Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А если это СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А если это СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А если это СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А если это СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А если это СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А если это СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А если это СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А если это СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А если это СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А если это СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А если это СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 14:17

У какого врача? Что за анкета? Вы сами ее заполнили?

Существует 2 вида внимания. Произвольное и непроизвольное.
Обычно речь идет о дефиците произвольного внимания. Его специальными тестами тестируют. Ребенка врачь протестировал или вы сами анкету заполнили?
Если заполняли Вы сами, то это не диагностика, а перечень Ваших жалоб.....

А воспитательница, то же не врач и может лишь описать свои впечатления от поведения ребенка.

Дефицит внимания (ДВ) это медицинский диагноз на стыке неврологии и психиатрии с шифром F!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 14:23

Моему ребенку, нейропсихологические тесты делали в двух местах только нейропсихологи.
Частично еще подобные тесты делали логопеды. Но не весь набор, а только отдельные.

Подробно про эти тесты я рассказать не могу, т.к. обращала внимание только проблемные моменты. (До этих тестов я видела проблему совершенно иначе и считала, что у ребенка совершенно не те проблемы, которые оказались на самом деле...)

Невропатолог никогда не делал ребенку никаких тестов, хотя мы наблюдаемся с 3-х летнего возраста. Только внешний осмотр. Какие то манипуляции с руками и ногами и аппаратные обследования: Сосуды головного мозга, энцефолограмма и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бимба



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 2007 (тематич.), 2009

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-20

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 14:29

Анкета была похожа на список жалоб! заполняла у невролога, сама. меня врач принял за сильно амбициозную мамашку, которая хочет вылепить из ребенка золотого медалиста. Типа - доктор, дайте нам таблетку для мозгов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 14:47

Всякие диагнозы связанные с дефицитом познавательных функций (внимание, память, и т.д. ) не ставят, обычно до того, как ребенок стал школьником.
Даже в первом классе многие проблемы с учебой, типа не делает сам домашние задания, плохо пишет, медленно читает - списывают на адаптацию. И наверное это правильно.....
Поэтому, если мама приходит к врачу с дошкольником и говорит, что он делает 15 примеров, а на 16-ом у него внимание заканчивается, это действительно выглядит странно Smile
Я бы сказала, что это очень хороший такой дошкольник. У которого внимание вполне сформированное.
Но вот, в нашем случае, это, напрмер ни очем бы не сказало. Т.к. мой ребенок прекрасно решал примеры. С удовольствием. Т.к. там видимо работало непроизвольное внимание, т.к. решать примеры ему нравилось. А вот писать и читать ему было тяжело и ненравилось и вот тут то начинало работать произвольное внимание, а там у нас оказалась проблема...

А внешне, мне, казалось, что если ребенок хорошо с математикой справляется и тексты перессказывает, то значит он умненький и с памятью и со вниманием у него все впорядке.
А оказывается в разных случаях работают разные виды памяти и внимания. И если хотя бы один момент сильно снижен, то начинаются серьезные проблемы в школьном обучении.

Но я Вам скажу свое мнение сходное, с тем. что тут уже высказывалось.
Надо отдавать ребенка в школу, в которую он поступает без напряга.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бимба



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 2007 (тематич.), 2009

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-20

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 15:02

Вот, точно как у нас! решать примеры в уме, пересказывать, окружайку делать, логически задачки решать - тут все ок, уговаривать не надо. сам просит папу - задай еще задачку. а вот как писать или читать, так засада просто.
не знала, что есть разное внимание... но сама заметила, что он бесится и отвлекается только на тех заданиях которые делать трудно.
Про школу согласна. сама уже понимаю что будет только хуже если он попадет в хорошую школу. не потянет он там, сто пудов! придется возить по прописке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 15:20

Зря Вы мучаетесь. Если у Вас имеются сомнения, Вы можите сходить или в ИГРУ (там платное обследование нейропсихолога стоит порядка 3000р) Это обследование покажет есть ли какой то дефицит.
Или Вы можете показать ребенка в районной медико-социальном центре на предмет готовности к школе, где то же бывают нейропсихологи ... или протестироваться в центральном - тверском, там кажется есть нейропсихолог...

