Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)   как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс) - Страница 3 EmptyЧт 6 Авг 2009 - 16:22

troya пишет:
Цитата :
У неё класс музыкальный, поэтому сольфеджио предмет обязательный, так же как игра на инструменте (выбрали пианино)
-Ну, тогда понятно. В таких классах-школах предпочитают детей, к-рых не надо заставлять учиться, к-рые сами учатся. От всех-прочих стараются избавиться всеми правдами и неправдами (второе встречается чаще Wink ). Поэтому Вашу девочку и игнорируют. Измором берут, так сказать. Оно вам надо???
А вот почему двоек не ставят, я не могу Вам сказать :lamer1:. Самой интересно. :lamer2: .Кстати, у нас то же самое с основными предметами, т.е. с точностью до наоборот с Вами. У дочери в дневнике за весь учебный год одна пятерка по математике и одна-по труду. Зато куча мала двоек по труду и рисованию. Такое впечатление, что не в общеобразовательной школе ребёнок учится, а в изостудии. Причем, с учебой-то у нас (в смысле, у дочки- Tongue ) проблемы серьезные, я же это вижу, знаю, я же с ней занимаюсь. А по оценкам этого не скажешь. И моя Звезда рассуждает в точности, как Ваша:
Цитата :
Мам, ну всё в порядке, я всё делаю, видишь нет плохих оценок.
Плохих-то нет, но и хороших нет тоже. Такое впечатление, что её так же, как и вашу, просто игнорируют...
Школа у нас обныкновенная, просто класс музыкальный. Плюс к основному получают музыкальное образование. Был выбор между английским, математическим и мызыкальным. Но "наша" учительница ведёт только муз. классы. Smile
По остальным предметам у неё как раз таки всё в порядке ( ну если постоянно контролировать ситуацию). Первые два класса на отлично. В третьем в году одна 7-ка, но при этом экзамен по этому предмету она сдала на 10-ку. Она при всей своей неусидчивости и невнимательности выезжает на своей хорошей памяти и моём жёстком контроле. Как только ослабишь возжи .... до свидания.. Silent Забыть, опоздать и не прийти на занятия это нормально. На музыку прийти без нот. На бальные танцы в кедах и спортивном костюме, на хип-хоп наоборот в туфлях и юбке. :angry3 И.т.д. С основными уроками так не получатся, потому что в школу првели и дальше они там снуют всей толпой под присмотром, а тут то надо самой..
Из театральной студии (куда нас сами на свою голову позвали) нас наверное уже раз 20-ть выгоняли... Но от нас так просто не избавиться Reverence, нас в дверь, мы в окно. Просто я реально вижу насколько ей это полезно ( даже несмотря на то, что не рекомендуется всё, где есть соревновательный момент, а они переодически участвуют в конкурсах). Там нужно и собраннее быть, и других не подвести, всегда быть готовой и со всем реквизитом и опаздывать нельзя и слушать надо молча, спокойно сидя и не возражая (вообщем всё то, что она не умеет Thank you ). Но стараюсь её научить. Правда для меня это нервотрёпка ещё та, но глядя на изменения, переступаю через себя и опять иду просить за неё ( как я это не люблю...), а что делать... И постояное не хочу и не буду по любому поводу ...достало уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как научить ребенка вести себя в школе на уроках (1 класс)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-