Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 17:48

Нюша пишет:
Он у меня играет только в Майнкрафт и иногда в водителя фуры. Smile В Майнкрафте строит красивущие замки, напичканные всякими механизмами. Агрессивное и стреляльное не смотрит уже очень давно.

И ваш играет в это безобразие! :0
А мой про этот мейнкрафт рассказывает, что там есть ад, и некие свинозомби (зомби скрещенные со свиньями) Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 18:21

Наш папа запретил майнкрафт всем, совсем.
Он считает, что это затягивающая вредная игра.
В данном случае, я даже не вникаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 19:14

ляля пишет:
Лив, выздоравливайте!

Ляля, 1-й класс  с СДВГ - Страница 34 34500
Ваша девочка такая умничка, мне кажется и с устным счётом она скоро справится 1-й класс  с СДВГ - Страница 34 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 19:18

Ёжка пишет:
Значит так, уважаемые мамы! Рапортую о проделанной работе:
Место исследования - Москва, обычная районная школа (не плохая, но без особенных претензий).
Программа - Школа России
Опрошены 4 учителя начальных классов (опытные и адекватные, по моему мнению).
Результат опроса: оценка скорости чтения сейчас не проводится. Но вместо этого в школу присылают "тесты", где дети должны прочитать текст и ответить (обвести, выписать, написать и т.д.)на вопросы по содержанию текста (то есть, оценивается понимание прочитанного). По старым нормам, к концу первого класса скорость требовалась 35 слов в минуту. Если дитя читает медленнее, но понимает прочитанное - в следующем классе ему может быть труднее (бОльшие тексты требуется читать), но это не повод для второго года, при условии, что не видно явных проблем (путает буквы, не сливает слоги, читает механически не понимая читаемого)

Ёжка, спасибо Вам огромное!!! 1-й класс  с СДВГ - Страница 34 34500

Радостно, что скорость чтения сейчас отменена.
Поясните, пожалуйста, что значит "не сливает слоги". К концу первого класса нужно читать слово целиком, не по слогам?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 19:24

Цитата :
а вариант если ребенок не имеет способности к легкому обучению, если ему учеба дается с трудом? а плюс к этому у него еще и нет форы для учебы, что бы хотя бы в начале не было трудностей - как будет относится к учебе ребенок если у него изначально с ней трудности-большой любви к ней испытывать явно не будет, особенно если в школе не успевает и это приходится делать дома? трудится, трудится и все равно отстает? явно мотивация будет ниже нуля


Янтарь, имхо, конечно, но если у ребёнка трудности с обучением, то фору давать смысла нет.. Лучше разобраться в причинах трудностей: посетить специалистов, занятия с ними, лечение и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 19:28

Цитата :
Учебник на украинском языке произвел на меня неизгладимое впечатление.

+10000
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 19:29

Нюша пишет:
Сегодня сына будила в школу потихоньку, нежно. Просыпались, одевались, завтракали под мультик про кота Саймона. Сама его одела, умыла, накормила. Получилось всё весело, без скандала. В школу выехали на 8 мин. раньше обычного и в отличном настроении. Слава тем, кто мне писал ооветы делать так! 1-й класс  с СДВГ - Страница 34 548911
Правда, иногда себя ловила на мысли :" Опять как маленький..."

Нюша, принимайте и мои поздравления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 19:30

Лив, не сливает - это значит, не соединяет буквы в слоги. То есть, М-А-Ш-И-Н-А. Послоговое чтение: Ма-Ши-На. Слоговое с переходом к пословному: Машина Вы-Е-Ха-Ла из Под-Зем-Но-Го Гаража. Последний вариант - идеал для конца первого класса. Но достигают его далеко не все первоклашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 19:38

Меланхолия, Агава, Чамочка, спасибо большое за поддержку. 1-й класс  с СДВГ - Страница 34 34500

Про чтение: сегодня читали, как обычно, выделила ей кусочек текста, тот, что она осиливает. Прочитала, задала ей вопросы на понимание. Потом говорю: давай тебе дочитаю эту историю до конца. Ответ: "Давай я сама"

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 852619 Вот это действительно маленький прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 19:43

Melancholia пишет:
Нюша пишет:
Он у меня играет только в Майнкрафт и иногда в водителя фуры. 1-й класс  с СДВГ - Страница 34 714595 В Майнкрафте строит красивущие замки, напичканные всякими механизмами. Агрессивное и стреляльное не смотрит уже очень давно.

