Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инклюзивное образование - здравствуй ужас.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 10:26

Фиг, их обучат "целых" 72 часа учить будут. Как с нашими детями работать....Дефектологов 5 лет учат....
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 10:44

Калина красная пишет:
Я как то писала про проблему своей подруги. У
нее мальчик учился в коррекционном классе г.Москвы(Зеленоград). Чтобы
перейти в обычный класс им было необходимо заключение психиатра, а его
им не давали. В этом году в школе коррекционные классы закрыли ,и всех
детей разбросали по простым классам в этой же школе. И уже никаких
заключений психиатров не надо. Почти у всех детей большие проблемы в
обычном классе.
Моя в прошлом году училась в коррекционном
классе(экспериментальном) при обычной школе. Там в основном дети с
аутизмом.Спасибо ЦЛП и МИОО за этот эксперимент! В этом году моя и еще
мальчик ушли в школы 8 вида, еще один в школу при шестерке(агрессия), а
два наших бывших одноклассника - на инклюзию в обычный класс этой же
школе. Так вот, коррекционные классы остались, ат эти два мальчика
занимаются в обычном классе под присмотром тьютора, индивидуально
занимаются самыми сложными для них предметами - математикой и русским.
Вот такая инклюзия мне нравится. И дети к "нашим" привыкли уже , и
учитель нормально себя чувствует, и мальчишки "наши" втянулись. Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 22:23

Такса пишет:
Калина красная пишет:
Я как то писала про проблему своей подруги. У
нее мальчик учился в коррекционном классе г.Москвы(Зеленоград). Чтобы
перейти в обычный класс им было необходимо заключение психиатра, а его
им не давали. В этом году в школе коррекционные классы закрыли ,и всех
детей разбросали по простым классам в этой же школе. И уже никаких
заключений психиатров не надо. Почти у всех детей большие проблемы в
обычном классе.
Моя в прошлом году училась в коррекционном
классе(экспериментальном) при обычной школе. Там в основном дети с
аутизмом.Спасибо ЦЛП и МИОО за этот эксперимент! В этом году моя и еще
мальчик ушли в школы 8 вида, еще один в школу при шестерке(агрессия), а
два наших бывших одноклассника - на инклюзию в обычный класс этой же
школе. Так вот, коррекционные классы остались, ат эти два мальчика
занимаются в обычном классе под присмотром тьютора, индивидуально
занимаются самыми сложными для них предметами - математикой и русским.
Вот такая инклюзия мне нравится. И дети к "нашим" привыкли уже , и
учитель нормально себя чувствует, и мальчишки "наши" втянулись. Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 714595

ну и вот будет ваша школа одной на всю россию с правильной инклюзией... Laughing а в регионах-не думаю. что касается того, что в класс посадят на короткий срок, дескать, не справятся, то да, конечно... но это время. а страдать будут дети. причем все. причем сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 22:30

мицу пишет:

ну и вот будет ваша школа одной на всю россию с правильной инклюзией... Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 69655 а в регионах-не думаю. что касается того, что в класс посадят на короткий срок, дескать, не справятся, то да, конечно... но это время. а страдать будут дети. причем все. причем сразу.
В свете последних событий не удивлюсь, что и этот эксперимент прикроют. Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 335740 А школа уже и не наша, переехали мы. И учится моя девочка в регионе - в обычной школе 8 вида...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 22:37

Такса
Это у нас водится.Когда делают что-то в рамках эксперимента, под него подбирают педколлектив, накручивают хвосты персоналу, создают все условия-а как же?Вы представляете, какие отчеты писали вышестоящему начальству даже не ваши учителя, а курирующие методисты вашей школы?..Какие там созданы были методические пособия?...
А когда это массовое явление, все испоганят
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 23:20

Если еще отменят домашнее обучение, станет вообще весело...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 12:23

Все будет еще хуже. Инклюзия будет введена везде, обязательным порядком. Неважно, готова школа, есть ли кадры....И тогда начнется бегство обычных детей из школ, куда набрали "идиотов". Директора тех школ, которые не захотят такого, будут до последнего держаться, создавая тихой сапой невозможные для инклюзии условия. У кого не получится, окажутся с контингентом "идиотов" и детей из слоев населения, которым вообще все равно где и как учится их чадо. И вот тут-то наступит трындец.
Основной массе нашего населения ничего не говорят термины: "интелектуально сохранен", или АЧ, и ментальная инвалидность.
В коляске ? - Идиот. Глаза мигают? Тик? - Идиот. А вдруг укусит? неее, мы с ним учится не будем. Ату их. No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 12:32