А скажите пожалуйста, какая скорость чтения у Вашего мальчика и хорошо ли он умеет перессказывать прочитанный им самим текст? И может ли он, например, уже сейчас писать печатными буквами по принципу, как слышится, так и пишется?
А письменными буквами их писать не учат?
(Это у меня возникло подозрение, что Вам и ходить никуда, возможно не надо. Т.к. если у него все соответстует возрастным нормам, то проблемы не у него, а это тогда у школы, куда вы ходите на подготовку завышенные требования.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бимба



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 2007 (тематич.), 2009

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-20

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 6:29

Спасибо за инфо по нейропсихологам! Вчера искала в инете - их так много, не знала и какого выбрать. пойдем в ИГРУ (она к нам близко).
Скорость чтения не проверяла. Я думала - у таких маленьких ее не измеряют. Обязательно посчитаем слова когда будем читать. Пишет он хорошо (звуки слышит, пишет хлеБ и кОрова). мАлоко через АSmile но как же все криво, и над каждой буквой надо стоять. вчера на курсах писали букву М - половину строчки нормально, потом лесенкой сниз написал. естественно остался без поощрения от учительницы. спрашиваю - почему лесенка, говорит - так красивееSmile на самом деле просто съезжает со строки, не видит ее.
Я тоже раньше думала что требования завышены. но стала смотреть в тетрадки к другим детям - там все ровно, и красиво. и раскрашено аккуратно. а мой до сих пор штрихует крупными штрихами (заезжает за края постоянно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 8:02

Агава пишет:
Лен, а в чем смысл етих походов по неврологам? Еще к психиатру можно сводить, кстати. Реально, в чем? Ну, можно на аппаратные исследования напроситься, для полноты знаний о ребенке. Smile Скорее всего чего-нить МАЛОЕ, но найдут. А то, что ребенок незрел для обучения - ето не важно. Ето не лечится и ждать надо.

Выяснить, есть ли проблемы, в том числе - помимо СДВГ. Как правило, опытный врач их нащупает. На первом приеме у нового доктора мой притих и тест писал хорошо. Интересно было. Ага, доктор дала другой. Скуучный и получила нужную инфу. Но мой на приеме себя проявляет, как правило. Особенно, если прием вечером был. Ну и чистый СДВГ встечается редко. Обычно есть что-либо, подлежащее коррекции. В нашем случае это - органика+сосудистые проблемы. От невролога перешли к психиатру по инициативе невролога, ибо она не справлялась. Посмотрим..

Если ребенок незрел для обучения, конечно, надо ждать. Но если коррекция поможет ему дозреть - надо коррректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:29

Всем здравствуйте!
На форуме недавно. пишу впервые... Вчера, (сыну 6.5 лет) по тесту нейропсихолог тоже выявил ряд отклонений... (проблемы памяти, внимания, недоразвитие речевого и логического мышления).. Хотя по школьным тестам мы в норме.. Рекомендовал нам срочно обратиться к неврологу...

О СДВГ знаю давно, но самой мне казалось, что это все-таки не наш случай.

Полгода назад, по совету школьного психолога (ходили в школу на подкурсы) уже обращались к "очень хорошему" неврологу, который поговорив с ребенком (сидел тихо/смирно) и послушав меня - сказал, что все в норме и не о чем беспокоится... Сказал он видимо то, что мы с мужем хотели слышать и мы успокоились... но проблема-то не ушла....

