Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:03

liana пишет:
Цитата :
Но терпят, работают, ищут подход. Понятно что до 9 класса дотянут, а потом адью, но все таки стараются
Енн, именно об этом я говорю. Дотянут, потерпят.
Лиан, да учителям в общем -по барабану, они и потерпят и поставят 3. Вопрос в другом- что дальше?
Конечно будет хорошо,если привыкший к ничегонеделанию, возьмется за ум и начнет работать,учится итд. Но даже и тут будет много вопросов- а например большие белые пятна в знаниях.

liana пишет:
Енн, а никто и не предлагает тупо забить. Лично я предлагаю смотреть сквозь пальцы, чтобы не дать скатиться ребю в депрессию. АД уже назначены врачем. Думаю, было бы всё хорошо, такие препараты бы не назначались. На форуме есть примеры того, как приходилось вытаскивать детей их депры. Месяц учёбы стоит того?
Ох, Лиана, я мать ехидна. Если мой ребенок болен ,он может ничего не делать только если у него постельный режим.
Если он в состоянии гулять он должен выполнять хоть часть своих обязанностей. Пусть частично, не идеально, но он делает уроки. Душевное состояние от ничегонеделания,или деланиееточтохочу- не улучшается -100%
А усугубление проблем по всех франтам-вообще тупиковая ветвь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:06

Агава пишет:
енн, в специализированные школы с уклоном по предметам, которые набирают детей в сташие классы, сдают вступительные экзамены. достаточно серьезные, не по программе Школы россии. то есть, туда готовиться начинают даже не за год до поступления. конкурс достаточно высок, почти вузовский. имхо, ето утопия.. или надо брать репетиторов по 4 предметам и натаскивать по другим обучающим программам.
как у вас серьезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:07

Elli пишет:
Когда у нас все совсем плохо в плане психологического здоровья, то я обычно забиваю на учебу - не самое это главное в жизни, как выяснилось.
Элли "забиваете " вы? или это решает ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:17

Енн, забиваю именно я. Т.е я совершенно перестаю интересоваться как, когда и что делается. Или не делается. Иногда устраиваю дополнительный выходной, а то и два, и три.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:21

Енн пишет:
Если он в состоянии гулять он должен выполнять хоть часть своих обязанностей.
Енн, так он и гулять не ходит, давно причем, только со мной собаку выгулять, пройтись по набережной, в выходной съездить куда-нибудь погулять. Вот только в субботу выбрался, пожалуй первый раз за последние 2-3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:24

Elli пишет:
Енн, забиваю именно я. Т.е я совершенно перестаю интересоваться как, когда и что делается. Или не делается. Иногда устраиваю дополнительный выходной, а то и два, и три.
я точно также. Иногда решаю- аааа,не остаться ли дома и поваляться до 11 ?
Но тут ключевое слово- мы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:28

малёк пишет:
Енн пишет:
Если он в состоянии гулять он должен выполнять хоть часть своих обязанностей.
Енн, так он и гулять не ходит, давно причем, только со мной собаку выгулять, пройтись по набережной, в выходной съездить куда-нибудь погулять. Вот только в субботу выбрался, пожалуй первый раз за последние 2-3 месяца.
Малек, да я понимаю,что с ребенком что-то происходит. Sad Что, все,совсем не гуд.
Я о том , что "забивать "не стоит, а что с этим нужно работать , и все таки настаивать, на выполнения д/р,пусть частично, пусть и не всей,пусть с вами,но делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 18:49

Енн, вчера решила математику, сегодня утром встал рано, попросила хотя бы переписать, там всего 6 строчек - не хочу не буду, а глаза полные слез. Я ушла на работу на час раньше, думала перепишет без меня - нет, не переписал Sad .
Сейчас еще раз пересматривала тему про детскую депрессию, всё-таки много моментов описывают девочки схожих с тем что у моего происходит.
Посмотрю что на антидепрессантах будет Sad . Мне бы только ту грань где манипуляция, а где действительно не может не упустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 19:43

Малек, днем написала и сама же удалила случайно.
Всем кто пишет про манипуляции - нет нет и еще раз нет.
Если назначили АД, то симптоматику разглядел врач.
Еще раз убеждаюсь в том, что психологи не видят депрессию.

Пока она не развернулась в полную клиническую картину, поведение как раз и выглядит как протест, нежелание ничего делать, грубость.

