Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:21

Девочки, а давайте мы как то отдельно писать про тетю с СДВГ и про желание Джул озвучить диагноз в школе, иначе мы просто запутаемся кто к чему стремиться: сидеть от тети подальше или решить проблемы собственного ребенка.

Джул, озвученный диагноз ребенка слишком часто бьет именно по этому самому ребенку. Просто такая вещь как толерантность встречается в обществе все реже. чаще звучит мысль:"Если ты отличаешься от нас, то будь от нас подальше". наверное, у вас нет цели противопоставить собственного сына обществу. Скорее, вам хочется наоборот влить его в коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:26

Обутя, нормально как раз. Пусть мамочка увидит, как реагирует часть общества на человека с "диагнозом". Silent И подумает, прежде, чем озвучивать. В надежде на "понимание и поддержку". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:30

Я озвучиваю. В ключе: это проблемы медицинского характера (=отвалите уже с предложением воспитывать ребенка!!!!), с ребенком работаем, ребенку трудно!! труднее чем остальным (понятно, мать вашу?). На любую претензию у меня есть справка (врача или психолога). В общем-то, часть проблем это смягчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:32

Агав, человек то новый, нам то уже хи-хи ха-ха. А если там ситуация швах, и вопрос не в озвучивании диагноза вовсе. Джул пока еще ни про одну проблему ребенка не написала, и про свое состояние тоже. Давайте вначале потребности то выясним, а уж затем будем удивлять нестандартностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:36

В чем нестандартность? В том, что озвучить диагноз - не решить проблему, но заведомо настроить часть мамаш на неприятие "больного" ребенка? Sad
В том, что найти людей с подобными проблемами в своем городе, намного легче, указав город проживания? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:40

Топикстартер, кстати, не появлялась на форуме с момента открытия темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:59

Куча народу водит детей в школу и не знает что у ребенка диагноз..
А еще многие на работу ходят взрослыми-- но тоже не знают, что диагноз, потому что раньше не ставили такой диагноз.. и долго на одном месте не выдерживают никак, однако! государство кормить не собирается таких людей.
И поэтому сдвг-ки, которые не знают, что они сдвг-ки вынуждены как-то сами себя кормить.
Вот так вот в России. в основном.. в провинции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:04

Слушайте,вот ну как так? Одни прям как сыр в масле с таким диагнозом.а наших гнобят везде и всюду,выгоняют(типа для больных свои школы есть).а как в армию наших забирать-здоровее не найти просто.Меня этот парадокс убивал всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:08

Дась, а ГДЕ как сыр в масле? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:13

Дася, практика показывает, что не особо жаждут видеть наших в армии. Армии сейчас "психи" тоже не нужны. По знакомым детям, достигшим призывного возраста, сужу. Вот только направляют в шестерку на обследование сначала. Без обследования призвать не рискнут, но и без военника оставят. Ребенок может вообще в воздухе повиснуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:20

Вит... таки больше с АЧ не берут. Не с СДВГ. А тех, кто странным кажется на вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dgul



География : <fhyfek
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-11-16

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:52

Добрый день! Да, мы из Барнаула.
В чем проблема: как с ребенком не говоришь, как не объясняешь, что он не совсем правильно реагирует на ситуации, пока толку нет. Если с ним кто-то отказывается дружить, то он всеми возможными и невозможными средствами старается привлечь внимание, в частности берет чужое. Так как он постоянно в движении, то проблемы с физрой, т.к там техбезопасность. не терпим к критике, раздражается. Без какого-либо дела быть вообще не может.Ну вобщем все признаки СДВГ.
Мы принимаем лекарства. Наблюдаемся у психоневролога, работаем с психологом. Сейчас готовы на все и вся. Читала в инете, что есть центр НИИ физиологии в Новосибирске. Если кто туда обращался, то расскажите о нем: есть ли результаты, что надо. чтобы туда попасть.
Читала про дельфинотератию в Анапе "Немо". Запись оказывается на 2014 год. Но нас поставили в резерв. Прошу Вас тоже поделиться своими впечатлениями. Мы готовы на все.... Я читала выдержки из книги мамы Майкла Фелпса (знаменитый пловец) я поняла одно, что кроме лечения и выдержки родителей, было еще и понимание и терпение общества. В нашем обществе сейчас нетерпимость ко всему. Я хотела просто сказать родителям и поставить все точки над "и". Если тебе говорят: "Займитесь воспитанием!" "Мы примем все меры в отношении вас" ну и далее по тексту...Мне кажется, что хуже не будет. Зато сразу все и выяснится....Может я не права, рискую, что меня просто раздавят.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:03

