Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:16

Так звоните с других телефонов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:24

Я вчера директора оповестила что не могу ей позвонить. Я учительнице смс присылала до того как она наверное меня занесла. Сегоюня никому не звонила. Завтра позвоню директооу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 15:58

По теме..
мне психопатию поставили 20 лет назад. На тот момент я про нее прочитала то, что было.
Де факто.. при попадании в "определенные дискомфортные условия" -- да.. иногда с головой не так как хотелось бы. Но успокоительные строить и жить помогают.
Психолог.. ( а раньше найти было сложно)
Но многие гении уже не с психопатией ,а гораздо хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:47

Вот не пойму. Как теперь себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyСб 29 Сен 2012 - 11:24

Сегодня какой-то с утра тяжелый день Sad
Совершенно не умеет себя занять дома. Сейчас старшего брата нет--играть не с кем. У меня пока кое-какие дела дома, да и просто хочется побездельничать.
С утра истерика из-за компьютера. В результате залез под стол и заявил--"не трогайте меня, я царапаюсь и кусаюсь". Оставила в покое. Выполз, пришел, трогать себя не дает. Говорить и обниматься не желает. Грубит.
Отправила мыть посуду (три тарелки, две кружки).
Извечная проблема: чем бы занять семилетнее праздношатающееся дитятко Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyСр 10 Окт 2012 - 14:57

Агрессирует в школе.
Сегодня учительница попросила меня подняться в класс. Показала тетради по метаматематике. И в той и в другой исчерканы страницы. В одной написано SOS и нарисованы злобные рожицы.
Мешает детям. Его посадили на первую парту сразу перед учительским столом. Потому что все соседи на него жалуются: и спереди и сзади, и сбоку.
С детьми конфликтует. Основная причина конфликта: хватает у детей вещи. Дети свою собственность защищают--в результате драка.
Проблема "хватательного рефлекса" на самом деле серьёзнее, чем может показаться. То же было в садике. Сказать--что мы все время говорим с сыном на тему "нельзя брать чужое, надо спрашивать, не дают--не трогай и т. д."--ничего не сказать, потому что это с младенчества. Любая понравившаяся мелочь становится предметом захвата.
На детских площадках я перестала тусить с ним, потому что потрошились велосипедики окружающих детей. Если при нем доставали какую-то еду: он моментально требовал, чтобы его угощали. Именно требовал. Помню вечные косые взгляды и постоянное чувство дискомфорта за такое поведение сына.
В общем--это НИКУДА не ушло. Ребенку семь лет. Контролировать себя в том, что "нельзя брать чужое, нельзя выпрашивать понравившееся (выскуливать, выстанывать, давить на человека!)--так и не научился.
Дети в классе, которые давно знают, что нельзя хватать с чужой парты, вырывать из рук понравившуюся точилку или ластик--естественно, такого поведения не понимают и соответствующим образом оценивают.
Учительница говорила сегодня с ребенком при мне о его поведении в школе. Говорила с ним вполне ласково и дружелюбно. Ребенок избегал смотреть на нее, все время бормотал в сторону: "а я не знаю", "а мне все равно".
Школьный психолог в курсе ситуации (да и полшколы уже, честно говоря, в курсе).
Говорили с ним по дороге домой. Ребенок замкнулся. Я вообще не знаю, что сейчас нужно сделать, и как ему помочь.
Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyСр 10 Окт 2012 - 15:04

Пост скопируйте Маячку в консультации. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyСр 10 Окт 2012 - 15:07

Как бы я хотела знать, как отучить ребёнка выпрашивать печеньки, конфетки, водичку попить... Ему 9. А я до сих пор ловлю на себе непонимабщие взгляды мам других детей по этому поводу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyСр 10 Окт 2012 - 15:10

Агава, спасибо за подсказку.
Действительно, не знаю что делать, в голове пустота. Пока ехали домой, он был как маленький злой волчонок, полностью закрытый, завязанный в комочек, не давал себя ни трогать, ни обнимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyСр 10 Окт 2012 - 15:13

Вот и у меня пустота. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyСр 10 Окт 2012 - 16:19

Многоликая пишет:
Как бы я хотела знать, как отучить ребёнка выпрашивать печеньки, конфетки, водичку попить... Ему 9. А я до сих пор ловлю на себе непонимабщие взгляды мам других детей по этому поводу Sad

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyСр 10 Окт 2012 - 19:43

Меланхолия а как ваш мальчик общается с братом, у брата он тоже забирает то, что ему понравилось? Может быть попробовать проигрывать ситуации с вами или подключить брата, или даже лучше с какими-нибудь мягкими игрушками (вы будите говорить за одну игрушку, а мальчик за другую, причем вы будите имитировать поведение мальчика). Все это нужно, чтобы мальчик понял что чувствуют другие дети, если у них что-то берут без разрешения. В игре отрабатывать эффективные способы взаимодействия. Например, если что-то понравилось, можно попросить у хозяина это посмотреть, а взамен дать посмотреть что-то свое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyСр 10 Окт 2012 - 21:35

Сихома, с братом общается, но надо рассказать про брата. Брат очень хороший, добрый до невозможности, игрушки никогда для мелкого не жалел. Младший-то в общем, тоже не жадный, но игрушки у него никогда долго не живут. Smile Старший конечно, устает от младшего. Но у него такой порог терпения!..И я понимаю, что злоупотреблять этим ни в коем случае нельзя.
Идея насчет проигрывания отличная. Спасибо, вроде и сама могла бы додуматься, но вот таких простых идей не хватает!