То что Даня бъет по больному месту - очень как раз характерно.
Мой тоже бил в болевую точку, но, подумайте, это не только наша мамская болевая точка( у нас с вами разная), но и для детей это также болевая точка.

Природа депрессивного состояния заключается в том, что человек перестает ценить и принимать себя, не любит себя, все становится без смысла, все вызывает отторжение - а окружение хочет от него каких то действий, активности, говорит ничего все образуется - и в итоге неприятия себя выливается в агрессию(разной интенсивности).

Провокация - бить по больному месту - заключается лишь в том, что " а вот таким ты меня тоже любишь? я плохой, я бы на твоем месте меня бы не любил".

У людей в депрессивности снижено критическое восприяттие. Вспомните Настроение. Ей аргументы приводят, а она это воспринимает как обиду. А считая себя обиженным, он старается обидеть в ответ. А выглядит это как агрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:00

Малек, я очень верю в искренность Вашего сына.
Вот мне кажется дочка Скалы, или сын Биглика (как мне видится) - там действительно дети как бы видимо ни в чем не раскаиваются.
А при том какая близость у Вас с сыном, и какой он внимательный и трепетно к Вам и Вашим чувствам относится, и совестливый - я не верю что просто в один миг он стал манипулятором. Да и слезы в глазах о многом говорят. Тяжело ему сейчас.
Да и врач назначил АД не просто так.

С уроками мне Осин так сказал.
Не настаивать, но каждый раз предлагать что то сделать.

Пришлось сильно помогать с уроками, а точнее первый месяц и вообще все письменные своей рукой стала писала. И сейчас частично так делаю.

У моего депрессивность к вечеру нарастала. У нас АД был на ночь. Утром пик хорошего настроения. Его хватало, чтобы переписать своей рукой в тетрадь математику или сделать русский. В полчаса перед школой я ему пыталась коротко изложить историю илигеографию или биологию. К учебе это не имеет никакого отношения. Но чтобы формально в школе ему было что предоставить и не подставляться под удар.

После школы ни о каких уроках уже речи не было. То есть он даже и послушать что то не хотел/не мог.

Конечно, не могу не признать, что ребенок получает некую выгоду из такого положения. Но как сказал Осин, это все же вторично. Вы сами увидите, когда наступят изменения.

У Вас всего месяц остался.
Лучше признать, что да у ребенка депрессия. И встать на его сторону.
Я знаю тебе трудно сейчас справляться с заданиями. Я готова тебе помогать больше чем обычно. Ты войдешь в норму и будешь справляться сам. Но я всегда готова помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:00

Малек, ох, Малек! Friends
Хоть бы на антидепрессантах, врачом назначенных, ситуация исправилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:13

Енн пишет:


Ох, Лиана, я мать ехидна. Если мой ребенок болен ,он может ничего не делать только если у него постельный режим.
Если он в состоянии гулять он должен выполнять хоть часть своих обязанностей. Пусть частично, не идеально, но он делает уроки. Душевное состояние от ничегонеделания,или деланиееточтохочу- не улучшается -100%
.

Вот, честное слово, а мы хотим чтобы учителя что то поняли про депрессию. А тут вроде старожилы форума воспринимают ее как некую хандру. Подумаешь не хочу - надо через нехочу.

Енн, мой частоболеющий ребенок в младшей школе делал уроки, когда температура была не выше 38. Да и в разных состояниях.
А в депрессии не то что уроки, а встать с кровати умыться невозможно. Потому что зачем все это. Зачем жить. Какие уроки.

Депрессия - это прежде всего нарушение волевых усилий и мотивационных - не таких как при сдвг симптоматике.

Хорошо, что Вы с этим не столкнулись, пожтому такое представление.

Малек, я надеюсь что Вы поймали ситуацию в самом начале. И до того куда мы опустились Вы не дойдете.

Помните, тут очень важно терпение. А с учебой, главное не забывайте предлагать. И станьте его союзником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:45

Дрим пишет:
Малек, днем написала и сама же удалила случайно.
Всем кто пишет про манипуляции - нет нет и еще раз нет.
Если назначили АД, то симптоматику разглядел врач.
Еще раз убеждаюсь в том, что психологи не видят депрессию.

Пока она не развернулась в полную клиническую картину, поведение как раз и выглядит как протест, нежелание ничего делать, грубость.

