Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:44

Марфа Митрофановна пишет:

Может еще предыдущий негативный опыт (прошлого года) сказывается?

Насколько я поняла, началось все это в третьей школе. Там была такая норма - подрались - подружились. Потому что в детском саду он вообще не дрался... Черт его знает. Но да, Муся права, сейчас он напуган. может, из-за этого и стойки боевые, и такое вот странное поведение насчет "подружиться". Надеюсь, что пройдет.
Его уже отогрели. Во всяком случае, по поводу уроков. Школа перестала быть негативом, он туда рвется.
Дз делаем минут 10. Он старается, правда, все слишком быстро, а потому коряво, поэтому я как дятел сижу над ним и говорю: Плаааавно. Меееедленнно. Плаааавно, медленно. Скорость придет. Не торопись. Лучше качественно. Спешить некуда.
Насчет детишек, ничего, справимся. Не сказать, что его все отталкивают. Он себя неправильно ведет. И кажется, сегодня достучалась. Что будет завтра, не знаю. Посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:49

ну вот не получается найти СВОЮ нишу - ето да. И действительно похоже, что он всех боится. Sad Или массы народа? Может, ему вообще нужно на переменке тихонечко с книжкой/игрушкой одному или с парой детей побыть? А не в толпе "выступление" начинать? адриель, надо искать зону комфорта Костика. Не дружить со всеми, а вот просто что б ему спокойно было и интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:52

Агава пишет:
нет. Надо сказать, что вы его просто любите. Smile не зависимо от того, что происходит в школе. Smile И что ему не надо ничего доказывать, не надо стараться подружиться со всеми, но просто гайти себе детей, с которыми Костику бкдет интересно, а им - с Костиком. Все люди разные, под всех не подстроишься. Но вот найти именно своих друзей-приятелей стоит многого. Smile

агав, еще такая фишка. Несмотря на все Костиковы закидоны, несмотря на все его заморочки, в каждом коллективе находится хотя бы один человек, который его считает другом. Например с ребенком из самой первой школы, где он пробыл две недели, он до сих пор дружит. Уже и на другой конец Москвы уехали и после переезда, друг уже приезжал к нам на новоселье) И самое интересное, что дети его до сих пор вспоминают. В частную школу, куда мы до сих пор ходим заниматься гитарой, мальчишки к нему бросаются обниматься и рвутся с ним играть. Просто еще раз повторюсь - новый коллектив. Это всегда больное место ребенка. Как, собственно, и мое. Меня никогда не принимают сразу, но уж когда принимают, то принимают. До сих пор со старых работ звонят и приглашают на все праздники. Поэтому новый год, например, для меня в ад иногда превращается)))) Просто очень неудобно отказывать людям, которые искренне рады меня видеть. Но и без недругов не обходится. Просто научилась на них не обращать внимания. Чему и учу сейчас сына.

Обратила внимание, что когда он приносит интересный журнал или новую игрушку, дети сами к нему подходят и ему комфортнее. Теперь каждый день даю с собой что-нибудь интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:56

Насчет выступлений - тоже подумала. До тренинга по общению в малых группах, я, скорее всего, запишу его либо на сценическую речь (туда будут ходить дети из нашего класса и педагог уверила, что навыки общения и культуры дружеского взаимодействия они будут отрабатывать в первую очередь). Выступать ему просто необходимо. Не может он без того, чтобы все кругом восхищались. Он мусор сейчас во дворе по три раза в день выносит, потому что бабушки, сидя на скамейке, каждый раз говорят: "Какой хороший мальчик! Маме помогает". ну вот нужно ему, чтобы постоянно мед лился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 15:07

пытается поддерживать самооценку? Поетому нужно, что б хвалили часто... Сильно его в прошлом году задело...Sad Ребенок все время старается, стремится, ищет пути...А хочется, что б получал удовольствие от жизни и общения со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 15:21

Агава пишет:
пытается поддерживать самооценку? Поетому нужно, что б хвалили часто... Сильно его в прошлом году задело...Sad Ребенок все время старается, стремится, ищет пути...А хочется, что б получал удовольствие от жизни и общения со сверстниками.

Агава, надеюсь, отогреется. Сейчас у него зона комфорта, как ни странно, учеба. Сегодня со сладострастием рассказывал, как он рассказал всем про дни недели и выходные и как апплодировали. "А еще моему лучшему другу апплодировали - Егору". Обратите внимание, лучший друг, после того как на перемене с мальчиком поиграл... Он такой порывистый, эмоциональный... Он все принимает близко к сердцу... удовольствие от жизни он начнет получать, как только успокоится. И вот честно, ну страннно это... Мы с папой наперебой его хвалим, поддерживаем. А такое ощущение, что ребенку дома плохо, вот он и рвется заслужить внимание других людей. Но это совсем не так. Остальное - в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 15:33

Почему дома плохо? Я не знаю, как ему дома. Ему плохо... самому себе. Ну вот как была планка сильно задрана. А высоту не взял. Sad Возможно. такое самоощущение. Не смотря на то, что поддерживают и апплодируют. А ему хочется заапплодировать самому себе. так тоже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:03

Агава пишет:
Почему дома плохо? Я не знаю, как ему дома. Ему плохо... самому себе. Ну вот как была планка сильно задрана. А высоту не взял. Sad Возможно. такое самоощущение. Не смотря на то, что поддерживают и апплодируют. А ему хочется заапплодировать самому себе. так тоже бывает.

