Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История ребенка Берты - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История ребенка Берты - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История ребенка Берты - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История ребенка Берты - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История ребенка Берты - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История ребенка Берты - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История ребенка Берты - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История ребенка Берты - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История ребенка Берты - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История ребенка Берты - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История ребенка Берты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:39

Берта
Я вас понимаю.
Вам надо учиться принимать вашего сына таким,какой я есть...
Я тоже это все прошла и мне это было так же мучительно.
А вы не можете попросить модераторов переименовать тему в соотвествии с вашим новым ником?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 19:03

ОПЯТЬ все в отказ.. второй день подряд скандалы, истерики.... все только хуже... Девочки, а может ЭТО быть побочным эффектом приема препаратов ( магне В 6 и глиателин, пьем 2 нед.)??? или может так проявляется только начало приема?? а потом все устаканится?? или препарат менять нужно?? посоветуйте, пожалуйста, не знаю , что делать.. сил нет.. срываюсь на сына постоянно... а он... даже вину не чувствует.. говорит, что прав, и ничем не убедишь... просто "броня" какая-то..помогите, пожалуйста, больше не к кому обратиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 19:11

А ДО препаратов подобного никогда не было? Это впервые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 19:25

нет. не впервые... но было Очень редко... И учительница говорит, что все из под контроля выходит... раньше можно было договриться с ребенком-сейчас-все в игонор... сегодня тема: вы мне в psp дайте поиграть, тогда прочитаю.... естественно ответ: нет.. не хочу у него на поводу идти..вроде успокоился, в ванной за закрытой дверью, обиды на жизнь ( в голос, тоже раньше не наблюдала такого) как его все не любят.. как он нас всех "ЛЮБИТ" Вот ЭТо все впервые.. , остальные "прибамбасы" случались, но повторюсь, не часто.. я , вообще, еще 3 нед. назад считала это проявленим характера. Плюс, знаете, меня настораживает, что ребенок стал сильно вотеть.. именно, когда занимается умственной работой... в школе, говорит, что жпрко ему.. дома просит окно открыть, говорит, что ничего не соображает, жарко.. На улице почти -30, первый этаж .. да у нас по меньшей мере нек "жарко" .. Вообще он у нас мерзлявка, всегда гундит, что холодно.. кутается.. А сегодня , прихожу домой-окно открыто в зале ( пластиковое на верхнюю) , но , тем не менее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 19:30

Тогда - вопросы к врачу, назначившему препарат. Глиатиллин - препарат растормаживающий. Про мерзнуть не знаю, а вот гиперактивность и даже истеричность может усилиться у предрасположенных к истерикам особ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 19:32

Цитата :
неэффективности-страттера-3 нед...
А вот Страттера на 3 недели - это вообще ЗАЧЕМ? Shock Shock Shock Страттера - симптоматик, она ничего не лечит. Пьют ее постоянно, перерыв на время каникул. Т.е. не принимаешь - ДВ возвращается. Но летом ДВ , вроде, как не мешает. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 19:34

Спасибо, уже написала доктору по электронке... А магне В 6 не в счет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 19:35

Берта, все вопросы к доктору. Врачей тут нет. Поэтому только он вам сможет посоветовать что-то умное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 19:41

ДА, про страттеру мне форумчане то же самое уже писали...Скажите, как можно мой вопрос перекинуть в темку "консультации невролога""?? хотелось бы еще мнение на наш счет услышать.. И, скажите, пожалуйста.. после отмены глиателлина побочка бывает?? боюсь, как бы вообще в разнос не пошел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 19:46

Нет, после отмены ноотропов побочек не бывает. А копировать что? Вы уж сама тему откройте, сформулируйте вопрос поточнее - непонятно, что спрашивать. О Страттере? О возможной побочке от приема Глиатилина? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 20:43

У дочери на глиатилин была побочка: сильная потливость. Честно говоря я только после вашего поста Берта это поняла. Пришлось даже дезодорант покупать. Сейчас глиатилин не пьем - потливости нет. Кстати пили только по утрам месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:06

После написанного мной письма по эл. почте...Рекомендации невролога: отменить все преператы, организовать режим дня+ "думаю, что вам не обойтись без консультаций детского псиатра и семейного психолога" т.е медикаментозно нам ничего предложить невролог не может??.. сегодня беседовала с детским псиатром.. говорит, что мы не ее пациенты... рекомендации : медикаментозное лечение у невролога+ семейный психолог... Что ЭТО??? Кому верить??? Что дальше делать??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:25

Епилептолог таки не ваш врач. Он даже со Страттерой явно напутал что-то (не неврологический препарат). ПОЧЕМУ от СДВГ отказывается психиатр - вопрос к нему - его епархия. Либо ищите очно невролога. Про психолога - нужено однозначно и надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 6:10

