Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пытается взять измором меня - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пытается взять измором меня - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пытается взять измором меня - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пытается взять измором меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пытается взять измором меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пытается взять измором меня - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пытается взять измором меня - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пытается взять измором меня - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пытается взять измором меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пытается взять измором меня - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пытается взять измором меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 19:56

Скала, проверишь. Зачем? Это принципиально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:04

Пчела Майя (ничего, что я перевела или надо по немецки?) тут не в конкретном девайсе дело, поймите. А в том, что ребенок не ориентируется в системе координат поощрение-наказание. Проще говоря - пофиг на границы и меры по их установлению. Или не пофиг, но не видит в упор. Вместо телефона может быть что угодно. А тренировки девочке нужны. В учебе не очень успешна, в спорте дела идут лучше гораздо+но жизнь упорядочивать надо+банальное здоровье и свежий воздух. Главный плюс: это ее островок компетентности и ее увлечение.

Вот вы привели пример с машиной (Скала, сор за оффтоп, просто для иллюстрации. Поправьте, если не нравится). Я не могу так затормозить при пинке. Так как - автокресло или бустер держит (смотря по тому, с кем сын едет, со мной или с мужем). Если я тормозну так, что ремни не выдержат - не выдержат и нестабильные шейные позвонки сына. Плохой пример, НМВ.

То, что другим очевидно, СДВГ усваивают в муках, своих и родительских. Из-за этого родилась система жетонов, НМВ: простое так принято, так надо и т.п. наши дети не понимают. Пустой звук, ЭВС отстает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:10

Крути-верти пишет:
Скала, проверишь. Зачем? Это принципиально?

А я бы тоже проверила. Вопрос в наличии/отсутствии вранья. Ребенка уже не проконтролируешь 100%, вопрос веры встает очень остро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:15

Ну присутствует вранье. Убедились. Дальше что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:18

Тяжкий вздох. Не знаю. Хочу почитать советы. Хоть причины выяснить, рассмотреть вопрос о необходимости/виде контроля....хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:44

Про тренировки. Да какая разница в сборной девочка или не в сборной? Важно что деть не был на треньке, а мотался непонтяно где и случися с бесхозным ребенком в 12 лет может что угодно. А в 14 лет мастерами спорта не знаю в каком виде спорта вообще становятся, есть ограничения возраста по присвоению мастеров и кмсов и тп...

Скала,по повду съёмок ценного или НЕ ценного - да мы с вами сами не знаем что по-настоящему ценно. Свобода в творчестве (пусть за счет севших батареек или забитой карты) - это путь к самовыражению! У меня Ден на сборах тоже иногда ТАКОЕ снимает - ну дурдом на выезде, но зато самовыражаецца, довольный! Фотику абсолютно не убудет от того, что на него десятк фильмов про "зомбаков" сняли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 21:44

Мамадена + сто мульенов.
Этим летом гоблины снимали друг друга, кто как с причала в воду сиганет, желательно шоб трусы слетели :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 21:54

А ценное оно у каждого свое. Я во всех поездках двери фотографирую, мне нравится, а кому-то это тыщапервая похожая дверь... Пытается взять измором меня - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Латифа

Латифа

География : Россия\Нефтекамск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 9.11.2006 г. (Диляра - РОПНС, ЗПРР, СДВГ)
27.10.2008 г. (Айсылу)

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-08-19

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 22:23

Цитата :
Скала, я еще помню просто как переживала подростковый период со своей мамой - она к сожалению тоже не умела договариваться. Просить прощения и налаживать отношения я тоже никогда не пыталась - потому что никогда не видела это от своей мамы.
У меня такая же ситуация, я до сих пор не умею просить прощения, мне это очень тяжело при всём моём здравом понимании, что я не права, потому что меня этому не научили. Моя мама довольно строгая была, даже деспотичная, авторитарная, сейчас только мягче стала, никогда не просила прощения, когда явно была не права. У своих детей я прошу прощения, когда бываю не права, а вот у остальных - тяжело.
Цитата :
В норме, как мне кажется, ребенок должен добиваться (просить) прощения не для того, чтобы получить телефон, а для того, чтобы вернуть добрые отношения с вами.
Я тоже так считаю. Вообще это противостояние дочки-матери ни к чему хорошему не приведет. Не нужно стремиться к "победе" любой ценой, вы ведь не добиваетесь, наверное, "полного уничтожения противника" в лице дочери, а, наверное, хотите мира, любви и взаимопонимания по отношению друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 22:47

