 3 начинает,то всё.... а если их ещё сажают рядом то конец света. Егор просто ещё самый старший и все шишки на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:18

Английский первый, можно приходить сразу ко второму...

Насчет подарков. Ну не универсальный метод, но тренируйтесь, мамо! Wink В школе пригодится... Не всегда расположение учителя меняется от подарков. Но может и меняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:19

Похоже, вашему сыну, Чудачка, нравится в этой "школе" как раз то, за что ему делают замечания. Беготня и веселье. А не то, на что вы рассчитываете - занятия.
Ребенка не нужно растить белым и пушистым, в стерильных условиях. Достаточно - в условиях, которые адекватны его возрасту. А занятия, где нужно что-то выполнять - для этого возраста не адекватны.
Прекрасно ребенок без особого отставания в развитии подготовится к школе, если просто будет жить своей обычной детской жизнью. Окружающая обстановка создаст ему для этого все условия. Никаких специальных "развивающих" условий не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:25

мне не нужен результат от занятий,я не хочу чтобы он к школе знал английский или мог петь по нотам. Я хочу чтобы он понимал,что есть кроме мамы, другие люди,которых надо СЛУШАТЬСЯ и слышать. Чтобы он привыкал хоть по чуть-чуть к нормам в обществе. в коллективе своих сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:31

Вы таким образом этой цели не добьетесь.
Все социальные навыки дети-дошкольники приобретают в игре. В сюжетно-ролевой. В больницу, в магазин, в театр, в гараж... в то, что наблюдали; в то, что делают взрослые. Сознательно принимают на себя роль со всеми ее ограничениями, и таким образом научаются вести себя в соответствии с нею. Т.е. выполнять все, что требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:32

4uda4ka пишет:
Я хочу чтобы он понимал,что есть кроме мамы, другие люди,которых надо СЛУШАТЬСЯ и слышать. Чтобы он привыкал хоть по чуть-чуть к нормам в обществе. в коллективе своих сверстников.
Так отправьте его в спортивную школу, там не нужно сидеть и можно бегать-прыгать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:38

Чудачка
Даже уже в начальной школе социализация детей проходит через игру.
Вы не поверить-вот честное слово, дети у которых в школе проблемы с социализацией и поведением, приходят на занятия к психологу-и ИГРАЮТ
А психологи наблюдают-и подскахзывают, что было так, что не так..а это уже дети лет 10-11
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:41

Цитата :
Я хочу чтобы он понимал,что есть кроме мамы, другие люди,которых надо СЛУШАТЬСЯ и слышать
Чудачка, этот вопрос решается, как уже писала Нелл, группами кратковременного пребывания. По полдня. Сейчас подобные сады есть практически везде. 4 часа разноплановой деятельности. Хотите - 2 часа. Не занятий, а именно прямого общения. Там и у воспитателя задачи другие. Не обучить, а следить за порядком. Надзирательные, так сказать. Smile Тут вам и дисциплина, и другие_люди_кроме_мамы, и порядок ведения садовского быта (положить игрушку на место, поставить кружку на стол к мойке, спрашивать разрешения ну и куча всяких соц. мелочей). А уж сверх этого, ежели ребенку нравится заниматься и обучатся - то и ходите на творчество.
Вообще, то что я пишу - это наш с дитем график сейчас. Вожу на 4 часа в сад до сна. Ну как вожу. 2 недели через 2. Т.к. у нас нет возможности идти в частный сад, а в муниципальном 20+ детей (числится 30, но ходят меньше). И 2 раза в неделю по 2 занятия в развивайке. Тоже с переменным успехом. В развиваешной группе всего 5 детей. Нормально для того, чтобы каждому уделить внимание, не насилуя и не муштруя ребенка. К слову, все поведенческие претензии высказываются лично родителю и не при всех. Тоже мой товарищ все успевает, тоже его хвалят, но поведение бывает - Affraid .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:51

