Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Действительно ли у меня СДВГ??? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Действительно ли у меня СДВГ??? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Действительно ли у меня СДВГ??? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Действительно ли у меня СДВГ??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Действительно ли у меня СДВГ??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Действительно ли у меня СДВГ??? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Действительно ли у меня СДВГ??? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Действительно ли у меня СДВГ??? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Действительно ли у меня СДВГ??? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Действительно ли у меня СДВГ??? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Действительно ли у меня СДВГ???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
aliceperse



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-11-21

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:04

Мне 18 лет, я на первом курсе университета и живу с родителями. Недавно услышала о СДВГ и поподробнее узнала что это такое. Первая мысль, что все это действительно описывает мое поведение и что проблемы людей с СДВГ совпадают с моими. Но поговорив с мамой, мы решили, что я просто преувеличиваю.
Но проблема в том, что чем больше я читаю о симптомах СДВГ, людях с этим заболеванием, тем больше склоняюсь к мысли, что это не просто преувелечение.
Дело в том, что не смотря на то, что я знаю, что могу учиться хорошо и что на первом курсе (особенно перед первой сессией) нужно пахать и пахать, я просто не могу заставить себя сделать усилие и учится. Я не могу сосредоточится на лекциях: я просто как бы "отключаюсь", ухожу в свои мысли, и потому пропускаю мимо ушей большинство объяснений преподавателя. Хоть по характеру я стеснительный человек, на людях я просто стараюсь из штанов выпрыгнуть чтобы меня заметили. Я болтаю без остановки, в особенности почему-то с незнакомыми людьми-говорю всякий бред, но когда я хочу сказать что-то важное или серьезное так сказать, мысли у меня просто разлетаются в разные стороны и я становлюсь похожа на какую-то шизофреничку: скажу предложение, остановлюсь и начинаю задавать себе вопрсоы вслух, просто чтобы не молчать (типа "о чем это я? ну да о чем это ты? ну так ты мне скажи. а точно, вспомнила" после этих диалогов с самой собой люди просто реально у виска пальцем крутят, я не шучу). К тому же, если меня понесет я просто начинаю озвучивать свои мысли и это выходит мне боком (в школе это уже мне много раз боком выходило ). К примеру, недавно по тесту я получила баллов больше, чем один умный парень. Я просто подошла к нему и сказала:"ха ха фу ты урод" и ушла, хотя он очень спокойный тихий мальчик и никогда меня не обижал. Проблема в том, что я не хотела его обидеть или принизить, я почему-то просто озвучила первую попавшуюся шальную мысль.
В основном меня беспокоит то, что даже дома я не могу сделать домашку. Меня хватает на 15 минут и после этого мне становится так скучно, что я не могу себя пересилить, включить силу воли и вернутся к начатому. И эта проблема волнует меня наверное больше всего, потому что в эти моменты я готова биться о стол головой. Я просто начинаю ненавидеть себя в такие моменты, и самое смешное то, что я не могу ничего сделать, чтобы взять себя в руки.
Мама сказала, что нужно больше гулять, дышать свежим воздухом, а не сидеть в четырех стенах, поэтому мы начали вечерние прогулки. Но я чувствую, что это еще больше начинает меня отвлекать.
Вообщем вопрос: стоит ли обращаться к врачу и есть ли у меня СДВГ? Или это просто природная лень и неуверенность в себе?
Заранее огромное спасибо для меня действительно это очень важно.
З.Ы. Извините за такой большой пост. Просто много накипело и наболело, и если честно я немного в ужасе от себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyСб 24 Ноя 2012 - 11:01

по описанию похоже.
А попробуйте вот как - работать по 15 минут с перерывами по 5, - заводите таймер, ставьте песочные часы...
(испытываю ужасный соблазн сказать, что если получится работать набегами по 15 минут, то дело в диапазоне внимания, а если после первого набега все бросите - то в нежелании работать Smile - но все может быть сложнее, конечно).

Перед мальчиком стоило бы извиниться.

Есть ли у вас СДВГ - никто вам по интернету не скажет Smile
К врачу можно и обратиться, правда, взрослый СДВГ у нас врачи обычно не признают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyСб 24 Ноя 2012 - 11:55

Можно попробовать найти психолога. И обсудить с ним вашу проблему.
Со взрослыми СДвг -- проблемы. И врача может быть сложно найти для диагноза.

По поводу мальчика -- моя мама ( очень -очень взрослая) тоже такое может сделать.. Причем будучи уверенной в своей правоте.
И так редко признает свои ошибки.

насчет лекций-- все 45 минут находиться в режиме 100 % работы не возможно. Так или иначе есть временные интервалы, в которые не возможно удерживать концентрацию на преподаваемом материале.
Еще может быть не интересен предмет . который преподают или манера преподавания может быть очень скучной и не способной удержать внимание и заинтересовать слушателей.

У невролога можно спросить или рассказать ему проблемах концентрации, возможно и что-то сосудистое.

