Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 16:34

Конечно затраты можно снизить.
Но я думаю, что детям, в целом приятней заниматься в красочных тетрадях, чем просто в обычных.
Да и не родители выбирают программы.

А у нас Школа россии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 16:45

Смотря чем заниматься. Smile
Если нудной писаниной - по-моему, без разницы, в чём: в ТПО с картинками за 200 рублей или в обычной тетради.

А сделать урок интересным при желании можно и не вводя родителей в лишние расходы.
Другой вопрос, что этим сейчас мало кому охота заниматься Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:05

Сейчас прочитала Устав школы куда идем по прописке. Предусмотрены формы обучения: очная,заочная,семейная и экстернат. С случае чего соскочить будут куда. Вот заочная это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:07

Чамочка, а разве не родители выбирают программу? вот в этой школе 2 программы: Школа России, Школа 2100. Предполагаю,что мое слово будет решающее. Тесты запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:16

Роза, наверное, это тоже смотря где. Вот у нас вообще все школы с этого года учатся по одной программе. Раньше была альтернатива - "Школа России", теперь ее в 1-х классах упразднили. Сейчас тоже почитала устав школы - посмеялась. Там написано, что школа вправе выбирать программу (или несколько программ) и разрабатывать в связи с ними свой учебный план. А по факту - что сверху спустили, то и выполняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:17

роза-мимоза пишет:
Чамочка, а разве не родители выбирают программу? вот в этой школе 2 программы: Школа России, Школа 2100. Предполагаю,что мое слово будет решающее. Тесты запрещены.
С 2013 года будут действовать вообще новые правила обучения в школах. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:23

Терновый куст, наши много работают в печатных тетрадях. Для письма узкую линейку пока почти не используют. Но это в нашем классе, в соседнем--видела--пишут в обычныхтетрадях, и в той, которая у нас идет как дополнительное письмо. Спросила у мамы из того класса, пишут ли они в "волшебных пальчиках"--та вытаращила на меня глаза Smile Подозреваю, пишут, но только в классе.
Математика почти вся тоже в учебниках. Пишем в тетради в клетку только столбики примеров из той же печатной тетради (можно использовать ее в домашней работе--как черновик) и цифры.
Остальные предметы (включая дополнительные) тоже все в печатных тетрадях.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пн 26 Ноя 2012 - 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:24

На сайте ничего нового не освещено. Единственно-зачисление по территориальному признаку до 31 июля и с 1 августа тоже оговорка только жителям соответствующего муниципалитета. В Уставе отчислить могут : 1 по заявлению родителя и 2 с помощью детском комнаты милиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:26

роза-мимоза пишет:
Чамочка, а разве не родители выбирают программу? вот в этой школе 2 программы: Школа России, Школа 2100. Предполагаю,что мое слово будет решающее. Тесты запрещены.

Роза, если хотите школу России, прямо сейчас обозначьте ваше желание Smile обычно подавляющее большинство родителей хотят именно эту программу, и в такие классы всегда негласная очередь. Вот смотрите: в классе 25 мест--заявлений, к примеру, 30 или 50? За кем решительное слово--сказать сложно. Если только в школах недобор, а так, по моему опыту, немало интриг и скандалов на этой почве возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:31

Честно, не хочу Школа России. Там для моего слишком простая математика.Школа обычная никакой дополнительной нагрузки гимназического компонента нет. А потом именно сейчас я не могу заявить- у нас электронная запись с 15 декабря. Кто первый успеет зарегистрироваться о часов 01 минута,того и первоочередность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:35

Села и подумала---за все 3 месяца учебы у нас ушло только 2 тетрадки в клетку (пока в них так и пишем, еще до половины не исписали). И сдали в начале четверти две тетради в узкую линейку, по-моему, один раз в них только дети и работали, и то в классе Smile
Так что хоть на обычных тетрадках экономим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:36

Мой ходит на курсы-там английский язык. В первом классе его нет. Видимо возьму репетитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:38

роза-мимоза пишет:
Мой ходит на курсы-там английский язык. В первом классе его нет. Видимо возьму репетитора.
В РФ иностранный язык в 1 классе запрещен, даже в школах с углубленным изучением языков.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:38

Меланхолия, но у вас хорошие результаты, имею ввиду выставленную тетрадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:39

Я знаю, но в соседней языковой гимназии его преподают как доп. и уже за денежку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:44

роза-мимоза пишет:
Меланхолия, но у вас хорошие результаты, имею ввиду выставленную тетрадь.