а как называется книга мамы Фелпса?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:18

скорее всего вас не поймут. Ето первое. Второе и главное - а почему вы вообще должны что-то об"яснять родителям одноклассников? Не понимаю. Проблема вашего ребенка - не предмет для обсуждения в классе. Все обсуждения - ТОЛЬКО с учителем и психологом, никаких посторонних родителей! Если у конкретной мамы есть конкретные претензии к вашему ребенку, - разговаривать с ней ТОЛЬКО в школе и в присутствии учителя! Так больше толку будет от разговора и меньше емоций отрицательных... Про дельфинотерапию... Выброс денег. Имхо. Прикольно, приятно, красиво и душу греет. Что дальше? В поведении-то ребенок останется таким же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:21

Да жаждут наших в армию. Нам так и не дали диагноз для отсрочки. ЭЭГ - норма, эпиактивности нет. МРТ - норма, дважды делали, органики нет (ТТТ). Остеохондроз только написали в заключительном акте. Резидуально - органическое даже сняли. Зато когда я на работу устраивалась, позвонили в ребенкинскую школу, где я работала ради сына и по простоте и вере в человеческую порядочность сказала о стоявшем под вопросом тогда резидуально-органическом, чтобы прониклись и были снисходительнее что ли, так вот из этой школы сообщили, что мол "у нее с ребенком проблемы". Так проблемы или как? Для армии не проблемы, а для трудоустройства мамы проблемы..и думаю все чаще, а ведь эти благородные порядочные и любящие детей люди ( как они пишут в своих презентациях) так и будут гадкие сплетни распространять ( что они делали все школьные годы и усиленно стали делать после того. как я психологу сказала о медицинской проблеме, впрочем не считая ее слишком сложной, так врачи уверяли) и осложнять жизнь не только мне, но и сыну в будущем..Город не такой большой. Я то не пропаду, не дождутся, у меня всегда клиентура будет, да и ЧП планирую на следующий год свое..А ему как? Только в фрилансеры? Или уже другие объекты займут великие эти умы и души?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:30

Терра, кем будет работать ваш сын зависит от его возможностей. Нет у него сейчас никакого диагноза с ваших слов. Кстати, если была епи-активность (епилепсия) в анамнезе, то НЕ берут в армию. Стопроцентно. резидуальная органика видна на МРТ. У вашего нет... радуйтесь, потому как у кого она видна во взрослом, а не в детском возрасте, - скорее всего инвалиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:31

Dgul пишет:
Добрый день! Если с ним кто-то отказывается дружить, то он всеми возможными и невозможными средствами старается привлечь внимание, в частности берет чужое. Так как он постоянно в движении, то проблемы с физрой, т.к там техбезопасность. не терпим к критике, раздражается. Без какого-либо дела быть вообще не может.Ну вобщем все признаки СДВГ.

Те Вы думаете, что расскажете что у Вашего ребенка СДВГ и сразу все родители будут терпимо к тому, что Ваш ребенок пристает к их детям, а тем более воровать у них? Очень сомневаюсь, просто это приведет к тому что они сделают вывод - воровство - один из признаков СДВГ, значит все СДВГ воруют.
Хотя воровство к СДВГ не имеет отношения, может Вам стоит разделить эти две проблемы и решать их поотдельности тогда и толк будет, а то Вы оправдываете это импульсивностью и желанием привлечь внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:51

Агава, у него в самом деле диагноза нет! Даже психотерапевт - акцентуацию под вопросом поставил на первой встрече, потом сказал, что нет, и к другому, очень маститому я водила ( разные уже мысли тревожили, когда в школу наотрез не шел)
И он сказал четко: по моей части ничего нет. Да и я вижу, теперь, когда нет школы - абсолютно нормальное поведение. Всякие мелочи - лень. несобранность - постепенно сглаживаются. Вижу астению. Планы на будущее строит. Учится с интересом. Да. да..Так и заявил: а учиться, оказывается, интересно.. Конечно, навыков учебных не хватает, все заново вырабатывается, но тест вот написал на 4 в колледже, по праву. курсовую пишет сам, трудно, но работает..я даже темы не знаю..Хвосты сам все сдал, я не вмешивалась вообще. Пароксизмы были один раз пойманы, года 4 назад. С тех пор нет. Тогда сказали - ЭЭГ не лечим, клиники нет, значит только наблюдаем. И больше ни разу не обнаружилось. Затруднен отток - кавинтон и т.п. МРТ смотрел лучший в городе специалист - ни гироцефалии ни структурных дефектов, ни атрофии нет. (ТТТ) МРТ, дважды делали. т.е. есть два снимка с интервалом в полтора года. И еще., нейропсихолог заключение дал,. что интеллект сохранный. но есть дезадаптация.