Ой, как же похожа дочка Скалы на меня 12-тилетнюю! Из девочки получится человечек который знает чего хочет Good
Скала, не пытайтесь ее задавливать, пустая трата времени! Станьте как можно скорее ей другом! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 23:11

гравицапа пишет:
Мамадена + сто мульенов.
Этим летом гоблины снимали друг друга, кто как с причала в воду сиганет, желательно шоб трусы слетели :wink1

Во, точняк, тоже самое летом, при этом еще орать всякие слова в полёте, типа "Геморроооооой!" Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2012 - 23:12

А еще высокохудожественный портрет чьего-то драного термоноска, при этом в туманном расфокусе... ага, отчёт о поездке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 1:53

Оливка пишет:
Ой, как же похожа дочка Скалы на меня 12-тилетнюю! Из девочки получится человечек который знает чего хочет Good
Скала, не пытайтесь ее задавливать, пустая трата времени! Станьте как можно скорее ей другом! Smile
Вот и мне кажется, другой путь нужно пробовать, жетоны с подростками... как-то не то...
Больше уже на совесть, сострадание, жалость давить. Эта собака с разрывающимся мочевым пузырем, это же так больно в конце-концов; не высыпающаяся мать, которая "и баба, и мужик", пашет на нее, а не является противником.
Больше хвалить за минимальную помощь, что ли. В учебе все равно уже толку не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 8:48

Лея пишет:
А ценное оно у каждого свое. Я во всех поездках двери фотографирую, мне нравится, а кому-то это тыщапервая похожая дверь... Пытается взять измором меня - Страница 3 714595
Этим еще кто-то страдает Shock Laughing Дай поцелуююююю
В этом году нащелкала фантастических дверей в Будапеште и Загребе. А еще замки и уличные люки. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 9:12

гравицапа пишет:
Лея пишет:
А ценное оно у каждого свое. Я во всех поездках двери фотографирую, мне нравится, а кому-то это тыщапервая похожая дверь... Пытается взять измором меня - Страница 3 714595
Этим еще кто-то страдает Shock Laughing Дай поцелуююююю
В этом году нащелкала фантастических дверей в Будапеште и Загребе. А еще замки и уличные люки. Confused
а у меня ручки дверные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 10:20



А я года два назад, когда старший из поездки привез клип-фильм про зомбаков решила, что это отклонения и хотела аж к психологу бежать.

Похоже надо было: себе голову на место поставить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 10:26

Вот все думала, написать или нет....

Напишу.

Я летом соседского мальчика встретила.
( Ну, относительный мальчик, 19 ему, кажется)

Папа бывшая звезда хоккея. (Масштаба не знаю, не разбираюсь Smile )
Мама тоже сильно спортивная.
Хорошая такая дружная семья.

Мальчик с 3х лет в хоккее.
Тренировки, сборы, лагеря. Как положено.
А еще они дружно увлекались горными лыжами.
Поэтому все отпуска и праздники уезжали на горы. Франция, Швейцария, Австрия....
Супер

Так вот. Встретила Сашку.
Классный такой. В институте учится..... ПЕДАГОГИЧЕСКОМ(!?)

Говорю: "Саш, а чего в педе? Как твой хоккей?"

А Сашу просто прорвало: "Да Вы же просто не представляете, как я НЕНАВИЖУ этот хоккей! Как я НЕНАВИЖУ горные лыжи! Как же я завидовал мальчишкам, которые на гитаре играли в школьном ансамбле. Я даже Славику-очкарику завидовал с его скрипочкой!....."
Shock
"Саш, но ведь ты всегда, все детство....."
"Хоккей вообще не обсуждался. А горные лыжи- это "увлечение нашей семьи". Так это называлось...." Sad

Лен....
Твои походы- это СУПЕР!
И биатлон- СУПЕР....
Для тебя.
А для Юльки?
Оно ей точно надо?
Ты писала, помню, что дочка рисовать любит.
И, когда рисует, становится мягче и спокойнее.....

Лен, ты лучше знаешь свою дочку.
Но вдруг?....

Еще раз об этом подумала, когда Мурашову читала
http://www.snob.ru/selected/entry/27149

Ну вот.
Извини, если что Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 10:41



А у меня вот в голове постоянно крутится слово "пятиборье", когда про дочку Скалы читаю. Smile может ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 10:49

Радость, а как вам другая сторона медали?