Видимо, да... Откуда только планка взялась, непонятно... Новую песенку сочинили. С боем))) Начинает сочинять, потом бросает, добили все ж таки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:06

Не знаю, откуда она берется. Sad Но такое бывает. Споткнулся и в себя не верит. И хочет поверить. Сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 17:07

Адриэль, ты там у ТН узнай, раньше у нас в школе у началки прекрасный школьный театр был! Под руководством Евгения Геннадьевича. Они потрясные постановки делали!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 17:16

Мамадена пишет:
Адриэль, ты там у ТН узнай, раньше у нас в школе у началки прекрасный школьный театр был! Под руководством Евгения Геннадьевича. Они потрясные постановки делали!!!

И сейчас есть. Только я через этот долбанный портал не могу ничего найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 17:43

Оооо, так и ТУДА через портал надо? Вот это брееед! Это ТН сказала? Sad Попробуй ночью зайти, он быстрее работает! Или пусть они сами запись проведут, прямо в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 18:10

По информации от нашего директора, теперь В ЛЮБОЙ школьный кружок запись только через портал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 18:14

Офигевший смайл. Даже в школьный... Приплыли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 18:15

Мамадена пишет:
Оооо, так и ТУДА через портал надо? Вот это брееед! Это ТН сказала? Sad Попробуй ночью зайти, он быстрее работает! Или пусть они сами запись проведут, прямо в школе...

Нам на родит. собрании сказали, что всем будет удобнее, если мы дадим ребенкины данные, а кружководы сами будут всех регистрировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 18:43

Ребенкины? Насколько я в курсе, там еще нужны паспортные данные одного из родителей/опекунов... Меня сначала наша психолог всполошила, что и на коррекционные занятия к психологу и ко мне электронную запись сделают, после чего психолого-логопедической помощи в школе придет мгновенный и однозначный каюк... Слава Небу, пока обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 18:58

В нашей школе по-старинке: заявление на бумажке. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПн 10 Сен 2012 - 21:29

Сегодня записала детей в ДЮЦ.
Новые правила с этого учебного года(по Москве) такие:
Ребенок может посещать кружки дополнительного образования бесплатно ограниченное колличество часов в неделю. Что бы хорошенечко учесть, не посещает ли ребенок больше вводится поголовная регистрация детей через портал.
У нас то же регистрируют сами кружковцы. С меня запросили ксрерокопии:
Мой паспорт с пропиской, Карточку пенсионного страхования (это, я так понимаю, уникальный идентификатор), Ребенкины свидетельства о рождении.
Если бы я захотела еще в один кружек определить, в спорт, например....
No Тогда только платно, но пока нельзя, т.к. наш ДЮЦ не получил еще лицензию на оказание платных услуг.....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:37

Пора тему обратно переименовывать... Help
Ну вот... Докатились... Допрыгались... Доигрались... Вчера после 10 вечера папе позвонила возмущенная мама мальчика. Говорит, костя его ногами избил...
Мы, короче, полночи не спали, в шоке были. Как представила другого ребенка в позе эмбриона и моего, избивающего несчастного ногами...

В общем, на самом деле, тот мальчик толкнул друга Кости, Костя вступился, залепил коленом, попал в поддых... Все.
Вроде папа все обсудил, договорились встретится в определенный час. Не тут-то было...
Родители обиженного поймали меня в школе и ну давай мутузить. Я говорю: Что вы еще хотите от меня услышать? Все уже сказано. С ребенком занимаются, скоро пойдем на психологические курсы для устранения проблемы излишней реактивности и импульсивности, с неврологом консультируемся, дома песочим, единоборствами никакими не занимаемся, по головке за драки не гладим. Что вы хотите услышать еще?

- Это все общие фразы. Может, это школа не для вас?
И вот тут я, конечно же, завелась.
Говорю: Нет, для нас.
- Вы уверены?
- Мы ни из школы, ни из класса не уйдем, можете на это не рассчитывать.
- Если вы отказываетесь от диалога, я до директора дойду!!!
Ппцццц....

Ребят, ну правда, все делается. И корректоры пьем (но не сразу он работает!!! только через месяц начинает!!! В лучшем случае - две недели), и ноотропы, и невролог, и психолог, скоро вот на курсы по очереди пойдем, 12 октября собрание!