Цап, а куда они побегут-то? В частные школы тоже не побегут - как это деньги платить за образование! Тем более, что в частных-то школах как раз инклюзия и живет (а где еще ей обитать-то...), тоже криво-косо, но хоть как-то...
А вот всячески выдавливать нетаких из школ - это вот запросто. Вместе с учителями объединятся и... Ну сколько сможет даже самая упертая мама ребенка-инвалида продержаться, если ее ребенка будут каждый день в школе бить, а ее будут каждый день вызывать на судилище, и еще каждый же день в темном уголочке ей будут угрожать другие родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 12:40

Vahmurka пишет:
Цап, а куда они побегут-то?
Вахмур, это уже сейчас существует в полный рост. Только по другой причине, по национальному признаку. Как только в школу начинают брать детей иммигрантов, и их численность возрастает, все, в эту школу не идут местные, и она становится маргинальной. У меня вокруг 3 такие вот школы. Перераспределение произошло довольно быстро. Буквально за пару лет.
А побегут туда, где директор будет отбрехиваться или сумеет договориться с вышестоящими инстанциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 12:45

Ну, собственно, директорам тогда достаточно друг с другом договориться - кого в какую школу перенаправлять... Директора школ, которые берут мигрантов, они ж себя весьма хорошо чувствуют: учить особо не надо, претензий им никто не предъявит, денег зато с родителей можно содрать всегда и чаще всего без отчета... Думаю, что они же согласятся и инвалидов брать... Инклюзия будет расчудесная...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 13:10

Vahmurka пишет:
Ну, собственно, директорам тогда достаточно друг с другом договориться - кого в какую школу перенаправлять... Директора школ, которые берут мигрантов, они ж себя весьма хорошо чувствуют: учить особо не надо, претензий им никто не предъявит, денег зато с родителей можно содрать всегда и чаще всего без отчета... Думаю, что они же согласятся и инвалидов брать... Инклюзия будет расчудесная...
Я о том же. Дети мигрантов+ дети маргинальных слоев + инклюзианты. No comments
А по документам - красота ! Всех пристроили, всех обучили.
И это, к сожалению, самый правдоподобный вариант.
Достаточно зайти на всякие родительские форумы, 7я, например, где народ активно выступает а "зачем рядом с моим обычным детем это слюнявое фуууу" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:25

а недавно мне одна знакомая рассказала, в класс к ее ребенку должны были добавить пацана с сдвг. и не поставили родителей перед фактом, а дали бумажку типа собрать подписи за и против. и вот было больше подписей против. и вот уже второй месяц директорша бегает за всеми, кто высказался против, и просит изменить мнение. а там деревня на 500 человек, и школа одна. или пацан в нее пойдет, или его будут за счет государства в город на такси катать, в ту школу, где все согласны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:58

А еще такая проблема - многим детям 6 уроков по 45 минут по состоянию здоровья не выдержать. А некоторым такие нагрузки вообще противопоказаны, так же, как шум на переменах и прочие раздражающие факторы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:57

Ну вот и я пришла высказаться про "инклюзию по-русски".
Для тек кто не в курсе - мой сын учится в ШНО в которую я его перевела после началки в английской школе по прописке. За полгода деть просто расцвел в этой малокомплектной школе. Я впервые за все школьное время дышу спокойно.
Но в конце второй четверти школу "тронули", объеденив с двумя соседними общеобразовательными. Директор сказала, что готовится можно ко всему, но вроде пока все будет как было.
На последнем родительском собрании родители обсуждали что же ждет наших детей дальше в связи с укрупнением? И разговоры, хоть и на уровне "я слышала", "говорят" и "где-то читала", разговоры совсем не радостные. Школа расположена в жилом доме, в ней нет буфета, крошечные классы (некоторые даже проходные), спортзал в подвале и т.д. Все это может запросто послужить причиной, что б под модным флагом "инклюзия" раскидать наших детей, число которых всего "ничего" - меньше ста человек, по школам округа. И проблемы нет. Зато наверх пойдут бойкие рапорты о том, что столько-то детей инклюзивно учатся!
Между тем, в нашем классе практически все дети - сбежавшие из обычных школ человечки, которых там травили сверстники, ругали учителя, давила администрация...
Скажите, нафига нашим детям эта дутая инклюзия? Они ж от нее только-только спаслись!?
В маленькой школе, в почти домашней обстановке, с добрыми учителями дети учатся с удовольствием, ждут окончания каникул с нетерпением, утром идут на занятия не как на голгофу, а исключительно в школу!
К учителям годами приходят выпускники за советом, за поддержкой, поделиться новостями! Годами! На праздники приходят. Знакомят со своими девушками и молодыми людьми! Я лично о таком только в художественной литературе читала.
На мой взгляд, только такие школы у нас и должны быть - малокомплектные, неравнодушные и добрые.
На днях я застряла в пробке, опоздала за сыном почти на полчаса. Вбегаю в школу и вижу картину маслом - сын в холле смотрит мультик по телевизору, жует бутерброд и слушает рассуждения охранником о преимуществах советской мультипликации над нынешней. Увидев меня, деть изрек: "Ты зачем так торопилась? Я еще домой не хочу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 0:17