Я всегда любила кататься на коньках. Так и тянуло прыгнуть и т.п., словно знала как это делать. Сказала маме, она рассмеялась: Так ты же им занималась! Я?!? когда ? В 4-5 лет. ПОмню оочень смутно, практически - не помню. Закончились мои занятия швырянием коньков и ором "Я на ваше фигурное катание". Не помню, помню только легкое недовольство. Очевидно, орала я а-ля спектакль и вообще была особой ленивой. А еще болезненной, вот и пошли на поводу. Очень об этом жалею. И знаю не один пример, когда выросшая детка упирала руки в боки: Так надо было заставить!!!!


Мальчик САша...ничего не сказал о том, что он таки вырос здоровым и сильным? Он просил записать его в музыкалку? Отказали или не просил, а молча скрипел зубами и завидовал Славику-очкарику?

Наши дети СДВГ, у них проблемы с ЭВС и целеполаганием. Я как-то спросила у своего: а что он хочет? Ответ ожидаем: ТВ, комп, сладкое от пуза. В поездке голосил: мне здесь не нравится!!!! хочу в Грецию, хочу домой....Вскрое по приезду: Мама, поедем еще раз в этот же отель? Я офигела: СЫн, так тебе там - не нравилось!!!! МАма, я - передумал, ну ошибся. Поэтому сынище отдаем туда, где его ждут (читай: к чему способен) и мотивируем (читай: порой и заставляем). Кое-что сменили, кое-что продолжаем. Ну нельзя деткам таким на самотек и самоопределение. И здоровье у них не так чтобы...

Скала предлагает дочери то, чем владеет сама. И то, что девочка жаждет (лошади). Рисование предложить можно, почему нет? но это не отменяет контроля и мотивации родительскими нервами, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 12:05

Радость пишет:

Лен....
Твои походы- это СУПЕР!
И биатлон- СУПЕР....
Для тебя.
А для Юльки?
Оно ей точно надо?
Ты писала, помню, что дочка рисовать любит.
И, когда рисует, становится мягче и спокойнее.....

Лен, ты лучше знаешь свою дочку.
Но вдруг?....

Ну вот.
Извини, если что Flower

Да чего тут извиняться. Я такое мнение слышу регулярно. Я не отдаю дочь туда, куда хочется мне. Я отдавала в то, что была возможность и то, что мне казалось может ее заинтересовать. За 7 лет она перепробывала:
плавание и прыжки в воду
худ.гимнастику
скалолазание
танцы, рисование, курсы английского языка ( еще до школы)
биатлон
гребной слалом
волейбол

Ну и походы.

Я лично никогда не занималась и не имела склонности ни к прыжкам в воду, ни к худ.гимнастике, ни к танцам, ни к рисованию. Кроме последнего у у дочери это все не пошло. Про английский я уж молчу - она его ненавидит. Хотя ходила еще до школы и с удовольствием, но знания были на нуле после 2 лет обучения.
На скалолазание она пошла РАНЬШЕ меня!
Лыжи она обожала с 3 лет. На вопрос, что будем делать в выходные, говорила, что пойдем на лыжах. И сейчас кататься по лесу любит. И побеждать любит. Вот только регулярно тренироваться лень. Хотя бывает и тренируется так, что не остановишь. Я должна ее забрать из биатлона? Она сейчас прогуляет несколько месяцев, зимой покажет отвратительные результаты, руки у нее опустятся и больное самолюбие получит еще один удар.
Когда я увидела, что худ.гимнастика ей в принципе не нужна, я ее забрала. Не то что результатов не будет ( мне они и не нужны), а в том, что ей все это чуждо. Я видела увлеченных девочек, а моя делала из под палки.Она потом долго говорила, что я ей не дала возможность освоить новые упражнения ( а она и за год ничего толком не освоила).
А лыжи ей нужны. Ей они нравятся. Она кстати и лыжные тренировки меньше пропускает - загуливает когда бег и ОФП. Я сейчас ей дам бросить, а потом буду виновата.

Ей не нужны походы? А почему тогда она ни разу не отказалась идти? Почему только в походе она - вменяема и это единственной место, где мы с ней находим общий язык.

Как видете моя дочь, если что-то не хочет - ее не заставишь.

Скалолазание? Она пошла, потому что ходил знакомый мальчик. Там был отличный коллектив, клуб. Ей, у которой не было в тот момент подруг в школе, там было комфортно. К тому же получалось и нравилось. Но начала лениться, поссорилась с тренером, да к тому же нужно много времени очень - поэтому бросила. Очень переживала, что не взяли на сборы.Долго еще говорила, что вернется. Это я ее получается заставляла?

