Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выструнить семью? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выструнить семью? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выструнить семью? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выструнить семью? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выструнить семью? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выструнить семью? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выструнить семью? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выструнить семью? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выструнить семью? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выструнить семью? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выструнить семью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 11:53

Ольга_К пишет:


Вы совершенно правы. Воспитать младшего для меня стало сверхценностью. И всякая сверхценность знает только себя. Это как влюбленность.
Интересы мужа? Подождут. Старшего сына? Вырулит, не маленький. Какие всё-таки мы, люди одномерные. Я всю жизнь была такой вот, однонаправленной, как вектор. Стрелка только менялась. Это свойственно человеческому мышлению, наверное. А где взять другое?
Ольга, такая свехценность есть практически у всех присутствующих тут мам.
Но, знаю по себе, когда остается только одна цель, а все остальное уже не имеет значения, на все остальное не хватает душевных сил, можно говорить о начале депрессии, о переутомлении. Это самозащита психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 12:14

А слово-то какое интересное - выструнитьSmile. Первый раз услышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 13:12

Лягушкина пишет:
У старшего еще, поди, эпилепсия на характер может влиять? Судя по описанию, он такой ригидный товарисч, "палочки должны быть попендикулярны".
А как с центропупизмом бороться - Боровик написала. Учить считаться с другими, не ставить интересы младшего всегда на первое место. Позволять и шишки тоже набить в разумном количестве.

Характер у старшего тот самый, эпилептический, хотя приступов явных никогда не было. И ЭЭГ без активности. Диагноз поставили опираясь на характер. Шишек боюсь, поскольку он СДВГ не с детства - шишками заработал, физическими или метафизическими уж не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 13:39

Епилептоид - не СДВГшка, хотя в чем-то проявления похожи. Smile Не знаю, можно ли заработать такую акцентуацию личности, но по наследству получить,- вполне. Ольга, вот хочется ВАМ предложить слезть с коня, выкинуть саблю и понять, что "выструнить" никого не получится. Сломать можно, получить ОВР или невротика в итоге - можно, можно семью разрушить.. А выструнить - нет. Наверное, можно пытаться слушать и договариваться. Со всеми. И вы - как координатор, но не как надсмотрщик или командир. Smile вас ТРОЕ взрослых. И только договариваться и уступать друг другу. Иначе действительно можно потерять все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 19:13

Ольга, я думаю, тут многие через это прошли. Это такой естественный ход мысли:

"Ах, если бы муж не баловал (как вариант - не орал)"
"Если бы младшие/старшие сестры/братья не подначивали, не дразнили, не выводили из себя"
"Если бы бабушки не вмешивались"

и т.п. Когда все силы и нервы и так уходят на тематического ребенка, то начинаешь ощущать всех остальных членов семьи как досадную помеху.

Но на самом деле, если принять как данность, что у мужа и старшего брата есть право на свое мнение и свой подход к воспитанию, то вполне можно договориться. Не за день, конечно, и ситуация никогда не будет идеальной. Но постепенно, маленькими шажками, вполне можно выйти на уровень взаимодействия, устраивающий всех членов семьи и, главное - добиться поддержки для тематического ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 19:37

Ребеночек то большой уже... Я что-то сразу не обратила внимания..

не пора ли вообще о себе немножко подумать?
И разводиться с мужем, который устраивает вас если бы не было детей--- при уже больших сыновьях--- полная глупость ( ИМХО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 20:41

Агава пишет:
Епилептоид - не СДВГшка, хотя в чем-то проявления похожи. Smile Не знаю, можно ли заработать такую акцентуацию личности, но по наследству получить,- вполне. Ольга, вот хочется ВАМ предложить слезть с коня, выкинуть саблю и понять, что "выструнить" никого не получится. Сломать можно, получить ОВР или невротика в итоге - можно, можно семью разрушить.. А выструнить - нет. Наверное, можно пытаться слушать и договариваться. Со всеми. И вы - как координатор, но не как надсмотрщик или командир. Smile вас ТРОЕ взрослых. И только договариваться и уступать друг другу. Иначе действительно можно потерять все.