И ваш играет в это безобразие! :0
А мой про этот мейнкрафт рассказывает, что там есть ад, и некие свинозомби (зомби скрещенные со свиньями) Affraid

Я даже слов таких не знаю 1-й класс  с СДВГ - Страница 34 69823
Она сегодня с таким удовольствием смотрела Лунтика, что я снова подумала, а не рано ли отдала в школу такое детя...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 19:55

Цитата :

Лив, не сливает - это значит, не соединяет буквы в слоги. То есть, М-А-Ш-И-Н-А. Послоговое чтение: Ма-Ши-На. Слоговое с переходом к пословному: Машина Вы-Е-Ха-Ла из Под-Зем-Но-Го Гаража. Последний вариант - идеал для конца первого класса. Но достигают его далеко не все первоклашки.

Ёжка, я даже об этом не подумала 1-й класс  с СДВГ - Страница 34 357355, потому как с 6,5 до 7 лет отрабатывала с ней ТОЛЬКО слоги. То есть мы читали "на, ра, са, но, ро, со" и т.п., чтобы сливала.
Конечно вначале было "Н - а", я останавливала, спрашивала, как будет слитно.

Сейчас начала "баловаться": читает шёпотом еле слышным по слогам, а мне выдаёт слово целиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 20:11

Цитата :
Наш папа запретил майнкрафт всем, совсем.
Он считает, что это затягивающая вредная игра.
Затягивающая - это точно. Там не только ад есть, там есть вообще всё. Неограниченные возможности у игры. Но, при этом она не агрессивная. Мой даже зомби не убивает, а мирно с ними соседствует. Строит огромные замки, рестораны. Расселяет в них людей.... Игра очень затягивающая. Он и друзей своих на неё присадил. А раньше друзья играли в ГТА Affraid По мне - пусть лучше Майнкрафт.

Лив, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 20:36

ЛИВ пишет:

Она сегодня с таким удовольствием смотрела Лунтика, что я снова подумала, а не рано ли отдала в школу такое детя...

Я как почитаю что читают и смотрят др дети-моему из сада еще года два надо не высовываться - книги - Confused маша и медведь, рукавичка и тп, зато начал читать их мне сам и с удовольствием, мультики - Лунтик, Смешарики это самые любимые, плюс Финес и Ферб, стараюсь в школе никому не говорить интересы моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 20:40

а у нас почти каникулы - сегодня собираемся в школу - уже одеты, без 12 мин восемь, (до школы 5 мин) звонок - учительница - уроков не будет, когда выходить, она позвонит, на улице всего -3, но ветер и страшный гололед, завтра надеюсь школы тоже не будет, а на следующей недели из 5 дней - пон и среда учеба, вторник - театр, четверг - утренник, пятница -кинотеатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 23:11

