Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:46

Страттера, увы, не панацея. И помогает она как-то избирательно. Не всем. Иногда побочные действия выражены намного ярче, чем реальный еффект. Страттера действует примерно в 30% случаев. Но другого препарата в России нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 17:37

Агава пишет:
Страттера действует примерно в 30% случаев. Но другого препарата в России нет
Да? Такой маленький процент? Это официально или только по форуму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 18:31

Таволга
Страттера действует только пока вы пьете. Заканчиваете-перестает.
Но вот рассказывают девочки, что иногда эффект исчезает-и почему непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одетта



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:22

Девочки, мы сегодня на консультацию ходили- рассказала что к чему.. В общем ко всему прочему ставят еще и синдром Аспергера Sad Страттеру отменили - будем уменьшать дозу- сходить.. И антидепрессант принимать..
Вот так вот, я пока не копалась глубоко что это и как с ним справляться..чувство тоски и безысходности..
Кто знает, на форуме есть еще мамы таких детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:30

Достаточно много. Не с чистыс Аспергером, так с аутичными чертами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:32

Одетта
Конечно есть)
Не переживайте, Аспергер это самый легкий синдром этой области.
А почему все таки Страттеру отменили?Вот тут опыт мамы из США, у них на фоне страттеры у ребенка с аутизмом даже поведение улучишлось за счет сосредоточения.
не переживайте..главное,вы держитесь.
Я тоже тяжело принимала все. Когда пришла на занятия к психологу, так и сказала-я хочу научиться принимать то, что я не могу исправить.
А уж исправить то, что можно, у вас получится неприменно)
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 3:20

У сына стоял диагноз синдром Аспергера до января этого года. В январе сказали, что такого диагноза больше нет, а аутизм ставят теперь только неговорящим деткам. Сейчас написали, что у него ADHD ( СДВГ). У сына нет ДВ и он не гипер, правда он импульсивный. Лечение никак не изменили . Принимает страттеру 10 мг. Со стратер ой его поведение гораздо лучше, чем без нее. Из своего опыта могу сказать, что диагноз значения не имеет имеет значение только правильно подобранный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 10:48

И Туретта ставили и Аспергера, и ШЗ, ничего это нет сейчас. F91.1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одетта



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВс 27 Янв 2013 - 2:43

Спасибо, Тороро.. Flower Я вот в таком сейчас состоянии - начиталась про Аспергера, и что лекарств нет, и как во взрослой жизни сложно таким людям Sad разве это такое уж простое расстройство?.. Смотрю на сына другими глазами, аж ком в горле.. Это ж сколько времени я не понимала своего ребенка до конца, требовала вещей, которые он не способен понять..
А страттеру отменили, потому что после 5 недель приема ничего абсолютно не изменилось, если не сказать ухудшилось. Мы ж почему принимать начали, до этого без лекарств тянули- месяца 2 назад усилилась тревожность- бесконечно шепчет- бормочет - говорит всякую чушь,на уроках тоже, потом (это новое) повторяет как испорченная пластинка какую то фразу или слово по 6-10 раз, фобии - то, что зуб шатается- аж рана на пальце от бесконечного проверяния и так далее.. Думала страттера упорядочит такое поведение и внимание будет в школе получше.. Но, к сожалению Sad Врач сказал что эти все симптомы- Аспергер, поэтому страттеру нет смысла принимать . Антидепрессант попробуем через недельку, как сойдем с страттеры, попробуем снять эту тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВс 27 Янв 2013 - 22:22

Тоторо
мне радостно, что Вы, конечно с моих слов, считаете что страттера нам подошла.
но это не совсем так, увы. плюсы есть. это точно.
1. ему проще удержать внимание
2. подчерк. намного лучше пишет. для нас-просто супер
он может заниматься с ребятами в классе 2-3 урока в дкнь. это заслуга страттеры.
минусы:
1. слезы по поводу и без. не лезет сильно только из-за того, что мы не отменили тералиджен+ атаракс(слава Богу он в городе есть)
2. анализы крови хуже. АЛТ повышена
в результате: мы пбем только перед днями хождения в школу : воскресенье, понеднльник, второник и среду
вывод:
если бы у меня была бы альтернатива страттере-не в жизнь ее бы не дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВс 27 Янв 2013 - 23:35

мицу
А вы советовались с врачом о том, что вы даете ее четыре дня, а потом резкий отказ?..Так возможно?Читала версию, что перерыв если возможен-то на достаточно длинный срок, ну не менее двух недель, а так идет во вред ребенку?...