Раньше (до вчерашнего теста) - на жалобы воспитателей о плохом поведении - мы считали, что ребенок просто очень активный и не послушный (все пыталась его правильно воспитывать - винили себя), лекарств никаких не давали, развивалки, логопед, бассейн.. по возможности дома с ним сама занимаюсь. Он читает, считает, довольно сносно пишет.. но симптомы СДВГ все больше начинаю видеть....

Собственно вопрос у меня один: КАК же ЭТО правильно диагностировать?
Какие еще тесты и анализы надо сдать?
Функциональная диагностика: (ЭЭГ), ЭЭГ-видеомониторинг, Электромиография (ЭМГ), Полисомнография (ПСГ, Вызванные потенциалы (ВП), Магнитно-резонансная томография (МРТ)

ЧТО вы прходили прежде чем вам поставили точный диагноз???

Потому что визуального контакта при выписке лекарств - для меня лично теперь недостаточно...
На очередного поликлиничного невролога - надежды мало... Но хочу по крайней мере взять у него направления на функциональную диагностику
Обратиться к кому конкретно - незнаю




Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:42

Так СДВГ на аппаратных исследованиях никак и не проявляется. Вызванные потенциалы - да, функция внимания определяется. Но ето ж не болезнь в полном понимании слова. На МРТ его не видно. ЕЕГ делают, что б исключить ЕПИ (особенно у детей у которых есть пробемы во время сна), либо аффекты в виде агрессии. УЗГД - кровоток смотрят . То есть, то, что есть из сопутствующих или отдельных проявлений органики. Само СДВГ - таки нет аппаратов, которые подтвердили или исключили его наличие. Просто на форуме дети с разными проблемами есть. Но при етом все они имеют гиперактивность или ДВ как составляющую их проблем. Поетому прям все-все-все, о чем вы прочитали, не нужно искать у своего ребенка! Ни в коем разе! Smile ну и ваш список аппаратных исследований сократите до 3-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:50

Агава пишет:
Просто на форуме дети с разными проблемами есть. Но при етом все они имеют гиперактивность или ДВ как составляющую их проблем. Поетому прям все-все-все, о чем вы прочитали, не нужно искать у своего ребенка! Ни в коем разе! Smile

Конечно, я понимаю что у всех все индивидуально...
Все эти лекарства влияют на психику... а эксперименты хотелось бы сократить..
Но как тогда невролог ( на основании чего?) может определить какое конкретно для моего ребенка нужно лекарство??? А этот пресловутый тест TOVA у нас не делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:53

Недоразвитие логического мышления - ето к ЗПР скорее, чем к СДВГ. Sad Вместе с речевыми проблемами - дефектолог ваш специалист на ближайший год как минимум. Ну и невролог в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:58

Простите, но что в вашем понимании "лекарства влияют на психику"? Когда вы уже описываете отставание в развитии высших психических функций - внимания, памяти, логики? То есть, как раз на ето и нужно влиять, что б в норму привести ребенка. Почему-то в народе ети проблемы принято скромно называть неврологическими, хотя функции ети - психические.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 12:02

Агава пишет:
Недоразвитие логического мышления - ето к ЗПР скорее, чем к СДВГ. Sad Вместе с речевыми проблемами - дефектолог ваш специалист на ближайший год как минимум. Ну и невролог в помощь.

Он несмог внятно/точно рассказать рассказ по картинке, а по словам воспитателей по всем школьным тестам - мы в норме и стихи запоминает хорошо, но долго на чем-то сосредоточиться (если не очень интересно конечно) - не может...
Это что значит ЗПР и СДВГ вместе??
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 12:07

нет я не против медикаментозного лечения, а наоборот хочу чтоб мне назначили максимально то , что нужно именно для нас... Просто боюсь диагностики по "общему" признаку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 12:14

Агава пишет:
Простите, но что в вашем понимании "лекарства влияют на психику"? Когда вы уже описываете отставание в развитии высших психических функций - внимания, памяти, логики? То есть, как раз на ето и нужно влиять, что б в норму привести ребенка. Почему-то в народе ети проблемы принято скромно называть неврологическими, хотя функции ети - психические.
потому и принято что иначе вас уже заранее запишут в психбольных, причем как минимум в шизу
Спасибо - не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 14:46

