Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Работа для подростка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Работа для подростка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Работа для подростка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Работа для подростка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Работа для подростка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Работа для подростка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Работа для подростка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Работа для подростка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Работа для подростка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Работа для подростка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Работа для подростка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyПн 29 Сен 2008 - 22:12

Мышь, спасибо! ты - супер! Love
Он шизоидного плана у меня, жутко жмется. Он привык, что ему папа дает задание, а потом - денюжку, и, видимо, рассчитывал на что-то в том же духе. Посмотрим, может, справится с собой. Придется же когда-нибудь привыкать - и поисками заниматься, и переговоры вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2008 - 20:20

А поучиться он не хочет? Вот "центр развития предпринимательсятва" бесплатно учит старшекласников, а так же мам, долго воспитывающих детей
"Основам предпринимательской деятельности" и другим умным вещам. http://www.sao.mbm.ru/default.aspx?s=0&p=76
пусть бизнесменом становиться Wink
Я может тоже туда пойду, если не остановят Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2008 - 21:48

Сегодня в кафе кинотеатра сети Кронверк видела работающих детей. В форме, серьезных таких. На вид лет 14-15. Продают попкорн, наливают напитки из автоматов. Совсем не такая интенсивная душегубка, как в Макдоналдс. Работа спокойная, размеренная, без горячих блюд. Может, туда попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВс 5 Окт 2008 - 0:18

Nancy! Я и сама могу ему написать, если адрес ребенка дадите и имя сообщите. Чего ж ребенка мучать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВс 5 Окт 2008 - 13:42

Нет, девушки, бизнес и работа, связанная с долгим нахождением на людях и сосредоточением (а чтобы разливать напитки и накладывать попкорн тоже нужна хорошая скоординированность движений и быстрота реакции - хотя обычному человеку эта работа покажется легкой) - это не для него. Идеально - работа в одиночестве, либо в небольшой группе, не связанная с ограничениями по времени: заглючил - отвлекся, пришел в себя, отдохнул - продолжаешь. Он ужасно быстро выдыхается, и тогда его "ведет" - простейшие действия даются с трудом и соображает как сквозь пелену. Я даже думаю, что в будущем он будет надомную работу искать, либо в маленькой группе, либо такую, куда ездить раз-два в неделю надо, остальное можно делать дома.
Нина, а адрес его я через ЛС пошлю (когда разберусь, как оно работает... или мы вместе с ним разберемся). Спасибо! возможно, так что-то и получится, найдете общий язык.
Вообще... специфические у нас, надо сказать, будут работники (насколько по своему могу судить). Единственное, что меня сейчас обнадеживает - это его горячее желание чему-то научиться и упорство, которое он к этому прикладывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВс 5 Окт 2008 - 15:44

Цитата :
Я даже думаю, что в будущем он будет надомную работу искать, либо в маленькой группе, либо такую, куда ездить раз-два в неделю надо, остальное можно делать дома.
Нэнси, у нас в фирме работает IT-шник Лёша. Симпатичный такой мужчинка (на мой вкус, конечно ;) ).В основном сеть налаживает-контролирует дистанционно, если что случилось-звоним ему на мобильник, он просит не нажимать на кнопочки N минут,-и чинит. Прикольно так: за компом-никого, а буковки-цифирки появляются, мышка бегает и т.п.Ну, если совсем уж не помогает, то приезжает в офис. И вот как-то так приехал, чинил мой комп, а я вся была под впечатлением тогда, что у моего сына аутизм (ну, я об этом писала). И так мне было тошно, что практически незнакомому мне Лёше я поплакалась в жилетку. На что он ответил: "НУ И ЧТО? У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ТОЖЕ АУТИЗМ НАХОДИЛИ,-И НИЧЕГО, НАШЕЛ СЕБЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ". Вот видите, а у Вашего сына и аутизма нет. Значит, тем более, себя в этой жизни найдёт. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2008 - 12:39

Троя, то, что наши дети себя в жизни найдут - я даже не сомневаюсь. У папы нашего тоже такой сотрудник в журнале: редакция маленькая, он у них и верстальщик, и менеджер, и еще кто-то. Старательный, хотя и невнимательный, глючит часто. Относятся к нему тепло и с пониманием: ответственный, о работе переживает и вообще со всех сторон человек приятный. Сказал мужу как-то, что и в 6-ой больнице в детстве лежал (сейчас ему чуть меньше сорока лет), и по врачам родители набегались, и даже от армии освободили.
Главное - место свое найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2008 - 14:44