Спасибо, Агава. Заголовок моей темы иронический, я же писала. Понимаю, что нельзя заставить жить по своим понятиям взрослых людей. И во всем с вами согласна. Хотела услышать мнения, отличные от обычных, от родни: заставь. Пригрози. Сделай так или этак. Хотя и координировать у меня тоже не очень получается. Тут эмпатия нужна. Прежде всего к тематическому. А если её нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 20:50

А эмпатия должна появится сама по себе? Просто по факту, что это брат? Или потому, что вы иначе относитесь к младшему ребенку, нежели к старшему относились? От того, что вы против мужа и старшего сына выступаете? От чего должна появится эмпатия?
Может, от совместных игр? Дел? Поручений? От прогулок и походов? да-да, старшего с младшим. А что такого? Smile
Координировать у вас и не получится пока. Это понятно. Вы ж должны в таком случае ко всем относится одинаково, к мыслям и словам мужа и сына - прислушиваться и анализировать... А у вас прям противостояние "Я и мой бедный СДВГшка" против мужа и старшего... как тут координировать? тут противодействие получается. Sad
Убрать противодействие. Я бы с этого начала. С ВАШЕЙ стороны - в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 21:28

Ольга_К отличная тема! Laughing Сама хотела создать подобную Laughing Очень хорошо Вас понимаю)))))))))))))) Только я хочу развестись не только с мужем, но и со своей мамой! И бежать куда глаза глядят... но потом понимаю что бежать некуда и без помощи я вообще пропаду (у меня еще грудничок) Sad

У меня вообще еще веселее чем у Вас! Папа далеко не праздник - может легко послать, поддать и вообще обозвать (иногда нецензурно). Моя мама - постоянно меня песочит прям при ребенке какая я плохая, как я разбаловала дочь, постоянно вмешивается во все, дает советы - лупить, лупить и еще раз лупить!

При этом дочь постоянно требует к себе внимания, играть одна не хочет, постоянно - смотри, смотри требует, если без внимания - начинает бегать по квартире, кричать-баловаться, а у меня грудничок спит...... Постоянно лезет к маленькой, отойти нельзя ни на шаг.....
А надо еще и есть готовить, и убрать, и гладить.....а мама моя помогать не особо хочет........ только советы дает и констатирует факты - как все плохо.

Вот представьте в каком аду я живу.......у меня уже даже слез нет, не плачется... и что делать не знаю. Хочу пойти к психологу.... но боюсь что никаких денег не хватит распутать этот клубок Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 21:38

Ольга,сохраните семью!
Гораздо хуже ребенку будет с закрученными гайками и без праздника,старший возьмется за воспитание младшего еще плотнее,и вообще а кому легко?
Воспитывайте мужа,дайте книжечек почитать психологических,сходите на семейную терапию...
У меня тоже разброд и шатание и до третьего рокового предупреждения - развод остался один шаг,но я этот шаг делать не буду,я поняла это.Я люблю мужа,и почему,ради этого маленького горячолюбимого засланца,я должна рушить свою жизнь? Он вырастит и свалит, любить жену будет,иногда приезжать,а может и нет.я конечно мама,но в первую очередь Я,во вторую женщина.
Ой муж год сидит за компом без работы и все- равно говорит сыну я работаю..а все потому,что не хочет играть с сыном,хочет,чтоб все отстали.сын на него с кулаками начал бросаться и до мужа начало доходить,что рядом есть семья и она рушится.стал читать предложенные мной книги,проводить от получаса в день с сыном.

Ту конфета- а ты заболей,сляг с грудничком на гнездование- голова кружится,ничегт не могу,помогите спасите,депрессия,авось забегают,засуятятся,пожалеют.мне помогло 3 ночи не спать и еле выползать на четвереньках из кровати- стало получше.


Последний раз редактировалось: tyava (Пн 22 Окт 2012 - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ь забегают ию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 21:52

Konfeta пишет:
Ольга_К Моя мама - постоянно меня песочит прям при ребенке какая я плохая, как я разбаловала дочь, постоянно вмешивается во все, дает советы - лупить, лупить и еще раз лупить!