А насчет работы - вот у меня возможности есть, все качества. необходимые с точки зрения работодателя, присутствуют, а работать не дали..Так что у нас тут свое царство-государство..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:02

Терра, работодатель - не мама. Иногда у ни х требования к кандидату резко расходятся с тем, что вы (мы, мамы) считаем хорошими качествами. То есть, не нужно думать и судить исходя из того, что у детки что-то было в детстве из болячек. Иногда - просто качества какого-то не показывает при разговоре. И не такой уж у вас маленький городок, что б прям все работодатели знали про каждого соискателя подноготную. К собеседованию нужно готовиться. Лучше - реально у психолога. Кстати, некоторые и тест Векслера подсовывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:19

Агава пишет:
Ну так у дамы вариант ОКР как минимум имеется! Sad Завалено дома - это к ОКР, а не к СДВГ. С ДВГ тут - лишь маааааленькая часть проблем от общих. Так что зря вы так - дама реально больна. И не СДВГ вовсе. Sad

Ну и, вроде, с адаптицией и социализацией больных людей в Германии дела обстоят лучше, чем в России. Поэтому вам не понятно, почему душевнобольного человека определили на курсы вместе со здоровыми. У нас - да, скорее всего тетку за инакость упрятали бы в ПНИ быстренько... ну и ребенка ее следом. Сначала в интернат, а потом и в ПНИ. No comments Так - несомненно лучше, да? Shock

а что такое ОКР? я что-то сразу не поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:26

Обсессивно-компульсивное расстройство. Один из вариантов которого - невозможность выбрасывать ненужные вещи. Никакие. Квартира может быть реально захламлена так, что пройти невозможно , и спать негде. (тяжелые случаи ОКР). Более легкие - ритуальные навязчивые действия или мысли. Типа мытья рук и т.п..
http://www.psychiatry.ru/stat/124
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:29

Агава, спасибо за поддержку, до работы ему еще далеко, конечно, но уже задумываться начала..Собеседование кстати проходил у работодателя в прошлом году, с тестированием, успешно.. но я отговорила тогда работать, продавцом хотел, с деньгами и материальной ответственностью боюсь связываться.
Тест сдавал Равена у клинического психолога, 73 процента - очень неплохой результат, при том, что дама была какая-то агрессивная и думать не давала долго.
У меня тот же показатель или на пару баллов выше ( все же опыт и зрелость мозга не та), но я же вроде как и училась успешно и в своей области не последний спец.
Скорее всего, действительно проблемы могут быть в неуверенности, в низкой самооценке, неспособности подать-продать себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:37

Терра, про потенциальных работодателей и их требования к кандидатам лучше таки узнавать заранее. Кто-то требует "искры в глазах" и навязчевого желания работать именно в етой фирме. Кто-то - спокойного и вразумительного собеседования и даже умения соискателя заранее оговаривать и выяснять многие моменты в работе. Третьи хотят видеть только качественного исполнителя. Четвертым - важно желание развиваться и расти. Кому-то все сразу. Но фактически ВСЕМ, кто заявляет хорошую зарплату, - наличие стажа по данной специальности. То есть, претендавать таки нужно на реальное сочетание собственных умений (не только диплома) и предлагаемой зарплаты. Увы, дипломы ценятся только полученные в определенных ВУЗах. Все остальные - в общую очередь соискателей с наработанным стажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:40

Агава пишет:
Обсессивно-компульсивное расстройство. Один из вариантов которого - невозможность выбрасывать ненужные вещи. Никакие. Квартира может быть реально захламлена так, что пройти невозможно , и спать негде. (тяжелые случаи ОКР). Более легкие - ритуальные навязчивые действия или мысли. Типа мытья рук и т.п..
http://www.psychiatry.ru/stat/124
Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:43

Терра, я с удовольствием прочитала, что у сына всё хорошо в учёбе. Очень-очень рада. Flower Всё же работа - это не сейчас, а вот учёба на данный момент - это главное. и тут всё в порядке. Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-