Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 14:48

Ова пишет:
А директор мне говорила после встречи: вы не думайте, что мы тут ополчились, а наоборот хотим помочь, мы вас не бросаем, пока уберите его с продленки, работайте с психологом, у ребенка соцальная дезадаптация, будем работать вообщем....

А что она ещё могла сказать? Мне психолог в том году говорила, что они мне и особенно моему ребёнку хотят помочь, когда на ПМПК в прошлом году встал вопрос, а не послать ли нас в школу 8-го вида.

Может быть, директор, действительно, говорит всё это без всякой задней мысли, но его цели - это не Ваши цели, Ова.


Ова пишет:
Melancholia, у меня с ИХ слов кажатется что он ТАКОЙ в единтсвенном экземпляре, не только на данный момент, но и за всю историю. Как буд то они вообще в первый раз с такми столкнулись. ))) что хуже и быть не может))

Мне в прошлом году столько раз было сказано это про моего ребёнка - и учителями, и психологом школьным, и учителями, что я даже почти в это поверила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 18:35

Так постоянно это выслушывать, действительно можно и поверить))) На следующей неделе получу еще характеристику от учителя, любпытство уже сейчас распирает как она там понапишет. Он у меня еще один раз из-за парты на диван пошел, а урок еще не закончился, а один раз зачем то под парту прятался. Но это не систематически, а разовые выходки. Раньше она говорила, что первый-второй урок еще сидит нормально, а щас якобы уже прям с утра заходит. А еще фразочки у ребенка, когда урок закончится: ну наконец-то свобода. Но все равно, странно. Она претензии ровно как месяц высказывает, и уже довели до этой комиссии. Не рановато ли расписываться в своем бессилии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 19:12

Ириска пишет:
Человек пять отзовутся, или пять с половиной :wink1 Laughing
Ставлю на то, что их будет двадцать-тридцать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 19:14

Характеристика будет, уверяю Вас, как на преступника рецидивиста с парой-тройкой ходок. Плавали, знаем. Что писали про моего мне даже не всегда читать давали, сразу в поликлинику психиатру. Но он человек нормальный (хоть и психиатр Laughing ) верил своим глазам, а не бумаге этой страшной.
Не грустите. Все наладится. Не скоро, но непременно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 19:21

Ова пишет:
На следующей неделе получу еще характеристику от учителя, любпытство уже сейчас распирает как она там понапишет.

Что-нибудь типа: мотивация к обучению слабая (у вас, кстати, в садиковской хр-ке какая мотивация прописана?), на замечания реагирует не всегда адекватно, конфликтный, не всегда находит общий язык со сверстниками и педагогами, на уроках невнимателен, часто отвлекается, бывают нужны дополнительное время и усилия педагога, чтобы ребенок усваивал учебный материал (вариант контролировал поведение). Ах, да, забыла...напишут "адаптация проходит тяжело"...могу наизусть подобные характеристики цитировать..ничего нового..не от чего распирать.. Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 19:30

Спасибо, девочки. Flower Чую будет жарко, и это только начало. А вот справки от невролога или психиатра для них принципиально нужны будут от государственных поликлиник или же это не имеет значения?

Про мативационную готовность помню что высокая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 0:11

Melancholia пишет:
Ова пишет:
На следующей неделе получу еще характеристику от учителя, любпытство уже сейчас распирает как она там понапишет.

Что-нибудь типа: мотивация к обучению слабая (у вас, кстати, в садиковской хр-ке какая мотивация прописана?), на замечания реагирует не всегда адекватно, конфликтный, не всегда находит общий язык со сверстниками и педагогами, на уроках невнимателен, часто отвлекается, бывают нужны дополнительное время и усилия педагога, чтобы ребенок усваивал учебный материал (вариант контролировал поведение). Ах, да, забыла...напишут "адаптация проходит тяжело"...могу наизусть подобные характеристики цитировать..ничего нового..не от чего распирать.. Pull hair out

Господи, как с нашей характеристики списали.Она у них одна что-ли на всех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 11:06