Вот представьте в каком аду я живу.......у меня уже даже слез нет, не плачется... и что делать не знаю. Хочу пойти к психологу.... но боюсь что никаких денег не хватит распутать этот клубок Sad


ну лупить-- это понятно. раньше так воспитывали некоторых... СДВГ -- не было такого диагноза. Smile)

А проблемы надо разбить на отдельные, тогда можно попробовать и решать.. Но по отдельности. А все вместе -- это даже не к психологу получиться.
разделяйте и решайте... по отдельности.
Плакать-- бесполезно.
Старший ребенок ревнует к младшему. ( Сама такое проходила) . Сажайте детку реядом, пока грудничок спит-- пусть пока вы на кухне рядом или рисует или играет.
А как насчет садика для старшего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 22:02

tyava пишет:

Ой муж год сидит за компом без работы и все- равно говорит сыну я работаю..а все потому,что не хочет играть с сыном,хочет,чтоб все отстали.сын на него с кулаками начал бросаться и до мужа начало доходить,что рядом есть семья и она рушится.стал читать предложенные мной книги,проводить от получаса в день с сыном.

Ту конфета- а ты заболей,сляг с грудничком на гнездование- голова кружится,ничегт не могу,помогите спасите,депрессия,авось забегают,засуятятся,пожалеют.мне помогло 3 ночи не спать и еле выползать на четвереньках из кровати- стало получше.


Насчет с мужем-- было такое и у нас.. Silent Начал читать книги и проводить с сыном хоть сколько -нибудь -- уже прогресс!


И насчет конфетки согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 22:35

tyava пишет:

Ту конфета- а ты заболей,сляг с грудничком на гнездование- голова кружится,ничегт не могу,помогите спасите,депрессия,авось забегают,засуятятся,пожалеют.мне помогло 3 ночи не спать и еле выползать на четвереньках из кровати- стало получше.

Спасибо! Smile Надо попробовать...

Но еще фишка в том, что дочь особо ни с кем кроме мамы заниматься не хочет. Сейчас вообще от меня отходить перестала.... мама, мама, целый день, по пятам ходит.
У бабушки есть возможность с ней погулять - не идет, начинается нытье - я пойду с мааамой........и так целый день((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 22:55

Твиксик пишет:
Konfeta пишет:
Ольга_К Моя мама - постоянно меня песочит прям при ребенке какая я плохая, как я разбаловала дочь, постоянно вмешивается во все, дает советы - лупить, лупить и еще раз лупить!



Вот представьте в каком аду я живу.......у меня уже даже слез нет, не плачется... и что делать не знаю. Хочу пойти к психологу.... но боюсь что никаких денег не хватит распутать этот клубок Sad


ну лупить-- это понятно. раньше так воспитывали некоторых... СДВГ -- не было такого диагноза. Smile)

А проблемы надо разбить на отдельные, тогда можно попробовать и решать.. Но по отдельности. А все вместе -- это даже не к психологу получиться.
разделяйте и решайте... по отдельности.
Плакать-- бесполезно.
Старший ребенок ревнует к младшему. ( Сама такое проходила) . Сажайте детку реядом, пока грудничок спит-- пусть пока вы на кухне рядом или рисует или играет.
А как насчет садика для старшего ребенка?

Спасибо большое за отклик!!! Надо попробовать наверное сесть, собрать мозги в кучу.... и попытаться разделить на части..... хотя все одно из другого растет.
Сейчас на первые план вышла проблема поведения старшей - постоянные истерики, нежелание ничего делать самостоятельно, непослушание и требовательность своего... Сейчас, после рождения младшей это стало проблемой номер один. Как вы думаете психолог может помочь???

Мне тоже все в доме говорят отдавай в сад. Документы все уже в саду, повести в принципе могу хоть завтра.....
В прошлом году не отдала так как делали операцию (паховая грыжа) + у нее начались тики.
Сейчас боюсь отдавать по 2-м причинам:
1. Тики.... боюсь что совсем ее накроет от стресса.
2. Начнет болеть и заражать маленькую. Вот неделю назад переболели всей семьей от вируса. Я грудничка уже 3-ю неделю от соплей вылечить не могу. А старшую лечить вообще наказание такое!!!!!! Ничего не дается - ни закапать, ни высморкать!!!! Приходится силой держать! Все нервы мне вытрепала с лечением...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 23:14