Я не знаю, что еще делать. Конечно, была зла на сына, привела, заставила всю одежду повесить, постель разобрать и спать ложиться.
Он переживает тоже... Сегодня... В школу не хотел идти, чтобы "никого нечаянно не обидеть".
Что делать а? И ругать, получается, нельзя, и не ругать тоже вроде как нельзя...
причем, достают меня по сути 3 мамочки из класса, эти трое детей дружат меж собой. Все остальные говорят: типа, не бьет их детей Костя. Я спрашивала на всякий случай.
Девочек мой вообще не трогает, ни при каких обстоятельствах...
Ну что вот делать:?
Спрашиваю учительницу, она говорит: Все по-прежнему, без изменений (т.е. детей он задевает) Как донести, что и из этой школы вылетит??? Как????
И вообще, что делать? Индивидуальное для нас не выход, ребенок не агрессивен, импульсивен скорее. Реагирует на дразнилки, на то, когда обижают его друзей, сразу пинаться толкаться...
Кошмаааааррр!!!!!! Малые группы тоже не выход. У него в классе друзья есть, в школу рвется, учится вроде...
Т.Н., конечно, говорит, что заставляет его, но по факту все прописано и сделано...

Что посоветуете делать с ребенком, тревожными родителями. Что делать, если до директора мамаша дойдет?
Самое печальное, что ее мальчику шесть лет и три месяца, ростиком с Костю, но привык по-детсадовски поступать, чуть что, маме жаловаться. А мой партизан ничего не говорит!!!
Например, о том, что он ударил, защищая друга, я узнала как раз от мамы обиженного. Костя не признавался, потому что боялся, что другу влететь может. Блин!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:43

Адриель, а что ваша учитель делает? Или воспитатель ГПД. Первоклассников одних не оставляют! То есть, учитель должен был остановить драку ДО того, как Костик вмешается. Она же понимает, что он вмешается. То есть, почему его не отслеживают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:51

Адриэль. Делать то что делали
А позиция верная - будет учиться здесь и точка. Все постепенно наладится. Но не скоро.
Это я вам как мама бывшего драчуна говорю.


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Ср 3 Окт 2012 - 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:55

Агава, это происходит все ооочень быстро по всей видимости. Ведь в момент инцидента учительница была рядом с ними. Это раз. Второе препод продленки говорит, что Костя никого не бил. Я прихожу в школу - бегает, возиться, кричит, ржет, но ни разу не пришла, чтобы он с кем-то дрался.
Видела ситуацию на детской площадке, когда именно этого обиженного мутузили по земле, а Костя вообще рядом стоял, ничего не делал, просто не заметил, как драка началась. Хотели обвинить во всем моего, который его пальцем не коснулся.
Учительница говорит, что Костя детей достает. Толкает и пинает, не сильно, а обидно, чтобы привлечь внимание, чтобы поиграть, чтобы разрешить спор... Пристает, короче.... Я уже не знаю, что делать. С удовольствием бы камеры наблюдения бы за засранцем поставила, потому что вчера он выл в голос, что НИКОГО ПАЛЬЦЕМ не ТРОООГАЛ! А на него жаловались, между прочим.
Ну вот что это? Вранье или он правда не замечает, не придает значение?
Если вранье, то чего-то боится? А чего боятся? Уже и так наказан по полной - комп запрещен, мультики нельзя, только книги и игрушки.
Я уже и так боюсь, что перегибаю палку....
А если не замечает... Ну это психиатрия. Я у двух психиатров была знающих, адекватных. Оба сказали: психиатрии нет. Есть отсутствие самоконтроля, слабая эвс, все должно пройти к 12 годам или перейти в другую форму... И как сложится, зависит от вас, а я гнобежом занимаюсь.
Но по головке то тоже гладить нельзя! В тупике в каком-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 11:01

Ну если учитель все видела, то пусть она и разбирается с родителями. А с ребенком я именно разбиралась по поводу замечает он свои действия или у него реально "дыры" в сознании или внимании. Первое таки к характеру и импульсивности, второе скорее о каком-то тревожном или ином состоянии говорит. Sad Когда человек не в спокойном состоянии, он не фиксируется на таких "мелочах" для него и не мелочах для окружающих. Адриель, пока агрессия не под контролем, запрет должен быть на ВСЕ драки, в т,ч, и "заступился за друга".
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 11:03

Каждый день дятлить: Будешь задираться - вылетишь отовсюду. No comments
Отбирать игрушки и наказывать, не выход. От импульсивности не вылечиться так.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 11:06

Гравицапа, и я вот думаю, что делаю только хуже. Дятлииим. Ой, как детлим. И что вылетит, и что в интернат попадет не по нашей воле, а потому что посторонние люди сочтут, что справится не сможет. И так далее, и так далее, и так далее.
Как на родителей таких реагировать... Очень боюсь, что в конце концов вылетим. Как не вылететь? По классу много делаем, сегодня вот иду на собрание инициативной группы. Когда все дети выздоровеют, буду за три копейки как фотограф снимать, хотела вообще бесплатно, но учительница настояла, чтобы хотя бы бумагу оплатили и печать родители...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-