Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Inzilya



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-10-10

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyСр 10 Окт 2012 - 11:42

Говорит слова Мама, Папа, Дядя, Тётя, Бибийка. Дальше учить слова не хочет. У кого был такой ребёнок и когда он стал говорить нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyСр 10 Окт 2012 - 11:47


Inzilya, здравствуйте!
Здесь на форуме есть такие дети, их мамы общаются в теме " Говоруны" - после определенного количества сообщений вы сможете там общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inzilya



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-10-10

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyСр 10 Окт 2012 - 11:49

Здравствуйте, mysmart.
Спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyСр 10 Окт 2012 - 11:49

Инзилия, а какую информацию вы в итоге хотели бы получить от форумчан?
Статистику неговорящих в три года детей и их дальнейшее развитие?

Оно вам зачем? Question Такие дети много у кого были, и развивались в дальнейшем они тоже все по разному. У каждого ребенка свой диагноз, свои перспективы, свои проблемы.

Вы с логопедом занимаетесь? Дефектолог, муз занятия? Что говорят специалисты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyПт 12 Окт 2012 - 14:11

Inzilya пишет:
Говорит слова Мама, Папа, Дядя, Тётя, Бибийка. Дальше учить слова не хочет. У кого был такой ребёнок и когда он стал говорить нормально?

Это неправильный подход - думать, что ребенок учить слова не хочет. Вероятно по какой-то причине не может. У моей дочки была моторная алалия, в три года она и этого не говорила, заговорила в пять лет, народ ее начал худо-бедно понимать к ее семи, сейчас в тринадцать говорит прекрасно. Но для того, чтобы это произошло, надо же что-то делать. Прежде всего выяснить диагноз. После этого интенсивные, ежедневные занятия. Напишу, как было у нас: три раза в неделю логопед-дефектолог, три раза в неделю массажи, ЛФК два раза в неделю, постоянные, ежедневные занятия с ребенком мамы. С логопедом дочь занимается до сих пор, в поддерживающем режиме, не постоянно. Возможно, в вашем случае все будет гораздо легче, но сидеть и ждать, что все само собой рассосется я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyПт 12 Окт 2012 - 15:08

Никак не могу понять фразу: не хочет учить слова. Как он их должен учить? Как стихи в школе? Это нереально. Понять стоит, вначале, что вообще происходит. У сынули проблемы со слухом, с речевым аппаратом, с созреванием? И уже зная какова проблема работать над ней.

Моей почти три, еще месяц назад было всего несколько слов. Я уже тряслась. А логопеды сделали вывод: дите не говорит, но все понимает, может без слов объяснить свои желания, показать картинку, у девочки большой внутренний запас слов. Заговорит, но вначале может говорить совершенно непонятно. Заговорила. И, правда, не все понятно: огай- не трогай; ать- делать, плавать, спать, читать; ая - чистая, грязная, большая и т.д.; дем- идем;ди -уходи, отпусти;
чая- горячая. Теперь занимаемся расшифровкой того что она говорит. Весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyПт 12 Окт 2012 - 15:14

Inzilya, у подруги в 2г девочка говорила 8 слов и 10 звукоподражаний. Невролог поставил им моторную алалию, удалось попасть на курс массаж+логопед+психолог+электрофорез+лекарства.
Сейчас девочке 2,2 уже 20 слов и сколько-то звукоподражаний...
Я тоже думаю надо обследоваться и что-то делать

Обутя, нам логопеды давали совет простукивать слова (по слогам) и проговаривать. Уже гораздо больше слов говорит полностью, хотя месяца 3 назад тоже были одни окончания... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyПт 12 Окт 2012 - 15:27

Печенюша, я учитываю что ребенок только заговорил. А, значит, могут быть какие угодно особенности. Если раньше она в день произносила 2 или 3 слова: мама, няня (так она братика называет), дай. То сейчас это поток, почти безостановочный. Плюс, раньше я могла усадить ее слушать книгу всего на 10 минут, а сейчас она меня теребит: почитай. И самое удивительное, что слово ЕЩЕ дочка произносит абсолютно чисто. Так, что все будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyВт 16 Окт 2012 - 19:18

