Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки и Новый год :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 0:44

Сын категоричен - Новый год встречаем только дома! Ни к каким друзьям (общим) или родственникам идти и ехать не хочет. Впрочем, у него и нет своей компании, куда можно было бы удрать.
Для меня Новый год в халате - не Новый год вообще. Я люблю, чтоб была куча народу, шум и веселье.
Сидеть с сыном в новогоднюю ночь вдвоем - для меня это типичное "жизнь не удалась!"
Вывод - позовем, как в прошлый раз, бывшего мужа с семьей. Может, семью друзей заманю, хотя бы после полуночи.

Саму меня первый раз отпустили отмечать Новый год с подружками в 15 лет.
Правда, и я сама, и мои две подружки были хорошие и в целом правильные девочки. Подружкины родители уехали к друзьям, оставив нам вкусности и бутылку шампанского.
Так что я считаю, что 15-летние уже могут отмечать НГ сами, если компания не склонна к авантюрам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 2:44

Лягушкина пишет:
Так что я считаю, что 15-летние уже могут отмечать НГ сами, если компания не склонна к авантюрам. Smile

наши мамы,когда отпустили нас в таком же возрасте встречать нг , были уверены, что мы не склонны к авантюрам...да и мы, обещая мамам, сами себе верили Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 3:04

Моему 13 мысли встречать нг не дома у него никогда не возникало. Мы обычно проводим нг с семьей друзей, у которых сын одного возраста с нашим и они дружат с рождения. Я всегда придумываю новогоднюю программу, с конкурсами, переделанными смешными песнями, новогодней стенгазетой и тп. У нас частный дом, во дворе горка. Дети ночью катаются с горки, запускаем салют. В прошлом году после полуночи пришел еще один ванин друг, он живет в соседском доме, родители созвонились с нами и отпустили его. Я устроила для детей поиск сокровищ, потом они играли на компьютере, а мы с друзьями продолжали застолье. Я думаю, моему лет до 16-17 не придет в голову уйти из дома на нг, тк он еще совсем ребенок и привык считать нг волшебным семейным праздником.
Меня отпустили встречать нг с друзями когда мне было 17 лет на первом курсе универа. Я примерно на этот возраст ориентирубсь и в отношении своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 14:13

Амне, и таки шо? С нами все в порядке! Smile
(что касается меня, то я и правда ничего такого не вытворяла никогда, меня можно было спокойно отпускать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 14:27

меня кажется тоже лет в 15 отпустили, не помню...
правильная я не была, авантюры затевала легко и непринужденно...
но видимо башню совсем не срывало, потому что несмотря на авантюрный переходный возраст, как-то обошлось все же без потерь. Подростки и Новый год :) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 14:32

Лягушкина пишет:
Амне, и таки шо? С нами все в порядке! Smile

Ну да Laughing
Можно отпускать - усе будзе добра! Smile

А творить и вытворять вполне можно в рамках отведенного времени и без последствий, импровизация по ходу дела....и не важно с родителями встретишь или нет.

Нмв, встреча нг в семейном кругу с определенного возраста - это скорей к традициям, а не к удержанию от...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 14:59

Чеба пишет:
Не люблю я гостей на НГ: предпочитаю встречать его в халате и закутавшись в пледSmile
Ой, вот как и я! Smile А потом, обожравшись до коматоза, развалиться с мужем на спортивном мате перед ящиком и чо-нить смотреть. Скачанное, не ящик, разумеется.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 15:05

А мне до сих пор куда-нибудь хочется "мчаться" на НГ. Чтобы много людей, танцы-шманцы до упаду. Но встречаем дома, семейно и тихо. Как-то некуда на "танцы-шманцы", да и мужу дома нравится. Завидую старшему, у него сейчас самый пик классных, сумасшедших НГ. Эх, где мои семнадцать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 15:18

И меня несет куда угодно...Чтоб люди, веселье. В этом году поедем к родителям моим.Раньше они очень весело отмечали. С танцами, конкурсами и катанием с горки. Но сейчас уже ( 75 лет всей компании) не до скачек с горками
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 16:02

Моя дочь будет встречать НГ в кругу семьи до совершеннолетия. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyСб 15 Дек 2012 - 16:24


Какое то сообщество веселых мам и домашних мальчиковSad

А Новый год мне б вот как Чебе : в халате, в кресле....
Про конкурсы, танцы и т.д. думать и поздно (раньше надо было традиции создавать), да и мелкий к шуму и движухе не располагает.

