Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать? И делать ли? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать? И делать ли? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать? И делать ли? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать? И делать ли? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать? И делать ли? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать? И делать ли? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать? И делать ли? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать? И делать ли? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать? И делать ли? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать? И делать ли? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать? И делать ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Что делать? И делать ли? Vide
СообщениеТема: Что делать? И делать ли?   Что делать? И делать ли? EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:23

Не знаю даже с чего начать. Год вроде начался неплохо. По сравнению с первым классом - так вообще отлично. Ребенок на уроках ничего не комментирует, отвечает только когда спросят, по классу не ходит, истерик не закатывает (даже когда сильно достается), на уроках пишет-решает (не всё конечно, ДВ присутствует). Пару раз случилось, что залезал под парту из-за того, что расстроился: первый раз из-за того, что не успел переодеться после физкультуры и не нашел своей подгруппы по английскому. Вернулся в свой класс, где занималась другая подгруппа, и под стол (весь урок там просидел). Второй раз опять физкультура. Что-то там случилось, он расстроился из-за того, что учитель физкультуры на него пожаловалась, и на следующем уроке (математике?) работать не стал, а тихонько залез под парту. По сравнению с первым классом для него это прогресс. Учитель физкультуры пожаловалась на поведение сына нашей новой учительнице (четвертая она у нас по счету, если считать с подготовкой) и сказала приходить маме на занятия с сыном. Я решила сегодня не ходить (дала ребенку шанс исправиться). Позвонил после уроков, сказал, что на физкультуре всё было хорошо и попросил остаться после обеда еще на одну физкультуру (третий час по физре у нас после обеда). Когда забирала со школы, оказалось, что на второй физкультуре он разговаривал с другом, когда надо было слушать учительницу, за что она его схватила за ухо... Спрашиваю: "больно?". Отвечает: "не так больно, больше обидно, бывало и больнее.." спрашиваю: "это когда было больнее?" (сама в жизни ребенка за уши не хватала) "Да на продленке воспитатель ГПД на прошлой неделе.. "
Вот сижу и не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ? и делать ли?... Жаловаться? Ругаться? Молчать? Уходить?
Учительница наша новая только позавчера звонила мне и жаловалась на моего (по поводу прошлой физкультуры и того, что пишет не всё, и проч..) Опять разговоры про домашнее обучение... И этой не надолго хватило... Всего три недели... А ребенок-то старается, и получается у него хорошо (если с ним самим же сравнивать, а не с самыми-самыми в классе).
Чего-то я всё в кучу свалила... На взводе просто..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Что делать? И делать ли? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И делать ли?   Что делать? И делать ли? EmptyСр 26 Сен 2012 - 19:53

Насчет таскания за уши - однозначно идти разбираться. Я, как мамка-тертый калач, сразу б к директору отправилась. Поговорить. И предупредить, что это я сегодня к вам поговорить пришла, но если вы не повлияете на ситуацию, далее буду действовать письменно.
Про "сидел под партой" - мой половину началки там просидел. Учительница наезжала на меня неоднократно, но потом, поняв, что никуда не уйдем, отстала и не трогала.
В вашей ситуации нельзя ничего не делать, потому что тогда загнобят совсем ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Что делать? И делать ли? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И делать ли?   Что делать? И делать ли? EmptyСр 26 Сен 2012 - 20:04

Оливка + много. Никто не может таскать человека за уши.
И может, если есть возможность, не оставлять в школе после обеда. Ни на продленку, ни на физкультуру. Он устает, расслабляется и дает повод придираться к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать? И делать ли? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И делать ли?   Что делать? И делать ли? EmptyСр 26 Сен 2012 - 20:21

Касатка- Вот это-ДА Affraid , ваши учителя давно по судам не бегали.
Наши у ученика дневник потребовать не могут, только попросииить ( права ребенка..гм), руками к ребенку прикоснуться- ни-ни, а у вас просто произвол.
Лично я бы уже уши, учителям-то, по отрывала бы УЖЕ. Hammer и телегу накатала.
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Что делать? И делать ли? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? И делать ли?   Что делать? И делать ли? EmptyСр 26 Сен 2012 - 21:18

Собиралась идти к директору... Пока только с учительницей (нашей) поговорила. Она посоветовала поговорить с учителями один на один. Не знаю, стоит ли обострять? Завуч (впервые) сегодня пошла нам навстречу: разрешила, чтобы я сына не оставляла на кружки-продленки (с условием полной секретности!). Правда договаривалась не я, а наша учительница. Что-то я растерялась... До разговора с нашей решимости было больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать? И делать ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-