Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:31

упаси Господь, я не спорю с профессором медицины) это просто мои мысли вслух.
может, это я подбираю невольно схожие случаи. но так похоже все иной раз в рассказах новеньких мам- ведь многие начинают с беременности и родов.
сихома. у меня плод был здоров и развит. рожаю я легко и правильно.была акушерская ошибка в конце смены, асфиксия и родовые травмы о которых мне даже не сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:34

Девочек, да по статистике меньше повреждается, чем мальчиков. Может и компенсируется больше не знаю. Ну это к сожалению не про нас. Мы когда 1,5 года назад в 14 лет были у клинического психолога, она изумлялась и говорила, что у дочери классический СДВГ, причем по мальчиковому типу (уж не знаю что она под этим подразумевала) и еще сказала, что уже к этому возрасту, я не помню как она выразилась то ли проходит, то ли сглаживается все обычно, а у моей все в яркой форме. Видимо потому, что у нее руки, пальца ни ни минуту не останавливаются, глаза не знаю как сказать бегают. Еще говорила о психопатическом характере. Этим летом была у психолога я сама в связи с проблемой дочери в школе, я об этом писала на форуме, теперь психолог уже говорит об акцентуациях характера. Чувствую следующий год будет тяжелым и во что все выльется не знаю. Раньше гиперактивность зашкаливала. Теперь уже прибавилась истощаемость и раздражительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:37

Тоторо, я не в коем случае не спорю. Я просто пишу, что у меня сформировалась точка зрения, что у моей дочери все это или генетическое, и (или) сформировалось во внутриутробном развитии. Но эти мысли все равно ничего не решают.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:39

насчет девочек. может, дело в том, что у девочек более выражено межполушарное взаимодействие? вот почему девочки лучше компенсируются. да и сдвг больше встречается у мальчиков. отсюда получается, что больше-то сдвг вследствие поражения цнс наблюдается.
тогда и понятно, почему по баркли большинство девочек сдвг имеет наследственный сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:46

А еще на поведение влияют гормоны. Smile  И у девушек таки адреналин и норадреналин вырабатывабтся в меньших количествах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:47

Тоторо пишет:

интересно бы сделать опрос на форуме, сколько у нас не отягощенных ничем гиперов
которые не имели травм до и во время родов.
и чтобы у них не было неврологических и психиатрических проблем.
Так ведь я о чем говорю.
По тексту Осина от 2008г.
Наверное это на Баркли основано.

Что речь идет о новой классификации СДВГ.
Отделить детей, которые проявляют только гиперактивность.
Выделить в отдельный шифр детей только с ДВ (вот сюда органика вся пойдет).
И в СДВГ оставить только смешанный тип. Он видимо и будет представлен генетическими.

А сейчас получается есть некая неверная диагностика. Неврологи многие так и продолжают ставить ммд=сдвг.

Но только я согласна, что дифференцировать эти группы сложно.

Примечательно, то для группы с чистым ДВ ,которые Баркли выделил как "затуманенные", тоже можно ждать, что страттера сработает. Только как противотревожное.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:49

Агава пишет:
А еще на поведение влияют гормоны. Smile  И у девушек таки адреналин и норадреналин вырабатывабтся в меньших количествах.
согласна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:53

дрим
опять не сходится.
у меня сын ярко выраженный гипер с приличным дв. но без признаков наследственности по сдвг.
с кучей побочных проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:53

Код:

Материала много, но делать что-либо Библией в этом смысле я бы не стала. Даже всемирно знаменитые работы Баркли. Но я верю своим глазам. Которые регулярно видят таких детей. Двигательная расторможенность как феномен, безусловно, существует. В структуре органического поражения ГМ, умственной отсталости, фетального алкогольного синдрома, иногда аутизма, хронических гипоманиакальных состояний при шз и кучи других состояний, вплоть до непойми-чего. Как это называть? Да как хотите - СДВГ,  или, как наши старые психиатры говорили - неустойчивая психопатия либо гипертимная акцентуация (если нарушения минимальны или они вообще не выявляются с помощью ЭЭГ и МРТ), гипердинамическое р-во и проч.
Стырено у Маячка в консультациях. И очень похоже на правду.
Давайте дальше рассуждайте. Интересно. И Баркли отдыхает. И его межполушарные связи. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 21:53

что-то мы не очень в эту схему укладываемся. у нас есть г однозначно. и дв. однозначно. и у нас однозначно резидуальное поражение цнс. тогда, либо у нас и не сдвг вовсе, либо есть еще один тип- сдвг на резидуальном фоне, или такой-то диагноз с сопутствующим сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 22:27

Шармэль пишет:
Тоторо пишет:

