Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка попала в немилость.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:19

Melli пишет:
У меня уже возникают вопросы: может учительница ждала презента, за завышенную на ее взгляд оценку?
Может это и вариант, более дешевый, чем диктофон - НГ на носу Smile
У нашей звезды хорошие оценки получали те, кто ходил на ее кружок. Для нас это было физически не реально из-за загруженности.
А тетки наши все это заранее знали (все живут рядом, друг друга и школу знают, как облупленных) и отправили детей на кружок сразу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:22

Чамочка пишет:

Конечно, если ребенок отличник-хорошист и для нее ЗНАЧИМО не иметь троек.

Чамочка,я до сих пор не могу понять значение тройки, дочь даже хорошисткой побыть неуспела, сразу в троечницы(если не в двоечницы).
Грамот, благодарностей, похвальных листов у дочки целая папка, недавно появился сертификат участника городского интеллектуального марафона. Но ведь все они не имеют к геграфии никакого отношения, да и не думаю что учительница выдвинет дочь на конкурс (впринципе небольно-то и надо), есть и другие предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:28

Ruby пишет:
Melli пишет:
У меня уже возникают вопросы: может учительница ждала презента, за завышенную на ее взгляд оценку?
Может это и вариант, более дешевый, чем диктофон - НГ на носу Smile
Ruby, сейчас это расценилось бы как покупка трояка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:38

Мне портила успеваемость учительница физкультуры. Но ей наша классная очень хорошо объяснила, что тройка по физре - это даже не смешно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:41

Мелли. Вот с этими грамотами, с дневником и т.п. и надо идти сначало к завучу и говорить, что ребенок со всеми предметами на 5 справляется и что Вы не верите, что она вто так выборочно не справляется с одним единственным предметом. И что если понадобиться, то Вы легко сходите и в РОНО, по этому поводу. Узнаете, как можно провести независимую аттестацию. И все письменные работы с удовольствием туда отнесете.
А так же расскажите о Вашем разговором с учителем. О ее неадекатных комментариях.

Главное, и наверное, самое сложное, мне кажется, это сохранять спокойствие в этих переговорах. И т.о. демонстрировать, что Вас интересует не процесс разборки с учителем, а оценка знаний ребенка.

Еще, я бы сказала, что ребенок переживает и что Вы беспокоитесь, как бы этот досадный инцендент не послужил отправной точкой к тому, что девочка может перестать доверять учителям....


А с учительницей, от которой Вы уже слышали, что школьная география - это не для всех доступно..., я бы и вообще перестала разговаривать. Пусть завуч со своими подчиненными сама разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:46

juvics2 пишет:
Мне портила успеваемость учительница физкультуры. Но ей наша классная очень хорошо объяснила, что тройка по физре - это даже не смешно...

Ага! И рассказ о том, что география это сложный предмет, который не все могут освоить, это тоже прикольно.

А моей дочке в 6(или в 5, непомню) классе реально устроили неаттестацию по МУЗЫКЕ! Laughing
Ну там хоть понятно почему - это нас так из школы выперали, т.к. мы им картину портили. (С русским у нее было плохо, а в дневнике пострадала музыка........).

В школе тааакие затейники работают! Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:47

Только обидно, что теперь ребенок должен доказывать всей школьной администрации, что знает географию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:52

juvics2 пишет:
Только обидно, что теперь ребенок должен доказывать всей школьной администрации, что знает географию...

Это да.....

Но думаю, что до этого не дойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:56

КСТАТИ, В ПРОШЛОМ ГОДУ на май месяц у моего ребенка (почти у всего класса) 8 двоек по музыке стояло - весна, у учителя обострение... Shock
Я его забрала с музыки совсем. И собиралась топать в РОНО в случае чего. Ан нет, она таки выставила 4 за год. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 16:10

Чамочка пишет:
juvics2 пишет:
Мне портила успеваемость учительница физкультуры. Но ей наша классная очень хорошо объяснила, что тройка по физре - это даже не смешно...

Ага! И рассказ о том, что география это сложный предмет, который не все могут освоить, это тоже прикольно.

Для учительницы точно сложный, как педагог она слабая, поэтому и прикрывается принципиальностью. Такой вывод я сделала пообщавшись с родителями детей постарше. По этой причине я несовсем уверена в дочкиных знаниях именно на отлично, учитель просто неспособна дать такие знания, но дома-то по учебнику дочь учит, значит не тройка по любому и тем более не пара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 16:25

[quote="Melli...но дома-то по учебнику дочь учит, значит не тройка по любому и тем более не пара. [/quote]

Не расстраивайтесь!
Все обойдется с этой географией Smile

Впереди еще куча всяких предметов... Физика например.
Если не повезет с учителем, то и 5-ый ученик, запросто сам по учебникам может на 5 и не вытянуть.
А может и на 4 не вытянуть. А хороших учителей физики в школах - на вес золота.
А еще есть история. Там читай - не читай учебник..... Там сам учебник - отмороженный.

Чем старше класс, тем больше такой фигни.
Непонятно, только, как пятерошная девочка под раздачу попала.
Чем она учителю не приглянулась??? Отличников не любит??? Или девочек не любит???
Или сказала что ни будь не тем тоном????
Видно и впрямь у вас учительница географии .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:17

Melli пишет:
Придирается, кричит, нельзя сказать что она занижает оценки - она похоже ставит их еще до того как услышит ответ.
Просто о нашей географии-
№1 лабораторная работа по географии,8 класс -это просто мрак.!!!! не один из класса не смог ее выполнить, родители включены в этот список Laughing .
Находится тетя одного из детей,которая и пишет эту самостоятельную,иииииииии все 32 человека переписывают один к одному.
Лично мой списывает под мою диктовку с тетради отличницы. Оценки в классе от 4 до 12 баллов Laughing ,
У моего -6, вот думаю, пойти настучать по голове этой даме или не стоит???? Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:21

Цитата :
Учительница географии среди родителей имеет репутацию "неадекватной", похожие проблемы не только у моей дочери, на географичку часто жалуются

Мелли, у нас похожая ситуация с белорусским....только у всех(не двойки, а "неадекватная")
Жалуются все родители....всех классов...устно
На недавнем род.собрании классным руководителем было предложено писать коллективное заявление на имя директора о замене....это выход
В вашем случае, еще и предмет никакой, отсутствие учителя не скажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:31

Чамочка пишет:
Непонятно, только, как пятерошная девочка под раздачу попала.