То что Даня бъет по больному месту - очень как раз характерно.
Мой тоже бил в болевую точку, но, подумайте, это не только наша мамская болевая точка( у нас с вами разная), но и для детей это также болевая точка.

Природа депрессивного состояния заключается в том, что человек перестает ценить и принимать себя, не любит себя, все становится без смысла, все вызывает отторжение - а окружение хочет от него каких то действий, активности, говорит ничего все образуется - и в итоге неприятия себя выливается в агрессию(разной интенсивности).

Провокация - бить по больному месту - заключается лишь в том, что " а вот таким ты меня тоже любишь? я плохой, я бы на твоем месте меня бы не любил".


У людей в депрессивности снижено критическое восприяттие. Вспомните Настроение. Ей аргументы приводят, а она это воспринимает как обиду. А считая себя обиженным, он старается обидеть в ответ. А выглядит это как агрессия.

Вот это описание во многом моего напоминает. Но к психиатрам ходим, к разным, о депрессии никто не говорил. Попробую целенаправленно задать вопрос. Мне кажется, не могу я быть до такой уж степени плохой, чтобы провоцировать ребенка на постоянное его ужасное поведение. К психологам отношусь приблизительно как Биглик пишет. Может, не везет мне на них. Многие занятия сводятся к выслушиванию трелей какая я хорошая и какой у меня ребенок хороший, и что перерастет. Только вот ждать сколько? Я уже вся издерганная, сил нету. На многое забиваю болт, только от этого не легче совсем.
Малек, извините за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:53

Депрессия такая вещь труднодиагностируемая - эдак любую лень можно депрессией назвать и носиться с ней, как с писаной торбой, а главное мамино чувство вины временно успокоено - ну как же ж, я ж лечу, я ж одна знаю, что дитятко больно, а все, кто вопрошает - а как жить дальше, если уже сейчас ничего не надо, потому как лень, те враги и ничего не понимают. А депрессией можно многое оправдать, это удобно. А ведь если вообще не нагружать делами школьными постоянно, то очень скоро торг пойдет за то, чтобы книгу открыть. А потом тридцатилетний неграмотный лоб лежа на диване будет говорить, что жизнь не удалась и трясти у матери деньги на пиво, а виновата будет у него та самая мать. Образ собирательный, если что, ни про кого конкретно. Кстати - есть и обратная связь - тотальная лень порождает злость на самого себя, и эта злость тоже выплескивается на близких. Так что - что было раньше, яйцо или курица - по прежнему неизвестно
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 21:38

Да, тут грань очень тонкая. Недобдеть - страшно и перебдеть опасно.
Мне кажется, мамы знают потенциал своих детишек. Знают, когда могут, а когда не могут. Вот просто не могут и всё. Хоть расстреляй. Ну, я по крайней мере, по своему сужу. Не его вина, что он сдулся, выдохся и больше просто НЕ МОЖЕТ. Моя вина, что я ору как сумасшедшая и требую невыполнимое в данный конкретный момент. А сын в слёзы и в крик "я плохой"!!!. Вот, блин, жизнь... Dash Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 21:49

Малек, я очень-очень поддерживаю то, о чем написала Дрим. Если врач, знающий ребенка, прописал АД (даже легкие, мб, побоялась без наблюдения что-то потяжелее развернуть), то очень высока доля вероятности, что это все-таки депрессия.
Биглик, поверь, не так просто назначают АД, чаще всего врачи все списывают именно на педзапущенность, распущенность и проч. ((
Вот честно, депрессию в динамике трудно с чем-то спутать, или мне так кажется, потому что своего ребенка таким видела?

Еще такую вещь скажу. Мне когда первый раз врач предложила полечить АД, перевести на домашнее и "отпустить", я отказалась (ой дура!!!)
Сама бегом прибежала через полгода, когда уже у всех в доме психика была на грани, а у ребенка и органика поперла.
И как миленькая, согласна была все-все прощать и отпускать.

ну так вот, за время лечения ребенок, которому позволялось все, не избаловался ни на грамм. Прошла болезнь, ушли ну очень многие закидоны, истерики и дикие выходки так полностью.