Котена, а чем воздействовать на отстающие в развитии функции? Если не ноотропами? Насколько я понимаю, противовирусные и антибиотики тут не помогут.
Тут - конкретно про лекарства прозвучало, а не про психбольных. Ноотропы - да, психотропы и да, воздействуют на психические функции. Выписывает их невролог. Кто желает отнести эти лекарства и пациентов этого врача к психически больным - Unknown . На каждый роток не накинешь платок. Но вот речевые проблемы - увы, чаще всего следствия органики, лечатся у невролога.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 24 Окт 2012 - 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 14:47

Anti-Kriz пишет:
нет я не против медикаментозного лечения, а наоборот хочу чтоб мне назначили максимально то , что нужно именно для нас... Просто боюсь диагностики по "общему" признаку..


ВСЁ - подбором. Нет таких исследований, которые любому человеку выдадут конкретный ноотроп, который ему подойдет стопроцентно и не даст парадоксальной реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 14:48

Вот именно это и пугает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 14:51

При отмене ВСЁ возвращается на прежний уровень. Чего вас пугает? Shock
Психом ноотропы здорового не сделают, не пугайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 14:58

На самом деле, вам еще и лекарст-то не назначили. А вы уже боитесь. Smile Прям как я стоматолога.

Я не знаю вашего нейропсихолога, не знаю, по какому поводу он ребенку обозначил проблемы, какие тесты проводил и т.п..
Но можете прямсчас найти дефектолога. И поводить ребенка к нему, допустим, на 5 занятий. Точно будет видно, права ли ваша нейропсихолог. Вот лично меня бы озаботило отставание в логическом мышлении. Это математика (не счет и не прибавить-отнять) в первую очередь, для школы. Это занятиями часто выправляется. И дефектолог - это без лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 15:39

Да с логопедом-деффектологом уже договорилась - будем ходить... А вот дефицит внимания - наверняка лечить придется.. и я готова выполнять рекомендации врача, просто меня лично пугает сколько будет этих "врачей" и их назначений, пока мы не найдем "наше"..
По опыту, за последний год были у двух неврологов (один из кот. платный с регалиями), отклонений один вообще не увидел... а второй назначал успокоительное... Причем никто доп. обследование не назначил...

Поэтому, коль скоро мы идем опять к новому неврологу, я и хотела сама у него напраситься на всякие аппаратные исследования.. Вопрос был только - на какие..

Это наверное все о том, что развита эта проблемма в России еще мало. Нет ни специалистов (или их очень немного) реально понимающих как правильно диагностировать СДВГ, ни методов.

Как я уже писала , эксперементировать не хочеться, в смысле подойдет/неподойдет лекарство, но выхода другого видимо нет.. Будем пробовать Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 15:50

Anti-Kriz пишет:
А вот дефицит внимания - наверняка лечить придется.. и я готова выполнять рекомендации врача,

Так вроде ДВ не лечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 15:52

Melli пишет:
Anti-Kriz пишет:
А вот дефицит внимания - наверняка лечить придется.. и я готова выполнять рекомендации врача,

Так вроде ДВ не лечиться.

Ну корректировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А если это СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А если это СДВГ?   А если это СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012 - 16:00

Дык в заграничье никто никаких ЭЭГ-МРТ и прочего и не делает для диагностики. Smile Это как раз наше, российское дополнение. Постоль посколь у нас таки СДВГ - это вариант ММД скорее, чем пограничное психическое расстройство.
Ан и там лекарственную терапию именно методом подбора осуществляют. Балго, есть из чего выбирать. Smile Т.е. не лучше и не хуже в плане диагностики. У нас - в плане "что с этим делать", если диагностировали куда больше проблем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А если это СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-