Тоторо пишет:
Ен
Все, что вы говорите-правильно для обычных, как тут еще назвали-нейротипичных детей.
А для наших это нужно повторить раз 100.
Тоторо пишет:
Ну толку, что мой сын был великолепно соцадаптирован до школы. Да, он хорошо себя показывал на занятиях. после того как начал говорить-ну лет с 4,5 до 7 лет.
Умел сидеть более менее на занятиях. общаться. На комиссии после школы себя показал хорошо,уже читать умел
Ужас ужас начался то в школе. Никакие навыки ему не помогли ни на минуточку.
Ужас -ужас помноженный на 1000, был бы,если бы этих навыков не было бы.
Все познается в сравнении.
Из нашего класса из 18 первоклассников,до 8 класса доучилось только половина - остальные не выдержали нагрузки, прессинг( хотя все при поступлении прошли через экзамены). Двое из этих 9,поменяли уже 4 школы. Sad .
А обычные дети -нейротипичные,намного меньше нуждаются в разных видах подготовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:54

4уда4ка, добрый вечер! Прочитала всю Вашу тему. Что хочу сказать: Вы же начали водить сына на эти занятия ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ он привыкал к урокам и пр. Так вот он и привыкает!!! Пока не может высидеть. Если продолжать водить, то и стоит относиться к такому поведению спокойно. Ведь если бы ребёнок с самого начала высиживал все уроки - терялась бы одна из целей похода в эту школу, не находите Smile ?
Про родителей и учителей. Моё мнение: родителям Вы ничего объяснять не обязаны. Если заведут с Вами разговор - можете им посочувствовать, добавив, что Ваш ребёнок, как любой другой, имеет право на обучение. Учителям - спасибо и "понимаю, что тяжело" + "надеюсь на Ваш профессионализм". Себе можно напомнить: "я ведь тут и деньги плачу, и ходим и платим именно для того, чтобы ребёнку помогали справляться с теми трудностями, которые проявляются, например, на том же английском". Ещё - показывать и учителям и родителям (и самой себе), что Вы не стыдитесь такого поведения ребёнка, а понимаете его. И Ваш ребёнок - замечательный и лучший для Вас.
Вот. ИМХО.
Про сидеть - я бы сидела во время занятий в коридоре.


Последний раз редактировалось: Муза (Чт 27 Дек 2012 - 23:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:55

А вообще есть социализация, есть начало формирование учебной деятельности, мы то, что обсуждаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 23:59

Енн
нет.Не совсем так.
Не знаю, как объяснить-но для моего сына это совсем не одно и то же.
Социализация у него отличная-это не мое мнение, это заключение психолога, она видела-с чего мы начали три года назад и к чему пришли.
А в классе мой сын до сих пор учиться не может.
Перечитала ваш вопрос...подумала-я вероятно, неверно поняла вашу фразу.
Возможно да, мы смешиваем разные вещи в этой теме.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 28 Дек 2012 - 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 0:01

Чудачка, забейте. Вам до школы еще очень долго и ребенок не раз поменяется. Они в этом возрасте за месяц то меняются, а тут года.
Если будут проблемы в школе - значит будут. Страховой полис тут не купишь, если ЭВС не зрелая. Все что могло случиться - уже случилось, расслабьтесь и живите. Вы же своего ребенка любите таким как есть, правильно?

Ну и со своей тревожностью можно поработать. Ведь по факту проблемы то у Вас не с ребенком, а с тем, что Вас тревожит, что ребенок не идеальный. А значит, что и "чинить" надо не ребенка, а Ваши мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 0:04

Цитата :
А вообще есть социализация, есть начало формирование учебной деятельности, мы то, что обсуждаем?
Думаю, что не то, что хотела бы топикстартер. Smile
Просто тут люди, раненные школой. И воспринимать такое спокойно очень сложно, т.к. у многих есть опыт как из таких вот искр возгорался жуткий пожар. Sad
Мне как-то наш педагог сказала шикарную фразу, по которой можно сделать вывод, что же именно заставляет выдавливать неудобного ребенка.
Когда мы говорили об очередной выходке сына, она сказала: "Ну главное, он никому кроме себя не мешает. Отвлечься может, но к другим не пристает. Так что все нормально." И потом рекомендовала нам сходить к психологу и пообщаться с ним на тему психологической коррекции поведения ребенка. Я, кстати, хочу последовать ее совету. Хотя бы даже из любопытства. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 0:10

4uda4ka пишет:

В дневнике пишут "БАЛУЕТСЯ" высказывают всё потом и т.д
а по их мнению, что вы можете сделать? даже если будете сидеть в коридоре?.

4uda4ka пишет:

Ну вот вчера был последний день перед каникулами и учительница наша сказала: если ситуация не изменится,то будем что-то решать.
я для того, чтобы ситуация поменялась - она не хочет ничего сделать?