Вот, были вчера у психолога.. Вторую часть тестов просто НЕ СТАЛ ВЫПОЛНЯТЬ...Сказал, что к ней и ходить не будет.. Позже беседа со мной " в первый раз в парктике такой ребенок, которому НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО" ни учеба, ни чтение, ни игра, любимое занятие, валяться на диване перед телеком... Я, думаю, что это не совсем так, думаю, что он опять свою "броню" включил, у сына уже в норме так на все реагировать.. в дневнике сплошные замечания( это я еще не о всех знаю, не подает учителю) НЕ РАБОТАЛ, в тетрадях тоже.. контрольные делать отказывается, говорит не знаю, и бросает.. Двойками засыпался, а скоро полугодовые контольные работы... Абсолютно на него ничего не действут, ничего не пугатет... Я уже на грани просто, сдерживаю себя через раз... Он постоянно на контроле у меня, на маленькую времени уже почти не хватает...С мужем проблемы уже глобального маштаба... Самой ничего не хочется, руки опускаются..., я не знаю как дальше растить такого ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 7:22

Берта пишет:
Вот, были вчера у психолога.. Вторую часть тестов просто НЕ СТАЛ ВЫПОЛНЯТЬ...Сказал, что к ней и ходить не будет..
Надо найти такого, к которому будет. У меня старший сын некоторых психологов отметал только посмотрев, некоторых после разговора. И только с 2 согласился работать. Пыталась насильно отвести к неугодному - залез под стол и все. Хотя ни в школе, ни в других местах за этим замечен не был. Возраст был - 9 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 13:29

Да, Соня, у Вас ,в Москве, есть возможность искать психолога, который действительно найдет подход к ребенку..Но , у нас , увы, этого нет.. Посмотрю, как будет заниматься с этим психолгом.. Еще есть вариант частного, но это если вообще никаких результатов не будет... А так только в Красноярск..2 часа езды на своей машине , 2-3 раза в неделю... вообще не вариант.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:15

Берта, а психолог и нужен всего пару раз в неделю. И два часа езды в одну сторону для Москвы -- на время.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:16

Ну-ну, как у многих все просто. Вы много ездите в один конец по 2 часа и как?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:27

Два года к психотерапевту. Один раз в неделю. 30 минут-1 час (зависит от пробок) маршрутка до Щелчка. Метро с одной пересадкой 1час (слава богу без пробок). пешком от дома до маршрутки 15-20 минут и от метро 15 минут. Чистой езды два часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:32

видимо есть стойкий результат. и не заменишь на более близкого. согласитесь в этой сфере-психология достаточно трудно найти нужного человека, что не жалко времени и денег. Сейчас очень много людей позиционируют на этом поприще, а на поверку Affraid . а это в Москве. что говорить о далекой сибирской провинции. денег-то они хотят сразу положи на стол, а затем послушай мои байки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:36

Не, это понятно. У нас и правда выбор побольше. Ну, и платила я столько, что вопрос о времени не стоял. Стоял вопрос где брать деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:39

Да. Тут и там слышу как народ меняет проф. ориентацию ближе к психологии Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:44

Берта пишет:
Да, Соня, у Вас ,в Москве, есть возможность искать психолога, который действительно найдет подход к ребенку..Но , у нас , увы, этого нет.. Посмотрю, как будет заниматься с этим психолгом.. Еще есть вариант частного, но это если вообще никаких результатов не будет... А так только в Красноярск..2 часа езды на своей машине , 2-3 раза в неделю... вообще не вариант.. Sad
Даже в нашем изобилии трудно найти.
Если ребенок настроен "в штыки" трудно получить результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:49

Честно, я сама от психологов шарахаюсь. У себя в городе нашла единственного стоящего. Рекомендацию ей дал наш психиатр. Она клинический психолог, долгие годы работала в ПНД.

Те, что работают в школе вызывают у меня мандраж: непонятное образование, отсутствие опыта, косноязычны. А как они рассказывают, что мой ребенок с ними не занимается или что у моего явная психиатрия.

Если специалист хороший, то деть его слушается беспрекословно. К примеру, та леди которая работает в нашем городе устраивала сынке сеансы релаксации. Приглушала свет, включала тихую музыку и шум воды, говорила:"Спи". Деть мгновенно засыпал. А потом задавал вопрос: "Как она это делает? Вот так мгновенно?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

История ребенка Берты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История ребенка Берты   История ребенка Берты - Страница 3 EmptyСр 12 Дек 2012 - 15:19

Девочки, спасибо за комментарии... Дело даже не в деньгах, а во времени.. У нас с мужем ( пока) четкий распорядок по неделе....У меня выходные: вт, ср, чт... у него: воск, пон... , выпадает только пятница, когда мы оба работаем.. поэтому у меня максимум контроля за детьми... и, я еле справляюсь... если бы я работала ( как все нормальные люди) стандартную 5-ти дневку... даже подумать страшно , что бы мы имели на этот день..Да, и в Красноярск на машине сама я просто не рискну поехать... во-первых, я не знаю дрроги, во -вторых: я просто в шоке от их движения на дорогах..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История ребенка Берты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-