Нэнси, а вот тут еще Ириска хотела обратиться. Она на новый форум никак не может войти, никто даже не понимает, как это может быть. Она надеется, что человек с нестандартным мышлением сможет ей помочь.
Может, ей тоже мейл его скинешь (ну или мне, а я ей передам)? :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:10

Лягушкина, ага, скину тебе (а то Ириску я и не найду сейчас...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:27

Nancy! Напишу Вашему чаду на следующей неделе как оклемаюсь после ДР мужа и походов на выставку муз. инструментов до конца недели в Сокльниках. Ох! мне еще в пятницу не забыть на обследование своего СДВГ к Заваденко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:29

Нина, если договариваться о встрече, то, боюсь, не раньше, чем на каникулах. Ехать далеко к вам, он еще дня два отмокать после этого будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
рассвет



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1993

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-11-09

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2008 - 19:57

У нас аналогичная ситуации. Всё жжужит над ухом : "Работа,работа"Может знаете что-нибудь?А то говорит весь интернет обыскал-ничего не нашел..Может непосредственно у вас работка какенибудь есть..На компютере умеет работать,быстро печатает,может собаку до школы и после выгулить,вообще надо у него всё спрашивать..
Вернуться к началу Перейти вниз
рассвет



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1993

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-11-09

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2008 - 20:06

если что пишите сюда :mappetshow@inbox.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Netochka

Netochka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-14

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2008 - 23:26

Мой 12-летка уже второй год зудит "найди мне работу". Наконец-то услышал, что с 14 лет.. Так что еще пару годков и мы тоже присоединимся к вашим рядам.
А пока Лешка с приятелем "пристреливают" места возможного трудоустройства: кафе, газеты.. Поживем-увидим!
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2008 - 23:35

Моя дщерь работает летом время от времени фрилансером, верстает в иллюстраторе. С 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 11:33

Объясните пожалуйств, что такое фрилансер. И как обычно ищут такую работу?
Чуть позже дописываю: "просветилась" самостоятельно с помощью Нигмы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 14:50

Фрилансер - человек, не оформленный ни на какую работу, ни на каком предприятии. Работу ищет сам на свой страх и риск, выполняет сам, договаривается об оплате, вобщем все сам. Есть всякие фрилансерские сайты для компьютерных работ. Вобщем так вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 14:57

Спасибо! Мои опасения подтвердились - нужна активность в поисках того, кто и будет "фрилансерствовать";)
Вернуться к началу Перейти вниз
Netochka

Netochka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-14

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 16:45

А мой то!
Пока мать (то есть я) ушками хлопала и планировала замереть в анабиозе еще на пару лет, сыночек написал объявления и расклеил их по району: предлагаю услуги по выгулу собак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:59

Netochka)))))))вот молодец))))

Народ, а можно вопрос - почему Выне обращаетесь в местныецентры занятости? Там же всяких программ - даже помощь в составленнии резюме и как ориентироваться в объявлених... Унас принято трудоустраивать подростков через ЦЗ. Это хоть какая-то гарантия, что не надорвётся, не попадёт к аферистам, или в опасеную ситуацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 19:35

Netochka
Молодец-то какой! Поздравляю, взрослый самостоятельный мужчина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Netochka

Netochka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-14

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 21:26

Имбирь пишет:
Netochka)))))))вот молодец))))

Народ, а можно вопрос - почему Выне обращаетесь в местныецентры занятости? Там же всяких программ - даже помощь в составленнии резюме и как ориентироваться в объявлених... Унас принято трудоустраивать подростков через ЦЗ. Это хоть какая-то гарантия, что не надорвётся, не попадёт к аферистам, или в опасеную ситуацию...
Моему сокровищу еще 12 лет. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 14:49

Netochka, каков результат?
Кстати, Вы так редко стали на форуме появлятьсся? Совсем работой загружены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Netochka

Netochka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-14

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 21:33

Чеба, результат пока нулевой. Никто не звонит.
А на форуме действительно стала бывать реже. Сильных встрясок пока нет (т-т-т), времени, увы, тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Работа для подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работа для подростка   Работа для подростка - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 21:56

Хорошо, хоть встресок нет Smile . Удачи вам с сыном!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Работа для подростка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-