Пришла в прошлом году и заявила, что будет в школе заниматься волейболом. Я только сказала "пожалуйста". Ходила кое-как. Но ходила, я ене в мешивалась и тренера даже и не видела ни разу.

Предложила попробовать слалом.Да я занималась сама, поэтому знаю и тренеров и отлично представляю куда отдаю.А чего тут плохого? 2 года она занимается "в свободное время". В основном летом с ними ездит. В августе не собиралась отправлять. Так сама захотела еще поехать в Окуловку. Я и отправила. Но тоже , чтобы двигаться дальше надо прилагать усилия. А лень. Sad
Вот ее и разбирает- с одной стороны нравиться, но хочется иметь результаты, тренируясь "под настроение". Мы-то отлично понимаем, что это невозможно. А дочка похоже нет.

Ну не взяла я ее в поход в мае. Отлично сама покаталась без нее ( хотя и скучала).
А вот в июне взяла. Дочка своим поведением порадовала. Про Исландию до сих пор рассказывает взахлеб ( даже не пойму почему). Надо было ее в лагерь отправить?! Нафиг ей походы - это ж мое увлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 12:16

Марфа Митрофановна пишет:


А у меня вот в голове постоянно крутится слово "пятиборье", когда про дочку Скалы читаю. Smile может ошибаюсь.

В каком смысле?
Там другие виды, насколько я знаю. Smile Хотя вот в плавании ей технику более-менее поставили. Сейчас рвется заниматься конным спортом. Бегает на тренировках по биатлону. Останется освоить фехтование и стрельбу и можно двигать в пятиброрье Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 12:25

Крути-верти пишет:
Скала, проверишь. Зачем? Это принципиально?

Да. Врет или нет. Для меня это важно. Вам нет?

Как оказалось опять врала. Не была она на тренировке и вчера. А вранье с каждым днем становиться изощреннее.
Как я понимаю, на тренировку она поехала. Потом застрала у метро у ларьков. Застряла надолго ( никто ж не подгонял!). Потом решила, что поздно. Погуляла еще и поехала домой, надеясь, что сойдет. Версию выстроила достаточно убедительную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 12:26

Думаю, проблема в том, что вы, Скала, относитесь к обычным детским проступкам (лень, прогулы, игра на телефоне, тыренье вкусного и ты ды) как к серьезным порокам, которые надо искоренить немедленно, иначе ВСЕ!
Я бы сказала, из того, что вы написали про дочь в этой теме, единственный поступок действительно заслуживает серьезного воздействия - когда она ленится выгуливать собаку. Потому что это издевательство над животным. Да и то - как воздействовать? Можно жестко - соберется в туалет, сесть на пороге и не пускать, приговаривая: "А вот собака так же себя чувствует". Но - вы постоянно стараетесь быть жесткой, а толку ноль. Может, совсем с другой стороны зайти? Поговорить - а что чувствует человек, когда хочет в туалет? Это больно, неприятно? Какие могут быть последствия? А собака то же чувствует - ее же жалко? Поговорить не назидательно, а по-человечески.

Из других дочиных "грехов" наиболее серьезный - воровство денег.
Да и то это не редкость, на самом деле.

Остальное - это настолько обыденно! Ну поругали чуток, ну сделали замечание, поговорили, ну наказали - но у вас это все превращается в кровавую борьбу. И я бы еще поняла, если бы был толк!

Спокойнее, добрее, мягче, гибче.
Кто научит дочь гибкости, если вы несгибаемы?


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Чт 6 Сен 2012 - 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 12:28

Я в 11-15 лет занималась в художественной школе. Любила ее и ценила тамошнюю компанию. Но периодически прогуливала. Почему - до сих пор не понимаю.
Это вообще-то не редкость.
Мои подружки прогуливали музыкалку время от времени.
Маме говоришь, что пошла заниматься - а сама к подружке.
Ну соврала, да.

Сделало ли это меня совсем плохим и никчемным человеком? Ну пусть девочки скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пытается взять измором меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 3 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 12:31

А насчет спорта и походов.
Я помню, вам все советовали снизить нагрузку. И вы снизили. В лучшую сторону ничего не изменилось.
Ну так можно на этом больше не останавливаться.
Разные методы хороши - но только когда они работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пытается взять измором меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-