Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyЧт 23 Май 2013 - 20:08

Дася пишет:
Лещина,вас еще "держит" просто,вот как моего сына.Как отпустит,так радость кааак накатит Laughing .И как показала практика,это мамы расстраиваются из-за оценок в основном,а дети ...ну вообщем далеко не все. Smile

Вилли,здорово.Это ж надо,три оценки и все пятерки.Кстати,а почему их три?Оценки в смысле.

Винни,у моего по математике трояк и выше ну никак не получается.Зато русский в этом году подтянул и стала твердая четверка.
Дася, там говорение, аудирование и диалог. За каждое по оценке. Со второго класса у них экзамены по английскому. А математика у дочки туго идет, знает на 3, ставят 4, жалеют,я думаю. Ну не понимает она эту математику, алгебру теперь уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyЧт 23 Май 2013 - 20:18

Ага,теперь поняла за что три оценки.Ничего себе,каждый год экзамен.Винни,это языковая школа у вас?

Вот и мой ну не понимает математику и все тут... Sad

Девочки,потерпите ,немного осталось.Да и если учебники сдали и оценки стоят,то посещение школы-формальность.(Ну если конечно экзамены не сдавать еще)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyЧт 23 Май 2013 - 20:19

Я тоже держусь из последних сил. Завтра у ребенка годовая контрольная по русскому, в субботу по математике. Уже желание "плюнуть" на все - перед смертью не надышишься. Ребенок уже весь головой в каникулах - повторять ничего не хочет, приходится быть и паровозом и дятлом одновременно.
А по математике назревает двойка в триместре. Sad Впервые за пять лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyЧт 23 Май 2013 - 20:21

Ура!!! У нас каникулы Iii
Началка позади. Smile 4 пятерки: ИЗО, труд, физ-ра и окружайка, остальные четверки. Зато тест по русскому на 5. Affraid Это у моей то дисграфичной деУшки Reverence
Учебники не выдали, с классным руководителем ничего неизвестно. Список литературы дали, велели учить Бородино наизусть No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyЧт 23 Май 2013 - 20:21

Дася пишет:
Ага,теперь поняла за что три оценки.Ничего себе,каждый год экзамен.Винни,это языковая школа у вас?

Вот и мой ну не понимает математику и все тут... Sad

Девочки,потерпите ,немного осталось.Да и если учебники сдали и оценки стоят,то посещение школы-формальность.(Ну если конечно экзамены не сдавать еще)
Дася, да, языковая. Английский учат и французкий (или немецкий на выбор). А с математикой мы бились, бились и плюнули. Учитель помогает,всегда дает возможность оценки плохие исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyЧт 23 Май 2013 - 20:29

Ну так то мы тож до 29 учимся,а 27 у нас контрольная по русскому,но это формальность.т к за год у него 4 будет. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyЧт 23 Май 2013 - 23:45

Ещё понедельник... ещё вторник...
Ещё немного... ещё чуть-чуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2013 - 9:27

У моего учебный год закончился сегодня. Год закончил без троек, 6 класс. Даже по математике 4 в году Ohmy Не зря стали с репетитором заниматься. Мой тоже из тех кто "ну не понимает он эту математику". Laughing Повезло найти классного и не дорогого репетитора. У них сегодня было чаепитие в классе. А завтра мы с подругой запланировали акцию, под названием "праздник непослушания". Хотим мужей с детьми отправить к подругиной свекрови в деревню с ночевкой. А сами сходим в кафе девочками. Планируем напиться вина в честь окончания учебного года. Multistars И вести себя асоциально Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2013 - 9:30

Дети разваливаются и не хотят учиться, это само собой. Просто еще и некоторые мамы приобрели болячки на нервной почве.
1. Усталость от совместного и нудного выполнения заданий дома. У дочки проблема с концентрацией внимания, отсюда и все остальное.
2. Ужас чаще именно мой, ребенок пока не очень осознает, что есть итоговые контрольные. И именно они самое главное.
Я начинаю дергаться сама перед особенно контрольными и тестами, дергать дочь и.т.д. Вроде бы дома делаем- все ничего, а на итоговом тесте- половина не сделана,
причем не только математика (с ней реальные трудности),но даже и то, что знает. Невнимательность дает о себе знать.
Как следствие- у меня комплекс контрольных работ.
3.Понимаю, что отдав ребенка в школу, не озадачилась программой. Думаю, какая разница, все ведь учатся. Разницу объяснила сама учительница буквально
в середине года.Что да, дескать, программа "Перспектива" не самая удачная, много нареканий и.т.д. Но она сама ничего сделать особенно не может,
так как это "спущено сверху, выделены деньги и вся школа перешла на эту программу. Крепитесь, мужайтесь, прорвемся. Эти лозунги на фоне учебных
трудностей меня почему-то не вдохновляют, а учитывая, что мне не 25-30 лет, все уже воспринимается серьезно.
На вопрос родителей, можно ли перейти на программу "Школа России" (что по ответам учительницы мы поняли, что это еще более-менее хорошая и
доступная ), ответ был отрицательный. В нашей школе по ней доучиваются лишь четвероклассники. Типа не хотите, переходите в другую школу...
А в другой школе та самая программа "Школа России", но учителя не ах. НАша учительница нам нравится. Пока, по крайней мере.
Соответственно, возникает дилемма- или переводиться в школу с более доступной программой, или скрипеть сообща здесь.
От таких размышлений голова пухнет, что тоже психического здоровья не добавляет.