Девочки, нужен совет. Есть у нас в классе мальчик - второгодник. Не учится (совсем ничего на уроках не делает), дерется, ругается матом (на учителей -тоже), всем на уроках мешает (ходит, пристает, обезъянничает). Носит в школу игрушки и продает их детям по предлогом: "Купите, а то мне дома хлебушка не на что купить". А наши жалостливые - покупают. На деньги, на которые должны были завтрак себе купить. Сначала мальчик носил свои игрушки, потом ворованные, потом ворованную одежду. Срывает уроки. Вчера договорился с моим, чтобы он принес в школу болтов и шурупов. Сам мальчик принесет порох и взорвет школу. Самый апогей произошел сегодня: принес в школу пакет с петардами и ракетами и продавал детям в школе. Где он их набрал в таком количестве - не знаю. Когда учитель попыталась забрать петарды на мальчика просто нашел припадок какой-то. Он стал кидать в детей стулья, цветочные горшки. Детей вывели в коридор. А мальчик кинулся к окну с криками "Я выброшусь из окна и вы будете выноваты!" Короче, закончилось тем, что учительница (вернее вожатая её замещающая) повалила мальчика на пол, прижала и так держала пока он не успокоился. Когда я пришла за сыном в школу увидела ребятишек перепуганных насмерть, погром в классе и зарёванную учительницу. С родителями мальчика и директор, и мы разговаривали не раз - бесполезно. Там мама и бабушка алкоголички и психопатки (без преувеличения). Внушают мальчику, что дети ему завидуют, что он второй год учится в первом классе, что учителя дуры специально его травят и пр. дребедень. Мальчику показано домашнее обучение, но бабка не хочет. И говорит, что заставить мы её не можем. Вот что делать в этой ситуации? Я реально боюсь за здоровье наших детей. Мальчишка очень хитрый и не дурак. Боюсь, что он сам под машину (или в окно) полезет, и с собой пару человек потащит. В прошлом году ушел из дома и с собой потянул двоих мальчишек. В 10 вечера в подвале на другом конце города нашлись. Или ракетницу подожжет и направит в кого-нибудь. Страшно.... Что делать-то? Опять к директору идти на поклон? Или писать коллективное прошение о переводе на надомное? А если опять откажутся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 23:29

Нюша пишет:
Страшно.... Что делать-то? Опять к директору идти на поклон? Или писать коллективное прошение о переводе на надомное? А если опять откажутся?

Я так понимаю, родители виноваты в том, что ребенок приносит в школу опасные предметы. Я бы написала заявление в опеку, там явно надо забирать ребенка из такой семьи. Его и не лечат, и не смотрят за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 23:30

Мои, кстати, приносили петарды, нож, иголки всякие. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 23:53

juvics2 пишет:
Мои, кстати, приносили петарды, нож, иголки всякие. Affraid
Тот мальчик несколько дней лезвие в школу приносил угрожал им детям. Я как узнала - чуть не поседела.
В опеку писала заявление учительница (когда он избитый пришел в школу). Я лично с учителем и органами опеки ходили к ним домой. Дома всё чистенько, дети сыты-здоровы, у детей постельки прибраны, мама с бабушкой трезвы и адекватны. Скорее всего, их кто-то предупредил. Потому что еще накануне там был бедлам (они в общежитии живут). После этого бабушка понесла на меня заявление в прокуратуру, что я (род. комитет) вымогаю деньги у неё. Пыталась уговорить меня написать ей записку с конкретной суммой, по телефону вывести на конктретную сумму (записывала разговор). Естественно, в прокуратуре её послали, предварительно опросив директора и других родителей действительно ли они добровольно сдают деньги в помощь классу. Вопщем No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyПт 21 Дек 2012 - 8:34

Нюша пишет:
Девочки, нужен совет. Есть у нас в классе мальчик - второгодник. Не учится (совсем ничего на уроках не делает), дерется, ругается матом (на учителей -тоже), всем на уроках мешает (ходит, пристает, обезъянничает). Носит в школу игрушки и продает их детям по предлогом: "Купите, а то мне дома хлебушка не на что купить". А наши жалостливые - покупают. На деньги, на которые должны были завтрак себе купить. Сначала мальчик носил свои игрушки, потом ворованные, потом ворованную одежду. Срывает уроки. Вчера договорился с моим, чтобы он принес в школу болтов и шурупов. Сам мальчик принесет порох и взорвет школу. Самый апогей произошел сегодня: принес в школу пакет с петардами и ракетами и продавал детям в школе. Где он их набрал в таком количестве - не знаю. Когда учитель попыталась забрать петарды на мальчика просто нашел припадок какой-то. Он стал кидать в детей стулья, цветочные горшки. Детей вывели в коридор. А мальчик кинулся к окну с криками "Я выброшусь из окна и вы будете выноваты!" Короче, закончилось тем, что учительница (вернее вожатая её замещающая) повалила мальчика на пол, прижала и так держала пока он не успокоился. Когда я пришла за сыном в школу увидела ребятишек перепуганных насмерть, погром в классе и зарёванную учительницу. С родителями мальчика и директор, и мы разговаривали не раз - бесполезно. Там мама и бабушка алкоголички и психопатки (без преувеличения). Внушают мальчику, что дети ему завидуют, что он второй год учится в первом классе, что учителя дуры специально его травят и пр. дребедень. Мальчику показано домашнее обучение, но бабка не хочет. И говорит, что заставить мы её не можем. Вот что делать в этой ситуации? Я реально боюсь за здоровье наших детей. Мальчишка очень хитрый и не дурак. Боюсь, что он сам под машину (или в окно) полезет, и с собой пару человек потащит. В прошлом году ушел из дома и с собой потянул двоих мальчишек. В 10 вечера в подвале на другом конце города нашлись. Или ракетницу подожжет и направит в кого-нибудь. Страшно.... Что делать-то? Опять к директору идти на поклон? Или писать коллективное прошение о переводе на надомное? А если опять откажутся?