ребенок только учится еще себя вести, ну сложно представить ребенка, который с первого бы раза понял Laughing
я, как тревожная и мнительная мама, всегда пристаю к педагогам с вопросами - а что же нам делать? нам заниматься дома? нам идти к психологу? может быть с вами можно позаниматься? мне сидеть рядом и держать его за руку? нам приходить на занятия вместе в папой и бабушкой?
тут два варианта может быть - педагог подскажет вам какие-то реальные действия или грузить вас будет поменьше.

жаловаться на ребенка при ребенке педагог может (лучше этого не делать, но часто получается), вы выслушиваете педагога, задаете уточняющие вопросы, а дома уже разговариваете с ребенком. чтобы не получалось, что вы нападаете на него вдвоем одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 0:56

Муза пишет:
4уда4ка, добрый вечер! Прочитала всю Вашу тему. Что хочу сказать: Вы же начали водить сына на эти занятия ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ он привыкал к урокам и пр. Так вот он и привыкает!!! Пока не может высидеть. Если продолжать водить, то и стоит относиться к такому поведению спокойно. Ведь если бы ребёнок с самого начала высиживал все уроки - терялась бы одна из целей похода в эту школу, не находите Smile ?
Про родителей и учителей. Моё мнение: родителям Вы ничего объяснять не обязаны. Если заведут с Вами разговор - можете им посочувствовать, добавив, что Ваш ребёнок, как любой другой, имеет право на обучение. Учителям - спасибо и "понимаю, что тяжело" + "надеюсь на Ваш профессионализм". Себе можно напомнить: "я ведь тут и деньги плачу, и ходим и платим именно для того, чтобы ребёнку помогали справляться с теми трудностями, которые проявляются, например, на том же английском". Ещё - показывать и учителям и родителям (и самой себе), что Вы не стыдитесь такого поведения ребёнка, а понимаете его. И Ваш ребёнок - замечательный и лучший для Вас.
Вот. ИМХО.
Про сидеть - я бы сидела во время занятий в коридоре.
Спасибо. Так все родители сидят в коридоре,ждут своих детишек. Переводят из класса в класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:00

Инжир пишет:
Чудачка, забейте. Вам до школы еще очень долго и ребенок не раз поменяется. Они в этом возрасте за месяц то меняются, а тут года.
Если будут проблемы в школе - значит будут. Страховой полис тут не купишь, если ЭВС не зрелая. Все что могло случиться - уже случилось, расслабьтесь и живите. Вы же своего ребенка любите таким как есть, правильно?

Ну и со своей тревожностью можно поработать. Ведь по факту проблемы то у Вас не с ребенком, а с тем, что Вас тревожит, что ребенок не идеальный. А значит, что и "чинить" надо не ребенка, а Ваши мысли.
есть конечно у меня переживания и тревожность. Так как сама была идеальной ученицей. В плане поведения вообще. Да и по жизни у меня комплекс чтобы
" плохо" не подумали делаю всё по максимум. Поэтому мне ещё с собой такой трудно. Я хочу чтобы всё было идеально,понимаю конечно ,что это не правильно, и что с моим ребёнком такого не будет. Ну я стремлюсь к этому,иногда даже изводя его. К сожалению(
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:12

Читаю Вас и узнаю себя несколько лет назад. При поступлении в первый класс мой читал и считал лучше всех. Поведение-ужас. Были дети, которые вообще читать не умели. На данный момент эти дети успешно учатся, а мой на надомном обучении. В классе учиться не может. Чудачка, я Вас очень хорошо понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:16

вот иногда бывают моменты когда думаешь: да он нормальный ребёнок,просто не послушный, ремня бы ему дать!!!!
Девочки у вас бывает такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:17

Skarlett пишет:
Читаю Вас и узнаю себя несколько лет назад. При поступлении в первый класс мой читал и считал лучше всех. Поведение-ужас. Были дети, которые вообще читать не умели. На данный момент эти дети успешно учатся, а мой на надомном обучении. В классе учиться не может. Чудачка, я Вас очень хорошо понимаю.
эхх,сочувствую вам всем сердцем!!!
и даже на 2 решились? Молодцы) значит всё наладится. Главное верить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:19

4uda4ka пишет:
вот иногда бывают моменты когда думаешь: да он нормальный ребёнок,просто не послушный, ремня бы ему дать!!!!
Девочки у вас бывает такое?