Оливка! Читаю и радуюсь... и грущу! Как донести ВСЕМ ЭТИМ, от образования чиновникам, что не надо нам инклюзии... Общество поменять принудительно не получится. Калечит общество людей: учителей и детей. Единственный шанс уже - такие школы или семейное... Нас тоже, семейников, все пугают, все перевоспитывают... Противно и тяжело каждый раз доказывать, что ребенок учится лучше дома, потому что нет стрессового фактора, а именно травмирующего обещения...

Желаю вам, чтобы школу не тронули! от всей души!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyСр 16 Янв 2013 - 9:31

Оливка, читаю и радуюсь за Вас с сыном! Желаю, чтобы не тронули вашу школу.
@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:52

Девочки, а расскажите как сейчас инклюзия в России?
Мы ж теперь тоже Россия и стоит вопрос у многих мам, проблемных деток, как добиться инклюзиивного обучения, что делать, куда идти, какие доки нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 23:58

так инклюзия есть только на словах
теоретически вы можете идти в любую школу-инклюзируйтесь
будут ли там условия для вашего ребенка? вопрос
москва вот совсем доинклюзировалась-зарубила корр образование на корню

мы в питере держимся-наша корр школа на месте
ребенок может получить то образование какое он потянет и которое будет ему в плюс
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:09

У нас есть специализированный класс, для обучаемых детей только в одной школе на весь город. Там 8-10 чел и преподаватели дефектологи, но плохо представляю как через весь город туда возить ребенка(((.
А про инклюзию именно интересует, куда обращаться чтобы ее дали, если у ребенка дефицит внимания, иногда гиперность и речь слабая, интеллект в норме бегло читает, решает примеры из 3 цифер, но пишет как курица лапой и стихи больное место, быстро устает, активное внимание 15-30 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:23

Ойкумена, тут целый форум таких замечательных СДВГшек. Только инклюзия не про нас. Инклюзивное образование для тех, кто официально, по медицинскому заключению признан ребенком с ограниченными возможностями по здоровью. Отдельных классов или педагогов для таких детей не предусмотрено. Так что обучаться они ьудут в условиях обычного класса. Вроде как им положены часы занятий с логопедом и психологом. Ну и учитель будет делать скидки по проблемным моментам ученика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:34

Агава пишет:
Ойкумена, тут целый форум таких замечательных СДВГшек. Только инклюзия не про нас.  Инклюзивное образование для тех, кто официально, по медицинскому заключению признан ребенком с ограниченными возможностями по здоровью.  Отдельных классов или педагогов для таких детей не предусмотрено. Так что обучаться они ьудут в условиях обычного класса. Вроде как им положены часы занятий с логопедом и психологом. Ну и учитель будет делать скидки по проблемным моментам ученика.

Хм, а мне в дет саду сказали, что нам положена инклюзия и что надо идти на ПМПК.
Спасибо за инфу, узнаем. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инклюзивное образование - здравствуй ужас.   Инклюзивное образование - здравствуй ужас. - Страница 3 EmptyСб 11 Окт 2014 - 0:59

А ПМПК отправит вас к психиатру. ) ПМПК фиксирует д-з и обозначает какую помощь должен получать данный ребенок в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инклюзивное образование - здравствуй ужас.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-