Но мне по ходу дела пора в вопросы задавать : как привести в чувство зарвавшегося подростка.
Опять английский начал прогуливать и врать, что был. Школу пропустил - болеет, а гулять по морозу - нет.
Вот уж действительно тотальная развлекуха форева...
Ежегодно в декабре-январе и в мае крышеснос рулит. За хвост не поймать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 9:01

Не знаю, в какой теме написать. Попробую тут.
Вчера наши дети ходили в кафе на новогодний огонек. В лицее традиция, что с 8 класса ученики ходят как старшеклассники (вместе 8,9,10 и 11 классы) в кафе при политехническом университете. При нем же наш технический лицей.
Мой с удовольствием пошел, хотя было только 14 детей из нашего класса.
Так вот пришли мы его встречать и узнали, что на вечеринке были на подтанцовке девушки в бикини, танцевали в стиле гоу-гоу. Находились они на некотором возвышении, как бы на 2 этаже. Короче на фото у сына я увидела, как пацаны и девочки танцуют внизу и пялятся на полуголых девиц, извивающихся в нескромных танцевальных движениях. Девушки прямо таки выставляют свои попы на обозрение. Ну картина клубной вечеринки.
Я, не ханжа, но прибываю в легком шоке. Это для 14-16 летних подростков нормально?
Присутствовали учителя и администрация лицея.
Сын мой совсем не не в шоке, ему понравилось там. Это то и настораживает.
Конечно мы никаким образом не убережем их от соблазнов. Но не со стороны школы же такое предложение? Как бы это не норма времяпровождения, а детям и выбора то не дали. Как же разумное, доброе, вечное...
Может я накручиваю? И не все так печально? Но я хочу с парой мам сходить в лицей и получить объяснения от администрации. Прошу вашего мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 9:15

То, что сыну понравилось, настораживать не должно. Smile
Парням должны нравиться девушки в бикини. Smile

То, что это вечеринка для старшеклассников с 14 лет, организованная школой - это перебор, на мой взгляд.

То есть это не трагедия, и вряд ли повредит кому-то... Но как-то это... переходит границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 9:17

Рада.
То что сына наличие девушек в бикини не напрягло и даже понравилось - это как раз нормально)
Школьная администрация возможно не знала, что будут такие вольные костюмы и танцы?
Если для вас это важно, то конечно можно сходить в школу. Тем более если есть еще мамы, которые хотят услышать объяснения администрации.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 9:22

Кешью пишет:

Школьная администрация возможно не знала, что будут такие вольные костюмы и танцы?

Спасибо.
Думаю, что согласовать программу они должны были.
Учителя ругают нас постоянно за плохо воспитанных детей. И кричат то они, и перебивают, и даже едят на уроках. А сами предлагают вот такой вариант праздника.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 9:45

Скорее всего, администрации сказали, что будет "танцевальный коллектив на сцене". Smile Я бы никуда не ходила. Думаю, что руководство школы само все поняло.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 9:51

Администрация школы могла и не знать всех деталей... Вспоминаю наш корпоратив на работе, когда неожиданно снегурочка показала стриптиз. Организатор корпоратива - зам. директора по персоналу, женщина пенсионного возраста - была сиииильно удивлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 9:57

А еще пара пацанов принесли спиртное. Их спалила психолог и отобрала. Родителям доложили. Это те же парни, что стащили у нас в сентябре в лесу бутылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 10:58

Ну, как минимум, узнаете, в курсе ли была администрация Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 11:19

Думаем написать обращение от родителей. Попросить впредь интересоваться программой увеселительных мероприятий, которые организуют от школы.
Спасибо за ваши мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:02

Рада, я бы тоже выразила неудовольствие. Ну должна же быть какая-то обратная связь от родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:22

Денис уже 3 год отмечает Новый год не с нами. Но не подводил- оставляли им квартиру 2 года подряд- все было хорошо. Может кроме блесток и дождика по всему дому по углам- ДВ же- где-то убрали, где -то нет Laughing , посуда всегда была уже помыта к нашему приходу. Главное целы, не пьяны и квартира ну....почти в порядке.

Судя по всему, в этом году едет к другу, там свой дом и будет веселая компания- немного волнуюсь, но взрослый уже, конечно и я в этом возрасте уже с родителями не хотела отмечать- всегда в компаниях.
Друзья и приятели его мне нравятся, многие уже первокурсники, музыканты, играть и петь будут на электрогитарах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:32

Девочки ,а что вы дарите своим подростам сыновьям ,честное слово внукам проблем с подарком нет ,была бы девочка тоже бы знала ,что подарить,а вот мальчикам ,когда ерунду не подарить из игрушек вырос ,никакие прибамбасы его не интересуют и ,что дарить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:45

ну...мой напрямую заявил, что ему на концерт неформальный пойти не в чем. Ходил недавно на фест предновогодний в московский клуб. Посмотрел кто и во что одет, сказал хочу быть неформальным, ладно уж, краситься и уши колоть не буду, ног одеваться буду неформально.
Показал что хочет- жуткая психоделическая кофта- свитшот. С котятами, каких-то неимоверных цветов....но его дело- деньги выделила...стоит как крыло от самолета. Поуговаривала купить что-то более носибельное- но нет...увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Подростки и Новый год :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки и Новый год :)   Подростки и Новый год :) - Страница 2 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:55

У нас в этом году УРА!!!! Мальчик знает чего хочет. А то обычно: ничего мне надо, купите что-нибудь за 300 рэ. Вот и ломай голову.
В этом году запросил свитер Fallout. Shock Заказали, купили.
Вот такой. Говорит, что это культовая вещь! Shock
Подростки и Новый год :) - Страница 2 Fef94874b3dc
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки и Новый год :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-