Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:05

Остается только негодовать.
У моей подруги сестренка в ткой школе училась
вот здесь http://school45.edu.yar.ru/o_nas.html
Закончила училище потом, сейчас у нее даже свой маленький продуктовый бизнес.
Ведь можно же помочь ребенку--ну если мать не в состоянии--какого фига опека бездействует. Наверное, я тоже зря влезла в тему, от слова сахар во рту слаще не становится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:29

Так, шут с ней с опекой, помощи там не дождаться. У нас кажется скрываются новые "семейные" обстоятельства, прошу тему прикрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:49

Галь, а я где-то чего-то хорошего про опеку написала? Кроме как, что помощи от нее не дождешься, кроме как детей отобрать? И не у алкоголиков (у кого НАДО БЫ, что б с голоду не померли). Собственно, все . Что еще может сделать опека?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 18:51

Ежка, зря вы тему прикрываете. Потому как в свете об"единения школ со следущего года, 804 школу могут об"единить с физматшколой им.Колмогорова или Интеллектуалом. По территориальному признаку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 20:02

ангидридом их валентность через медный купорос!!! Могут, дряни чиновные.
Ладно, пусть будет тема. Но мамочка продолжает чудесить, мы уже не понимаем, а не сходим ли мы верно и плавно с ума? Или кто сходит с ума? Или крыша моя Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 541882
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 3:15

Melancholia пишет:
Radistka пишет:
Агава пишет:

На осмотр психиатром требуется согласие и ПОДПИСЬ двух родителей.

Affraid Первый раз слышу)))

Век живи--век учись. У меня в пнд ничего не спрашивали. Попросили серый бланк подписать, что я, дескать, согласная, а про папу даже никто не спрашивал Sad

Сколько с ребёнком по врачам ходила, никогда никакого разрешения от папы не справшивали. Мне дают подписать бланк, что я согласна на обследование и лчение. Вопрос: Семья полная? - В разводе. Всё, вопросов больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 8:24

Многоликая пишет:
Melancholia пишет:
Radistka пишет:
Агава пишет:

На осмотр психиатром требуется согласие и ПОДПИСЬ двух родителей.

Affraid Первый раз слышу)))

Век живи--век учись. У меня в пнд ничего не спрашивали. Попросили серый бланк подписать, что я, дескать, согласная, а про папу даже никто не спрашивал Sad

Сколько с ребёнком по врачам ходила, никогда никакого разрешения от папы не справшивали. Мне дают подписать бланк, что я согласна на обследование и лчение. Вопрос: Семья полная? - В разводе. Всё, вопросов больше нет.

У меня спрашивают везде (и в центрах диагностики и консультирования в т.ч): "брак зарегестрирован"? Laughing Вот уж сути данного вопроса ВООБЩЕ не понимаю Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 8:35

суть вопроса я писала выше. По закону должно быть получено согласие обоих родителей на осмотр ребенка психиатром. Вот и все. Smile а такое игнорирование второго родителя может спровоцировать скандал в больнице или ПНД. В серьезных частных фирмах правила те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:39

Сегодня продолжение следует: вчера, если я правильно поняла нашего секретаря, обнаружилось, что в свидетельстве о рождении в графе "отец" - прочерк... То есть, если я правильно понимаю закон, про согласие отца речь идти не может, его "как бы нет". А еще вроде бы кто-то из учителей постарше вспомнил эту маму еще девочкой, что ее тоже в детстве госпитализировали в шестерку и потом куда-то переводили... санта-барбара, чесслово! Что узнаем сегодня в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:44

А Опека продолжает получать зарплату... Sad Ежка, нет отца - нет проблем. Мама, кстати, может и далее никуда не двигаться. Образовательный маршрут выбирает она. Ну или лениво ей маршрут выбирать - ваша школа ее устраивает вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:59

Агав, а вот тут, насчет "мама может" - уже люфт... Потому как где она была хотя бы год назад? Год назад она могла всё. А вот сейчас, когда ребенку девять... уже требуется обоснование, медзаключение в частности, почему он не начал учиться вовремя (знаю, в старой школе проходили это - пришел ребенок старше восьми, со справкой, что перенес две операции и нуждался в годичном выхаживании и укреплении здоровья). Хотя, судя по всему, маму бы вполне устроил вердикт "необучаема" - девочка приучена к роли няньки для младших... а там младших двое, и еще один в проекте... А у мамы, по словам живущих в этом микрорайоне учителей (а они живут в одном доме с учительницей первого класса, куда дети пошли) весьма бурная личная жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:03

Ёжка пишет:
в свидетельстве о рождении в графе "отец" - прочерк...
Хорошо еще, что оно вообще есть--свидетельство о рождении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:10

Нет, Ежка, люфта. Необучаемым ребенка признать сложно. Smile до 15 лет обучают в школах или на дому пусть даже самообслуживанию. Но ведь ето опять-таки из 6 надо иметь заключение!. Второй вопрос, что еесли пнуть сильно Опеку , пусть через Уполномоченного по делам ребенка, то девочку можно поместить в интернат. Потому как МАМА не справляется со своими обязанностями. И так - по каждому ребенку. Возможно, кстати, ето выход для детей. Кто сможет - выучится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:22

Про необучаемость - это я понимаю. Это скорее такая подспудная мамина мечта - "чтобы было ей удобнее". И думаю, что соцпедагог добьется-таки посещения психиатра - сама или через опеку. Потому что если насчет мальчика школа практически уверена, что сможем вытянуть, то с девочкой все очень и очень грустно. И лучше постараться это пробить сейчас, чем через два года (после двух лет дублирования класса ребенок отправляется на ПМПК уже вне зависимости от желания родителей, там уже тоже повод для опеки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:37

Так. Секретарь ошиблась. Прочерк только в журнале. В документах отец есть. Надеемся, что мама все-таки получит с него разрешение, вроде бы вчера она была настроена на перевод девочки... Тьфу-тьфу, не спугнуть бы ее настрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?   Москва. Школа 8 вида - как туда попасть? - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:43

Господи, зачем дуракам Дети, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Москва. Школа 8 вида - как туда попасть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-