вообше, мнение баркли , что сдвг это наследственная патология для меня  в резком противоречии с нашей историей. не за кого мне зацепиться- нет гиперов у нас в роду...
Впервые проведя полногеномное исследование на большой популяции, ученые уточнили вклад разных генных вариаций в различные психические заболевания.      Большинство психических заболеваний в той или иной степени наследуется. Изучение семейных случаев и исследования на близнецах показывают, что шизофрения наследуется на 81%, биполярное аффективное расстройство (то, что раньше называли маниакально-депрессивным психозом) — на 75%, аутизм — на 80%, синдром гиперактивности с нарушением внимания [u](ADHD) — на 75%[/u], депрессия — на 37%. пишет:
Вчера Мисмарт ссылку дала.
Только генов и не выделили. Участки генов - что-то есть. При этом между самими учеными или их школами так же идут споры.Smile 
И это - мнение одной из групп... Другая может опровергать эти данные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 22:35

Агава пишет:

Стырено у Маячка в консультациях. И очень похоже на правду.
Давайте дальше рассуждайте. Интересно. И Баркли отдыхает. И его межполушарные связи. Smile 
Ну да. взрыв мозга. сложность классификации.
не истина, но поиск. Агава, Вы прошли этот путь.
А мы на немSmile 

На первый взгляд симптоматика едина.
С другой строны генетическому сдвг - риталин или страттера, а НЛ нельзя. А при баре НЛ нужен. А вначале все может выглядеть одинаково.
Поэтому роль врача неоценима и для диагностики и для подбора препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 22:44

дрим
и что значит нельзя?)тем не менее , наши мамы с резедуальным поражением гм достаточно успешно ее используют. и эффект есть- даже если побочки рулят(
ну а если генетические, скажем , гиперы без болезненного отягощения- так и зачем им нл?
вот отойдешь от научных лекций и как то...."неладно что то в датском королевстве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 22:45

Смптоматика ТОЛЬКО на первый взгляд едина. Гиперактивность и невнимательность. Далее - разброс до диаметрально противоположного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 22:49

агава
очень хорошо маячок написала. спасибо за цитату.
расброс большой , но тем не менее все группируется в синдром слвг?)значит главное для диагноза не исток проблемы а как выражено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 22:52

Тоторо пишет:
агава
очень хорошо маячок написала. спасибо за цитату.
расброс большой , но тем не менее все группируется в синдром слвг?)значит главное для  диагноза не исток проблемы а как выражено?
Если это так, то тогда только симптоматическое лечение и возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 22:53

Тоторо, диагнозы пишут часто через запятую. То есть, СДВГ может присутствовать и в составе с чем-то другим. Одно другому не противоречит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 22:53

Сихома пишет:
Тоторо пишет:
агава
очень хорошо маячок написала. спасибо за цитату.
расброс большой , но тем не менее все группируется в синдром слвг?)значит главное для  диагноза не исток проблемы а как выражено?
Если это так, то тогда только симптоматическое лечение и возможно.
А если в составе органической патологии? Что тут первично?
У меня есть вопросы, но нет ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 23:02

Агава пишет:
Смптоматика ТОЛЬКО на первый взгляд едина. Гиперактивность и невнимательность. Далее - разброс до диаметрально противоположного.
Ну вот о чем и речь. Поэтому трудно переоценить роль диагностики у профессионала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 23:02

Тогда наверно надо начинать с того, что такое "органическая патология"? Я наверно до конца этого не понимаю. Вообще говорят, что органику надо сначала лечить, видимо потому, что наверно больше понимают как. Но я уже ни в чем не уверена. Мозг сложная штука, он как то компенсирует имеющиеся недостатки и если не знаючи лезть, то можно и хуже сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 23:04

Дрим, мне кажется, что у профессионалов тоже нет ответов на мноогие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 23:07

Сихома пишет:
Дрим, мне кажется, что у профессионалов тоже нет ответов на мноогие вопросы.
видимо, потому и лечение симптоматическоеSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 23:07

сихома
вот если считать, что сдвг это чисто наследуемая особенность. то да. корректируйте всю жизнь симптомы и будет вам счастье. главное. чтобы аптека рядом и хватало себе денег на покупку лекарства для растущей тушки ..почему бы и нет?
ну так как я пыталась годами лечить и исправлять последствия травмы, то и сдвг потихоньку отступает. или это само по себе рассосалось ,бы?))
про корректируйте и тушку это я не вам а такое...общее горькое рассуждение(


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 14 Авг 2013 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 23:09

С другой стороны вспомнился мне такой случай.
Лет 5 назад, прилетев зимой из турции, у сына в то же день поднялась темп-ра 40.
По скорой поехали в инфекционную в латное отделение - чтобы вместе лежать.
В платном нас вел заведущий, очень сильно ученый.
Это ангина, но вот какая.
Брал какие то анализы. Ждали результатов, пересдавали. Он подозревал там возбудитель такой то, и это только анализ покажет. Я уже запуталась в конец и спросила в лоб. А что это меняет - лечение все равно антибиотиками. Он- агаSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 14 Авг 2013 - 23:11

Мэв пишет:
Сихома пишет:
Дрим, мне кажется, что у профессионалов тоже нет ответов на мноогие вопросы.
видимо, потому и лечение симптоматическоеSmile 
Согласна отчасти.
Вот как в случае со страттерой.

А в случае с риталином, например. Дифференцировать сдвг от бар важно получается.
С другой стороны подозреваю, что результаты отклика или не отклика на препарат ведет к верной диагностике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-