Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Издевательства над ребёнком - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Издевательства над ребёнком - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Издевательства над ребёнком - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Издевательства над ребёнком - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Издевательства над ребёнком - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Издевательства над ребёнком - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Издевательства над ребёнком - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Издевательства над ребёнком - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Издевательства над ребёнком - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Издевательства над ребёнком - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Издевательства над ребёнком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:12

в чем неадекватность опекунши проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:24

Крей пишет:
Я напишу адрес сайта....Она меня спрашивала, пусть почитает, чтоб хоть ей знать , что за проблема.......Плохо то, что опекунша не совсем адекватная.Какая-то палка о двух концах получается..........Тот донимает всех, мамашки на него жалуются, его за это лупят, а он с удвоенной силой начинает отыгрываться.......какой-то замкнутый круг
Крей, если опекунша придет на форум, эту тему надо снести, она же прочтет! Или вам зашифровать место проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка С.

Анютка С.

География : сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-04-13

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:30

Когда старшая (не тематическая) училась во втором классе, на род. собрании спросили, кто как детей наказывает? Я сказала, что мы физически никогда Люлька не наказывали. На что мама Юлькиного друга на весь класс заявила, что Люлек когда к ним вчера заходила, сказала, что сегодня её точно дома изобьют, что она домой идти боится, и что в школе неоднократно жаловалась, на то что дома попадет. Представьте моё состояние. Дома первым делом задала вопрос "Зачем ты так говорила?" Рассказала, как мне стыдно было, такой позор перед всем классом, плакала, так обидно было. Малая то же расплакалась, сказала, что все так говорят и она то же.... Вот такой случай из жизни.
А сейчас я сама опекун, у нас летом появился ещё один сыночек. Взяли из ДР, полтора годика мелкому, но уже сейчас видно, что тематический будет. В пятницу, к невропатологу с двумя пойду : ), средним и младшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:31

я поняла что она адрес учительнице напишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:55

Я не думаю, что опекунша сюда зайдёт....Мне так кажется, что она и не подозревает о нём. И от интернета далека.
Доводят все дети и бывает, что срываемся...Но ведь не до синего лица.У меня не получается с учителем поговорить.......Моя переболела и я её забираю после 4го урока, а та в это время их в столовую ведёт. Адрес сайта учительнице дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:49

Анютка! Целую в обе щеки! Какая Вы умница, сил и терпения мамочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:23

Вот мой недавно у психолога, который тестировал парня на предмет, в какую конкретно группу по коррекции эвс записать, выдал: А у меня мама по всей квартире курит (только на балконе, даже в машине не курим), спать не дает по вечерам, включая сериал (телевизор на минимальной громкости ТОЛЬКО после того, как ребенок заснет), ругает меня и не кормит. Ага, если в 10 вечера поевший в семь ребенок, не желая спать является просить есть (не потому что хочет, а потому что можно не спать в случае), могу сказать: Иди спать!
Ну и много чего другого до кучи.... И что??? Я вот его, честно, прибить хотела, ей богу!!!! Сдержалась, конечно.
Пошли мы к метро, а нам в этот день в банк надо было заехать, часть кредита погасить. Он спрашивает, а почему мы не на Свиблово едем? Это же другая станция. Я и говорю: Так и так сыночек... Позвонили мне из опеки, забирают тебя, люди решили, что плохо тебе у нас...
В общем, так керосинила до банка, еще и как заправская мачеха горько приговаривала: Вот... Помнишь мы в этом парке гуляли?
А ребенок выл на одной ноте: В последнииий рааааз!

В банке я типа "позвонила и отмазала", а папа "штраф заплатил". Жестоко? Да жестоко!!! Но не хуже того, если бы психолог не пропустила этот бред мимо ушей, а заявила куда надо!!!!
Вот так... Так что... Мой сын вообще любит рассказывать-фантазировать на тему "плохих родителей". Думаю, это такая сладкая месть за мои рассказы спецам о его поведении. Я уже не говорю при нем ни с психологом, ни с неврологом, ни с кем короче!!! Потому что это кошмар...
Так что... Действительно, махать саблей не стоит. ЮЮ вещь жуткая, органы опеки - тоже. К алкоголикам, бьющим детей не пойдут, а вот к благополучным обеспеченным родителям - запросто. Ведь они то при лишении род.прав обязательно будут и алименты исправно платить, и ДД помогать...
Не нужно скоропалительных выводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:27

А если ребёнка действительно бьют в семье? Кто должен с этим разбираться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:37

Адриель, НОРМАлЬНЫЙ психолог превосходно отделит детские фантазии от реальности. Даже если ето нездоровые фантазии. А фот синяк в виде пятерни на щеке ребенок не нафантазирует. Так что можно сидеть и бояться ЮЮ, психологов и тыпы.. И ждать, пока ЧУЖОГО ребенка маман прибьет. Главное - не вмешиваться. Не свое - не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:43

Агава, но если нормальный психолог отделит, почему до сих пор мальчика не отвели хотя бы к школьному? Причем тут не свое не жалко? А если эта пятерня из-за драки в классе, например? У меня синяк может появится даже от дуновения ветра. Например, недавно в машину садилась, задела дверь. Итог, синяк на скуле. А могут подумать совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:44

Къя пишет:
А если ребёнка действительно бьют в семье? Кто должен с этим разбираться?