У меня парень способный, но быстро выдыхается, как выяснилось.
Потом, Агава СОВЕРШЕННО ВЕРНО пишет, что почерк--это ерунда.
У меня старшая дочь писала как сын Чамочки, да и сейчас немногим лучше. У среднего почерк тоже так себе, но у них учительница с самого начала ни за почерк, ни за коряво написанное оценок не снижала. И говорила, с самого начала, что на почерк она смотреть не будет. Пишет, и слава богу, лишь бы правильно.
Мелкий пишет вроде ровно (но у нас обводка, почти все время) НО
Сорока ПИГАЕТ в ТУСТАХ.
Уж не дисграфия ли? Sad
Ровные буквы--это вторичное.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:48

Сорока сигает в трусах. Правильно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:54

роза-мимоза пишет:
Сорока сигает в трусах. Правильно Laughing

В узком домашнем кругу и мы над этой сорокой похохотали Laughing

Вспомнилась дочкина подруга, которая в диктанте вместо "на деревьях сидят клесты" написала "на деревьях сидят глисты".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 18:14

роза-мимоза пишет:
Честно, не хочу Школа России. Там для моего слишком простая математика.Школа обычная никакой дополнительной нагрузки гимназического компонента нет. А потом именно сейчас я не могу заявить- у нас электронная запись с 15 декабря. Кто первый успеет зарегистрироваться о часов 01 минута,того и первоочередность.
Так гимназий и не будет вообще. Laughing Точнее - в Мск около 10 школ останется , которых будут финансировать как гимназии. В остальных школах просто убирут лишние предметы и часы, которые не входят в оплачиваемую государством программу. То бишь, левым "гимназиям" и классам просто кислород перекроют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 18:35

Агава пишет:
Так гимназий и не будет вообще. Laughing Точнее - в Мск около 10 школ останется , которых будут финансировать как гимназии. В остальных школах просто убирут лишние предметы и часы, которые не входят в оплачиваемую государством программу. То бишь, левым "гимназиям" и классам просто кислород перекроют.

Может, оно и к лучшему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 18:41

а чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 18:47

Янтарь, то что себя сейчас называет гимназиями, не соответствует заявленному уровню, в большинстве своем.
Интересно, что школы, которые всегда имели репутацию сильных, и действительно таковыми являются, никогда вывесок на "гимназию" или "лицей" не меняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 18:47

Но, может, я просто не в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 18:59

Так оно и есть, Меланхолия. Smile Гимназия подразумевает в первую очередь определенные требования к педагогическому составу, повышенные (реальная конкурсная основа ) для учеников, реально углубленное изучение предметов (не втюхивание кучи ненужных предметов), призовые места учащихся в Олимптадах (не школа-район, а Российские) и, соответственно, высокие показатели по поступлению в ведущие ВУЗы на бюджет). А у нас наоткрывали гимназий "по приписке", в которые не то, что на конкурсной основе, а даже тестирование формальное, плюс всякие взятки-подарочки при поступлении. То есть да, очковтирательства предостаточно. Финансировали их как гимназии, а, увы, .... Ето в плюс. В минус - однозначно будет еще больший разрыв в знаниях подавляющего большинства детей и учащихся гимназий. Среднего не будет. Либо - с репетиторами за свой счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 37 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 19:04

Агава, Вы писали про семейное образование несколько страниц назад. А чем оно проще? Самой учить - так я выдыхаюсь сильно от этого. Или это только я? 1-й класс  с СДВГ - Страница 37 405303 Репетиторы - очень дорого и никакая компенсация не спасает..

Это как вынужденная мера, когда в классе совсем плохо 1-й класс  с СДВГ - Страница 37 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-