Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада   Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 17:17

Бирма пишет:

да, идеал найти трудно. Хочется, чтоб все параметры совпали, но это редко встречается. Я в итоге, пройдя много мест, выбрала сад-новостройку, который первоначально забраковала за ветреный и малоозелененный двор, потому что понравилась заведующая и потому что увидела, как наша будущая воспитательница на прогулке, присев на корточки перед малышами, разруливает конфликт. И не жалела, сад оказался отличный. Smile
Вот я выбирала не сад, а школу-началку, но там с детками нянчаются как в саду.
Они там только что не спят.
Я зашла в школу, чувствую, запах колготок и кухни - значит вентиляция плохая, будет душно и детка будет быстро уставать.
В эту школу развозят на автобусах, собирают по всему городу.
Автобусы показались ужасно грязными, стекла просто заляпаны насмерть.
Кроме того, я подумала, что вряд ли мы будем успевать на автобус и придется ездить на такси.
Дверь в школе снаружи треснута.
Двор заметен грязным снегом и не чищен.
Воспитательница заорала на гуляющего дитенка, оболожив его чуть ли не матом.

Блин, думаю, и за это "щастье" платить по 6 тыс каждый месяц?
Ни-за-что!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада   Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 17:42

Бирма пишет:

Общаясь с воспитателями, я не столько задавала вопросы, сколько стремилась почувствовать, тот ли это человек, с которым будет комфортно моему ребенку - харизма, манеры, тембр голоса... Но это мое личное восприятие. Smile

полностью со всем согласна, особенно для меня важно то что бы сад был не продуваем всеми ветрами - у нас сейчас сад -школа - идешь -везде ветруган, а там обычно тишина, и что бы сад был теплый.
По поводу воспитательниц и что бы ребенку было хорошо - у моего в последней гурппе было две воспитательницы-одна похожа на меня - она с детьми говорила на повышенных тонах, громко замечания делала и тп, но не потому что плохая - просто зарактер такой ,громкий, зато у нее был порядок и дети под присмотром, всегда одеты (или раздеты) по погоде, надо - оденет кофту. надо-разденет, а Артем вот ее не любил за то, что она голос повышала, хотя лично на него она никогда не кричала и всегда хвалила, а другая - наоборот -очень спокойная была, детям все разрешала, Артем ее очень любил, зато дети на площадке у нее носились как угорелые, потом все мокрые были, простывали, так что мнение ребенка плохо-хорошо не всегда правильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада   Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 19:10

Much, на заведующую надо смотреть обязательно. Именно она организует всю работу в саду. Сильная, пробивная заведующая организует и материальную составляющую и педсостав хороший подберет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада   Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 19:20

Smile
Читала о разных дачных причудах
И рядом-о выборе сада.

И почему у меня сразу представились яблоки и кустики смородины?)))Прямо представила-сад сажать собираются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ал



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2008- мальчик, 2010 - девочка

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-11-20

Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 Vide
СообщениеТема: про сад 1478   Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 14:06

Хочу немного рассказать про сад 1478.

С сентября в сад ходят двое детей : в ясли(общеобразовательная группа) и в сад (ЗПР).
Во-первых, поразительно доброжелательная обстановка вообще в саду - все здороваются, все улыбаются.
Группы чистенькие, вполне уютные. Про инвентарь и игрушки детально не скажу, но общее впечатление очень приятное.
Детей мы отдали сразу на целый день, без всяких адаптаций. Дети пока (тттт) практически не болели (пару дней куксился старший, неделю младшая). Детки идут в сад без воплей и слез. Старший просто бежит в группу, а принцесса наша для порядка в момент расставания может поскандалить, но это на 2-10 минут максимум, да и на нее воспитательница нашла управу - они с ней ходят на кухню, а это для ребенка лучшая награда...
В группе ЗПР по списку 14 человек, ходят, я так понимаю, одномоментно 8-10. Занятия с дефектологом (она же логопед) ежедневно. Прошло 2 месяца - сдвиги у мальчишки колоссальные.
Дают домашнее задание на выходные. Каждый день что-то рисуют, лепят...
Воспитатели заточены под проблемы наших деток, как-то справляются...
Мы приходим первые (7-10, 7-20), а уходим где-то в 17-15,17-30. Часто в старшей группе мальчишка один (группа маленькая), но дискомфорта на мой взгляд он не испытывает. Бывало забирали после шести, извинялись, а нам в ответ- мы работаем до семи.
Детишки всегда чистые, переодетые, подмытые если надо. Вещей запасных у нас в саду лежит много. Переодевали когда вспотели, облились, описались...
Пока от садика только положительные впечатления, сравнить есть с чем - в прошлом году мальчика отдали в ведомственный сад( хорошо платный) - болел бесконечно, воспитатели не справлялись, сначала затребовали, чтобы ходил только до обеда, а потом и вовсе сказали, что ребенку нужен спецсад, и нечего к ним водить....
Спрашивайте, что смогу - отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дайте совет на что обратить внимание при выборе сада

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-