Дочка не производит впечатления отличницы - отвлекается постоянно, тетрадки оставляют желать лучшего, как говориться по одежке встречают. С географичкой несложилось из-за того, что дочка после первой же тройки пошла узнавать за что ей оценка снижена(как можно усомниться в учителе!?), плюс реальные знания педагог оценить неможет/нехочет (нахваливание списавшего двоечника тоже от неумения правильно оценить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:45

amne пишет:

На недавнем род.собрании классным руководителем было предложено писать коллективное заявление на имя директора о замене....это выход

Незнаю до меня писали или просто жаловались, но знаю что директор успокаивала разгневанных родителей заверением, что как появится новый учитель географии эту сразу уволим. Столкнулась с ней и мама дочкиной подруги, еще несколько лет назад, когда были проблемы со старшей, сейчас учительница перенесла свое отношение на младшую, но та мама говорит что жаловаться больше не будет тк бесполезно, и для ее дочери лишняя тройка погоды не делает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 19:12

Енн пишет:

Просто о нашей географии-
№1 лабораторная работа по географии,8 класс -это просто мрак.!!!! не один из класса не смог ее выполнить, родители включены в этот список Laughing .
Ой-вэй, а что там за работа?!
Сейчас географичка нормальная, не злая, все красят в классе - лабораторная работа. Что успеешь, то получишь - лепота после того, как я этим занималась весь 6-й класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 21:28

Ruby Работа в печатных тетрадях, автора не скажу- тетради у учителя.
Но человек который ее составлял, точно не при памяти. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 22:40

Мелли, а дама реально плохо преподает, или просто спрашивает сверх программы?
Вспомнила свою учительницу географии, того, что она в нас вдолбила мне хватило на институтский курс географии. Когда у нее училась моя старшая сестра, она тоже ставила 3 и говорила, что ребенок предмет не знает. Мама к ней ходила, убедительно рассказывала, что сама каждый раз проверяет у ребенка знание параграфа из учебника, оценка изменилась на 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:13

Ruby пишет:
Директор, скорее всего, в курсе неадекватности и ничего не может сделать (разве что приструнить, но это на время) по 1 ей известной причине. Может, и впрямь такая нехватка кадров, а часто это мощное прикрытие дамы свыше.
У нас в старой школе была такая волшебная учительница рисования - творила что хотела вплоть до поломки кисточек на голове и выбрасывания принадлежностей в окно. Жаловались на нее все: и родители, и класруки.
В общем, она до сих пор там, хоть и на пенсию давно уже можно было спровадить. На время утихнет, а потом опять... А в городе и худ. училище, и худ.граф есть...

А если такую встретить после школы, мешок на голову и....
ну там, в зависимости от фантазии... перевоспитать?
Но чтобы следов не осталось.
Может, перестанет гадить? Хоть от страха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 19:23

Ruby пишет:

№1 лабораторная работа по географии,8 класс -это просто мрак.!!!! не один из класса не смог ее выполнить, родители включены в этот список Laughing .
Ой-вэй, а что там за работа?!
[/quote]

Не скажу за работу в школе Laughing но лабораторную работу по бух.учету решали проф.бухгалтер и аудитор 2 дня =20 часов безвылазно. Вспотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПт 7 Дек 2012 - 1:02

Хотела повременить с визитом в школу, тк в журнале всего одна пара оказалась, а два дня назад за письменные работы дочь неожиданно получила 5,5,4 (4 необоснованная, ну да ладно).

Хотя почему неожиданно - фамилии когда проверяет тетради не смотрит. В электронном дневнике за эти работы появились 4,3 Shock . Сегодня географичка объявляла оценки, дочь естественно поинтересовалась. Учительница заорала на нее "заткни свой поганый рот! No comments.. нука покажи тетрадь!" Взорвалась "ты сама себе эти оценки поставила!" Взяла другие тетради и стала это доказывать. Перечеркнула все... и заново те же оценки и поставила. Fool . И смешно и жутко одновременно. Как можно с такой психикой в школе работать?
Пойду к директору, но как такое рассказать - бред полнейший. Диктофон все-таки нужен.


Непойму откуда ТАКАЯ неприязнь. Дочка уже о другой школе думать начала.


Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПт 7 Дек 2012 - 1:08

Мелли, Friends идите к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПт 7 Дек 2012 - 1:12

Пенелопа, конечно пойду. Но есть ли на таких людей управа, сомневаюсь - человек себя абсолютно безнаказанным чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПт 7 Дек 2012 - 1:16

Есть. Директора предупредите, что будете вынуждены написать жалобу в УО в случае его бездействия. Только к визиту морально подготовьтесь и тетрадку в школу не отдавайте, чтоб случайно не потерялась. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Дочка попала в немилость.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка попала в немилость.    Дочка попала в немилость.  - Страница 2 EmptyПт 7 Дек 2012 - 1:24

м
Melli, а попробовать с другими родителями объединиться против этой географички? Может, ещё найдутся в классе те. кого она не устраивает?

а так да, жалобу сразу к диру и в УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка попала в немилость.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-