Самый лучший метод борьбы--своего воспитывать, чтобы не поддавался влиянию мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyПт 21 Дек 2012 - 9:12

Цитата :
Самый лучший метод борьбы--своего воспитывать, чтобы не поддавался влиянию мальчика.
Мне жалко этого мальчишку. Понимаю, что там семья виновата. О влиянии на моего сына я вообще не говорила. Не в том дело. Мальчик действительно бывает неадекватен. И надеяться на то, что он ничего завтра не вытворит опасное для детей я не могу. Были уже и фингалы от него у девочек, и сильнейший ушиб руки у моего, и учительница (вожатая) которая сегодня категорически отказалась вести у них уроки... Будет директор сегодня с ними. Если бы хотя бы там родители были бы нормальные чтобы с ними как-то побеседовать. Чтобы посидели с ним на уроках, чтобы лечить начали, чтобы к психологу поводили. Там глухо вообще.
Зря я наверное, все это написала. Просто мне и жалко мальчика, и оставить все как есть невозможно. Поэтому и мечусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyПт 21 Дек 2012 - 9:46

Нюша, а вы не мечитесь. Занимайтесь своим ребенком. Воевать с маргиналами бесполезно. Участвовать в чужом ребенке стоит только в том случае--если вы готовы посвятить этому большую часть своего времени и душевных ресурсов.
Вы ставите перед собой совершенно невыполнимую задачу
Цитата :
Если бы хотя бы там родители были бы нормальные чтобы с ними как-то побеседовать
Вот такие у него родители, и беседовать с ними бесполезно. Вам, по крайней мере.
Цитата :
Были уже и фингалы от него у девочек, и сильнейший ушиб руки у моего
С такими вещами идут в травмпункт, а потом в милицию или в пдн. Но еще доказывать надо, что фингалы именно от этого ребенка, со свидетелями.
Цитата :
Там глухо вообще.
Увы, это так. Из начальной школы ребенка выставить невозможно, по пока существующему законодательству, по крайней мере.
Цитата :
Просто мне и жалко мальчика, и оставить все как есть невозможно
не лгите самой себе. Если жалко, то зачем домой к нему пошли, чтобы собрать доказательства, что ему плохо в его семье и передать его органам опеки?
Извините, если резко. Просто если вы хотите ребенка из класса убрать, чтобы после о нем и не вспомнить, то не говорите о том, какой он несчастный и как вам его жалко.
Если он будет обижать вашего, метод воздействия на таких детей только один--слегка придушить его в темном углу без свидетелей, и пригрозить, чтоб он к вашему на пушечный выстрел не подходил (фильм "Интердевочка" смотрели?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyПт 21 Дек 2012 - 9:58

Ребенок проносит в школу опасные предметы и пиротехнику?
Вопрос, который напрашивается сам собой: куда смотрит охрана? Почему учительница должна эти предметы у ребенка изымать? Даже если он пронес их в класс, ну позови охрану, пусть разбирается. Тем более, что школы в подавляющем большинстве содержат охрану за счет родительских денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyПт 21 Дек 2012 - 10:20