Inzilya, найдите хорошего логопеда, если это МА (СМА), то будете заниматься и постепенно речь придет.
я могу вам написать нашу программу (нашего логопеда) по развитию речи, но не знаю поможет ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валенсия



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-15

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyВт 16 Окт 2012 - 23:07

Моему сыну 3 года тоже очень мало говорит.Но есть несколько фраз-где мои биби,где мама,пойдем туда.У невролога диагноз СДВГ,логопед поставил ЗРР.Психолог вообще убежала,сказав оочень проблемный ребёнок.Лечимся медикаментозно в логопедический сад и логопеды пока не берут,говорят не раньше 4 лет.Вот думаю куда еще бежать,не упущу ли время,ожидая 4 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyСр 17 Окт 2012 - 6:19

Валенсия, НЕЛЬЗЯ ждать! вы потеряете драгоценное время! богом к логопеду! надо поискать, наверняка "частники" берут детей младшего возраста. наша вон с 2,2г принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:07

Я не эксперт в данном вопросе, мне кажется, что 3 - 3.5 это такой возраст, когда действительно, если проблемы речевые есть то они уже видны родителям, а решать эти проблемы врачи из районных поликлиник не торопятся. Так, что действительно воремя спохватились. Самый возраст. Нужны в таких случаях Логопед + Невропатолог.

Проблема только в том, что если просто пойти в районную поликлинику, то скорее всего скажут, что пока рано переживать. А если ничего не делать, то к 4-5 годам, если само не не скомпенсируется, то врачи скажут, что уже все плохо....

Поэтому ищите хорошего логопеда. Если сдвигов не будет подключайте хорошего невропатолога. Будете постарше, если проблемы еще будут сохраняться, надо будет добиваться логопедического садика.

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
цветачек

цветачек

География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.09.2003г-сын

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-21

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:31

У меня сын говорил только слога (ка, па, пи, ма) до 4 лет,врач посоветовала Когитум и еще мы перешли в садик где был хороший логопед и дефектолог. Через три месяца ребенок стал рассказывать стихи. Не знаю что помогло лекарство или специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валенсия



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-15

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyСр 17 Окт 2012 - 15:32

К районному логопеду мы не обращались,сразу платных стали искать и вот они сказали,что на фоне СДВГ невозможно с ним заниматься сейчас,только с 4 лет.А у невролога мы лечимся,принимаем лекарства.В любом случае спасибо за совет.Буду искать кто нас не испугается и возьмется
Вернуться к началу Перейти вниз
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyВс 21 Окт 2012 - 19:01

Здравствуйте,причины могут быть самые-самые-самые...Год назад мой Андрей говорил отдельные слова и то необходимые,простые...Логопед не брался-в 3 года рано заниматься.В итоге вышла на артикуляционные занятия(или как-то так),выбрала то,что моему дитенышу интересно и стали дуть шарики,плеваться в соломинки и показывать язык Laughing Появились новые слова,четче звучали,невролог выписал парочку лекарств на месяц и в результате через 3месяца мы стали говорить.Год спустя повторили поход к неврологу,сейчас говорим все,правда в некоторых словах буквы меняем местами,но хоть так.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...   Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов... EmptyВс 21 Окт 2012 - 19:38

В 3,3 были единичные слова( или звукоподражание), по совету логопеда ежедневно ползали,катались,валялись,делали зарядку вправый локоть- левая коленка и наоборот,делали электрофорез,артикуляционную гимнастику перед сном( когда расслабился и уже никуда не бежит). Без логопедов,по книгам,мы уже рррр выговариваем и речь в норме,а ведь хотели в логосад переводить,где детки сидят большую часть времени.
Занималась по книгам и программе домашний логопед из торрентов.
Хотя у него до сих пор нижняя челюсть вместе с языком движется,но знаааачительно лучше.
Я все переживала,что он все по 2 раза повторял сначала- потом это прошло.
Сейчас логопед ( на занятия которой записались 3 года назад) сказала по какой книге дальше развивать и что претензий у нее нет,что нам только к психологу,а то неусидчивый и устает быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моему сыну 3 г. и 3 месяца, а он знает и говорит мало слов...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-