О, характеристики - отдельная тема. Для наших, похоже, они все на один манер. У моего в прошлом году в характеристике для ПМПК было еще написано, что он постоянно ходит в грязной одежде. Affraid Что я ж сделаю, если он до уроков успевал по всему коридору поваляться. Сама видела, остановить не успела. А про перемены даже думать не хочу.
А теперь мне записи в дневнике нравятся : "бегал по школе, по коридору". А как же ему разрядку получать? Перемены не организованы, вот и летает, пар выпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:37

Вжика, так вот самое интересное, когда смотришь они почти ВСЕ там бегают.))) а замечания, как буд то только ты один получаешь. да и вообще, читаю их сайт и диву даюсь, как красиво они говорить могут, особенно про индивидуальный подход к ребенку, что каждый ребенок индивидуален, что они такие рассякие стараются создать максимальный комфорт. В общем, зла я на них!
А в характеристике я думаю действительно будет написано так.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:14

Ова пишет:
Вжика, так вот самое интересное, когда смотришь они почти ВСЕ там бегают.))) а замечания, как буд то только ты один получаешь. да и вообще, читаю их сайт и диву даюсь, как красиво они говорить могут, особенно про индивидуальный подход к ребенку, что каждый ребенок индивидуален, что они такие рассякие стараются создать максимальный комфорт. В общем, зла я на них!
А в характеристике я думаю действительно будет написано так.))

Laughing Laughing Laughing все - не все.... а вот ВАШ Affraid - он ОДИН такой ЗВЁЗД!

Все через это прошли.... когда перечитываю характеристики старшенького.... умиляюсь, с ТАКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ и такой хороший мальчик, редиска отменная местами, но такая лапа... тунеядец правда, но очень ласковый и помощник.

А злиться - да не конструктивное это чувство... "забейте", отпустите ситуацию.... внушите себе - "МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТО, ЧТО ОНИ СКАЖУТ", мой сын - самый лучший, и я покусаю всех, кто попытается его обидеть незаслуженно!
Живите по принципу: Собака лает, караван идет. Школа вижжит, а Вы в своем темпе учитесь, лечитесь и самое главное НЕ СЛЫШИТЕ глупостей. ВАШ СЫН САМЫЙ ЛУЧШИЙ и ТОЧКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:07

У меня в классе 3 таких мальчика Laughing И ни кто их не собирается определять куда то. Я работаю воспитателем в санаторной школе -интернат. Не подумайте, дети все при родителях, просто нуждаются в лечении. Отучившись год,два они идут в общеобразовательную школу. На этих каникулах был педсовет,говорили об эксклюзивном обучении. Скоро школы перейдут на обучении всех! Видовые школы,классы будут убираться, эти дети будут обучаться со всеми!!!Так что с одним ребенком в классе можно справиться, просто лень искать подход!!! Вы не переживайте, в обиду ни себя, ни ребенка не давайте, на перевод в другую школу не соглашайтесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:43

Спасибо). Позвонила сегодня собственно в эту комиссию. действительно этим направлением они хотят отправить нас в коррекционную школу. Но, как мне сказали все уже укомплектованно и если мы сами не хотим в такой учиться, то и отправить нас некуда. как вариант предложили пройтись по их специалистам начиная с психолога, и там далее направят. и после они дадут заключение и рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ова

Ова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-10-28

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 11:45

Прошли мы специалистов. Получила результаты..Вывод:.интеллектуальное развитие соответствует норме, ребенку свойственна повышенная утомляемость, снижена работоспособность, отмечена незрелость ЭВС (снижен самоконтроль,умение регулировать собственную деятельность), снижен объем слухоречевой памяти; отмечены признаки школьной дезадаптации. Причины трудностей ребенка: особенности функционирования нервной системы (ммд), волевая неготовность к школе, восприятие ребенком школьной ситуации как дезадаптирующей. Рекомендации: обучение по программе массовой школы (ежедневное посещение), продолжение работы с психологом по месту жительства, занятия с логопедом в школе с целью предупреждения возникновений нарушений письма и чтения, прохождение курса нейропсих.коррекции. Ищем другую школу Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).   Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова). - Страница 3 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 19:31

У вас и медзаключение стандартное для наших ребятишек))
Все будет хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еще одна история про направление на ПМПК (тема Ова).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-