Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyПн 29 Окт 2012 - 19:56

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 405303 Не дают садаптироваться ребёнку в школе...
Насильно мил не будешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyПн 29 Окт 2012 - 21:31

Только у меня "военные действия" с домашкой и логопедическими заданиями? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyПн 29 Окт 2012 - 21:33

Твиксик пишет:
Только у меня "военные действия" с домашкой и логопедическими заданиями? No comments
неа... сидим рядышком - я на форуме, деть 2!!! часа домашку по русскому-математике делает. Еще не придушила но очень хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyПн 29 Окт 2012 - 21:50

Melancholia пишет:
но я даже не знаю, как можно переть против системы Sad

А очень просто можно Smile Из под системы детей надо выводить.
Например, по математике - мы ходим на математический кружок со второго класса.
Они видят. что есть альтернатива. Там и люди другие и мотивация другая и критерии отценивания другие и, главное атмосфера другая - не школьная. И запись, к стати то же другая.

К сожалению все предметы, так вывести невозможно. Даже, что бы так сделать с ключевыми предметами, требуется забрать из школы на домашнее, иначе не хватит сил у детей....
Но там, где я могу, по русскому, например, по окружайке, стараюсь это сделать в домашних условиях.


А краткая запись в задачках, конечно полезна.
Но не всегда. Бывает, что полезнее рисунок, схема и т.п.
Надо по разному уметь задачу обдумывать.

Главное не то, КАК записано, а то, ЧТО записано. Что бы запись была ГРАМОТНОЙ.
В том числе и по физике и по химии, алгебре, геометрии. И даже в русском языке, всякие разборы слова, предложения, так же должны записываться грамотно. Спору нет.

Но, блин, если снижают отметку по математике из-за неверного колличества пропущенных клеточек или по английскому из-за неакуратного почерка, то я на это даже обращать внимания не стану. И ребенку не дам из-за этого переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 9:41

Чамочка пишет:
А очень просто можно Smile Из под системы детей надо выводить.
Например, по математике - мы ходим на математический кружок со второго класса.
Они видят. что есть альтернатива. Там и люди другие и мотивация другая и критерии отценивания другие и, главное атмосфера другая - не школьная. И запись, к стати то же другая.


Но, блин, если снижают отметку по математике из-за неверного колличества пропущенных клеточек или по английскому из-за неакуратного почерка, то я на это даже обращать внимания не стану. И ребенку не дам из-за этого переживать.
Цитата :
Цитата :
Цитата :

У моего учительница очень строго оценивает детей, особенно мальчиков, она из учителей, ориентированных на девочек (я сейчас о нетематическом пишу). Я, конечно, своего не ругаю, если ему снизили за клеточки (к примеру). Вот пунктик у нашей учительницы с оформлением. К грязи в тетрадям она относится гораздо лояльнее. Но ему то обидно, математика--предмет любимый, и парнишка он способный. Sad У меня вообще ощущение, что ребенка затирают. С другой стороны, сейчас отметки в четверти значат гораздо меньше, чем раньше.
Ну мы уж как-нибудь год дотянем, с пятого класса хотела его в лицей переводить.
Убежать от системы, конечно, очень трудно. Только на домашнее, наверное Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 9:47

Чамочка пишет:

Но, блин, если снижают отметку по математике из-за неверного колличества пропущенных клеточек или по английскому из-за неакуратного почерка, то я на это даже обращать внимания не стану. И ребенку не дам из-за этого переживать.
Со временем этот почерк становится совсем нечитабельным, это уже проблема. Думаю, может, надо было старшего гонять, чтоб он старался. Сейчас просто ужас в тетради
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 9:49

Цитата :
Убежать от системы, конечно, очень трудно. Только на домашнее, наверное

Но оценивать-то (в смысле аттестовать) все равно будут в рамках системы... что домашников, что семейников, что экстернатников... к ним даже порой более строго и предвзято относятся, чем к обучающимся в классе. И на любых экзаменах требования к оформлению всегда были очень строгие. Сейчас, вроде бы, что-то меняется...
По крайней мере, у моей дочки учительница говорит, что за исправления не будет снижать оценки, если ребенок САМ увидел ошибку и ее исправил. Но это она не будет, а как другие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 10:02

Сейчас значимые экзамены ГИА ЕГЭ. Там вообще специфические требования к оформлению. Но это в более старшем возрасте.