А как это вообще можно выяснить, извините?
- Вы бьете ребенка.
- нет не бью.
- Тебя мама бьет?
- Бьет. (а если запуган, скорее всего, скажет, нет, не бьет).
Это только видеокамеры устанавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:58

Вот я тоже вставлю свои пять копеек:
срывалась..естес-но..а как же без этого! и кто не срывался? НО с давних пор пытаюсь сдержаться, пытаюсь честно и все время внушаю себе, что насилие - плохо!.
И вот с сентября слышу крики за стенкой: видать первоклашка уроки делает и дома стоит натуральный хай. Особенно хорошо слышно, когда мы уже все уроки сделали, а где-то за стенкой еще делают..мама дорогая, каких только ругательству не услышишь, и шлепки бывает, и хлопки (не то бьют по телу, не то по столу...) детские крики и взрослые крики..в общем, делаем вывод с дочерью: о какая слышимость! Мы когда так кричали, наверное нас тоже слышно было!
В последнее время зато стало у нас дома спокойнее, со временем стало понятно, какие последствия могут быть, если доводить дело до скандала.
Но стало то понятно вот только вот..а жили последние 5 лет как на вулкане!
А если б кто на нас нажаловался?
Спроси ребенка - тебя дома ругают? Ответит - ругают, ремнем пугают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 11:07

Адриель, есть тестовые методики. Smile Школьный психолог? Имхо, РЕДКОСТЬ, когда психолог, а не абы что. И еще, моя пятерня таки отличается от пятерни ребенка. У меня рука 6.5 если что. Smile у ребенков и пальчики потоньше. Поетому нужен не школьный психолог. Цитрус, и я ребенка ремнем приложила в его 6 лет. Помнит до сих пор. И на меня он психологу жаловался, что ругаюсь или ору. На ее вопрос про бьет - ооооочень удивился. Потому как знает, засранец, что не прилетит ему больше. Вот и удивляется, что может быть иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 11:12

Ой, Цитрус! Напомнили один случай...
6й класс. Мы с ребенком делаем уроки. Утром, т.к. у него 2я смена, а я на полставки тогда работала (специально для него). Ну и ... Страттера тогда у нас была, только начал принимать еще с побочками всё не устаканилось.
На фоне Страттеры + не совсем еще вошедшей в колею учебы и еще не налаженных на тот момент отношений в классе у сына истерика. Со слезами, воплями, ненавидением всех и вся и колочением кулаками по стене. Кулак в тот день до крови разбил... Взяла за плечи, отвела в ванную, всхлипывающего умыла холодной водой...
Вдруг - телефонный звонок. Соседка через стенку. Спрашивает так ехидненько: "Вы там, наверное, уроки делаете?"
"Да, уроки" - отвечаю.
"Ну, так мы тоже! Ну, громко делаем, но зачем же сразу нам в стенку то стучать???"
Оттакота! Она подумала, что мы им в стенку стучим, потому что они уроки "громко" делают, с криками/воплями, и нам мешают. Чтоб они, типа, орать там перестали. Пришлось объяснять, что стучали не им вовсе, что это сын истерит и по стене молотит. Что они кричали - мы даже и не заметили. Ну, а они, за своими криками, не слышали наших.
Кто на кого "сообщать" должен был? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 11:18

Эх...
Не хочется писать об этом, но большинство людей, которые не сталкивались с таким, просто не в состоянии представить, на что способны дети-"артисты" (мягко говоря). Например, знаю одну девочку (не буду показывать пальцем), которая в 3 классе иногда ходила с разбитыми в кровь губами, потому что дома, в плохом настроении, со всей дури била себя по губам кулаком, при этом громко крича "Мама, не бей меня, я больше не буду!" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 11:21

В данной ситуации должен разобраться педагог. Он, может и домой сходить, и с ребенком доверительно поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 11:25

Бирма, да.
Есть такой мальчик, у которого от спорта вся тушка в синяках (слалом на роликах), как-то ляпнул бабушке, которая сокрушалась его "побитостью": Да, это меня папа тапками бил" Affraid А то, что этот мальчик "бился" с папой шваброй, а папа тапками ковровыми отмахивался, так про то молчок. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 12:10

adriel пишет:
Къя пишет:
А если ребёнка действительно бьют в семье? Кто должен с этим разбираться?

А как это вообще можно выяснить, извините?
- Вы бьете ребенка.
- нет не бью.
- Тебя мама бьет?
- Бьет. (а если запуган, скорее всего, скажет, нет, не бьет).
Это только видеокамеры устанавливать.

Вообще то учитель обычно "в теме". А так да, можно всех объявить сказочниками. И никуда не вмешиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 19:43

Понимаете, я как бы не в "теме", потому-как мне всё было рассказано неофициально и всё что я знаю- конфиденциальная информация. Поэтому, придти и спросить у того-же директора в "лоб" я не могу. Тем более, что моя Звезда в это время болела......Но я обязательно узнаю, вот, и расскажу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 23:41

Крей, что слышно? Time
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyСб 13 Окт 2012 - 20:55

Sad Ну мы опять болеем, с понедельника в школу идём. Засада у меня такая..Дочь болеет непереставая, телефон потеряла, а там телефон психолога школьного был, завуч с которой я общаюсь- заболела......... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 17:48

Ну пока ситуация разрулилась........Вмешалась школа, тётеньку вразумили.......Мальчишка ходит без синяков.Вроде даже к врачу водила, не знаю к какому.Он хвастался, что у него кровь из вены брали...И то хорошо.Домой он ходит сам, мамашку его не видела......Можь придёт на РОД. собрание.А дальше видно будет(если его из школы "не сожрут")
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Издевательства над ребёнком - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Издевательства над ребёнком   Издевательства над ребёнком - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 17:53

Очень рада улучшениям Smile

Надеюсь, что и у вас тоже получше, дочка поправилась и больше болеть не будет.

Спасибо, что написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Издевательства над ребёнком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-