Ну а что касается ребенка, то в школу идет нехотя, хотя особенно не ноет и не жалуется. Но самое обидное, и это учительница
озвучивала не раз, что нет мотивации к учебе, не хотят быть первыми, нет тщеславия и гордости за успехи. Понятно, что теперь у детей
другие приоритеты. Соблазнов много ит.д. А я думаю, неужели это навсегда?
Простите, девушки за многабукфф, просто наболело....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2013 - 9:56

Девченки! Всех у кого сегодня дети последний день доучиваются - ПОЗДРАВЛЯЮ! Sunny
Мой сегодня ворчал, что устал каникул ждать и что пусть бы они вовсе не начинались чем так мучиться Laughing
Они еще в понедельник учатся, а во вторник торжественная линейка и все! Multistars
Правда мне не понятно что они сегодня делают на уроках и чем в понедельник будут заниматься: учебники сдали, дневники сдали, домашек не задают уже который день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2013 - 13:59

Поздравляю всех отстрелявшихся!
Дочь тоже закончила третий класс и даже лучше чем второй Multistars У нее была установка повысить оценки на 1 балл, не получилось только по математике. А главное детеныш перестала повторять, что она хуже всех учится и даже стала мечтать о похвальном листе. Осталось в воскресенье сдать квалификацию по тэквондо и все - мы отдыхаем от стрессов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2013 - 14:00

Племянник закончил год. Две 4, а остальные 5. Получил грамоту за победу и участие в олимпиадах. Каникулы!!!


Последний раз редактировалось: Море (Пт 24 Май 2013 - 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2013 - 14:01

Море, молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:15

У Алеши тоже 2 грамоты....

Одна - за успешное окончание 2 класса!!!
Всего две 3 - русский и английский.... Остальные 4 и 5.... Пятерок могло бы быть и больше, но... есть куда стремиться... )))

Всех с окончанием учебного года!!!!
Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 17:04

У Миши сегодня был выпускной ... из 4-го класса в 5-й Smile

Выдали портфолио за все 4 года и в конце бланк с оценками (а дневник только 31 выдадут). Удивительно, но все 5, кроме физкультуры. Я думала, что могут быть ещё 4-ки, по русскому, например, но сейчас это уже не важно: тяжелый месяц контрольных закончился, учебный год закончился, можно отдыхать.

Праздновали дети 3 часа, в конце выпускали шарики с желаниями. Мой пошел в разнос , натанцевался, намозолил ногу и лежит с головной болью Sick Зато удовольствие получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 17:24

Кошка, умничек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 17:34

Кошка, вот здорово.Обязательно нужен праздник по такому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 17:36

Привет всем!

А у меня радости, что закончили 1 класс нет вообще.
Последние недели как будто сорвался. Sad
Каждый день после уроков оставляли: не слушает учителя, не работает на уроках, репетицию.....

На этой неделе:
понедельник: диктант:5, поведение :два
вторник: словарные слова:пять, поведение: два
среда: стих пять, поведение два
четверг: математика 4, поведение два.... Sad

Отношение учительницы ко мне изменилось, то приветливая была, теперь через губу со мной разговаривает, как будто что то я сделала ей.
На собрание только наш папа ходит, так принято..я не выдерживаю...
Так вот она нашему папе намекает, что ремень нужен...

Папа так и делает, чуть что лупит его...а я реву сижу, защищаю ребенка, но умом понимаю что как то же влиять нужно, меня он особо не слушает...но и забивать ребенка не хочется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 17:39

Фемида, главное ведь умненький деть то.Просто устал.А папу самого отпороть нужно! Mouse nunu
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 19:21

Кошка, молодец сынок! И мама умница!!! Как здорово закончил начальную школу Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 19:50

А мы до четверга учимся... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 20:09

Я не понимаю: оценки за поведение - откуда? Что за ерунда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 20:15

Мы учимся до 30-го. И всем детям дадут грамоты (за успехи в чем-либо). Кроме моих 8-классников, т.к. им грамоты давать ВООБЩЕ не за что... Первый раз такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 20:17

Моему в началке как раз дали грамоту (всем давали) за что-то типа "упорства в достижении цели". Он расстроился наоборот. Сказал, что ценные, "настоящие", грамоты дали только отличникам. Все остальное - фуфло.


Последний раз редактировалось: Vita (Сб 25 Май 2013 - 20:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Скоро каникулы!? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 15 EmptyСб 25 Май 2013 - 20:28

У нас тоже прошел выпускной. Оценок еще не знаем, т.к. учимся до 30. А грамоты всем до одного и благодарственные письма для родителей тоже всем. Одинаковые, как под копирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-