В депрессии надо не прессовать, а поддерживать. Малек сейчас права, когда все силы бросила, чтоб Даню на плаву держать. школа... да фиг с ней, 3-ки поставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 21:56

Дрим права миллион раз.
Еще и в том, что, и правда, от кого мы ждем понимания, если старожилы пишут такие вещи?
девушки, депрессия от лени отличаются, как небо и земля.
И хочу напомнить золотые слова Мурашовой-у детей и подростков НЕ БЫВАЕТ ЛЕНИ, у них бывают проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:12

А мне кажется, что лень тоже бывает Sad Что вовсе не отменяет ни наличие у детей проблем, ни детскую депрессию. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:16

Согласна, что лень бывает, вспоминаю себя подростком, еще как лень было уроки делать. Депрессии при этом не наблюдалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:19

Куманика, ну Вы, вероятно, и не были больным ребёнком? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:20

Цитата :
Ох, Лиана, я мать ехидна. Если мой ребенок болен ,он может ничего не делать только если у него постельный режим.
Если он в состоянии гулять он должен выполнять хоть часть своих обязанностей. Пусть частично, не идеально, но он делает уроки. Душевное состояние от ничегонеделания,или деланиееточтохочу- не улучшается -100%
Енн, а вы когда-нибудь видели паралич воли при депрессии? а когнитивные нарушения?
Я насмотрелась выше крыши. Когда ребенок просто НЕ МОЖЕТ работать. НЕ МОЖЕТ. Гулять может, да. А работать - нет. Не понимает задач. Буквы не складываются в слова. Я, собственно, к врачу-то с ним побежала именно тогда, когда он сказал, что перестал понимать буквы и из них не складывается понятный текст.
Угу, у меня была суперзадача дотянуть его до конца года и не оставить на второй год, потому что это удар по депрессивной психике. я не рассказывала, как мы немецкий делали? Я его учила - я, а не ребенок, хотя у меня английский и испанский. И делала ему домашку по немецкому. Писала карандашом, а он обводил ручкой. А я стояла за спиной и тюкала, чтоб работал. А то когда отходила, он сразу переставал.
И уставал он от этого - ужасно. Потому что при депрессии прежде всего энергия на нуле. Нет сил жить, нет сил ни на что. Нет, есть некоторые товарищи, которые ухитряются работать. Но что у них с изнанки этой работы - надо видеть Sad
Цитата :
эдак любую лень можно депрессией назвать и носиться с ней, как с писаной торбой, а главное мамино чувство вины временно успокоено - ну как же ж, я ж лечу, я ж одна знаю, что дитятко больно, а все, кто вопрошает - а как жить дальше, если уже сейчас ничего не надо, потому как лень, те враги и ничего не понимают.
Боюсь, Биглик, что вы действительно ничего не понимаете в этом состоянии.

У Тимоти Арчибальда есть серия фотографий про его сына-аутиста. Я когда их увидела, одну даже себе на комп сохранила. Потому что это и есть - я, когда депрессия берет верх:
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 TimothyArchibald00
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:21

Не была, но, несмотря на это, уроки лень было делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:30

[quote="Дрим"]
Енн пишет:




Депрессия - это прежде всего нарушение волевых усилий и мотивационных - не таких как при сдвг симптоматике.

Хорошо, что Вы с этим не столкнулись, пожтому такое представление.
у меня просто другое представления о причинах. вхождение в депрессию подростков ,а так-же выход из нее.
То, что вы описываете,скорее имеет связь или с другим серьезным заболеванием или с огромным потрясением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:30

Полное отсутствие лени, мне кажется, тоже не нормально.
Но тут другое. Вот о своем всегда думаю - неглупый ребенок, его одноклассники даже говорят - если бы хотел, учился бы лучше всех в классе - и полное отсутствие интереса к учебе. В последнее время может сказать, что он не может учиться, или что он пробовал учиться, а у него не получается. Только он не пробовал практически. И никто ему не говорил, что он учиться не может. Откуда эти высказывания - не знаю, может, очередная уловка, чтобы с учебой отцепились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 37 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:34

Я согласна, что грань тонка и распознать трудно. Ну вот моему стало лень напрягаться класса с пятого, это что - у него депрессия четвертый год значит? Кто из врачей точно может поставить этот диагноз? Психиатр? Какие признаки однозначно указывают на депрессию? Вот у моего был невроз два года назад, лечили, большого чуда не случилось, но ровнее стало. Ну в другую школу перешли тогда же. Сейчас психолог говорит, что он переживает из-за того, что плохо учится, врет, потому что боится расстроить меня, прогуливает, потому что желание уйти от проблемы сильнее, чем логика, ведь потом влетит. Ну каг бэ работаем, но честно - больших перемен не вижу. И маленьких тоже(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-