Еще можно почитать книги по психологии. Есть , где можно найти про мотивацию на обучение и мотивацию на работу и выполнение даже самого скучного вида деятельности.
( Могу посоветовать автора чьи книги мне в свое время помогли многое понять, но лучше в личку.. Confused )

У многих людей есть проблемы или психологические или неврологические ( в работой сосудов и мозга) . Но они даже не отдают себе в этом отчет.Smile
Хорошо. что вы написали про себя.. Озвучивание проблемы часто приводит к ее решению Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyСб 24 Ноя 2012 - 13:33

Можно обратиться к хорошему невропатологу.
По хорошему должны сделать обследования типа энцефалограммы.
Возможно назначат ноотропы....
Вернуться к началу Перейти вниз
aliceperse



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-11-21

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:28

Мышь пишет:
по описанию похоже.
А попробуйте вот как - работать по 15 минут с перерывами по 5, - заводите таймер, ставьте песочные часы...
Спасибо за совет! Наверное, так действительно будет легче сконцентрироваться... Так или иначе, попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
aliceperse



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-11-21

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:35

Твиксик пишет:

Хорошо. что вы написали про себя.. Озвучивание проблемы часто приводит к ее решению Smile
Да, на самом деле как то на душе стало легче что ли.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
aliceperse



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-11-21

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:50

Мышь пишет:
Есть ли у вас СДВГ - никто вам по интернету не скажет
К врачу можно и обратиться, правда, взрослый СДВГ у нас врачи обычно не признают.

Твиксик пишет:

Со взрослыми СДвг -- проблемы. И врача может быть сложно найти для диагноза.
А как же тогда взрослые определяют, что у них действительно СДВГ?? Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
aliceperse



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-11-21

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyВс 25 Ноя 2012 - 11:59

Чамочка пишет:

Возможно назначат ноотропы....
Прочитала про них в интернете. Не вызывают они каких либо побочных эффектов, потому что как то все слишком хорошо получается (я имею в виду действие таблеток).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyВс 25 Ноя 2012 - 12:02

aliceperse пишет:
А как же тогда взрослые определяют, что у них действительно СДВГ?? Shock Shock
Вероятно, примерно также, как и вы. Только предполагают. Со взрослыми, предполагающими у себя СДВГ, одно время работал проф.Заваденко. Как сейчас - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyВс 25 Ноя 2012 - 12:20

aliceperse пишет:
Чамочка пишет:

Возможно назначат ноотропы....
Прочитала про них в интернете. Не вызывают они каких либо побочных эффектов, потому что как то все слишком хорошо получается (я имею в виду действие таблеток).

Все лекарства имеют побочные эффекты, и ноотропы тоже могут подойти не каждому. Если считаете, что ваше состояние не норма, лучше все-таки обсудить это с вдумчивым специалистом, а не на форуме с мамами-непрофессионалами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyВс 25 Ноя 2012 - 12:56

Бирма пишет:
aliceperse пишет:
Чамочка пишет:

Возможно назначат ноотропы....
Прочитала про них в интернете. Не вызывают они каких либо побочных эффектов, потому что как то все слишком хорошо получается (я имею в виду действие таблеток).

Все лекарства имеют побочные эффекты, и ноотропы тоже могут подойти не каждому. Если считаете, что ваше состояние не норма, лучше все-таки обсудить это с вдумчивым специалистом, а не на форуме с мамами-непрофессионалами. Smile

Я говорила, что с такими жалобами можно обратиться к врачу.
Только сам человек решает надо ли ему обращаться к врачу.

Я не давала совета принимать лекарства, а рассказала, что они существуют.
Только врач решает надо ли лечить и как лечить.

Я незнаю вызывают ли они побочки. Я знаю, что у них имеются противопоказания.
Остальное к врачам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyВс 25 Ноя 2012 - 13:02

aliceperse пишет:
Чамочка пишет:

Возможно назначат ноотропы....
Прочитала про них в интернете. Не вызывают они каких либо побочных эффектов, потому что как то все слишком хорошо получается (я имею в виду действие таблеток).


Чамочка, я отвечала Алисе. Smile
А по сабжу я с вами согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyВс 25 Ноя 2012 - 13:03

Бирма. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
aliceperse



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-11-21

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:19

Спасибо всем огромное за советы! Мне это реально помогло!
Вернуться к началу Перейти вниз
dirks



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : none

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-07-30

Действительно ли у меня СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Действительно ли у меня СДВГ???   Действительно ли у меня СДВГ??? EmptyПн 3 Дек 2012 - 15:42

Если вас это реально беспокоит пройдите полное обследование мозга,сделайте томограмму,ээг,проверьте сосуды итп,все это через врача конечно,если после обследования возникнут какие то нюансы то вам пропишут лекарства для снятия этих моментов и посоветуют что делать дальше....если там окажется все чисто то хорошо....еще можно посетить психолога,чтобы протестировать свое мышление,внимание итд,он тоже может помочь советом в случае чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Действительно ли у меня СДВГ???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-