Нет, ну с моей то позиции подошла)потому что мой ребенок и на страттере не смог бы в классе быть, да и пришлось отменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВс 27 Янв 2013 - 23:41

тоторо,
да. имела разговор с врачом. он не скрывает-разрыв в приеме-плохо. но хроническая болезнь почек и печени-хуже. снять с лекарств-100% психушка. пробовали. снимали. оставляли только страттеру. хватило на месяц. чуть на скорой не уехали. врач к нам домой приезжал. выводили на страртовые позиции снова, т.к. тералиджен не страттера-вводится по схеме и выводится так же.
ввобщем, наши дела такие: со страттерой нам не очень, а без нее-еще хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 8:10

Мой Старттеру пил почти ровно год без перерывов вообще. Теперь отменили, так как эффекта стало просто ноль. Я так переживала какой он будет без неё, но назначили другой перепарат, на кот он стал хорошим мальчиком и я успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 18:46

Сыну скоро 12 принимает страттеру 2ий год, каждый раз с боем! Мне кажется врач не очень умно поступила, рассказав про все побочные эффекты при сыне (они у него все разом и были!) Он никак капсулу принимать не хочет - его начинает трясти, иногда как бы вырыгивает капсулу обратно, ругает меня что я его заставляю пить таблетки, а потом у него весь день болит живот и голова. Я чувствую себя виноватой в этом! Изменений в его поведении я не заметила (дома), но в школе, в прошлом году, когда начали приём учителя в один голос кричали что он очень исправился и в учении, и в поведении. Не знаю что делать, так устала от бесконечных перепалок из за приёма лекарства (их и так у нас хватает), тоже обманывает, скажет что выпил, а сам нет или выбросит капсулу. Жаловалась врачу она сказала что если хотя бы улучшения на 30% то это уже супер. у нас получается что пропускает приёмы, какой толк тогда в этом я ему обьясняла что лучше не принимать тогда совсем. Обещал принимать и мне, и врачу и психологам (посещаем раз в 2 недели), но всё так же обманывает или скажет "забыл"
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 18:51

а мой четко понимает- со страттерой ему лучше. у него цель-вернуться в класс. хочет каждый день в школу ходить. я могу забыть про страттеру-а он нет. 20 раз напомнит: где мои таблетки?! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 19:20

Нала
Я понимаю, у вас выхода нет.Хочется дать ребенку образование и все такое..

Но я бы не рискнула.Лекарство не жизненно необходимое.
Годы пройдут, а останется память-как вы годами заставляли его пить, от чего у него болела голова и живот..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 19:53

Тоторо пишет:
Нала
Я понимаю, у вас выхода нет.Хочется дать ребенку образование и все такое..

Но я бы не рискнула.Лекарство не жизненно необходимое.
Годы пройдут, а останется память-как вы годами заставляли его пить, от чего у него болела голова и живот..

Я об этом и думаю... А вдруг в школе помогает? С поведением проблемы есть, а вот с учёбой самой лучше стало, его по математике превели в повыше уровень класс. Я у доктора спрашивала про отмену из за его такого нежелания, но она сказала про 30% может они какие репорты из школы получают, я не знаю. И потом он врёт много, очень много смотря честными добрыми глазами, про боли может соврать. В выходные, дома я не замечаю, чтоб ему так плохо было, жалуется иногда, но у него и раньше живот побаливал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 20:01

Нела
А я вот не решилась.Живот болит, тошнит,голова болит, становится раздражительным и капризным-ну какая учеба в школе,когда тошнит?..
А так я видела-и условия задачи слышал с первого раза, и повторял лучше..Но это все превозмогая тошноту и раздражение.
Решила-что оно того не стоит.Раз такая побочка,пусть учится ходить хромая. но без костылей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 20:06

Нала, а почему Страттера? Вы ж не в России - у вас там ВЫБОР есть. Лекарственный. как риталлиновый, так и антидепрессанты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 20:18

Агава, не знаю так назначили. И то раздумывали год назначать или нет. Больше никакого лечения не предлагали. Я выпросила психологов или даже не знаю кого (сидят 2 специалиста одна точно знаю соц работник, другая, надеюсь, психолог) ходим с сыном раз в 2 недели, считаю пустой тратой времени! Они только спрашивают как дела, что случилось почему так случилось и что ты об этом думаешь и что я об этом думаю, короче ерунда какя то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 20:29

Настроение, а что вам назначили на замену Страттеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 20:31

Все-таки, побочки ДОЛЖНЫ были пройти в первый месяц (кроме снижения аппетита). Если реально головные и желудочные боли + негатив к приему лекарства... А сами попросить врача заменить препарат по ЕТИМ причинам можете? Имхо, я бы подбирала то, с чем ребенку реально легче жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 20:32

Тиф, я не Настроение, но посмотрите в ее теме "Ребенок с отцом-наркоманом" - там написано Литий с Галоперидолом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 20:40

Тиф
Эээ..мало ли что-ну чтобы вопросы не возникли.
Это не стандартная замена. Все таки очень разные проблемы и очень разное действие лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 22:10

Мы в феврале должы идти на приём, я спрошу можно ли заменить чем то. Я ещё видите ли не уверенна говорит он правду или нет. Например прошлые выходные выпил таблетки без "шума и пыли" и жалоб не было. Мне почему то кажется когда он пьёт нерегулярно, тогда и жалобы появляются, а когда не пропускает тогда, вроде ничего. Ещё момент он иногда жалуется через 5 минут после приёма лекарство же ещё даже не подействовало - или врёт или у него это у него такая реакция отвращения, не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-