Раньше тоже были такие мысли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:25

Чудачка, я тоже была отличницей Handshake .
Забыла написать: мне кажется, совсем неплохо, что ребёнок потихоньку привыкает к школьной обстановке. Ещё чуть допишу.
4uda4ka пишет:
Да и по жизни у меня комплекс чтобы
"плохо" не подумали делаю всё по максимуму.
Если Вы готовы сами меняться, мне кажется, было бы полезно, если бы Вы для себя ответили на вопрос: "А если "подумают плохо", то что?...
Ну и понравилась мне фразу, недавно по ТВ услышала от одного психотерапевта: "Люди решили, что они в силах быть совершенными" (подразумевается, что это невозможно).
Может, пусть будет идеальным что-то другое? Например, ваши отношения с ребёнком, а не выполнение правил приличия (по крайней мере на данный момент)?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:28

4uda4ka пишет:
Skarlett пишет:
Читаю Вас и узнаю себя несколько лет назад. При поступлении в первый класс мой читал и считал лучше всех. Поведение-ужас. Были дети, которые вообще читать не умели. На данный момент эти дети успешно учатся, а мой на надомном обучении. В классе учиться не может. Чудачка, я Вас очень хорошо понимаю.
эхх,сочувствую вам всем сердцем!!!
и даже на 2 решились? Молодцы) значит всё наладится. Главное верить!

Сейчас думаю, какое счастье, что я решилась на второго! Для меня стало открытием, что ребенок в год с небольшим понимает слово "нельзя" и слушается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:31

4uda4ka пишет:

есть конечно у меня переживания и тревожность. Так как сама была идеальной ученицей. В плане поведения вообще. Да и по жизни у меня комплекс чтобы
" плохо" не подумали делаю всё по максимум. Поэтому мне ещё с собой такой трудно. Я хочу чтобы всё было идеально,понимаю конечно ,что это не правильно, и что с моим ребёнком такого не будет. Ну я стремлюсь к этому,иногда даже изводя его. К сожалению(
Максимум - это то, что Вы у сына есть и любите его. Мать должна быть "достаточно хорошей", чтоб ребенок нормально развивался, а не идеальной.
Да мальчишки они ж не девочки. Они и должны быть немного шебутными, чтоб потом в жизни себе дорогу пробить.

А вообще...я тут шла и думала, а чего мне из школы, кроме читать\писать пригодилось....Мало. Ну и ладно с этой школой. Потихоньку закончите, никуда не денетесь. А уж школа раннего развития такая ерунда, что и дерагть ребенка из-за нее не стоит. Основное все же психологическое благополучие и принятие себя, а не знания и "социализация".

Ребенок будет себя в мире ощущать так, как Вы к нему сейчас относитесь. Не принимаете в нем что-то, тревожит он Вас, срываетесь, боитесь за него, так у него и мир потом будет казаться ему тревожным и враждебным. Сейчас Вы и есть его мир.

Ну нет у Вас сейчас ахтунга, чтоб к психиатру бежать. А есть сладкий сыночек-умничка. Который так быстро растет, что не заметите, как вся его пухлая наивная детскость исчезнет. Поэтому наслаждайтесь каждой минуткой, которая у Вас с ним сейчас есть. И все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Что делать,как себя вести.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать,как себя вести.    Что делать,как себя вести.  - Страница 3 EmptyПт 28 Дек 2012 - 1:34

Skarlett пишет:
4uda4ka пишет:
Skarlett пишет:
Читаю Вас и узнаю себя несколько лет назад. При поступлении в первый класс мой читал и считал лучше всех. Поведение-ужас. Были дети, которые вообще читать не умели. На данный момент эти дети успешно учатся, а мой на надомном обучении. В классе учиться не может. Чудачка, я Вас очень хорошо понимаю.
эхх,сочувствую вам всем сердцем!!!
и даже на 2 решились? Молодцы) значит всё наладится. Главное верить!

Сейчас думаю, какое счастье, что я решилась на второго! Для меня стало открытием, что ребенок в год с небольшим понимает слово "нельзя" и слушается!
да уж... верю...
моя мама до сих пор говорит: это всё вы виноваты,вы ему всё позволяли и он совсем не знал слово нельзя!
ха
ха ха ха... говрю я. конечно я говорю сыночек всё можно!!!!
как же я устала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать,как себя вести.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-