Ну да, старшая переживает из-за появившейся мелочи. Мама была безраздельно ее, а теперь - только остатки. Да еще и старшая - сама малипуська - мама ей пока реально нужна. Да и самостоятельных игр у детей в 4 года - на пол-часа максимум. Дальше нужно помогать развлекаться. Конфета, имхо, вам придется отдать девочку в сад... Возраст таков, что пора начинать заниматься с ребенком. Либо в развивайки начинать водить - дома вам некогда самой клеить-вырезать-мастерить-обучать-песни петь каждый день... Тогда придется делегировать ети обязанности либо воспитателям в саду, либо преподавателю в развивайке. кстати, ето будет и временем "отдыха" для вас. Иначе вы загонитесь совсем. Тогда старшая в расколбас уйдет. Они состояние мам считывают и зеркалят с утроенной силой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 23:55

Ох, поздно я темку-то увидела! Ох уж я б добавила к стенаниям Ольги_К свои!!!! Наша старшая дочь уже и живет отдельно, и редко у нас бывает, но все равно постоянно пытается мне указывать как непомерно мы балуем ее младшего брата, что это я специально всякие "глупые диагнозы" напридумала, что б ими прикрывать безобразное поведение сына, что ее саму мы держали в ежовых рукавицах! Shock Последнее утверждение более чем странно, потому как дочу баловали как никого - первый ребенок, первая внучка у кучи бабушек и дедушек, баловали наперегонки! К тому же она была на инвалидности, речь шла не просто о здоровье - о жизни! Ну как не баловать!? Эх... Пока свои дети не появятся, не поймут старшенькие нас с вами, Ольга!

Перечитала и задумалась: зачем все это написала? Но стирать не буду, пусть всем понятно будет, что такая ситуация не только у Ольги_К Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 0:10

Konfeta пишет:
Ольга_К отличная тема! Laughing Сама хотела создать подобную Laughing Очень хорошо Вас понимаю)))))))))))))) Только я хочу развестись не только с мужем, но и со своей мамой! И бежать куда глаза глядят... но потом понимаю что бежать некуда и без помощи я вообще пропаду (у меня еще грудничок) Sad

У меня вообще еще веселее чем у Вас! Папа далеко не праздник - может легко послать, поддать и вообще обозвать (иногда нецензурно). Моя мама - постоянно меня песочит прям при ребенке какая я плохая, как я разбаловала дочь, постоянно вмешивается во все, дает советы - лупить, лупить и еще раз лупить!


Кстати, о мамах. К сожалению СДВГ - это семейное. И у меня, и у моей мамы эти качества присутствуют. У мамы - в доброкачественной форме трудоголика. Её 76 лет, а она урожаи на даче своими силами поднимает, бегает по всему городу на распродажи. Перебивает не дослушав, не может усидеть на месте, о да, в свои 76!

Видимо, совет вашей мамы "лупить" тоже дан от нетерпения этого наследственного СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 0:12

Оливка пишет:
Пока свои дети не появятся, не поймут старшенькие нас с вами, Ольга!

В молитвах есть слова такие: "от юности и от науки злы". Старшенькие хоть от юности злы. А родители? От советской системы воспитания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 0:22

А мои старшенькие периодически получали в качестве сюрприза мелкого "на воспитание" в подарок . Smile Жаль, что сейчас редко ето случается. Зато убивались два зайца сразу - и мелочь начинал понимать, что бывает и не только праздник, и старшие выдыхались к концу дня. Ржущий смайл. Так понятнее, как мамке тяжело.Smile Кстати, мелкий в присутствии старших куда спокойнее и адекватнее, чем в присутствии папы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выструнить семью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выструнить семью?   Как выструнить семью? - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 0:33

Ой, Конфета, у вас элементарная усталость, помимо всего прочего - грудничок и шебутной дошколенок то еще сочетание.
Если старшая не хочет гулять с бабушкой - так вручите бабушке коляску с младшим, а сами скажите дочери: "Какое счастье, мы наконец-то вдвоем!" и затейте что-нибудь увлекательное для дочки и не очень утомительное для вас.
В общем, старайтесь отдыхать и спихивать на мужа и маму все что можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выструнить семью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-