Ну и в старших классах - требования к оформлению уже не такие, как в началке...

Хотя, если это ребенка не парит, то оформление дело хорошее. И красота и четкость в тетрадях, то же очень хорошо.
Главное не класть на это ВСЕ силы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Burlitta



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-10-30

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Выгоняют из 1-ого класса   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 10:06

Уважаемые форумчане,

Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Не успели прийти в 1-ый класс, через неделю меня уже вызывали к директору, настоятельно рекомендовали забрать ребенка из школы и идти еще куда-нибудь. Ребенку даже не дали адаптироваться. Ребенок не сидел на месте, ходил по классу, ел на уроке, мог завести разговор в полный голос. Сейчас, спустя 2 месяца поведение уже лучше, но на ребенке поставили штамп всем педагогическим коллективом. Забить, конечно, его им не удалось (сильная личность он, в прямом и переносном смысле), но заставить возненавидить школу, это да! Может кто знает, что делать? Переходить в другую школу? Может можете порекомендовать учителей 1-ого класса, куда ваши детки ходят? Мы живем в районе Лефортово.
Очень буду благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:00

Ребенок ушел в школу без портфеля! Хорошо, у него ДВ, а мама-то куда смотрела? Who is there
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:15

КаТёНоК_ГаВ пишет:
Ребенок ушел в школу без портфеля! Хорошо, у него ДВ, а мама-то куда смотрела? 1-й класс  с СДВГ - Страница 6 370119

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:21

Smile Старшой тоже в 1 классе порывался первое время без портфеля уходить.
- Ты ничего не забыл?
- А? - полная невинность и непонимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:29

Мамы, вот вам идейка для размышления. Я по проф. необходимости пошла курсы логомассажа - они расширенные с основами классического. Плюс планирую курсы детского (в объеме 300 часов) уже для ребенка.
Трудно передать словами насколько ребенок отдыхает от общего профилактического массажа после школы. Работоспособность просто огромная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:38

Burlitta пишет:
Уважаемые форумчане,

Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Не успели прийти в 1-ый класс, через неделю меня уже вызывали к директору, настоятельно рекомендовали забрать ребенка из школы и идти еще куда-нибудь. Ребенку даже не дали адаптироваться. Ребенок не сидел на месте, ходил по классу, ел на уроке, мог завести разговор в полный голос. Сейчас, спустя 2 месяца поведение уже лучше, но на ребенке поставили штамп всем педагогическим коллективом. Забить, конечно, его им не удалось (сильная личность он, в прямом и переносном смысле), но заставить возненавидить школу, это да! Может кто знает, что делать? Переходить в другую школу? Может можете порекомендовать учителей 1-ого класса, куда ваши детки ходят? Мы живем в районе Лефортово.
Очень буду благодарна!


Господи,как это знакомо.А работать они сами над поведением не хотят?такая же ситуацияя.Ищу школу,даже шанса ребенку не дали.


Последний раз редактировалось: ЗлоИннеса (Вт 30 Окт 2012 - 11:39), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Господи,как это знакомо.А работать они сами над поведением не хотят?такая же ситуацияя.Ищу школу,даже шанса ребенку не дали.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 12:16

В началке - НЕ школу, искать, а учителя. Как правило, кто-то работает, кто-то не может. Увы. От мноих проблем ето зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 13:59

Меланхолия пишет:
Насчет большинства подготовленных--сомневаюсь. Одни пишут аккуратно (потому что по натуре такие), но в другом не соображают. Другие пишут кое как но сильны в математике1-й класс  с СДВГ - Страница 6 714595
Когда целый класс идеальных сильных детей--это как-то противоестественно 1-й класс  с СДВГ - Страница 6 714595

На мой взгляд у нас математика тише идёт, на завтра задали только повторить, что такое слагаемые и сумма, ничего из раб. тетради делать не надо, никаких заданий ни в учебнике, ни в обычной тетради.
А прописей опять две страницы + что не сделано в классе.
Делаем что можем. За всеми не угонишься 1-й класс  с СДВГ - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 14:55

Потеряла тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 15:02

Агава пишет:
В началке - НЕ школу, искать, а учителя. Как правило, кто-то работает, кто-то не может. Увы. От мноих проблем ето зависит.