Охраны в школе у нас нет - проходной двор, а не школа. Вахтер три раза в неделю. Медсестры тоже нет. Бывает и такое.
Мальчик уже прошел ПМПК еще в начале года. У него есть вполне конкретный диагноз. Какой - не знаю. Рекомендовано домашнее обучение. Неужели это так плохо, если он ПОКА побудет на домашнем? Зачем подвергать опасности других детей?
Цитата :
Просто если вы хотите ребенка из класса убрать, чтобы после о нем и не вспомнить, то не говорите о том, какой он несчастный и как вам его жалко.
Знаете, других детей мне жальчее. Или вы считает крики: "Я выпрыгну в окно!" и кидание стульев и горшков с цветами в детей - это не представляющее угрозы поведение?
Мне-то как раз от этого мальчика никуда не деться. Мы живем на одной с ним улице. У них с моим сыном много общих друзей. Так или иначе они пересекаются, иногда играют вместе. Раньше даже в дом к нам приходил, пока не украл кошелек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyПт 21 Дек 2012 - 10:40

Нюша, в любом случае безопасность детей в школе должна обеспечивать школа. Может, имеет смысл в эту сторону посмотреть? Прийти к директору, а не в эту семью, с которой разговаривать бесполезно, и спросить: "Что вы собираетесь делать, чтобы обеспечить безопасность наших детей во время их пребывания в школе"?
Вы поймите--у нас система такая--проще избавиться от проблемы (в данном случае от ребенка), чем протянуть ему руку помощи.
В данном случае домашнее обучение будет не в пользу ребенка (имхо) а закончится бесконтрольным шатанием по улице.
Я могу вас понять, по человечески. Smile Просто я пытаюсь уговорить вас не быть гонителем.
В школе ведь должны быть психологи, социальные педагоги. Это ИХ РАБОТА, за которую ИМ платят зарплату. Добивайтесь, чтобы они эту работу выполняли. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinka



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-11-16

1-й класс  с СДВГ - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 34 EmptyПт 21 Дек 2012 - 10:55

Нюша пишет:
Девочки, нужен совет. Есть у нас в классе мальчик - второгодник. Не учится (совсем ничего на уроках не делает), дерется, ругается матом (на учителей -тоже), всем на уроках мешает (ходит, пристает, обезъянничает). Носит в школу игрушки и продает их детям по предлогом: "Купите, а то мне дома хлебушка не на что купить". А наши жалостливые - покупают. На деньги, на которые должны были завтрак себе купить. Сначала мальчик носил свои игрушки, потом ворованные, потом ворованную одежду. Срывает уроки. Вчера договорился с моим, чтобы он принес в школу болтов и шурупов. Сам мальчик принесет порох и взорвет школу. Самый апогей произошел сегодня: принес в школу пакет с петардами и ракетами и продавал детям в школе. Где он их набрал в таком количестве - не знаю. Когда учитель попыталась забрать петарды на мальчика просто нашел припадок какой-то. Он стал кидать в детей стулья, цветочные горшки. Детей вывели в коридор. А мальчик кинулся к окну с криками "Я выброшусь из окна и вы будете выноваты!" Короче, закончилось тем, что учительница (вернее вожатая её замещающая) повалила мальчика на пол, прижала и так держала пока он не успокоился. Когда я пришла за сыном в школу увидела ребятишек перепуганных насмерть, погром в классе и зарёванную учительницу. С родителями мальчика и директор, и мы разговаривали не раз - бесполезно. Там мама и бабушка алкоголички и психопатки (без преувеличения). Внушают мальчику, что дети ему завидуют, что он второй год учится в первом классе, что учителя дуры специально его травят и пр. дребедень. Мальчику показано домашнее обучение, но бабка не хочет. И говорит, что заставить мы её не можем. Вот что делать в этой ситуации? Я реально боюсь за здоровье наших детей. Мальчишка очень хитрый и не дурак. Боюсь, что он сам под машину (или в окно) полезет, и с собой пару человек потащит. В прошлом году ушел из дома и с собой потянул двоих мальчишек. В 10 вечера в подвале на другом конце города нашлись. Или ракетницу подожжет и направит в кого-нибудь. Страшно.... Что делать-то? Опять к директору идти на поклон? Или писать коллективное прошение о переводе на надомное? А если опять откажутся?

Пишите коллективное... сначала жалобу на имя директора. У нас в организации приходили на практику дети, и у них к классе была девочка из колонии. Всему классу пришлось уходить в другую школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-