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 8:55

Подниму темку. Девочки, что можно дельного почитать о детской шизофрении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 9:22

слишком многие и слишком часто говорят о странностях и неадекватностях ребенка. Идет неприятие со стороны детей. Не только в школе, но и в других коллективах. Дети его то ли не понимают, то ли боятся его непредсказуемости. (
Психолог пока не очень помогает. Все это отражается на нашей жизни, жизни самого ребенка. Общество его выталкивает. Дети отворачиваются и прогоняют. Взрослые ссылаются на свое бессилие и неумение справляться с моим ребенком.
Я тоже не могу. Школа, как ежедневная Голгофа.
Вчера я докатилась до того, что запустила в ребенка подставкой под карандаши. Лучше бы наорала или шлепнула. ( Рассекла кожу на голове. Понимаю, что так больше нельзя, что я срываюсь. Лечение никакое не помогает. Тупик. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 9:26

Меланхолия а психиатр что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 9:27

Диагноз сменили?
Читала недавно. Если найду напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:08

Мел, лечение в вашем соучае - это БГБК диета ? или еще что есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:59

Агава, диету давно не соблюдаем. Лечила с начала учебного года, в основном, ноотропами. Сейчас прошел курс су-джок, т.к больше пока ноотропов нельзя, после последнего курса глиатилина. Ходит к психологу. За последний месяц на все потрачено 10000, результат виден дома, но в школе все наперекосяк.
Я переживаю, что его отвергают дети. Где-то давно читала, что если у ребенка длительно не складываются отношения со сверстниками, что он все время один и дети его избегают--то это сигнал о шз.
У него совершенно не налаживается социальное взаимодействие.
Я--единственный человек, который у него есть. ( Во всех смыслах. Но это противоестественно (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:04

Не так, Мел. Если дети отвергают, то ребенок развивается несколько иначе, чем его одногодки. но это даааалеко не всегда про шз. Шз это редкое явление.
Ну и ноотропы при шз скорее ее простимулируют, чем помогут. Не бери в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:05

KotenaLaskovaja пишет:
Меланхолия а психиатр что говорит?
Котен, последний психиатр сказал "ждите, когда дозреет". Невролог тоже. Но это тупик какой-то. Мало того, что я сорвалась на ребенке, я ему еще такого наговорила. что ни одна нормальная мать не скажет 8-ми летнему сыну. Что он будет обо мне вспоминать, когда вырастет? Вот эта школа и дезадаптация все разрушает.
Муж, впрочем, и дома не может с ним общаться. 10 минут, потом начинает кричать (а вообще-то муж у меня не крикливый), или дергать ребенка придирками. А поскольку у нас из-за этого конфликты, то муж выбрал самую мужскую форму реакции--вообще устранился от воспитания младшего.
Я понимаю, что так жить нельзя. Что ребенок не виноват. И если у него шз, то при своевременном лечении возможен прогресс, которого пока нет и неизвестно (
Котена, у нас вроде участковая психиатр ничего, надо ее навестить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:12

Мэл, если даже патология развития личности, то к шз это отношения не имеет.
Но жить все равно сложно, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:17

Агава пишет:
Мэл, если даже патология развития личности, то к шз это отношения не имеет.
Но жить все равно сложно, да.
Агава, а разве патология личности не шз?
В общем, сейчас на руках есть свежее мрт, допплер, ээг. Надо идти к психиатру. Только ээг у него обычное. Кое-что нашли, но, боюсь, опять "раздышали". Он во время дыхательных нагрузок даже плакать начал, так было тяжело. У меня у самой гипервентиляция начинается, когда глубоко дышу. Надо, наверное, как Влади, делать дневной ээг мониторинг, простая ээг--бесполезная. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:23

Шз вообще не расстройство личности.
Паталогия личности это скорее скверный характер, чем болезнь вообще.
Шз тчжелое калечащее заболевание, при котором возникает нарушение работы мозга, характерны слуховые и зрительные галы, бред и утрата связи с действительностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 10 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:44

Агава, меня напрягает вот это:
-Очень высок уровень реактивного общения при дефиците инициативного. У некоторых детей можно констатировать наличие черт аутизма.
-высокий уровень развития обобщения по формальным признакам (плащ и ночь могут обобщаться на том основании, что они могут быть длинными); формальная сохранность интеллекта, склонность к схематизму, формально-отвлеченному мышлению; отставание в приобретении, усвоении и обобщении опыта, который несет общение.
-оторванные от действительности бессодержательные увлечения, либо это деятельность, в которой отражаются определенные стороны действительности, но прежде всего формальные, одномерные. При общении у таких детей отсутствует мотивация быть понятыми другими.
-Вследствие недостаточной направленности на общение и усвоение социальных нормативов у ребенка значительно затруднено формирование соответствующих мотивов учебной деятельности.
Почерпнуто отсюда:http://www.rodnulka.com/viewtopic.php?f=33&t=292
В общем, боюсь, не упускаю ли я что-то. ...(
Прочитала, что галы--это не всегда симптом детской шз, у детей вообще все протекает иначе (
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-