Да,надо учителя.Уже бросила клич.Мы вот разборок вчерашних в школу не пошли,решила ребенка не травмировать.Так учитель даже не поинтересовалась,как и что мы.Может уже заявление в прокуратуру относить пошли. :wink1 Господи хоть бы за каникулы что-нибудь нашли.Сама уже не хочу в этой школе.И если уйду на домашнее обучение,но не из этой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 15:23

ЗлоИннеса пишет:
Burlitta пишет:
Уважаемые форумчане,

Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Не успели прийти в 1-ый класс, через неделю меня уже вызывали к директору, настоятельно рекомендовали забрать ребенка из школы и идти еще куда-нибудь. Ребенку даже не дали адаптироваться. Ребенок не сидел на месте, ходил по классу, ел на уроке, мог завести разговор в полный голос. Сейчас, спустя 2 месяца поведение уже лучше, но на ребенке поставили штамп всем педагогическим коллективом. Забить, конечно, его им не удалось (сильная личность он, в прямом и переносном смысле), но заставить возненавидить школу, это да! Может кто знает, что делать? Переходить в другую школу? Может можете порекомендовать учителей 1-ого класса, куда ваши детки ходят? Мы живем в районе Лефортово.
Очень буду благодарна!


Господи,как это знакомо.А работать они сами над поведением не хотят?такая же ситуацияя.Ищу школу,даже шанса ребенку не дали.


Affraid Вот читаю и не понимаю. Если бы моя не сидела на уроках ( тематическая) я бы ей задала дома.
За то, что ОНа бы ЕЛА на уроке, ХОДИЛА по классу, ГОВОРИЛА в полный голос.
Не думаю, что хоть один из учителей будет приветствовать или допускать ТАКОЕ поведение на уроках. ( ИМХО)
И уже простите, но " сильная личность" как характеристика к такому ребенку как плохо подходит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 15:25

Агава пишет:
В началке - НЕ школу, искать, а учителя. Как правило, кто-то работает, кто-то не может. Увы. От мноих проблем ето зависит.

Не думаю, что хоть ОДИН педагог будет рад видеть, как у него в классе едят, ходят и заводят разговоры, пока он пытается что-то объяснить всему классу. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 15:26

Лещина пишет:
Smile Старшой тоже в 1 классе порывался первое время без портфеля уходить.
- Ты ничего не забыл?
- А? - полная невинность и непонимание.

портфель берет. НО! может забыть туда что-то положить нужное.. типа рабочая тетрадь и т.д. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 15:32

Меламори пишет:
Мамы, вот вам идейка для размышления. Я по проф. необходимости пошла курсы логомассажа - они расширенные с основами классического. Плюс планирую курсы детского (в объеме 300 часов) уже для ребенка.
Трудно передать словами насколько ребенок отдыхает от общего профилактического массажа после школы. Работоспособность просто огромная.

А что в этой идее?

У меня одна из профессий -- массажист... По необходимости своим детям делаю. И уже учу старшую делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 15:42

Меламори, я не мама, но прошу в личку или тут - пароли явки-адреса. И по логомассажу, и по классическому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 15:45

Твиксик пишет:
Агава пишет:
В началке - НЕ школу, искать, а учителя. Как правило, кто-то работает, кто-то не может. Увы. От мноих проблем ето зависит.

Не думаю, что хоть ОДИН педагог будет рад видеть, как у него в классе едят, ходят и заводят разговоры, пока он пытается что-то объяснить всему классу. :wink1
Ага. Только один спокойно возьмет за руку ребенка , посмотрит на него строго, и посадит за парту, не прерывая урока. А второй из этого устроит фарс и трагедию.
Вот и вся разница. Smile
Про еду на уроке - претензия к маме, т.к. если кушать нечего, то и проблемы нет (Мама дома стописят раз ребенку объяснит, когда ЭТО можно скушать. И если ребенок не понимает, увы, будет завтракать вместе со всеми в школьной столовой, не более).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 6 EmptyВт 30 Окт 2012 - 15:49

Увы, импульсивность + гипердинамический синдром часто влекут за собой и хождение по классу, и говорение, и сидение под партой.
Задача учителя в этом случае - минимизировать для остальных детей последствия этих нетакостей в поведении ребенка. Ну и стараться дать такому ребенку прогуляться по классу с благой цель. - вытереть с доски, раздать или собрать тетради, принести из туалета воды.
Во! Ежка не даст соврать - у нас такие кадры были в классе. Laughing Никакой трагедии. Все учились, никто не страдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-